Россия лидер по потреблению героина из-за коррупции?
18813
171
Kazanova
я-ж написал "типичная сериальная":улыб:
2992421
Факт - я трусиха. Мне страшно взять палку и выйти всеми моими 53 килограммами на десяток нарков в подъезде. А еще у меня ребенку 4-х лет нет и оставить его (ребенка) не на кого.
Вам лихачи не попадались, потому как Вы, наверное, в 22.00 баиньки? А я, знаете ли, и в полночь, и в час ночи домой возвращаюсь, временами и под утро. И уверяю Вас, ночной Новосибирск больше похож на Манхэттен из фильма "Я - легенда", а не на столицу Сибири.
sapromaster
Приведите мне ссылку на нарушение мной УК.
devon rex
если у вас 53 кг веса, значит, нужно подумать, кого бы позвать более тяжелого.
или вы как та мышь с кактусами?
devon rex
Извините, мадам, но упоминание о нетрадиционных вариантах применения обычных препаратов - уже не комильфо. Далее предлагаю вопрос не обсуждать. Если задел чем, примите извинения.
devon rex
Ну конечно лучше объявить наркоманов преступниками и засадить всех. А то что в России по прикидкам 4% изымается наркотиков а в Европе 30 % - это все нормально. И то что садят у нас мелких распространителей, а крупные как правило спокойно продолжают свою деятельность.
2992421
Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"? Вы знаете такую поговорку: убьешь урода, а посадят как за человека?
Продолжайте пестовать наркоманов и верить в их исцеление. Я тоже сказки любила и даже верила в них.
Ech_Aleks
Да, да, Европа - это отличный аргумент. Припоминается один из первых постов с отсылкой к сериалу о Хаусе. :ухмылка:
devon rex
В Иране такой же процент изъятия, а кое-где в Азии, где и больше.
sapromaster
ипичная российская сериальная семья имеет двухэтажный домик на берегу моря, почему-то нигде не работает..
Одного героя не достаточно, нужно. чтобы всё общество освободилось от паразитической гнили, иначе- кердык. Вот уже начали рассматривать, чтобы отдавать наши территории на "разработку" более сильным нациям. А скакого они более сильные? Вот эти неграмотные на конвейере? Они более "сильные"? Сомневаюсь. Нам надо сильно и плотно прижать поганых бюрократов. обложивших всех бумагами и уничтожающим всё реальное, чтобы быть сильными. Чтобы талантливый мальчик (девочка) имели возможность продвинуться не за большие деньги, чтобы они не шли к наркодиллерам.
Чтобы умудренный знаниями ученый, мог вырастить молодого и агресивного, Росийского специалиста, чтобы промышленность не буксовала в своей бюрократической безнадёге. Ведь как на западе? Если что-то нормальное изобрёл, то от предложений не отбиться, а у нас - никому не нужен. Это всё из за чиновничьего, безграмотного, удушаещего произвола. И если чел, чувствующий. что он может состояться в жизни хоть как слесарь или ученый, что у него ЕСТЬ шасн, не захочет пойти к наркодиллерам, то это успех для всей России. Ибо Россия крепится не на чиновной своре, а на вот простых и талантливых челах.
Ech_Aleks
Угу. Изымают, а потом (цитирую первый пост): "В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика."

Ладно, господа и дамы, я выхожу из этой дискуссии. Признаюсь, и мне приятно помахать шашкой, сидя за монитором компьютера и разглагольствуя на страничках форума. Но я в свое время сделала все, что было в моих силах, в рамках закона, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, в которой я оказалась, поселившись по соседству от наркомана и дилера. И иллюзий на тему "борьбы с наркопреступностью" больше не питаю.
Михаил_1
Вот вам же "засветили", что 10% героиногвые наркоманы. вы усомнились, что мол в моей семье и друзей нет, значит и нигде нет. Насчет друзей, тоже считал, что нет пока глава семьи , довольно известный чел, сказал. что внезапно обнаружил проблемы у своих детей. И кто знает у кого ещё будут проблемы. не дай Бог!
devon rex
Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"? Вы знаете такую поговорку: убьешь урода, а посадят как за человека?
Продолжайте пестовать наркоманов и верить в их исцеление.
Объясняю - чтобы спокойно ходить по подъезду.
Этого достаточно, или надо сначала по голове получить, чтобы до этого додуматься? :ха-ха!:
убивать не нужно.
в исцеление нарков я не верю, а говорю про то, что есть такие, кто может, и тот живет дальше. а есть те, кто не могут, и они дохнут. И, возможно, хорошо, т.к. если они не могут принять решение в отношении себя, чего от них в отношении других ждать? :ухмылка:
Kazanova
Уже 10%?
что мол в моей семье и друзей нет, значит и нигде нет.
ну уж такого-то я не говорил.
Я про "не надо чернить" говорил.
devon rex
В противном случае не продавался б Кастанеда в магазинах
"Хороший аргумент" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
2992421
вы про рыбу и..... ответьте сначала.потом дальше пойдем
Может про холодец?
Kazanova
Может про холодец?
может, и про холодец, если так понятнее будет :хехе:
как то много вопросов оставляете без ответов
2992421
Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"?
Объясняю - чтобы спокойно ходить по подъезду.
Не объяснили: И где же тут органы правопорядка? Содержащиеся на деньги налогоплательщиков?
Тогда проще и лучше для всех граждан -лигализовать оружие, а органы эти распустить.
Ech_Aleks
а крупные как правило спокойно продолжают свою деятельность.
Где-то пару лет назад был топ, про распространителей наркоты в соседнем подъезде. Видимо последствий никаких. Я ж говорю миазма со щупальцами наркотическими пронизала всё наше общество. К сожалению, конкретных доказательств никаких, кроме того, что у одного отпрыск умер от передоза, у другого, у третьего итд.
Там, видимо всё продумали.
2992421
как то много вопросов оставляете без ответов
Отвечаю на то, что заинтересовало, уж не обессудьте.
Pearler
Все эти явления - эгоизм, алчность, агрессия, сексуальная вседозволенность, наркомания и т.д. - это только круги на воде. Если бы каждый ясно осознал, что произошло около 20 лет назад - то никаких вопросов уже не возникало, все современные явления не вызывали бы никакого удивления и даже наоборот, были бы закономерными и ожидаемыми.
mrpiligrim
а что произошло 20 лет назад по Вашему?
Pearler
Развал СССР, реформация капитализма в нашей стране.
Tasha
А разве его в современной школе не проходят? Отстала я от жизни, однако...
да отродяся его не проходили. кроме того, оруэлл ничего особенно нового не придумал, идея расхожая, а с художественной точки зрения не ахти. и вообще, замятин прикольнее (ну и патриотичнее, в конце концов). так ведь и того в программе нет и не было.
Представьте себе рыбу морскую, которую бросили в речную воду, что она создаст "свою действительность" и будет существовать? Нет, она - умрёт
ну, для человека, отрицающего теорию эволюции, пример, наверное, кажется хорошим. но ведь так оно и было! и рыбы нынче в реках таки водятся.
mrpiligrim
Т.е. в любом другом строе, кроме того что был в СССР, обязано быть засилие наркотиков и абсолютная беспомощность правоохранительной системы?
Pearler
Фундамент наркомании - это депрессия.
Если человек имеет возможность жить полноценной жизнью, и к чему то стремиться, депрессняк его не возьмет.
Если условия жизни человека - это ад сплошных ограничений, нищеты, невозможностей, запретов, наездов фискалов, состояния перманентного ощущения себя преступником и т.д., то депрессия неизбежна.
Если наоборот, человек уже поимел от жизни все мыслимые блага, депрессия также неизбежна.
Чиновники не только напрямую ответственны за наркоманию, ибо берут взятки.
Они ещё и создают благоприятную среду для развития и благоденствия наркомании, расслоив народ на совсем нищих, не имеющих даже шанса на достойную жизнь, и на зажравшихся нуворишей.
При этом вряд ли стоит минусовать из "группы риска", т.е. относить к людям, не подверженным депрессии, тех, кто имеет дорогие авто и другие атрибуты вроде бы зажиточности.
Эти господа тоже в "группе риска", та как государство позаботилось, чтобы каждый чувствовал себя преступником. Ведь, к примеру, у каждого второго в бухгалтерии можно нарыть море ошибок .
------------------
Итого:
Плохо людям = хорошо нечестным чиновникам
Самый устойчивый к наркомании слой - это средний класс. Группа людей, имеющих интересную для них работу. И цель. Любую цель. От батистовых портянок и крема-марго до ..... даже до космоса.
Именно поэтому коррупционеры всячески будут препятствовать развитию среднего класса.
Ну и стоит добавить ещё, что рыба всегда гниет с головы.
Pearler
Мое мнение - в государстве, которое построено на следующих идеологических принципах:

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма

2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест

3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния

4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов

5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного

6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат

7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни

8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей

9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству

10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни

11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов

12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами

не может быть ни засилья наркотиков, ни преступности, ни алчности, ни враждебности, ни дурацкой пошлости.
Не знаю как в США (не бывал), но судя по СМИ, фильмам - всего этого добра там хватает. А ведь это самое богатое и могущественное капиталистическое государство, метрополия.
!ыцрош отэ
Замятина проходили, по крайней мере во время моей учебы (первая половина 90-х)
sapromaster
отличная логика. смеялся
только из ваших рассуждений непонятно, что такое средний класс
mrpiligrim
Все эти лозунги смешны с точки зрения исторических фактов того времени в СССР. Репрессии, нищета людей, роскошь верхушки партии. Очень похоже на сегодня, не так ли?
Pearler
В общем-то, в начале 1960-х уже не было ни массовых репрессий, ни настоящей нищеты.
kayshca
Не объяснили: И где же тут органы правопорядка?
Где органы правопорядка - я не знаю.
Но человек пишет про то, что есть проблема, которую с помощью этих самых органов решить не удалось. А проблема есть. И что делать?
Кто-то ждет чего то плохого, чтобы 02 точно приехала, а кто-то сам решает.
Pearler
Да, все что перечислено - стандартные мифы нашего времени. А как иначе сохранить власть горстке людей (10%), которые "приватизировали" 90% всех богатств, созданных нашими предками:улыб:Да и само понятие - нищета, оно условное. Бесплатное образование, медицина, жилье - это нищета или богатство? Чем измерить отсутствие преступности, той же наркомании, здоровый климат в обществе?
Docent
В общем-то, в начале 1960-х уже не было ни массовых репрессий, ни настоящей нищеты.
так ведь и сейчас нет. причём тут политический строй, идеологи, лозунги и репрессии?? распространение наркотиков у нас, в нашей глубоко северной стране, объясняется тривиальнейшим фактором: неуклонно растущей глобализацией, мобильностью и т.п. если 200 лет назад героин везли два месяца, 100 лет назад - две недели, то сейчас доставка происходит за 2 часа авиаперелёта. а люди какие были, такие и остались, слабые, сильные, тупые, умные, азартные, пофигисты, больные, здоровые.

в этом смысле, россия неинтересный объект для изысканий. интересно было бы узнать о хронике потребления героина в афганистане, к примеру. за последние 500 лет
Pearler
Все эти лозунги смешны с точки зрения исторических фактов того времени в СССР.
Думаю, что эта ветка форума так же будет вызывать смех через сколько-то лет.
В том и вопрос, что мир постоянно меняется.
и думать "почему все так?"- поздно, пришло время для "что с этим делать?"
И если принять во внимание, что власти, мягко говоря, неважен ответ на этот вопрос, остается задать его самому себе.
Вот скажите - все неравнодушные к проблеме наркомании - кто что может сделать лично?
На власть надежды нет, помоги себе сам остается.
2992421
Повторяете одну из самых диких глупостей.
Именно при помощи такой парадигмы наше общество умело разбили на единицы, мало связанные между собой. Чтобы затем разбить окончательно.
И ликвидировать как нацию. И как государство.
Существует даже публичное высказывание одного из израильских лидеров, что-то в таком духе - "тем, кто против нас, мы подарим либерализм".
Сволочизм этой концепции в том и опасен, что маскируясь под "права человека", создает идеального эгоиста, убивая коллективизм.
--------------
Или вы призываете, чтобы каждый пошел сам по себе с наркодилерами рамсить?:улыб:
2992421
> кто что может сделать лично?

Можем перенять практику Тайланда и их "черных никто". Я неплохо стреляю.
sapromaster
Повторяете одну из самых диких глупостей.
Именно при помощи такой парадигмы наше общество умело разбили на единицы, мало связанные между собой.
Или вы призываете, чтобы каждый пошел сам по себе с наркодилерами рамсить?:улыб:
ну, напишите конкретное предложение, жизнеспособное в наших реалиях.
наркодилер сам поменяет профессию, как только перестануть брать. Я понимаю, что перестанут брать, как только появится средний класс. :улыб:Только доживем ли?
От власти - только дырка от бублика, думаю, это всем понятно.
поэтому вопрос - если не я, то кто? - приобретает вполне осмысленное содержание.
Tasha
Я неплохо стреляю.
Вот и первый воин. :respect:
Кто еще?
Tasha
Кого будете отстреливать?
Кроленей?:улыб:
-------------------------------------
Если вы не уловили тему топика, речь шла о том, что в распространении наркоты виновато сословие коррумпированных чиновников.
В коллег будете стрелять?
sapromaster
так стрельба - не единственное средство.
2992421
А сами не в состоянии домыслить, откуда ж он берется, этот пресловутый средний класс?
2992421
так стрельба - не единственное средство.
Дихлофос ?
Дуст ?
Н1/N1 ?
Напалм ?
sapromaster
Домыслить в состоянии.
не в состоянии понять, кто еще ему поможет, кроме него самого
sapromaster
Дихлофос ?
Дуст ?
Н1/N1 ?
Напалм ?
в начале было слово :улыб:надобно решить сначала, чего делать то?
ждем предложений.
а то на форуме все горазды переживать, а как до дела - чет не торопится никто подумать хотя бы - что же лично я могу сделать
2992421
Вы хотите, чтобы я парой строк решил эту проблему?:улыб:
--------------
Хотя она действительно решаема.
sapromaster
Вы хотите, чтобы я парой строк решил эту проблему?:улыб:--------------
Хотя она действительно решаема.
дать инвестиций промдизайнерам? :biggrin:
Михаил_1
дать инвестиций промдизайнерам? :biggrin:
дать пинка чиновникам.
Михаил_1
А насчет инвестиций ваши подколки - полнейшая глупость.
Вам уже было объяснено, что если вы чего-то не понимаете, это не означает автоматически, что это - неправильно.
Хотя человеку свойственно бояться того, чего он не понимает.