Олимпиада в Сочи
4603
49
"...Отнятие Игр у России - вполне реальная перспектива. Глядя на многочисленные проблемы подготовки к сочинской Олимпиаде, не являющиеся ни для кого секретом, власти южнокорейского Пхенчхана, проигравшего Сочи считанные голоса, могут воспользоваться своим правом и обратиться в международные суды для отмены решения. Такой прецедент уже был: в 1976 году: вместо Денвера зимняя Олимпиада прошла в австрийском Инсбруке..."

Мне такая олимпиада даром не сдалась. Почему мы с вами должны платить кому-то за откаты, воровство, чиновничий беспредел и т.д.? Или я чего-то недопонимаю и так надо.
Вся статья здесь: http://www.rusolidarnost.ru/boris-nemtsov-vladimir-milov-sochi-i-olimpiada
Lennon
Всё это уже "перетерто" на форуме со всех сторон.
Lennon
Большая статья, читать лень, а посему не могли бы в двух словах пояснить, за что Вы лично платите? Спасибо.
Docent
Всё это уже "перетерто" на форуме со всех сторон.
Это "свежак".
Lennon
Что свежак-то? Домыслы двух высокопоставленных чиновников времен ЕБН, ныне оставшихся не у дел, что корейцы подадут в суд? На каких заявлениях корейской стороны основаны их предположения?
Daiona
Большая статья, читать лень, а посему не могли бы в двух словах пояснить, за что Вы лично платите? Спасибо.
А вам не приходило в голов куда идут налоги, которые мы с вами платим? Львиная доля на Олимпиаду. Хрен с ней, с Олимпиадой. Согласен, пусть строят, но пусть строят Олимпиаду, а не коттеджи, особняки, загран. виллы каких-то хапуг, за которые мне также приходится отчислять налоги.

Где-то из того же места: Если дороги в городе хорошие, значит воруют 50% из строки бюджета на ремонт дорог. Если более–менее — 70%. А если плохие — значит коммуниздят все. Ибо при правильных раскладах и 50% достаточно, чтобы содержать дороги в идеальном состоянии…

Когда это кончится?
Docent
А на каких доводах основаны ваши предположения, что это не так? По-моему, российская действительность как раз говорит нам, что оно так и есть, если не хуже.
Lennon
А на каких доводах основаны ваши предположения, что это не так?
Великолепная фраза!

То ли мне начать дискуссию в том ключе, что Немцов и Милов получили за свою статью деньги от ЦРУ и Моссада, а в качестве доказательства этого заявить оппонентам:
"А на каких доводах основаны ваши предположения, что это не так? "(с):улыб:
Теперь по существу.

Начнем с того, что "свежаку" уже, как минимум 7 месяцев

После этого "свежака" в сети неоднократно писали, что Денвер лишился Олимпиады-76 не из-за суда, а из-за референдума горожан, не пожелавших Олимпиаду, но Немцов с Миловым ляп исправлять не стали.
Lennon
Ф топку сочи!
Даешь олимпиаду в НСК!
Lennon
"коттеджи, особняки, загран. виллы каких-то хапуг, за которые мне также приходится отчислять налоги" и т.п. будут строиться в любом случае, как строились до подготовки к сочинской олимпиаде.
Lennon
А вам не приходило в голов куда идут налоги, которые мы с вами платим?
Вы решили открыть Америку, или изменить давным-давно сложившийся государственный уклад? Очень похоже на бурю в стакане воды. Ответ на Ваш вопрос - в ближайшем будущем не ждите.
Lennon
Или я чего-то недопонимаю и так надо.
Вся статья здесь: http://www.rusolidarnost.ru/boris-nemtsov-vladimir-milov-sochi-i-olimpiada
Вероятно, Вы не чего-то недопонимаете, а ничего не понимаете, коли сужденья черпаете из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма - то бишь, у ни с чем не согласной бабы Яги. Два брата-акробата несут околесицу с самого начала - с введения: "Идея провести зимнюю Олимпиаду в приморском городке с субтропическим климатом, окруженном горами , ..., все больше выглядит безумной авантюрой." Эта наглая ложь расчитана на людей не ведающих, что столицы бывших олимпиад Нагано, Турин тоже находятся в субтропиках и тоже среди гор. На этих врунах ведь клейма ставить негде. Основывать свои представления на опусах этих идеологических кликуш - все равно, что выбирать лекарства по рекламе.
sshu
А на фига нам эта олимпиада по бюджету превосходящая все ранее бывшие вместе взятые. Зачем бедняцкой стране такая роскошь?
sshu
Два брата-акробата несут околесицу с самого начала - с введения: "Идея провести зимнюю Олимпиаду в приморском городке с субтропическим климатом, окруженном горами , ..., все больше выглядит безумной авантюрой." Эта наглая ложь расчитана на людей не ведающих, что столицы бывших олимпиад Нагано, Турин тоже находятся в субтропиках и тоже среди гор. На этих врунах
вы меня извините, но я вас попрошу уточнить где именно вы нашли враньё? сочи действительно находится в субтропиках, и "окружён" горами. и городок приморский. где враньё?
ваши ценнейшие сведения о нагано и турине бесценны, но не проливают свет на истину, якобы скрытую врунами, неоклеймёнными из-за отсутствия места. логика в критике выбора месте для олимпиады вполне понятна: в отличие от многих.. нет, в отличие от ВСЕХ стран, в нашей - есть масса мест с реально зимним климатом, а выбран - практически самый южный город. для зимних игр. не, я понимаю... не то чтобы всё, но кое-что, мне понятно почему, но логика противников сочинской олимпиады вполне вменяемая. так что поберегите свою слюну для более объективного вранья. "благо", его навалом.
!ыцрош отэ
вы меня извините, но я вас попрошу уточнить где именно вы нашли враньё? сочи действительно находится в субтропиках, и "окружён" горами. и городок приморский. где враньё?
ваши ценнейшие сведения о нагано и турине бесценны, но не проливают свет на истину, якобы скрытую врунами, неоклеймёнными из-за отсутствия места. логика в критике выбора месте для олимпиады вполне понятна: в отличие от многих.. нет, в отличие от ВСЕХ стран, в нашей - есть масса мест с реально зимним климатом, а выбран - практически самый южный город. для зимних игр. не, я понимаю... не то чтобы всё, но кое-что, мне понятно почему, но логика противников сочинской олимпиады вполне вменяемая. так что поберегите свою слюну для более объективного вранья. "благо", его навалом.
Тише, не шумите, олимпиада будет проходить не в Сочи, где действительно тепло и субтропический климат, где в Январе месяце температура может доходить и до +15, а на КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ! Это высокогорное место со своим особым климатом, зимой там все в снегу, есть горнолыжные трассы итд... Я сам, лично принимаю участие в проектировании объектов под будущие игры, и уж поверте строительство идет не только на деньги налогоплательщиков, а на деньги спонсоров таких как РЖД и Газпром... В Июне месяце этого года был в районе красной поляны, и на верху гор там все еще лежал не растаявший, прошлогодний снег. С приходом олимпийских игр повышается пристиж страны, происходит колосальное развитие города Сочи, как курортного края, строятся дороги, тоннели, транспортные развязки, отели и многое другое. Все это останется и после 2014 года.... (зачем к примеру в Новосибирске все это... кто к нам поедет отдыхать?)
!ыцрош отэ
вы меня извините, но я вас попрошу уточнить где именно вы нашли враньё?
...в нашей - есть масса мест с реально зимним климатом, а выбран - практически самый южный город. для зимних игр. ..., но логика противников сочинской олимпиады вполне вменяемая.
Извиняю. Вранье состоит в якобы "безумно авантюристическом" выборе климатически-геграфических условий.
Логика таких противников сочинской олимпиады для Вас кажется вменяемой видимо потому, что Вы сами не совсем вменяемый: реально зимний климат, свойственный России, для олимпиады противопоказан. Везде, кроме Кавказа (а горный рельеф для зимней олимпиады обязателен) может легко завернуть за 10, а то и до 20 градусов мороза. А вот снежные мягкие субстропики вполне подходят.
Евгений999
С приходом олимпийских игр повышается пристиж страны, происходит колосальное развитие города Сочи, как курортного края, строятся дороги, тоннели, транспортные развязки, отели и многое другое. Все это останется и после 2014 года....
Вот на этом и стоит заострять внимание всем противникам олимпиады.
т.к. даже если и покрадут деньги, вся инфраструктура явно останется. а по деньгам ведь на машине не поедешь, как по дороге.
Тише не шумите, олимпиада будет проходить не в Сочи
честно признаться, я не слежу за подготовкой к этому мероприятию, поскольку меня оно не должно коснуться, но если я верно понимаю, значительная часть объектов всё-таки именно в сочи. всякие там крытые стадионы и катки..
Это высокогорное место со своим климатом, зимой там все в снегу
да я знаю про кавказ, можете сильно не распространяться. приходилось прохаживаться.
уж поверте строительство и проектирование идет не только на деньги налогоплательщиков, а на деньги спонсоров таких как РЖД и Газпром...
смеялся. а ржд и газпром, это, простите, что такое? это государственные монополии. их деньги, в общем-то, мало чем отличаются от "денег налогоплательщиков".
С приходом олимпийских игр повышается пристиж страны, происходит колосальное развитие города Сочи, как курортного края, строятся дороги, тоннели, транспортные развязки, отели и многое другое. Все это останется и после 2014 года....
зашибись, внукам лужкова будет где отдохнуть, наконец-то. типа, у нас тоннели и развязки только в сочах нужны. вы в курсе что в новосибирске с перспективой транспортного развития происходит? да, собственно, вы же сами почему-то проектируете для сочи, а не для новосиба, можно догадаться почему.
на счёт престижа - поднимется или опустится он, зависит от того как оно всё пройдёт.
!ыцрош отэ
Не поняли, что он прикалывается. Какая "Красная поляна", давайте на "Красной площади" Олимпиаду проводить, там недалеко есть "Ленинские горы" и снега зимой хватает, а лучше уж в Горной Шории на Югусе :ха-ха!:
А вообще, по ощущениям, снег придётся завозить, и это ещё деньги, которые у нас отнимут.
по ощущениям, снег придётся завозить
это вряд ли
чё-то ощущение дежа вю, вроде про снег вы уже то же самое "пророчили" в прошлом топике.
!ыцрош отэ
честно признаться, я не слежу за подготовкой к этому мероприятию, поскольку меня оно не должно коснуться, но если я верно понимаю, значительная часть объектов всё-таки именно в сочи. всякие там крытые стадионы и катки..
Нет, в самом Сочи из олипийских объектов не будет ничего... ближайший будет около 20км от центра города.
смеялся. а ржд и газпром, это, простите, что такое? это государственные монополии. их деньги, в общем-то, мало чем отличаются от "денег налогоплательщиков".
Но все же это совсем другие деньги и благо что они их используют для развития именно нашей страны.
зашибись, внукам лужкова будет где отдохнуть, наконец-то. типа, у нас тоннели и развязки только в сочах нужны. вы в курсе что в новосибирске с перспективой транспортного развития происходит?
Вкурсе что происходит, но кто поедет потом отдыхать в наш город и что интересного есть в нем, именно для развития туризма и привлечения инвистиций с расчетом на будущее? (Я люблю свой город...) Насчет Лужкова итд есть доля правды.... именно им скупаются участки в Абхазии которая граничит именно с Сочи...
!ыцрош отэ
Я??? Наверное пьяный был, не помню.
Lennon
"...Отнятие Игр у России - вполне реальная перспектива.
Не ссытя! (с) Царь -Батюшка не для того гонцов в лукоморье гонял, чтобы праздник просохатить! И деньги найдутся, и виноватые... Евровиденье самое диковинное было среди последних. Заморские послы так и чавкали, нахваливая организаторов, князей да бояр. А уж в Сочи кураж поприличней намечается!
PalychForever2
Да мне в целом плевать на сочинскую олимпиаду, потому что ради показухи и куража правительство готово оболванить всех до нитки, но доказать всему миру (которому это не нужно), что даже в субтропиках можно офигительно провести олимпиаду. Из-за этого в других городах заморожено куча объектов первой необходимости. Либо все строится через пень колоду. Новосибирску нужны развязки, метро, новые мосты, а вместо этого федералы, собирая с нас деньги, отправляют их на строительство шоу, объекты, задействованные в котором, будут тупо пустовать из=за своей ненадобности. В свое время СССР частенько баловался стройкам века - национальными проектами, на которые пахала вся страна. Часть из них, конечно, еще функционирует, но по большому счету, большинство из них - убыточные, сегодня никому не нужные проекты.
А сколько людей сейчас пашет на Сочи? Вместо того чтобы создавать на местах куча строителей, проектировщиков, геодезистов и т.д. валят туда. Зачем? Приоритет страны? Да имел я такой приоритет за такие деньги.
И это не "буря в стакане". Наверняка Немцов сотоварищи тоже где-то переусердствовали, но трезвый человек не может не понимать, что олимпиада в Сочи - очередное кидалово и так сдыхающего русского народа. Пост просто как сожаление.
PalychForever2
Евровиденье самое диковинное было среди последних.
Ага, потому что в европе оно даром никому ненужно, в него особо никто и не вкладывался, это только наши долбанутые власти могли прос**ть столько денег на выступлении кучки гомосеков.

То же самое и эта дебильная олимпиада, о каком престиже страны может идти речь, престиж страны это технологии, конкурентноспособное производство, высокий уровень жизни, здоровья, образования, доступность медицины, социальная защищенность своих граждан.
Lennon
Новосибирску нужны развязки, метро, новые мосты, а вместо этого федералы, собирая с нас деньги, отправляют их на строительство шоу
А что, в Краснодарском крае проживают неправильные налогоплательщики? Их там, кстати, вдвое больше, чем в Нске.
Подскажите также название зимнего курорта на территории европейской части РФ, где проживает основная часть населения, и где это население могло бы комфортно покататься на лыжах более, чем 3 месяца в году?
Lennon
Да мне в целом плевать на сочинскую олимпиаду,
Ага, мол, я специально создал тему, чтобы сказать, как эта олимпиада мне безразлична. Ну, захотелось побыть вентилятором для разбрасывания дерьма, так чего же юлить?
Lennon
Приоритет страны? Да имел я такой приоритет за такие деньги.
О чем это Вы? Что такое "приоритет страны"?
Lennon
Новосибирску нужны развязки, метро, новые мосты, а вместо этого федералы, собирая с нас деньги, отправляют их на строительство шоу, объекты, задействованные в котором, будут тупо пустовать из=за своей ненадобности.
Предпочитаю, чтобы хоть в Сочи вкладывали, чем попросту разворовали. И там, конечно, будет не без этого - но что-то и останется. А выбивать федеральные деньги на дорожные развязки и мосты для Н-ска - это задача господина Толоконского.

Кстати, давно небыло таких грандиозных строек масштаба страны. БАМ и СШГЭС как видите - уже не справляются с имиджем монументальных строек.
Евгений999
Я сам, лично принимаю участие в проектировании объектов под будущие игры, и уж поверте строительство идет не только на деньги налогоплательщиков, а на деньги спонсоров таких как РЖД и Газпром...
Поржал.
А им больше некуда деньги вкладывать?
Ржд неплохо бы подумать о высокоскоростных поездах, или на крайняк хотя б существующий подвижной состав в приличный вид привести. газпрому неплохо бы заняться газификацией населения, а не только гонять газ за границу...
Вот так вот занимаются не тем, что нужно, а потом удивление во весь фейс - а почему все так плохо в подведомственной структуре?!?

С приходом олимпийских игр повышается пристиж страны, происходит колосальное развитие города Сочи, как курортного края, строятся дороги, тоннели, транспортные развязки, отели и многое другое. Все это останется и после 2014 года.... (зачем к примеру в Новосибирске все это... кто к нам поедет отдыхать?)
Простите, но с повышением прЕстижа увеличиваются цены. Прямо пропорционально понтам, которые и так высоки, а с развязками, туннелями и прочим за бюджетный счет станут вообще выше крыш.
И встает закономерный вопрос - а нах нужно сочи, когда какие-нить турции лучше и главное дешевле!:улыб:Россия, мать ее, умом не понять...
temp
а нах нужно сочи, когда какие-нить турции лучше и главное дешевле!
Я не исключаю, что путевки за границу могут быть обложены специальными пошлинами, подобно тому, как сейчас иномарки.:улыб:
temp
Поржал.
А им больше некуда деньги вкладывать?
Ржд неплохо бы подумать о высокоскоростных поездах, или на крайняк хотя б существующий подвижной состав в приличный вид привести. газпрому неплохо бы заняться газификацией населения, а не только гонять газ за границу...
Вот так вот занимаются не тем, что нужно, а потом удивление во весь фейс - а почему все так плохо в подведомственной структуре?!?
Поржал... прежде чем пытатся спорить, нада обладать хотябы мизерной информацией по данной теме...а не тыкать пальцем в небо, считая себя самым умным, а всех других идиотами. Для справки.... поезд будет высокотехнологичный, скорее всего Siemens Desiro со скоростью движения 160км/ч, оборудованный wi-fi, телевиденьем и многим другим...
Простите, но с повышением прЕстижа увеличиваются цены. Прямо пропорционально понтам, которые и так высоки, а с развязками, туннелями и прочим за бюджетный счет станут вообще выше крыш.
И встает закономерный вопрос - а нах нужно сочи, когда какие-нить турции лучше и главное дешевле!:улыб:Россия, мать ее, умом не понять...
Если не понять вам, еще не говорит о том что не понять другим. Я даже объяснять тут ничего не буду.
p.s Строительство ведется, преемущественно для жителей Московской, Ленинградской, и Краснодарской области...С Сибири согласен- Турция дешевле...
Евгений999
Ржд неплохо бы подумать о высокоскоростных поездах, или на крайняк хотя б существующий подвижной состав в приличный вид привести
Для справки.... поезд будет высокотехнологичный, скорее всего Siemens Desiro со скоростью движения 160км/ч, оборудованный wi-fi, телевиденьем и многим другим...
(с трибуны, бодро) - При коммунизме мы будем жить ещё лучше!
(с задних рядов, робко) - А мы?
Михаил_1
(с трибуны, бодро) - При коммунизме мы будем жить ещё лучше!
(с задних рядов, робко) - А мы?
Полностью согласен... к сожалению наша страна делится на запад, Сибирь и дальний восток... Территория слишком большая, чтоб охватить интересы всех... Кстати, в ближайшем будущем и дальний восток получит немалые инвестиции,а именно Владивосток и остров "Русский" к саммиту АТЭС в 2012 году.
Евгений999
Я не исключаю, что путевки за границу могут быть обложены специальными пошлинами, подобно тому, как сейчас иномарки.:улыб:
Я почему-то про это же подумал. Поддержи отечественного производителя и дальше как по нотам.:)

Поржал... прежде чем пытатся спорить, нада обладать хотябы мизерной информацией по данной теме...а не тыкать пальцем в небо, считая себя самым умным, а всех других идиотами. Для справки.... поезд будет высокотехнологичный, скорее всего Siemens Desiro со скоростью движения 160км/ч, оборудованный wi-fi, телевиденьем и многим другим...
:ха-ха!:
Скорость движения 160-т, файфай и телевиденье - может для вас это высокотехнологичный поезд, но мне от такой "высокотехнологичности" стыдно.
Если не понять вам, еще не говорит о том что не понять другим. Я даже объяснять тут ничего не буду.
p.s Строительство ведется, преемущественно для жителей Московской, Ленинградской, и Краснодарской области...С Сибири согласен- Турция дешевле...
Ну почему не понять. Отлично понимаю. Потому и не вижу смысла в олимпиаде. Как бы страна одна, страна должна ориентироваться на всех граждан, а не тех, у кого прописка питер-мск. :tease:
temp
Поржал... прежде чем пытатся спорить, нада обладать хотябы мизерной информацией по данной теме...а не тыкать пальцем в небо, считая себя самым умным, а всех других идиотами. Для справки.... поезд будет высокотехнологичный, скорее всего Siemens Desiro со скоростью движения 160км/ч, оборудованный wi-fi, телевиденьем и многим другим...
:ха-ха!:
Скорость движения 160-т, файфай и телевиденье - может для вас это высокотехнологичный поезд, но мне от такой "высокотехнологичности" стыдно.
Двухсистемность, асинхронные ТЭД, преобразователь на IGBT-транзисторах, что ещё нужно-то?
Впрочем, всё равно они все останутся в южном регионе, согласно условиям конкурса, минимальная температура эксплуатации от -25 С.
Евгений999
и уж поверте строительство идет не только на деньги налогоплательщиков, а на деньги спонсоров таких как РЖД и Газпром... С приходом олимпийских игр повышается пристиж страны, происходит колосальное развитие города Сочи, как курортного края, строятся дороги, тоннели, транспортные развязки, отели и многое другое. Все это останется и после 2014 года.... (зачем к примеру в Новосибирске все это... кто к нам поедет отдыхать?)
А в Сочи зачем это строить на государственные деньги? Сочи и так достаточно привлекательный туристический регион, вся инфраструктура там и так развивается намного лучше, чем в других местах. А спонсорство такого мероприятия со стороны РЖД вообще абсурдно: у компании не хватает средств на текущий ремонт путей и обновление парка подвижного состава, тут, казалось бы не до жиру...
Mitya_K
А в Сочи зачем это строить на государственные деньги? Сочи и так достаточно привлекательный туристический регион, вся инфраструктура там и так развивается намного лучше, чем в других местах. А спонсорство такого мероприятия со стороны РЖД вообще абсурдно: у компании не хватает средств на текущий ремонт путей и обновление парка подвижного состава, тут, казалось бы не до жиру...
Согласен, РЖД не до жиру... очень сложно им тянуть такой объект... экономия идет на всем....Но это престиж страны, контроль президента и примьера, вот и строят. А развивать инфроструктуру нада, потому что... дорог по сути в Сочи и Адлере не было,даже сейчас там везде пробки, маленькие развязки, не сравнимые с Новосибирском... На Красную поляну вообще 1 маленькая трасса, а по требованию МОК дорог должно быть три! Вот и строят
Mitya_K
что ещё нужно-то?
Скорости.:улыб:
temp
что ещё нужно-то?
Скорости.:улыб:
Зачем? Что это даст?

Кстати, приведите пример регионального поезда с конструктивной скоростью выше 160 км/ч. География не ограничена.:)
Евгений999
Это, уважаемый, не престиж, а идиотизм, который пытаются нам всем с вами навязать. Вы бы лучше с таким рвением рапортовали об успехах на своем локальном фронте.
Mitya_K
Кстати, приведите пример регионального поезда с конструктивной скоростью выше 160 км/ч.
TGV и ICE на перегонах идут по 200-230 км в час судя по табло в поезде. TGV даже быстрее немного бывает.
Подскажите также название зимнего курорта на территории европейской части РФ, где проживает основная часть населения, и где это население могло бы комфортно покататься на лыжах более, чем 3 месяца в году?
а вы сперва мотивируйте почему наши соотечественники-европейцы должны ехать кататься на лыжах именно в своей европейской части? а не в сибирь. чё, религия не позволяет через урал переступать? на пляже валяться ездят же на гоа, а не в корякию. а за снегом логично к нам, ткскзть, в сибирь-матушку, которой российское могущество всё никак прирастать, сволочь, не хочет.
!ыцрош отэ
а вы сперва мотивируйте почему наши соотечественники-европейцы должны ехать кататься на лыжах именно в своей европейской части? а не в сибирь
Дорого. Долго.

Подскажите название зимнего курорта на территории Сибири, где население могло бы комфортно покататься на лыжах более, чем 2 месяца в году?
Хм-м-м.... Да ладно, чего уж там 1 месяца .....
а в сочи, типа, дёшево, ага. на красной поляне только уборщицы да учителя средней школы катаются. лететь в сочи или в хабаровск - разница невелика, и так и так полдня потеряешь. а уж на урал вообще столько же расстояния, что до сочи.

на счёт комфорта - это вы о погоде, что ли? всё остальное, как раз, и решается деньгами, которые уже ушли в сочи.
так чего, говорите, после 1 месяца с комфортом случается? снег 6 месяцев лежит. из них морозов ниже -20 от силы недели 3.
!ыцрош отэ
есть надежда на то, что после Сочи будет другой город. тот же Владик строят к саммиту.
видимо, поняли, что при равномерном распределении всем достается х да маленько, вот и кидают ударные суммы на конкретные проекты.
а олимпиада да саммит - лишь повод.
имхо
kosta
Кстати, приведите пример регионального поезда с конструктивной скоростью выше 160 км/ч.
TGV и ICE на перегонах идут по 200-230 км в час судя по табло в поезде. TGV даже быстрее немного бывает.
TGV в регулярной эксплуатации бегает 300 км/ч по специализированным линиям, но Вы упустили в моём вопросе слово "региональный". :1:

Не менее высокотехнологичный IORE ходит по норвежским горам с 10000 тоннами руды со скоростью 30 - 50 км/ч. Но SNCF он даром не нужен. Также и не нужны на юге России ТGV и их аналоги, им там просто нет области применения.
Mitya_K
Зачем? Что это даст?
Это дало бы времени, которого, как известно, всегда не хватает.:улыб:
Кстати, приведите пример регионального поезда с конструктивной скоростью выше 160 км/ч. География не ограничена.:)
Тут я посмотрю смешали мух и котлеты, сделав подмену высокоскоростных поездов на пригородные электрички от сименса. А я то и проворонил эту махинацию.:улыб:Но коли речь пошла о пригородных электричках, я тем более не вижу причин(кроме наказуемых ук:)) вбухивать миллиарды для того, чтобы сократить время следования на десяток минут. Тем более вбухивать не в отечественное машиностроение, а в симменса(они еще немцы?). Если не изменяет память - то курс партии был поддержи отечественное, по-крайней мере когда разглагольствовали про пошлины на авто.

С википедии. Линии Синкансэн: Думаю расстояние в 150 самое то для регионального...

Но я уже отмел идею высокоскоростных поездов на пригородных маршрутах.
Lennon
Господа, на сколько я знаю, все страны стараются вырвать друг у друга лакомый кусочек - право проведения Олимпийских игр на своей территории вовсе не ради престижа. Вся ценность этого мероприятия заключается именно в том, что Олимпиады приходят и уходят, а олимпийские объекты остаются "в подарок". И строительство этих объектов потом возмещается принимающей стране из средств, выделенных на проведение Олимпиады. Эти деньги собираются со всех стран-участниц Олимпиады. Именно поэтому все и рвут друг у друга последние трусы. А вы о каком-то престиже говорите. Престиж - победа на Олимпиаде, а все остальное - сплошная экономика.
temp
Зачем? Что это даст?
Это дало бы времени, которого, как известно, всегда не хватает.:улыб:
Для этого есть самолёты. Строительство высокоскоростных линий окупается только при высоком пассажиропотоке. На том же Синкансене или ТGV по всем линиям частота движения скоростных поездов от нескольких минут до часа (за исключением ночного времени). У нас пассажиров для такого регулярного движения не набрать нигде (может быть, за исключением Москва - Санкт-Петербург, хотя и тут пока поток очень слабый), поэтому строить ВСМ бессмысленно, она не окупится ни прямо ни косвенно. Скорости по существующим линиям повышаеть нужно (куда это годится, ездим как 50 лет назад?), но для этого во-первых нужно привести в порядок инфраструктуру, во-вторых на загруженных направлениях повысить скорости грузовым хотя бы до 100 - 120 км/ч, а для этого нужно модернизировать грузовые вагоны, а пассажирский ПС и так весь рассчитан на 160 км/ч.

Что касается покупки электричек у Сименса, то я частично согласен - это большей частью понты, желание выпендриться перед олимпиадой. Но отечественные заводы аналогичную продукцию по надёжности, комфорту, качеству сделать не в состоянии.