Военная служба в космических войсках…..
41566
32
Военная служба в космических войсках…..
Народ не знаю куда присвоить эту тему…. Да и по….ую)))
Кто знает, служил, будит служить и т.д. о космических войсках? Расскажите че по чем там…. А то в декабре забирают хоть немного инфы собрать про эту АРМИЮ!!! Очень интересно!! P.S. Лучше вообще не ходил туда)))))))) :help.gif: :злорадство:
Tigra_nsk
Да не бойтесь, говорят больше трех раз в год в космос не запускают тех кто по призыву :миг:
Tigra_nsk
Расскажите че по чем там….
Да не перживайте Вы так. Там обмундирование и комежка бесплатная. Хотя.. опять же.. войска то не абы какие, а космические! Там на орбите может подороже расчески и печенье. Наверняка наценка за доставку.
Tigra_nsk
А у Вас как с химией в школе было?
Tigra_nsk
Во НАРОД Умеет же подбодрить))))))))))))))) :ха-ха!:да я не боюсь, просто интересно стало че это за войска такие? :шок: В ОБЩЕМ Я ВЕСЬ ВО ВНЕМАНИЕ !!! :friends:
elephant
Ну помню я........ что раза два три на уроке присудствовал за все учебные года.....
Tigra_nsk
Ссылка 1

Ссылка 2

А "конкретика"... Ну служил, допустим, я 20 лет назад в ВВС. Даже в одной части, не говоря уж про соседние, служебные обязанности и образ жизни солдат могли отличаться очень сильно.

Постарайтесь за допризывное время подготовится физически (научиться бегать кроссы, делать упражнения на перекладине и т.п.), а также научиться подшивать воротничок и наматывать портянки (или сейчас таковых нет? :улыб: )

А в общем - удачи!

Дембель неизбежен!
Tigra_nsk
Первые пол-года будете "летать"!!!! :help.gif:
Docent
На сколько я понимаю космические войска это не АХТИ да? ВДВ КРУЧЕ.......? Хотя сегодня я даже обрадывался что пойду именно в токие войска, потому что про них не слышал ни чего!!!
Tigra_nsk
Ну помню я........ что раза два три на уроке присудствовал за все учебные года.....
НУ судя по всему и остальные предметы так-же :миг:как рассказывал мне мой знакомый, который служил в каких-то ракетных войсках в первой половине 90-хх. если вдруг Вас отправят убирать швабрами какую-то желтенькую жидкость, сделайте все чтобы этого не делать (специалистам: за чо купил за то и продаю :dnknow:)
А воообще можете где-нибудь вКОнтакте поискать группы тех кто служил в таких войсках, думаю много чего порасскажут!
PalychForever2
ОТ СТЕНКИ ДО СТЕНКИ????? Дааа замечательный ПОЛЕТ!!))))))))))
PalychForever2
Первые пол-года будете "летать"!!!
Зато в конце службы станете настоящим джидаем :biggrin:
Tigra_nsk
На сколько я понимаю космические войска это не АХТИ да? ВДВ КРУЧЕ.......?
ВДВ, конечно, круче, но там надо иметь железное здоровье.

ВКС - вполне достойные в смысле "престижа" войска, типа ВВС или РВСН.

При Царе (применительно к офицерской службе) говорили: "Дурак служит в пехоте, умный - в артиллерии, а щёголь - в кавалерии". ВКС - дальний потомок артиллерии.:улыб:
Tigra_nsk
На сколько я понимаю космические войска это не АХТИ да? ВДВ КРУЧЕ.......?
Если повезет, может в космические ВДВ попадете. У меня знакомый ВДВшник есть. У него даже наколка есть - за ВДВ! на ладони. Вы ж понимаете. А если сделать наколку - За космические ВДВ! Так что как придете в армию скажите сразу что хотите попасть в космические ВДВ. Там люди сообразительные, знают что просто так человек не попросится, значит знает чего хочет!
Tigra_nsk
Будете за шимпанзе убирать в Плесецком обезьяннике, не иначе
Убик
Что то я не понял про шимпонзе .......... поиди ка лучше на форум Секс в большом форуме....... там про обезьянок напишеш!!)))))))
Tigra_nsk
Правильно начинаешь, земеля!

Нех... слушать всяких флудаков!

Флудить на форумах все горазды, а вот сдать норматив по стрельбе, пробежать кросс или выполнить на строевой выход из строя с оружием - это надо уметь! И научит этому Армия!
Tigra_nsk
Как обычно, поможет чтение классики:
--------------------------------
У меня хватало времени на все эти мысли потому, что мне ничего пока не надо было делать. Мне часто хотелось поговорить с Димой, но он практически все время был занят многочисленными и сложными операциями по коррекции траектории. Иногда я брал трубку и слышал его непонятные отрывистые переговоры с инженерами из ЦУПа:
— Сорок три градуса… Пятьдесят семь… Тангаж… Рысканье…
Некоторое время я все это слушал, а потом отключился. Как я понял, главной диминой задачей было поймать в один оптический прибор Солнце, в другой — Луну, что-то замерить и передать результат на Землю, где должны были сверить реальную траекторию с расчетной и вычислить длительность корректирующего импульса двигателей. Судя по тому, что несколько раз меня сильно дергало в седле, Дима справлялся со своей задачей.
Когда толчки прекратились, я подождал с полчаса, снял трубку и позвал:
— Дима! Алло!
— Слушаю, — ответил он своим обычным суховатым тоном.
— Ну чего, скорректировал траекторию?
— Вроде да.
— Тяжело было?
— Нормально, — ответил он.
— Слушай, — заговорил я, — а где это ты так наблатыкался? С этими градусами? У нас ведь на занятиях этого не было.
— Я два года в ракетных стратегических служил, — сказал он, — там система наведения похожая, только по звездам. И без радиосвязи — сам все считаешь на калькуляторе. Ошибешься — пи_дец.
— А если не ошибешься?
Дима промолчал.
— А кем ты служил?
— Оперативным дежурным. Потом стратегическим.
— А что это значит?
— Ничего особенного. Если в оперативно-тактической ракете сидишь, оперативный. А если в стратегической, тогда стратегический дежурный.
— Тяжело?
— Нормально. Как сторожем на гражданке. Сутки в ракете дежуришь, трое отдыхаешь.
— Так вот почему ты седой… У вас там все седые, да?
Дима опять промолчал.
— Это от ответственности, да?
— Да нет. Скорее от учебных пусков, — неохотно ответил он.
— От каких учебных пусков? А, это когда в «Известиях» на последней странице, мелким шрифтом написано, чтобы в Тихом океане не заплывали в какой-то квадрат, да?
— Да.
— И часто такие пуски?
— Когда как. Но спичку каждый месяц тянешь. Двенадцать раз в год, вся эскадрилья — двадцать пять человек. Вот и седеют ребята.
— А если тянуть не захочешь?
— Это только так называется, что тянешь. На самом деле перед учебным пуском замполит всех обходит и каждому по конверту дает. Там твоя спичка уже лежит.
— А что, если там короткая, отказаться нельзя?
— Во-первых, не короткая, а длинная. А во-вторых, нельзя. Можно только заявление написать в отряд космонавтов. Но это сильно повезти должно.
— И многим везет?
— Не считал. Мне вот повезло.
Tigra_nsk
Ну помню я........ что раза два три на уроке присудствовал за все учебные года.....
Значит дорога в министры вам открыта:улыб:
Docent
Стрелять довольно прилично я научился без всякой армии.
А обезьяны здесь при том, что у меня знакомый как раз служил в Плесецке, как раз в Военно-Космических Войсках. Всю службу строил питомники для обезьян (их в космос собирались посыласть в порядке экспериментов), штукатурить на уровне одаренного таджика научился. А автомат только собирать-разбирать научился и то плохо, пострелять может раза 2 дали.
Кстати,питомники потом под склады приспособили, оказалось, что шимпанзе слишком дороги для военного бюджета, людей посылать в космос дешевле.
Убик
Какае-то байки не первой свежести.

Топ стартеру: сходите в ВКС послужите, потом расскажете.
ПЕЛЕВИН
Как обычно,поможет чтение классики
Мне тоже сразу вспомнился этот рассказ, но в Вашем присутствии не рискнул :смущ:
Tigra_nsk
Военная служба в космических войсках…..
Народ не знаю куда присвоить эту тему…. Да и по….ую)))
Кто знает, служил, будит служить и т.д. о космических войсках? Расскажите че по чем там…. А то в декабре забирают хоть немного инфы собрать про эту АРМИЮ!!! Очень интересно!! P.S. Лучше вообще не ходил туда)))))))) :help.gif: :злорадство:
А откуда инфа, что имено в космические войска? В военкомате сказали? Это фигня все - там всегда говорят про какие-нить таинственные или элитные войска, а попадаешь как получится - какой покупатель заберет:улыб:Меня военкомат во флот "отправлял", даже УПК матросская, а со сборного пункта уехал в учебку связную...

Космические войска - это необязательно Плесецк. Есть куча мест (в основном это разнообразные связные дела, связанные с ПВО), где тоже есть "космонавты".
PN
эх, а с мыслью о "космосе" даже свыкся как-то :biggrin:
Tigra_nsk
эх, а с мыслью о "космосе" даже свыкся как-то :biggrin:
Да какая разница где лопатой работать!!
Tigra_nsk
Сам собираешься или просто спросить зашел? :спок:
И не калечный? Проходишь по комиссии? :смущ:1. Не боись.
2. Не боись тоже.. :dnknow:
3. Там заводят настоящую трудовую книжку - масса плюсов потом... :dnknow:
4. Куча воспоминаний :dnknow:...:смущ:5. Друзья - это Друзья а не какие-то суррогаты... :dnknow:
6. Не хомячь... и... и закрывай глаза на мелочи... :спок:


7.8.....27... я рад, что несмотря на все запреты я там был :ха-ха!::смущ:;) и очень не рад, что всего 3 небольшим года... :cray-1: :dnknow:

З.Ы. ХХХ28-А - всем привет :agree:
asma de jour
Да меня туда призывают! Вот пойду 14.12.2009г :cray-1:
Tigra_nsk
... Вот пойду 14.12.2009г :cray-1:
- К чему эта печаль? Напомню: Нет цветка прекраснее сакуры, нет мужчины лучше военного(c) :спок:
Beobachter
в нашей армии не самураев готовят...
там об "искусстве войны" отродясь не слышали :biggrin:
Tigra_nsk
- Как можно такое утверждать, не послужив?:миг:"Искусство войны" написал, кстати, китайский полководец а никакой там не самурай:улыб:
в нашей армии не самураев готовят...
Американский инструктор рассказывает новобранцам о подготовке воинов РФ:
- Очень хорошо поготовлены войска морской пехоты, ВДВ и спецназа, но самые крутые - это строительные войска, там вообще - звери, им даже оружия не дают!
:миг:
Tigra_nsk
какие еще космические войска?
с такой безграмотной речью только в стройбат
элита, ёптыть... :хммм:
Adeli
а у нас здесь не олимпиада по русскому языку