В аптеках нет лекарств для профилактики гриппа
6049
36
Оксолиновую мазь хрен найти :(, интерферон тоже.
Кому то выгодно, чтобы народ болел, ведь можно продать туеву хучу всякого колдакса, терафлю, антифлю и прочей хни.
Akos
Осталось только выяснить- какое отношение оксолиновая мазь и прочая антифлю имеет к профилактике гриппа.
Akos
Оксолиновую мазь хрен найти :(, интерферон тоже.
Кому то выгодно, чтобы народ болел, ведь можно продать туеву хучу всякого колдакса, терафлю, антифлю и прочей хни.
так ее уже и продали - эту хучу, народ же скупал все в невероятных количествах
Akos
Конечно выгодно чтоб народ болел, аптекам :biggrin:. А в связи с массовым психозом по поводу СГ у них выручка в 2-3 раза стала больше. Мне вот тоже не нравится, я сейчас простыла, а Арбидола в центре нигде нет(
Фурия
Арбидол как раз таки - бесполезная трата времени и денег.
Про оксолиновую мазь читаем инструкцию, назначалась врачами еще с детства, по крайней мере в моем детстве.
Akos
Сын заболел неделю назад. При обзвоне аптек по району оказалось, что в третьей по счету есть все. Мне по звонку на фамилию отложили 4 пачки арбидола. Вечером приехала и выкупила. Все эти средства привозят ежедневно - просто граждане, напуганные нашими СМИ, все успевают до вечера раскупить.
Akos
У меня дома есть оксолинка, еще год назад покупала ее :). А мне арбидол помогает, когда только простывать начинаю, мне самое главное - дочку не заразить. так что при первых симптомах начинаю лечиться
Akos
Я думал - все читали уж
И все мои знакомые медики говорят тоже самое (только роль водки по разному оценивается :-)
Akos
Арбидол как раз таки - бесполезная трата времени и денег.
___________________________________
С чего это? Очень эффективный препарат. Если не фальсификат, конечно.
Akos
Лучшая профилактика гриппа к ассортименту аптек не имеет ни малейшего отношения.
rata
Я думал - все читали уж
И все мои знакомые медики говорят тоже самое (только роль водки по разному оценивается :-)
читал, но и читал что тамифлю - не панацея и как раз не доказана его эффективность. Хотя в указаной статье он упоминается.


Кста, об оксолине в статье ни слова
Ундина
От особенностей человека зависит. Моей старшей дочери помогает арбидол, а младшей - анаферон. Одна и та же болячка. В одно и то же время. А таблетки разные.
Tasha
против гриппа лучше всего помогает горячий чай с лимоном и куриный бульон :улыб:+ конечно же постельный режим
Akos
С утра открываете сайт справочной по лекарственным средствам lek.nsk.ru, вводите там название нужного лекарства, вываливается список аптек, где оно есть, обзваниваете их, начиная с той, которая ближе. В случае наличия лекарства откладываете его, едете и забираете.
Я так сегодня мазь виферон купила, хотя вчера мне в трех аптеках сказали, что за ним толпами ходят и вряд ли я его в городе найду.
nobodyknowsme
На последнего
Господа! А чем вам не нравится иммунал? Правда его заранее принимать нужно. Во многих аптеках лежит.
Malvar
Мне, пожалуй, его бесполезностью.
Akos
Как говорится "готовь сани летом", вот и таблетки к простудным заболеваниям нужно покупать до начала их сезона. В августе прихожу в аптеку и покупаю все что нужно и себе и мужу и для профилактики и для лечения. Весь сезон дома есть лимоны, малиновое варенье (домашнее естессно). И полгода живу спокойно :knix:
Кстати те лекарства которыми пользуюсь и сейчас в аптеке есть:
Для профилактики: антигриппин и колдрекс
Для лечения: Колдакт, ринза, гексорал (для горла) и бронхикум (от кашля)
Akos
Вот что делает умело подогреваемая паника по поводу гриппа.. народ хватает все и вся.. :безум:
Ундина
Арбидол как раз таки - бесполезная трата времени и денег.
___________________________________
С чего это? Очень эффективный препарат. Если не фальсификат, конечно.
Очевидно с анафероном попутали.
Арбидол то как раз и работает.
Деодат
Циклоферон еще очень неплох. По крайней мере, от обычного гриппа.
Деодат
нпп
тамифлю, арбидол, анаферон, антигриппин, колдрекс, колдакт, ринза, гексорал ...

прихожу в аптеку и покупаю все что нужно и себе и мужу и для профилактики и для лечения
Причина эпидемий понятна, т.к. народ систематически принимает всё подряд и без разбора, то вирусы уже настолько адаптировались ко всем препаратам и видоизменились, что теперь их так просто не возьмёшь.
Постоянное их использование добавляет иммунитет вирусам, но не человеку.
yxx
давали ребенку...супер действия не видел. Очевидно с продромы надо давать.
Akos
а какое отношение имеет эта мазь к профилактике гриппа?
Ундина
Арбидол как раз таки - бесполезная трата времени и денег.
С чего это? Очень эффективный препарат.
ну-ка, ну-ка. кто тут ещё считает, что арбидол эффективен - поднимите руки!
yxx
Циклоферон еще очень неплох. По крайней мере, от обычного гриппа.
Это же не противовирусное, а антибиотик по-моему.... Несколько разный спектр действия.

А вот оксолинка всю жизь была отличным средством для ПРОФИЛАКТИКИ гриппа. Мажем каждый день нос и никаких марлевых повязок не надо. При заболевании - помогает слабо.
whiplash
Я. :live: Использую для лечения ребенка при ОРВИ и всегда эффективно.
Видимо цитовир имелся в виду, хотя...?
Ундина
С чего это? Очень эффективный препарат. Если не фальсификат, конечно.
почитайте про адбибол
http://botalex.livejournal.com/48206.html
Akos
На первый.

Ну нету там лекарств для профилактики гриппа. Там ваще лекарств давно нету... Оно Вам как именно сейчас мешать стало?
tolstopuz
НПП
Начать следует с того....что для профилактики гриппа лекарств вообще в природе не существует :спок:
Eka26
средства защиты! Повязка марлевая 1 штука. Оксолин в нос - 1 мазок, настойка эхинацеи для повышения иммунитета. Не панацея - но всеже....
Кстати, как ситуация с наличием марлевых повязок и оксолинки? Появились в аптеках?
PalychForever2
оксолинка не помогает, даже если и появилась в аптеках
Линочка
Как это "не помогает"?!? Что так дешево стоит, что выручка савсем не интересна ужо?
tolstopuz
у нее нет доказанной эффективности.
читайте форум русмедсервера.