20 лет "Коммерсанту"
2312
12
Помню, как в 1990 купил первый номер "Коммерсанта" (он тогда еще был еженедельный). Прочитал от корки до корки. После газет "Правда" и "Советская Россия" это был как глоток свежего воздуха, совершенно крышесносящие тексты и какое-то новое, неведомое мне до тех пор понятие журналистики.
С тех пор так и читаю. За эти годы многое было в жизни газеты - хорошее и плохое, красивое и не очень. Но все так же продолжаю читать, ибо конкурентов "Коммерсу" просто нет.
Короче, всех, кто когда-нибудь имел отношение к Ъ или его новосибирской редакции - поздравляю!!!
Малкович
Вчера смотрел фильм Парфенова по первому. Понравился. Больше всего запомнилась фраза о газете "она не то чтобы хорошая, просто единственно возможная при данных конкретных исторических обстоятельствах". От себя могу сказать, что читаю практически ежедневно.
Мои поздравления :роза:
Pearler
Тоже смотрел. Фильм так хитро в сетку засунули, что ни в одной программе не было. Только на сайте Ъ и узнал.
Малкович
Пожалела, что смотрела не с начала. Но вообще подобные фильмы Парфенова - и есть эталон подачи информации :respect: Очень занимательно.
Ъ умело сочетает в себе эксклюзивность и точность информации с "интересностью" (если можно так выразится). Павлу, Стасу и другим сотрудникам сибирской редакции поздравления от бывших коллег из "Ведомостей":миг:
Малкович
Судя по проигранным некрасивым делам в суде - все тот же постперестроечный листок. Ъ!
Малкович
После газет "Правда" и "Советская Россия" это был как глоток свежего воздуха...
конкурентов "Коммерсу" просто нет.
Маленькая справка: в настоящее время тираж "СР" - 300 тыс., "Ъ" - 100 тыс.
Docent
в настоящее время тираж
Все дело в тираже?
aglow
в настоящее время тираж
Все дело в тираже?
А разве нет? Это ведь для газетчиков как Рейтинг на ТВ, такая же святая корова?
rkv333
Если Вы выбираете газеты и телеканалы и телепрограммы по рейтингу продаж (просмотров) это Ваш выбор. Доширак тоже хорошо раскупается...
aglow
Если Вы выбираете газеты и телеканалы и телепрограммы по рейтингу продаж (просмотров) это Ваш выбор. Доширак тоже хорошо раскупается...
Я не о себе, я про владельцев.

Вобщем понятно, Ъ для вас французская булка, с модной на данный момент жратвой поверьх, среди былда. Только вы не в Париже и есть мнение, что доширака на ушах Ъ!!! вполне-вполне...
rkv333
Да я о Вас уже представление составил.
Вы радостно скакали на костях бывшего НТВ, а сейчас со сластью готовы его обсирать за аморфность... Так и ять вам против горла. Хотя он уже не тот. как раньше...
aglow
Да я о Вас уже представление составил.
Вы радостно скакали на костях бывшего НТВ, а сейчас со сластью готовы его обсирать за аморфность... Так и ять вам против горла. Хотя он уже не тот. как раньше...
Вы меня с кем то путаете, я ВООБЩЕ не испытывал никакого пиетета перед мерзкими порождениями "свободной и правдивой, оригинальной, резкой и амбициозной новой Прессы".
Так что качество НТВ для меня всегда одно :yes.gif:
А что по поводу Ъ, да - не тот. Так и Огонёк уже не тот...
Потому что народ не тот, наивные и добрые кончились - приходится уже напрягаться, волки теперь и по ту сторону окна редакции.
Малкович
Помню, как в 1990 купил первый номер "Коммерсанта"
Коммерсант уже не тот.
Где ресторанная критика?! Самое интересное убили в угоду медвепутам!