Кого оплачивают США
7920
54
Некоторые еще не верят что мол грантососы реально существуют и пилят сотни тысяч, а то и миллионы иностранных долларов. Покажите им этот линк: http://www.macfound.org/site/c.lkLXJ8MQKrH/b.980647/k.4578/International_Grantmaking__Focus_Countries__Russia__Recent_Grants.htm

По линку выше всего-лишь один фонд, который представил данные с 2006 года по сегодня (полные или нет это еще вопрос), который "поддерживает" всякие "независимые" и не очень организации. Поддержка весьма специфическая, примерно по сто килобаксов в год. То есть на самом деле это обычное содержание.

Как вам такие позиции?

Пол лимона долларов для некого форума. И после этого кто-то думает, что такие форумы будут иметь хоть что-то против США и реально действовать в интересах России?
Academic Educational Forum on International Relations (Moscow, Russia)
$500,000 to strengthen the scholarly field of international relations in Russia (over three years). (2008)

Что делает с единовременной дачей 150 килобаксов Левада Центр? Производит опросы в нужном ключе?
Analytical Center of Juri Levada (Saratov, Russia)
$150,000 in support of the project, Monitoring of Social and Economic Transformations in Russia. (2009)

А что с деньгами делают деятели некого якобы независимого центра социальных исследований в Иркутске? От кого независимого-то, неужели от иностранных бабулек? Сто килобаксов в год - вполне себе такое содержание организации по работе с мнением населения в стране вероятного противника и попутно по обеспечению некоторых нужд для спецслужб.
Center for Independent Social Research and Education (Irkutsk, Russia)
$300,000 in support of a project on improving social science research and education in universities of Siberia and the Russian far East (over three years). (2007)
Center for Russian Environmental Policy (Moscow, Russia)

Зеленые тоже не отстают. Кто-ж не любит защищать природу да на чужие денюжки?
$450,000 to develop regional mechanisms for developing and implementing Russia's environmental policy (over three years). (2007)
Center for Social Policy and Gender Studies (Saratov, Russia)

Как вам прямая поддержка татарских сепаратистов исследователей "империи"? Все не верите в грантососов, которые на западные деньги разваливают страну? UPD: Погуглил на тему этого центра, в принципе выглядит на первый взгляд вполне прилично. Но тематика "исследований" - фактически обличение России. Такие дела.
Center for the Study of Nationalism and Empire (Kazan, Russia)
$240,000 in support of the journal, Ab Imperio (over three years). (2008)
Center for the Study of Nationalism and Empire (Kazan, Russia)
$150,000 in support of the "Ab Imperio" multidisciplinary academic journal in the social sciences and humanities (over three years). (2006)

Еще один независимый от России центр. 600 тысяч долларов США финансирования на 5 лет. Конечно не так нажористо как для москвичей, но это-ж Питер.
Centre for Independent Social Research (St. Petersburg, Russia)
$600,000 in support of activities aiming to improve policy-relevant social science research and education in Russia (over five years).

Никто не подскажет чему студентов будет учить эта частная лавочка после распила 600 тысяч долларов? Притом заметьте, 500 было мало и в 2008 заокеанским благодетелям пришлось подкинуть еще 100 штук на "расходы по содержанию".
European University at St. Petersburg (St. Petersburg, Russia)
$500,000 in support of development activities (over two years). (2007)
European University at St. Petersburg (St. Petersburg, Russia)
$100,000 in support of maintenance expenses for the European University at St. Petersburg. (2008)

А как вам корефанство с РАН по 200 штук в год?
Institute of Sociology, Russian Academy of Sciences (Moscow, Russia)
$600,000 in support of an educational program in the social sciences and humanities for young Russian regional university faculty and researchers (over three years). (2007)

В Ульяновске тоже любят заниматься "независимыми" исследованиями молодежи.
Research Center "REGION" (Ulianovsk, Russia)
$250,000 in support of research, networking, and policy studies on youth issues in contemporary Russia (over three years). (2007)

Очень любят американцы правозащитников Казани и их стремление противостоять милиции.
Association of Groups for Public Investigations (Kazan, Russia)
$375,000 to promote human rights protection in the Russian Federation (over three years). (2008)
Association of Groups for Public Investigations (Kazan, Russia)
$200,000 in support of a project titled: Resistance to Violations of Human Rights: Murders, Tortures, and Arbitrary Arrests (over two years). (2006)
Institute of Social Research and Civil Initiatives (Kazan, Russia)
$90,000 in support of a project titled Police Officers and Ethnic Minorities: the Practice of Interaction in Kazan and St Petersburg (over two years). (2006)
Kazan Human Rights Center (Kazan, Russia)
$180,000 in support of a long-term strategy to combat police abuse in Russia (over three years). (2007)

Пермь тоже не отстает от работы с щедрыми сеятелями долларов.
Center for the Support of Democratic Youth Initiatives (Perm, Russia)
$100,000 to promote the rights of young men of con age (over two years). (2008)
Perm Civic Chamber (Perm, Russia)
$375,000 to promote new approaches to human rights work in Russia (over three years). (2008)
Perm Regional Human Rights Center (Perm, Russia)
$225,000 to combat abuse by police and prison officers in Russia (over three years). (2007)

Воронеж защищает свои права, опять таки на чужие деньги.
Central-Blacksoil Center for Protection of Media Rights (Voronezh, Russia)
$300,000 to protect media rights in Russia (over three years). (2009)

Американцы борются с цензурой в России, о-как! Прям заснуть не могут пока не переборют.
Dos'e na Tsenzuru (Moscow, Russia)
$195,000 in support for a human rights journal and a quarterly publication covering human rights violations in the criminal justice and penitentiary systems (over three years). (2007)

В Питере финансируется инфраструктура для других грантососов
Human Rights Resource Centre (St Petersburg, Russia)
$200,000 in support of a project to provide legal support to Russian NGOs and promote the professional growth of these organizations (over two years). (2008)

Независимая правовая экспертиза такая независима.
Independent Council of Legal Expertise (Moscow, Russia)
$800,000 to facilitate reform of the courts and law enforcement agencies and improve mechanisms for the protection of human rights in Russia; and to partially fund the purchase of office space (over three years). (2008)

Московских сотрудников организации по записыванию нерожденных детей в списки репрессированных стоит поздравить с получкой.
Memorial Human Rights Center (Moscow, Russia)
$150,000 in support of the organization of seminars and publications aimed at legalization of forced migrants and their protection from the arbitrariness of law enforcement and judicial bodies (over one year). (2006)

Также отдельно хочется поздравить с неплохим денежным вливанием московскую хельсинскую группу!
Moscow Helsinki Group (Moscow, Russia)
$400,000 in support of a long-term strategy to strengthen the human rights movement in Russia through monitoring human rights and the development of a regional monitoring network (over two years). (2007)

ИТОГО в посте отмечено грантов на 7 миллионов 430 тысяч долларов США. И это далеко не все, что представлено на страничке по линку. Более того это всего-лишь один фонд из многих, и это всего-лишь раскрытые данные за жалкие 3 года. Сколько реально денег вкачивается в политические и геополитические интересы США на территории России? Сколько тысяч организаций поддерживают и содержат на прямую американцы, а сколько скрытно? Я думаю этого никто толком не знает."
http://anonimusi.livejournal.com/399719.html
------------------------------------------------------------------

Йооо-хххоо-хххоаааа :santaclaus:
rkv333
Интересно бы условия получения грантов почитать, может тоже бы фонд создал - бабосы хорошие.
Реввоенсовет
Вот и я думаю - как они страхуются от кидка. Логично бы было обеспечить это дело компрматериалами, от растления до вербовки.
rkv333
По Мемориалу.
Мне не очень импонирует их позиция по Чечне.Но то что "Книгу памяти" спонсирует Сорос, а не государство - это позор.
Не помнишь прошлого ,не будет будущего.
france
Сорос конечно молодец :улыб:в НГУ бесплатный инет давал, а как подсели срулил..ИМХО редкая сволочь, которая работает против РФ
прагматик
ИМХО редкая сволочь, которая работает против РФ
А старичок то порядочная сволочь.(с):улыб:
Против кого он там работает мне поровну.Вы должны уже хорошо изучить мое отношение ,ко всякого рода "мировым закулисам".
Мне просто непонятно ,каким образом государство дистанцировалось от такого важного (имхо) дела ,как составление посмертных списков репрессированных.
Ведь это часть нашей истории.Одна из самых неоднозначных.
Зачем отдавать свое прошлое на откуп иностранцам? Ведь какими бы скрупулезными не были подсчеты Мемориала пострадавших в то время,всю титаническую работу перечеркнет одна фраза - "Сорос- г...он, и враг России".

:спок:
france
Государство не дистанцировалось...архивы открывают, люди пишут, спорят и т.д. Даже вон Солжиницина признали....Есть такая пословица "не буди лихо пока тихо" ей и следуют и правильно делают...даже тут (на форуме) в дебатах о сталине, большевиках, социализме чуть ли не до мордобития доходит, а если это выплеснуть на всю страну? Прийдет время посчитают, поставят памятники, извенятся, осудят(невиновных), наградят (не участвовавших), но со временем...пока рано(имхо) будет тока хуже.....кстати почему соросу не посчитать поляков, которые живьем жгли евреев и рубили им головы? нет же у нас книги издает..(ето к вашему отношению к мировой закулисе)
прагматик
архивы открывают,
Вы отстали от жизни лет на десять. Архивы закрывают.
Как минимум, в части касаемой WWII.
rata
даже если и так.... суть прошлого поста не изменится
прагматик
Поддерживаю.
Именно, что понавтемёшивали народу вирусов вроде "откройте нам архивы, откройте нам всё, ничего вобще не закрывайте, пустите нас разгромить зданине на Лубянке, пустите-откройте-пустите!"

А с чего, собственно?

Зачем вам эти "списки"? И кто будет в архивах работать - вот эти вот оплаченные товарищи?

Чтобы сделать очередной стяг "с МИЛЛИОНАМИ, МИЛЛИАРДАМИ!" и попробовать спровоцировать очередную кровавую усобицу.
В школах будут изучать эти списки наизусть или что?

Очень хочется "правдорубам" чтобы Россия так и сидела в своем "ужасном, мерзком и кровавом" прошлом и никогда от туда не вылезла - поэтому и ковыраются в рана с таким учердием.

Не для "закрытия темы" все эти "изыскания делаются", а для подогревания.
rkv333
УЖАС!!!
Спасибо Вам, добрый человек, за то, что подняли эту тему :agree:
Как представлю, СКОЛЬКО вреда, ОНИ могли нанести на эти $7 млн. :шок: :
- ОНИ могли разведать секрет эффективности ракеты БУЛАВА;
- ОНИ могли выдать секрет эффективности и невероятной не пристрастности нашей судебной системы;
- ОНИ на эти деньги клевещут на наших героических милиционеров и прокуроров;
- это на ИХ деньги развернута беспрецедентная по своей несправедливости компания по дискредитации АвтоВАЗА;
- как представлю, что часть из этих $7млн. пошла на то, чтобы придать гласности сомнения в эффективности вложения $3 млрд. в ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ, НАЦИОНАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО на АвтоВАзе - хочется взять и расстрелять, эти завербованные шкуры;
Вы только представьте, СКОЛЬКО секретов ОНИ могли выдать проклятым буржуям :зло: о нашей обороноспособности, о нашем государственном устройстве.
Я вот пытаюсь представить, какой вред можно нанести моему государству, сидя например в Новосибирске и получив $100 тыс....... я как представил, что вот рассказали ОНИ, что на Чкалде закончили модернизацию последней партии Су-24. И все, Американцы, от безысходности, сразу отказались от эксплуатации в Афганистане беспилотных самолетов невидимок. :tantrum:
УЖАС! :зло:
elephant
Судя по вашему посту - деньги расходуются не зря.

Наверное даже думаете, что умное что то написали?
rkv333
Наверное даже думаете, что умное что то написали?
Да что Вы, этож голые эмоции, мне действительно страшно, ведь не за понюх табачку Родину продают!!!
rkv333
Зачем вам эти "списки"? И кто будет в архивах работать - вот эти вот оплаченные товарищи?
Вы - бескорыстный палач из тех архивов?
Иначе -с чего всполошились?
rkv333
Вы тут жути нагнали насчет фондов, а вот реально, лично вы ощущали на себе какое-либо их воздействие? Мне не приходилось. А результаты их каковы? То, что 70% населения за ЕР? Так в чьих тогда они интересах работают коли так? :ха-ха!: Любит ваша братИя раздувать из мухи слона и нагонять жути, а вот про реальных вредителей, наносящих огромный финансовый урон государству, я имею в виду "бонусососов" ваша братия помалкивает. Одно время пресса встрепенулась как в разгар кризиса поступали "эффективные менеджеры", но им быстро рот заткнули.
france
Ещё Сорос реально помог деньгами из своего кармана ученым в начале 90-тых, правда службисты подняли крики насчет "утечки секретов", но выяснилось, что давал он по 500 баксов за три публикации в открытой печати (в реферируемых журналах). А вот когда сами носители этих "секретов" тысячами стали уезжать в США и другие страны, служба молчала. Такие были дела.
Сейчас, когда ожидается сокращение финансирования науки, то, уедут все кто еще на что-то надеялся.
прагматик
Есть такая пословица "не буди лихо пока тихо" ей и следуют и правильно делают...даже тут (на форуме)
.
Какое лихо? Вы о чем?
Для того чтобы учится на своих ошибках ,надо осознать что это ошибка.В противном случае Вы будете повторять ее снова и снова.

. Прийдет время посчитают, поставят памятники, извенятся, осудят(невиновных), наградят (не участвовавших), но со временем..
.
Жаль только жить в эту пору прекрасную...(с)

.кстати почему соросу не посчитать поляков, которые живьем жгли евреев и рубили им головы? нет же у нас книги издает..(ето к вашему отношению к мировой закулисе)
Фонды Сороса действуют и в Польше.Никому не мешают.
Может там параноиков меньше?


Сорос финансист.Очень крупный.Возможно вся его благотворительность блеф.Но если Вы считаете что он борется с Россией ,а не ищет где можно нарубить бабла, то ошибаетесь. Имхо.
rkv333
Поддерживаю.
Именно, что понавтемёшивали народу вирусов
Вы за народ не беспокойтесь.Сам разберется.Кто хочет узнать судьбу своих родных тот пускай в архивах сидит.
Кто не хочет, к его услугам ТВ,МТВ, Сокол-махито,чипсы лэйс, камеди клаб и "Самый лучший фильм-2".
rata
Зачем вам эти "списки"? И кто будет в архивах работать - вот эти вот оплаченные товарищи?
Вы - бескорыстный палач из тех архивов?
Иначе -с чего всполошились?
Нет, гражданин - ВСПОЛОШИЛИСЬ именно вы. Отвечайте, зачем списки?
Грантик надо отрабатывать, а то дети некормлены?
france
К вашим услугам - Свнидзе, Млечин и прочие разжижители мозгов, наслаждайтесь.
Вам же приятно в миллионах трупов копаться?

А народ действительно оставьте в покое, он без сопливых разберется что ему нужно.
rkv333
Для того чтобы учится на своих ошибках ,надо осознать что это ошибка.В противном случае Вы будете повторять ее снова и снова.
Вот, пример удачно привитого вируса.
Человек говорит это как истину, а что-почему и так ли это - не важно, он УБЕЖДЕН.

ТОВАРИЩ, вас этими "ошибками" уже двадцать лет лицом по полу возят - уже дети дегенераты пошли, а вы все о ГУЛАГе.

Так что оставьте свои проповеди, пусть хоть сто раз дядя Сорос вам давал по 500$ - это ч у ш ь.
Kazanova
Вы тут жути нагнали насчет фондов, а вот реально, лично вы ощущали на себе какое-либо их воздействие? Мне не приходилось. А результаты их каковы? То, что 70% населения за ЕР? Так в чьих тогда они интересах работают коли так? :ха-ха!: Любит ваша братИя раздувать из мухи слона и нагонять жути, а вот про реальных вредителей, наносящих огромный финансовый урон государству, я имею в виду "бонусососов" ваша братия помалкивает. Одно время пресса встрепенулась как в разгар кризиса поступали "эффективные менеджеры", но им быстро рот заткнули.
ПРИ ЧЕМ тут бонусы, автоваз и "эффективные менеджеры"???
Вы теплое с плоским смешать пытаетесь или даже проще - "Марь Иванна, а вот Петька вобще...!"

У вас такая защитная реакция что ли, не пойму - и шпионов то нет, и врагов то нет.
А кто говорит обратное: параноик(!)
И еще говорите, что толку от финансирования не видите.
У России и США РАЗНЫЕ интересы, что бы там не думали некоторые дети цветов и прочие физики с академа, и когда выделяют от туда деньги "НА ДЕМОКРАТИЮ" - это значит в интересах США и только.

Посмотрите список по ссылке и помните, что это только ОДИН фонд и только за 3 года.

Такое проникновение практически ВО ВСЕ сферы общественной жизни страны иностранных спонсоров - нормально?
Что-ж, интересно как с этим дело обстоит в странах, которые имеют достоинство уважать собственный суверинитет....например в США?

P.S. Есть мнение, что головы "специалистов по сотовой связи"(во время войны!) английских в Чечне отрезали вовсе и не чеченцы...
Это так, к вопросу шпиономании.
rkv333
Товарищь майор, у меня, у простого обывателя сложилось такое впечатление, что шпионить уже не за чем, всё предали и продали, возможно я ошибаюсь, укажите мне на это.
Кто сейчас такая Россия и какие у неё интересы, кроме нефтегазовых и других сырьевых? Это я опять как тупой обыватель спрашиваю. И какое отношение, я, тупой обыватель, имею отношение к игрищам сырьевых королей, ась?
Что до ваших "фондов" то мне на них положить с прибором, я их никогда не видел, а вот то, что там некая "Уродгруп" изымает всю прибыль из крупнейшей шахты, так это мне мои родственники сообщают. Так от кого вреда больше, от тех кого мы никогда не видели и не знаем, или тех кто конкретно грабит?
Кто куда проник, я этого не вижу, так как по ТВ смотрю только канал "Культура", "Энимал планет", да спорт. Новости я узнаЮ в инете. А там. я при всей своей обывательской тупости быстро разберусь кто есть кто, и меня не сбить демагогией, так как я ориентируюсь на то, что происходит в жизни.
Словосочетание "есть мнение" терпеть ненавижу, оно ни о чем. Чьё мнение есть, ась?
Kazanova
Ну если вы по "Культуре" слушаете опусы Ерофеева со Швыдким и нормально - то все ясно, не надо удивляться что ничего не видите и объявлять "предали и развалили" так, будто это сделали неведомые инопланетяне.

Без работы над умами ничего бы не вышло и на вашей шахте все было бы хорошо.
Для того и нужны фонды, институты, форумы и прочие организации-крыши.

Что там с "мучеником-МБХ", ась? Или он не сырьевой король был?
Кто его защищает и работает над этим проектом? Да те же грантососы-"правочеловеки".

Если эти сырьевые короли-кровопийцы есть зло по вашему, но на западные деньги поддерживаются - какой вывод?
Все эти "КрадУралгрупп" уже давно имеют приличное западное присутствие, думаете общественные организации финансируемые с этого самого запада никак не содействуют?



Я уж не говорю, что всплеск наркомании и прочего разложения молодежи чудесным образом совпал с вламыванием сюда всех этих конторок.
Но это наверное вас тоже не касается, куда интересней обсудить 3 млрд. автовазу.

На Украине вот тоже работали всякие мутные "фонды" и "институты" Демократии на зарубежные бабки - как итог Президент-американский назначенец с женой-сотрудником американской разведки.

P.S. Мне словосочетание "есть мнение" очень нравится - это простая констатация того, что оно существует и такое.
rkv333
Глава британской разведки Ми6 Джон Соерс утверждает, что мирному решению иракского конфликта, приведшему в конечном итоге к вооруженному вторжению в Ирак, помешала Россия.
The Guardian

А так нет, ничего - вокруг мир, дружба и другое мЫшленье. Иностранные разведки самоликвидировались и все желают России добра, а то и вовсе забыли про ее существование.

ДЕТСКИЙ САД, граждане - спуститесь на землю.
rkv333
Товарищь майор, на канале "Культура" и "Энимал Планет" я ни разу не видел Швыдкого или Ерофеева. если бы увидел, то перестал бы смотреть эти каналы, так как уродов не терплю (в моём понимании уродов).
Что Вы имеете под словами "работы над умами"? Это то, что типа наши бандюганы, без разъяснительной работы Западных фондов не стали бы грабить рабочих? Оченно сомневаюсь. что так. Они плевать хотели на все фонды и грабят сами по себе (имхо). Ни на какие западные деньги они не поддерживаются, просто по натуре бандиты и грабители. Соглашусь, что разные персонажи анекдотические типа Новодворскойй, Шендеровича, Радзиховского , Ганапольского и пр. могут (но не уверен) поддерживаться фондами. Ну так пусть поддерживаются. хоть будет повод над кем побалдеть. Лично я с удовольствием читаю Латынинину, Новодворскую, Радзиховского, Шендеровича. после их оголтелой дури у меня настроение улучшается, ну прямо подъём какой-то наблюдается. Типа почитал наёмных дураков и сам себя ощущаешь вполне так приличным гражданином.
А с Вашими демоническими императивами я оченно не согласен. Начинается тоже самое, что при СССР. Власть стала слишком пугливой, везде видит шпиёнов и угрозу себе (но ведь всё уже предали и продали. по моему тупому обывательскому мнению) и публика тоже ведётся на эту чушь, а не послать ли всех "шпиёнов" разом на ....и жить свободно и без страха.
rkv333
Или та же Грузия.
Местные говорят, что там в ЮО все более менее стало устаканиваться - все ездили на барахолку одну, жили-торговали.

Вот тут то и появляется м.Саакашвили.
Все мирные достижения резко сворачиваются, накручивается агрессия.
Как итог - война и много убитых российских солдат и мирных жителей.

А как пришел этот злодей к власти?
Да так же на плечах западных институтов и фондов, которые оказались легальной крышей американских агентов и специалистов. На них уже не гипотетическая, а реальная кровь тысяч людей с обоих сторон.
rkv333
Глава британской разведки Ми6 Джон Соерс утверждает, что мирному решению иракского конфликта, приведшему в конечном итоге к вооруженному вторжению в Ирак, помешала Россия.The Guardian
Внимательно прочитайте ЧТО Вы процитировали и как это соотносится с Вашими предыдущими постами.
rkv333
г-н Майор а на фига нам нужны эти Южные Осетии и Абхазии. что мы там потеряли, пусть Ссакошвили бы мучился с местными бандюганами. у него это хорошо получилось, судя по тому. что все "воры в законе" из Грузии убежали в Россию. Какой нам от них прок? Ну, Абхазия. понятно. курорты можно заделать для Российского истеблишмента, а ЮО. там-то что?
Геополитика? А почему её нет на Дальнем Востоке? Я не удивлюсь, если Китай озеро Байкал станет считать своим, а это крупнейшее в мире хранилище пресной воды. Наши властюки красиво говорят, но вот мало, что делают. На будущий год, как я слышал (может и неправда) собираются сократить и без того скудное финансирование науки. А кто мы без неё, ну вот кто? Ну будут нам поставлять устарелые технологии из Китая, Индии, Малайзии итд. Мы на этом проживём? А эти всё императивят по ТВ и население впадает в транс.
rkv333
В правильном направлении мыслите товарищ! :agree:
Нужно вернуться к проверенным технологиям борьбы с капиталистически – либертарианкой гнидой! :live:
Проверенные временем технологии надо вводить немедленно, пока стране не нанесен непоправимый урон. Надо срочно опускать железный занавес, вводить массовые расстрелы, строить ГУЛАГи и шарашки! :umnik:
Также надо срочно лишить гражданства всю эту гнилую интеллигенцию, обеспечить статусом политического беженца и билетом на самолет в Швейцарию или Америку, на худой конец сойдет Канада или Австралия пускай там ведут свою подрывную деятельность. :спок:
Все это нужно делать как можно скорее!!! :appl:
Kazanova
Я процитировал ЭТО для иллюстрации того, западные государства и их спецслужбы не отказались от враждебных шагов по отношению к Россию.
Чтобы вы сильно не ухохатывались.
Kazanova
Не знаю, наверно чтобы постепенно так же не стали говорить и о ДВ, Сибири и далее по аппетиту.
Кстати, я что-то пропустил - по нему кто то бил градами? :eek:

Но речь не об этом, речь о погибших российских солдатах.
Которых убила мразь, активно продвинутая и поддерживаемая западными грантами и "институтами". Вы же спрашивали что в них плохого.
Tarzan
Что такое "строить ГУЛАГи"???

И в шарашку могут не взять, если менежер)
Tarzan
Ты вот не глумился бы за свои 30-ть серебряников. Мы в беде, нам нужно выйти из того дерьма, что мы находимся , несмотря на бодрые репортажи лидеров. НАМ НАДО ВЫЙТИ! И такие как ты только мешают (уж извини). Если ты ТАМ, то и ешь своё, а к нам не лезь :death:
rkv333
Кого им надо, того и оплачивают...
Есть варианты?
rkv333
ГУЛАГ – место активного перевоспитания трудовой терапией не достаточно сознательных советских граждан. :umnik:
На счет шарашек для этого надо будет проводить тщательную выборку, отделять советских инженеров от продавшейся за колбасу интеллигенции с техническим образованием, последнюю надо безжалостно лишать гражданства и высылать из страны! :спок:
rkv333
Я процитировал ЭТО для иллюстрации того, западные государства и их спецслужбы не отказались от враждебных шагов по отношению к Россию.
Это без сомнения. больного льва рвут гиены. Наши "эффективные менеджеры" и "гениальные управленцы" довели нас до того. что мы еле справились со смешным войском Грузии, и если бы не ликвидированный батальон чеченских воинов Сулима Ямадаева неизвестно чем бы это всё закончилось. Ссакошвили учел урок (не знаю как наши), и, подозреваю, что захочет вернуть утраченные территории. И кто тогда будет вспоминать про "бойцов где вместе продули они".?.
Неясность...для меня, тупого обывателя.
Kazanova
Такому нищеброду как я пока туда не добраться, а без глума весь этот сюр вгоняет в деприсняк! :beee:
rkv333
оторых убила мразь, активно продвинутая и поддерживаемая западными грантами и "институтами". Вы же спрашивали что в них плохого.
Товарищь майор, докажите, что бабушки и студентики из "фондов" убивали российских солдат. Для таких действий надо много больше денег и опыта профессиональных убийц. Ваш праведный гнев направлен в пустоту или мимо цели. Смотрите на бонусососов, вот где наша беда, а не эти смешные фонды с бабульками (не имеются в виду "бабки").
Kazanova
Я вобще то про Саакашвили говорил, если вы не понял.

Но да вы отстали от жизни, какие бабушки.
Это давно уже "молодые, умные, амбициозные и независимые" специалисты, которые круглый год проходят "тренинги" и обучение.
В случае Грузии и Украины - по свержению власти и установлению американской оккупации.
Tarzan
Насчет "сюра" - согласен, эта какофония торжестствующая меня лично угнетает. Тут всякие торговцы китайскими трусами. говорящие. что они "работают, работают и работают", что проклятые люмпены, с образованием и умением, ныне ненужные тоже должны торговать трусами. иначе -никак, лично меня раздражают своей непроходимой тупостью. Если дальше также пойдёт нас начнут бомбить (имхо) и никакие тут трусоторговцы не помогут.
rkv333
Ой млядушки! А где наша элита хранит "бабки"? Ась? И нужно ли ей реальное противостояние, РЕАЛЬНОЕ. а не для охлоса доверчивого.
Kazanova
А где я что то говорил за элиту и противостояние?
Я вам что, в заглавном посте ссылку на Первый канал дал?
rkv333
Нет. я не знаю ничего про этот канал, и Вы его действительно не упоминали. только вот я понять не могу причем тут Первый канал? Второй "анал", и третий "монал"?
Вы о чем ваще, товарисч?
Kazanova
Вот и я о том же, не надо плодить.
rkv333
Ну а если вернуться к тому кого оплачивают США (якобы) то мы придем к правильному выводу , что для нас они не сущестсвуют, для меня по крайней мере, а вот бонусососы очень даже влияют на нашу жизнь в самом поганом смысле. С какого хрена вливают в банки, которые влитые деньги переводят за рубеж? Что нам от этого? Почему не дают денег на развитие? Что по сравнению с этим бабульки из проплачиваемых фондов?
rkv333
В общую копилку, проплаченные буржуями исследования призванные очернить граждан нашей великой родины. :спок:

ТОТАЛИТАРИЗМ В СЕМЬЕ
Работа была поддержана грантом фонда Leverhulme Trust (Great Britain). :зло:
РУССКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
Исследование было поддержано грантом F/742 Leverhulme Trust (Великобритания) :зло:

Пора уже, наконец, что то с этой подрывной деятельностью сделать! Поганые капиталисты вытаскивают на обозрение наши портки и в грубой форме при содействии продажной интеллигенции глумятся над нами суя их нам под нос. :зло:
Tarzan
Цель таких "исследований" будет поглубже, нежели просто "портками в нос".
Перед распадом СССР было всё абсолютно тоже самое.
Также всякие социальные болячки анализировались, также шёл разговор о коррупции (тогда это только называлось иначе - "привилегии номенклатуры"), также нам рассказывали какая убогая у нас страна, сколько алкашей и т.д.
Цель этого понятна - если вам каждый день рассказывать, что салат "оливье" это гибрид дерьма с помоями, то вы его уже через неделю будете только как яд воспринимать.
Так и со страной, если постоянно говорить, что она убогая, то народу будет легче с ней расстаться, легче согласиться на её раздел.
Kazanova
Мы в беде, нам нужно выйти из того дерьма, что мы находимся , несмотря на бодрые репортажи лидеров. НАМ НАДО ВЫЙТИ!
Вот может от того, что соседнее государство под руководством Миши, более удачно пытается вылезти из своего дерьма, у нас его так сильно и не любят?
rkv333
Или та же Грузия.
Местные говорят, что там в ЮО все более менее стало устаканиваться - все ездили на барахолку одну, жили-торговали.
Вот тут то и появляется м.Саакашвили.
Простите, но как можно рассуждая на уровне "общая барахолка - мирное достижение", еще и пытаться обсуждать действия руководителя государства на своей территории?
Или Вы считаете нормальной беззубую позицию государства, когда местные под стволами выводят представителей федеральных органов власти и предлагают вернуться в столицу и больше к ним носа не показывать?