Почему ночью выла сирена?
29194
82
Сегодня, примерно в 3:30 ночи. Район м.Октябрьская, тут их всегда хорошо слышно, когда проверяют... Это тоже такие ночные проверки или что-то случилось?
Как-то не по-себе...
Шарлиз
:eek: :eek: :eek: я тоже на метро октябрьская.. но ничего не слышала.. правда я в это время кино смотрела. но .. сирены обычно так воют.. что.. обкакаться можно.. мамо.. зачем я ваш пост прочитала.. теперь не усну :eek:
Шарлиз
я вот знаете что подумала.. у\читывая, что я точно её не слышала.. может быть это была сигналка на какой нить машине? но с нестандартной пищалкой.. а сконкретной такой.. типа сирена, чтоы бточно народ убежал, елси к ведру полез... врят ли нервы выдержат такие звуки)) и время подходящее для ночных разбоев..
аааааааааааааа люди)) ну скажие мну что ве хорошо, я спать хочу))
Шарлиз
Действительно, походу учения были у пожарных. В октябрьском районе - часов с 23 машины пожарные с вкл. мигалками и сиренами по улицам ездили - туда-сюда. В частности, заезжали на территорию различных гос. предприятии и через несколько минут с ревом неслись обратно и так несколько раз. А часа в три ночи, вообще ревуны включили (стационарные мощные сирены) работали минуты две - больше положенной тестовой минуты.
Возможно связано с событиями в Перми.
Alex80
а мы подогнались, вещи приготовили, документы , деньги. вспомнили и последние землетрясения и обстановку в мире успели обсудить :biggrin:
хорошо, что это были учения :хехе:
Alex80
Мля, не приснилось, значит - ревело ох как громко и протяжно, тож думал, что пора на выход в белом саване... :ха-ха!:
Alex80
Ничего себе учения. Надеюсь, где-нибудь в новостях расскажут... Или замнут...

Включили телевизор, радио - всё обычно, открыли окно на улице, вроде, всё спокойно. Про сигнализацию такую я тоже подумала, но это уж слишком. Землетрясение тоже вспомнили. Ещё подумала, что может кто попой на кнопку сел:улыб:(интересно она отключается, или как нажали так и ревёт какое-то время?) Раз больше не включают, то дальше спать легли. А когда уже засыпала, подумала, что надо было позвонить в МЧС (но телефонов не знаю, но помню, когда было землетресение, писали потом, что люди им звонили)

А эти ревуны они применяются в комплексе с другими средствами оповещения? Саундтрек такой... Или всё же, заслышав их, надо куда-то бежать было?
Шарлиз
Услышав сирену, надо включить радио/ТВ. Там вам и расскажут, надо ли куда-то бежать или уже поздно:улыб:
Tech
Я позвонила 001, мне сказали " может учебная...но у нас информации нет".
Tech
Услышав сирену, надо включить радио/ТВ. Там вам и расскажут, надо ли куда-то бежать или уже поздно:улыб:
Ну мы телевизор включили, пощелкали каналы, ничего не увидели про сирену и еще больше испугались :biggrin:
Шарлиз
ой..мы ночью услышали сирены в 03.30 ..выли так как будто они установлены в соседней комнате. ужас так я перепугалась..по окошкам начала смотреть народ попросыпался..уже думала что -то произошло, а тут блин учения ночью.
belka1984
какие нах учения ночью?!?! они там чо головой повредились!??! в суд на них подать по защите прав человека. ... они днем то ревут хочется под землю спрятаться и не отсвечивать.. а ночью.. хз как я так не слышала.. но оно и к лучшему.. а то полгорода бы на уши подняла бы(( .. Не предупреждений ничего!!!! идиоты .. просто сказочные дебилы!.. за свои слова отвечаю, и готова повторить это в лицо тому кто д ал приказ нажать на кнопку :зло: совсем мозгов нету .. со своими войнушками озверели уже..
Neakriss
самое плохое, что сейчас тьфу-тьфу, не дай Бог, что-нибудь случится и никто не поверит..подумают опять учения..просто как в притче про мальчика и волков
belka1984
а оне может спецаильно этого и добиваются(( чтобы никто не дергался.. - а типа оптяь учения.. ресурсов тодля выживания - мало.. а так.. все и полягут(( кто где.. кто в своей кроватке. кто на унитазе. кто еще где(( даже не поняв что случилось(( в других районах такого не было как я поняла.. по опросам знакомых.. нам особенно свезло))
настораживает то что кому то тут МЧС ответила что они не при чем.. что в новостях тишина и так дале.е. замяли типа.. никаких извинений абиснений и так далее.. уррроды(( :зло:
Шарлиз
Ну вот опять только что было. И как это понимать?...
Шарлиз
С пункта МЧС на Сакко-и-Ванцетти, куда я сейчас позвонил за разъяснениями, сообщили, что никаких учений и прочего не производится, так же, как и экстренного оповещения, а есть самопроизвольное срабатывание ревуна (именно поэтому и проблема "локальная", т.е. только в районе Восхода-Богаткова-Кирова его слышно). С ним сейчас работают связисты. Вот так... :спок:
P.S. Хорошо, что ракеты самопроизвольно из шахт не стартуют! :live:
madmax
С пункта МЧС на Сакко-и-Ванцетти, куда я сейчас позвонил за разъяснениями, сообщили, что никаких учений и прочего не производится, так же, как и экстренного оповещения, а есть самопроизвольное срабатывание ревуна (именно поэтому и проблема "локальная", т.е. только в районе Восхода-Богаткова-Кирова его слышно). С ним сейчас работают связисты. Вот так... :спок:
P.S. Хорошо, что ракеты самопроизвольно из шахт не стартуют! :live:
сегодня два раза будильник утром проигнорировал, но на сирену сразу встал:улыб:
tezka
:ха-ха!: ога я тоже подуамла - клевый будильник)) и главное так глобально - тыц - и все на ногах)) очень удобно)) только очково)) немного)
Neakriss
А может заказать им побудку по графику? Тогда проблема опоздания на работу жителей отдельно взятого массива будет гарантированно решена. :biggrin:
Женя...
А может заказать им побудку по графику? Тогда проблема опоздания на работу жителей отдельно взятого массива будет гарантированно решена. :biggrin:
Знаете ли... только не в нашем районе..
Шарлиз
ага..сегодня опять сирена орала, спасибо что не в 3 ночи..видимо на сегодяшнюю ночь одену беруши и буду спать спокойно
madmax
Взвыл от холода :ха-ха!:
Телефончиком пункта МЧС поделитесь? А где он на Сакко-и-Ванцетти - в администрации?
Шарлиз
Сакко-и-Ванцетти, 52, Аварийно-спасательная служба НСО, т.203-6001
madmax
С пункта МЧС на Сакко-и-Ванцетти, Вот так... :спок:
в 7:50 проснулся от ревуна....8 раз ревел. хад.....
Begemot
ннп...

Ну вот сейчас опять сирена развопилась, млин - хорошо, что не ночью... :спок:
madmax
Минут 10 назад опять была - ночью. Не починили...

А я вчера не слышала - телевизор, оладушки, стирка.:улыб:
Шарлиз
да, не приятные звуки
mig21
А я его сегодня записала. Надо будет на будильник поставить - я от этого звука почему-то хорошо просыпаюсь.
Шарлиз
а у меня от этого звука подкашиваются ноги и останавливается сердце)) почему то))
Neakriss
Попроси мелодию на ревуне поменять на более праздничную, подскакивать будешь бодрым и счастливым:миг:
Шарлиз
Сегодня опять выла сирена, глубоко ночью и в одиннадцатом часу.
Позвонил в МЧС, не успел до конца спросить, как в ответ: "А, вы про сирену? Мы не знаем откуда воет и кто включает. Может с какого-то завода. Наверное от мороза сама включается... Выясняем".
Вот так. Никто не знает, а она опять спать не даёт..
AutoBender
Может кто развлекается. А что, хороший прикол. Вон как народ взбудоражился.
AutoBender
Ночью в пол2го ревела, а потом днем - дочь сказала...

В МЧС открещиваются, мол - не мы. Пора в милицию заявлять, судя по всему - с предприятий каких ревун-то...
P.S. Получается, живем где-то рядом? Давайте знакомиться и в гости ходить.... :superng: Заодно дислокацию ревуна выяснять, где лучше слышно, где хуже. Около школы 19 - отлично его слышно, даже за пластиковыми окнами, мля...:улыб:
madmax
А какие еще административные здания поблизости? На школа наверняка может может быть этот источник раздражения.
Прозрачный
Ну, вариантов немного:
- школа
- сапоговаляльная фабрика
- завод Радиодеталей
- садик
- институт связи
- СибирьТелеком - но оно от меня закрыто Богаткова26, т.е. я бы не услышал этот вой оттуда.

Давайте определимся, кто чего откуда слышал, тогда и понятно будет. Вот я, например, слышу этой вой со стороны Восхода. Но, судя по тому, что окна зажглись в Богаткова26, слышали и там, а их окна - напротив меня...
madmax
В районе Золотой Нивы тоже было прекрасно слышно.
Гайка
Вах!!! :eek: Так это не один ревун, выходит? А по времени все совпадает - указанные тут на форуме?
Гайка
Ого - район Золотой Нивы :eek:
Я слышу на Шевченковском ж/м. И, почему-то всегда считала, что её включают в Обкоме (или как там его на Кирова, 3). Потому что её мне всегда хорошо слышно, как и в эти разы, как-будто где-то рядом - так и думала. Ну, а ближе кроме такого административного здания ничего нет. Про школы и д/с мыслей не возникало.
Шарлиз
не, это не на обкоме срабатывает. так как мне тут же слышно её так себе.. когда идет проверка и по всему городу воют тогда и наша работает)) голосую за завод радиодеталей)) .. но оттуда.. до золотой нивы врят ли пробивало бы.. мама дорогая.. сколько лет живу в этом городе.. первый раз такое.. и главное возбухает только мы на форуме.. никто не чешется( не в новостях объяснений.. ничего..!!ппц..
Neakriss
при вычислении шутника без треугольника ошибок не обойтись :yes.gif:
uhfdth
их несколько штук ревет. Сейчас мама позвонила в растрепанных чувствах :help.gif: :help.gif: :help.gif:. Ревела сирена дальше по Кирова, мама живет в районе остановки "Дунайская".
Wert55
капец... просто нет слов.. бедная матушка.. в 5 утра.. подлететь((... :зло: ... и фиг же правду узнаешь что происходит(( может готовят к чему( чтобы когда начнется паники не было((.. я уже неделю спать боюсь ложиться.. не понятно что происходит.. не понятно с кого ответ спрашивать. в МЧС психуют и трубу уже кидают, а чо психовать то?!? !.. надо батонами шевелить, чтобы исправить это.. а не наблюдать как полгорода валокардин капает себе по ночам. ну ладно бы еще днем.. но ночью!!!.. собаки женского пола..пассивные гомосексуалисты с нарушенным морально-этическим восприятием... :зло: зла уже не хватает..
madmax
похоже, ревун находится где-то в корпусах завода электросигнал.
Alex80
Пилять...мне все равно где он находится. Сегодня ночью слишком уж громко он ревел. Предыдущие ночи потише было. Очевидно точка сменилась.:улыб:
Хотел бы знать , кто так шутит...
Деодат
с добрым утром товарищи!
Как же заё...надоел этот ревун. Суббота, воскресенье, сегодня утром - аки будильник уже.
А ведь когда реально надо будет тикать - все забьют на него...
madmax
Около школы 19 - отлично его слышно, даже за пластиковыми окнами, мля...:улыб:
я живу на Гурьевской 47 - звук идет со стороны Электросигнала (может это они сигналят?)
Шарлиз
ой блин это сирена прото достала уже, такое ощущение что её кто-то специально включает, причем орет не одна, а несколько по очереди, это я точно слышала. Нужно что-то делать..спать не возможно, и главно если она раньше орала раз в сутки, то теперь по 3 раза :зло: Я вообще поражаюсь, сирена орет неделю уже, а МЧС сделать ничего не могут..или наверное не хотят, теперь если что-то серьезное случится, никто и внимания на сирену не обратит, а это самое страшное.
belka1984
что может случиться? Для чего нужны эти сирены?
Граждане, воздушная тревога! Уже не канает.
Землетрясение? Так же...сначала трясти будет, а потом узнаем. Прорыв дамбы? Так это маловероятно, и не столь фатально. Ну..выброс может быть, хоть на НЗХК, хоть хлора.
В любом случае у населения нет средств индивидуальной защиты при различных ЧС. Те же противогазы из хранилищ вряд ли успеют подвезти.
В случае ЧП..на всех теле и радиоканалах будет информационное вещание. Там и подробности узнать можно и что делать. А ревуны...это так. Нервы пощекотать. Никто не будет знать что за опасность и что делать.