Россия победит пьянство за десять лет !!!
4977
48
Через десять лет все в нашей стране будет по-другому. Не сразу, конечно, но шаг за шагом мы сократим количество выпиваемого алкоголя - сначала на 15 процентов, а потом и на все 55. Затем мы займемся спортом и станем меньше болеть. Умирать мы тоже будем меньше - а все потому, что бросим пить. И вот тогда - в 2020 году - Россия наконец придет к состоянию, о котором в 2010 году мечтает ее правительство.
Источник
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкоголь) вывесила на сайте проект приказа, которым с января 2010 года в России будет введена минимальная цена на водку. По мнению чиновников службы, пол-литровая бутылка в России не может стоить дешевле 89 рублей.
Источник
Путин утвердил план победы над пьянством
---
А Вы в это верите?
Отец-Сергий
Мы бросим пить, и умрём все сразу, т.е. проблема будет решена. :ха-ха!:
Kazanova
Напоминает мне это все Горбачевский "Сухой Закон" + Брежневские "подорожания" на товары непервой необходимости, по просьбам Трудящегося Народа".... Ети его... Собрали все в кучку. Или я слишком долго живу, раз все это помню? :хммм:
Отец-Сергий
Берут на заводе интервью у работяги:
-А если водка подоражает на 25%,будете пить?
-Буду!
-А если на 50%?
-Буду!
-А если на 100%?
-Буду! Вот видишь гайку?Она как стоила пузырь,так и будет стоить!
Loschadka
Вот видишь гайку?Она как стоила пузырь,так и будет стоить!
Как в старые добрые времена - "Жидкая Валюта" :ха-ха!:
Loschadka
Не гайку, подшипник.

НПП.
На самом деле водка (и вообще любое оружие геноцида подобного толка) это мощнейший способ расслоить общество. Ну и конечно же социальный "лифт вниз". В принципе водка явление эволюционно положительное - люди нравственно ущербные с помощью водки довольно быстро - в одно два поколения искореняются.
Как вам такой взгляд на мир?
люди нравственно ущербные с помощью водки довольно быстро - в одно два поколения искореняются.
Это как? Рефлекс Павлова?
Как вам такой взгляд на мир?
Сугубо отрицательный! Цитируя классика - "Рожденный ползать - летать не может" Бавают исключения - в семье алкашей рождаются нормальные дети. Кстати, намного умнее и пробивнее своих сверстников из "нормальных" семей.
Владимир Ив
:)))) пусть будет подшипник суть та же:)

я все детство в маленьком городе прожила....как только пропала водка в домах появились самогонные аппараты....

а искореняются не всегда.....матушка в школе работает для умственно отсталых....так вот что характерно у этих детей практически не бывает нормальных родителей...либо алкоголики либо наркоманы....вообщем до того как искоренится они успевают родить детей, которые пойдут по их стопам....и будут пить дальше
Loschadka
а искореняются не всегда.....матушка в школе работает для умственно отсталых....так вот что характерно у этих детей практически не бывает нормальных родителей...либо алкоголики либо наркоманы....вообщем до того как искоренится они успевают родить детей, которые пойдут по их стопам....и будут пить дальше
Ну как же как же... Второе поколение уже гораздо более уязвимы для всяких жизненных неурядиц. Что ведёт кто тому что даже те кто родился умственно полноценным попадают в такую агрессивную общественную среду, что уже в раннем возрасте становятся нарками или опускаются до уровня животных. Третьего поколения или вообще не бывает или бывает ещё хлеще. Ну и так по нисходящей до полного аута. Такое вот инферно.
Это не приговор - быть ребёнком алкоголика. Просто статистически получается - такие дети чаще попадают в беду.
Разумеется я немного упростил реальное положение дел - всё ещё сложнее. Но в общем как-то так.
Владимир Ив
если бы все так просто было алкоголики бы давно вымерли и пьянство искоренилось бы втечении двух поколений
Отец-Сергий
Рефлекс Павлова?
Вот уж бы не подумал бы что вам что либо известно про рефлексы Павлова.
Судя по контексту вашей реплики ваш образовательный ценз не позволяет вам рассуждать на подобные темы.
Бавают исключения - в семье алкашей рождаются нормальные дети.
Напомнить вам что исключения подтверждают правила? Или эту банальность можно опустить?
Кстати, намного умнее и пробивнее своих сверстников из "нормальных" семей.
Что значит намного умнее сверстников из нормальных семей? У вас есть тут какая-то статистика чтобы так смело утверждать?
Рискну напомнить вам про второй закон Менделя. Часть признаков проявляется только во втором гибридном поколении. Т.о. известный штам что "на детях природа отдыхает, проявляясь во внуках" - опровергает даже это ваше смелое предположение. Ведь неисключено что высокий умственный потенциал ребёнок получил благодаря кому-то из дедов или бабушек, которые не обязательно были алкоголиками или вырожденцами.
Ну а что касается "пробивнее" - это как посмотреть. Если вдруг вы осознаеет что вам нечего терять вы тоже можете вдруг стать пробивным донельзя. Самый пробивной типаж - камикадзе. Так что это не всегда достоинство ибо часто пробивные ребята крайне неосмотрительны в жизни.
Владимир Ив
Ну иногда водка является "лифтом и вверх", с помощью алкоголя люди изменяля свое сознание и на более прогресивное и на более жизнеспособное, хотя и редко ( по моей оценке это что доверить обезьяне операзию на мозг)... Но у меня сложилось ощущение что, хоть алкоголь являлся в общем вредным для нации... Но не редко рождает новые идеи... иногда полезные.
Отец-Сергий
...а все потому, что бросим пить.
____________________________________
А что взамен? Не в смысле спорта-культуры-литературы... а в смысле способов и средств изменения состояния сознания. Никотин? Наркотики? Какие-то иные, м/б даже вновь изобретенные будоражащие зависимости?
Или вы полагаете, что человек, вопреки всей предыдущей истории своего существования, откажется от этого стремления в принципе?
Ундина
А что взамен?
Ну это скорее к тем, кто разрабатывал данный "Проект"
К сожалению, одним удорожанием не повысить качество, ни снизить уровень потребления. Проходили уже это все. :а\?:
Владимир Ив
- люди нравственно ущербные с помощью водки довольно быстро - в одно два поколения искореняются.
Два поколения это- 50 лет, т.е. если следовать вашей "логике", то со времен Петра все вымерли бы уже.
Loschadka
матушка в школе работает для умственно отсталых....так вот что характерно у этих детей практически не бывает нормальных родителей...либо алкоголики либо наркоманы....
Жаль мне не соглашаться с вашей матушкой, искренне жаль... как было бы утешительно знать, что людей не употребляющий наркотики и алкоголь гарантированно не рождаются дети с патологиями развития. Ан нет, всё не так просто.
Впрочем даже если принять высказывания Вашей матушки за истину... вопрос ведь не столько в том, что у таких детей не бывает нормальных родителей. Вопрос в том, бывают ли нормальные дети у таких родителей. Бывают - вполне нормальные, в большинстве своем, и то что они не слишком отягощены знаниями этикета и моралью не делает их менее жизнеспособными. Более того, они довольно рано начинают размножаться, не откладывая рождение ребенка на "закончу институт, сделаю карьеру, построю дом и куплю крутую бибику" и отнюдь не всегда выбрасывают своё потомство на помойку.
У нас во дворе "выгуливается" очаровательнейшее дитя двухгодовалого возраста. Его мама выросла "под аккомпанемент" загулов деда. Родители молодой мамаши жили в деревне, где не отказываясь от встреч с бутылкой родили и вырастили 8 или 9 детей - я таки не со всеми знакома. Так вот, дитя алкоголиков в четвертом поколении производит самое очаровательное впечатление, и вряд ли пополнит своей персоной школу для умственно отсталых детей.
А вот у моей знакомой - дочери замечательных, интеллектуальных, интеллигентных, не пьющих и бла-бла-бла родителей - умственно отсталая сестра.
Так что не неисповедимы пути господни.
Ведь неисключено что высокий умственный потенциал ребёнок получил благодаря кому-то из дедов или бабушек, которые не обязательно были алкоголиками или вырожденцами.
Э... означает ли это, что дед с бабкой ВОВСЕ не употребляли спиртные напитки? Или они просто УМЕЛИ пить?
ЗЫ Хотя... то, что продается под видом водки в наших магазинах способно нанести непоправимый вред и при однократном употреблении... ИМХО.
Веринея
то, что продается под видом водки в наших магазинах ...
Все дружненько переходим на домашний самогон. :rofl:
то, что продается под видом водки в наших магазинах ...
Все дружненько переходим на домашний самогон. :rofl:
А це таки Вам не нравится самогон? У меня подружка такой гонит :безум: Хотя, лично я предпочитаю домашнее вино :wub1.gif: а какой получается ликерчик из вишни :бебе: Главное на качестве сырья не экономить :secret:
Так что, как поётся в милейшей песенке:
"Я сама недавно в городе была,
Зашла ж под вечер к другу по делам.
Он налил мене шампанского вина,
Я подавилась, химия одна.
А горилка, це горилка, ..." (С)
Kazanova
Мы бросим пить, и умрём все сразу, т.е. проблема будет решена. :ха-ха!:
"Я бросил пить, курить, е***ться и начал спортом заниматься" (с) :ухмылка:
Веринея
А це таки Вам не нравится самогон?
Почему-же? Оч д аже нравится.
Тот, который не на продажу. А предпочитаю хорошую водовку.
vert
"Я бросил пить, курить, е***ться и начал спортом заниматься"
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
"Все стали вежливы ко мне и ..тренер"
Отец-Сергий
А предпочитаю хорошую водовку
А хорошая это какая? Можно в личку, чтобы не восприняли как рекламу, а то чего-то пошла одна дрянь, болеешь после неё.
Kazanova
Да какая уж реклама...
Кашаю Флагман или СмирновЪ. Первому - предпочтение. :live: Продукцию "Сибирского бальзама" в принципе не потребляю. (антиреклама)
Ну а "болеешь"... это токмо от состояния организЬма. :смущ:"не пьешь, не куришь, всю ночь не гуляешь...утром просыпаешься, а в зеркале... как будто всю ночь пил, гулял и т.д" :ха-ха!:
vert
...и начал спортом заниматься" (с) :ухмылка:
А вот это, переход из одной крайности в другую, – очень даже по-русски.
В принципе водка явление эволюционно положительное - люди нравственно ущербные с помощью водки довольно быстро - в одно два поколения искореняются.
Как вам такой взгляд на мир?
Исходя из такой логики, коренные северные народы поголовно «нравственно ущербные».

И ещё, ИМХО, подобный взгляд на русских культивируется в некоторых мусульманских странах, откуда в Россию идут наркотики.
Отец-Сергий
Затем мы займемся спортом и станем меньше болеть. Умирать мы тоже будем меньше - а все потому, что бросим пить.
Свежо предание. Удорожание спиртного приведет (и уже, похоже, привело) к самопальному ее (то бишь самогона) производству и употреблению спиртосодержащих промышленных жидкостей (типа одеколона и совковой "секунды"). Вместо более-менее качественнного продукта будут пить не известно, что. Это скажется на здоровье и продолжительности жизни. Отсутствие доступной водки не является стимулом для занятий спортом, как, впрочем занятие спортом само по себе не являются фактором, способствующим улучшению здоровья и увеличению продолжительности жизни. Вроде уже ни для кого не секрет, что причины многих заболеваний имеют психо-эмоциональную природу. Зачастую водка выполняет роль своеобразного антидепрессанта и заглушает чувство душевной боли, одиночества, ненужности и никчемности. Но этими проблемами заниматься никто не хочет, а они остаются и будут продолжать беспокоить. Уменьшение доступности к привычному "помощнику" может спровоцировать рост смертности от отравления промышленными суррогатами и увеличение суицидальных действий.
Daiona
Во! Правильно сказанула! :respect:
Kazanova
-Папа, говорят водка подорожает, это значит ты будешь меньше пить?
-Нет сынок, это значит ты будешь меньше есть.
Отец-Сергий
Запрет на продажу алкоголя после 22.00 привел в Новосибе к расцвету пивнух, которые в любое время дня и ночи с радостью предоставят бухающим разливную бодягу в неограниченном масштабе. Может сначала подсократить их количество? А то пивных больше чем аптек с парикмахерскими. В каждом доме.
"Сухой закон" тоже не вариант. Раньше, правда, приходилось конструировать самогонный аппарат самому, сегодня его можно купить абсолютно свободно. Всяких прибамбасов в магазинах море.
Может все-таки не идти по своему пути, а попробовать скандинавский вариант? Когда минимальная цена водки в пересчете на рубли составляет 400 руб. Действует гос. монополия на спиртное и за кустарное производство сажают.
Естественно Россия не Швеция и, практически, ни один продавец в здравом уме не откажет в продаже бухла нетрезвому человеку. Вот если за это штрафовать, может тогда будет толк. Большие мы слишком по территории. Чрезчур.
Lennon
Запрет на продажу алкоголя после 22.00 привел в Новосибе к расцвету пивнух, которые в любое время дня и ночи с радостью предоставят бухающим разливную бодягу в неограниченном масштабе.
Ну чего фигню-то городить? Попробуйте для начала после 11 купить пиво в этих пивнухах!
kamerunec
Вас по точкам круглосуточным провести?
Забываться тексты уже стали:
"... Передайте Ильичу
Нам и 10 по плечу
Ну а будет 25
Снова будем Зимний брать"

Однако уже 89 назначили а Зимний стоит.... Непонятненько.:миг:
Lennon
Вас по точкам круглосуточным провести?
Там где я живу, в округе после 23.00 закрываются практически все точки. Купить можно только в холидее и еще одном магазичике (но только бутылочное и баночное).
Вы же пишете ПОЧТИ В КАЖДОМ ДОМЕ КРУГЛОСУТОЧНО!!!
Черный кот
Однако уже 89 назначили а Зимний стоит.... Непонятненько.:миг:
Шкала ценностей сменилась, однако. Нормируйте на булку хлеба. Или проезд в автобусе.
:tease: Скушные Вы люди, что после кажного слова смайлик лепить?
Отец-Сергий
Вообще в деле борьбы с пьянством начинать нужно с себя! Я например в субботу вечером после кино вместо :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: бутылок пива, взял :bottle: :bottle: :bottle: :beee:, а вчерась в МЕГЕ сидя за столиком в зале возле катка, увидел как группа малолеток (два паренька и девчонка лет 14-15) притащила из АШАНа трешку пивка, спряталась за большую клумбу, и.......... я пошёл и с чистой совестью стукнул на них :beee: вот только что с ними было потом не посмотрел :dnknow:
Lennon
...Может все-таки не идти по своему пути, а попробовать скандинавский вариант? Когда минимальная цена водки в пересчете на рубли составляет 400 руб. Действует гос. монополия на спиртное и за кустарное производство сажают.
Да проходили и это. Не помогло. Только последствия стали более тяжкими. Пили и денатурат, и полироли, и метиловый спирт.
Что же касается роли алкоголя в жизни российского народа, то, я считаю, что искоренить пьянство в принципе не удастся. Здесь есть две причины. Первая - заинтересованность производителя спиртного в продаже своей продукции. Причем ищется золотая середина: чтобы и меньше продукта уходило и доходы были выше. В этом же заинтересовано и государство. Ведь производство спирта по выгодности можно сравнить с попкорном - деньги из воздуха. Вторая причина - в тяжелых жизненных ситуациях именно водка и помогала пережить стрессовые периоды, помогала защитить психику. Я сам не сторонник выпивки, и мне безразлично какая будет цена на водку. Но я боюсь, что ограничения на спиртные напитки подстегнут рост наркомании.

В дополнение хотел бы напомнить присутствующим, что творческие люди очень трепетно относятся к алкоголю. Часто их лучшие произведения, лучшие исполнения, лучшие картины были созданы именно с помощью алкоголя. Поэтому, видимо, проблема не в алкоголе, а в неумеренном его потреблении.
kamerunec
Да ладно, проехали. Кто ищет, тот найдет. Согласитесь, что проблема пивного и слабоалкогольного алкоголизма сегодня намного актуальнее водки за 89 руб.
Где-то сталкивался с мнением, что потребление алкоголя в России (скорее в СССР) снижается в периоды, когда правительство становится наиболее открытым. Когда в агитации становится меньше слабоприкрытой лжи. Мужик там статистические материалы в доказательства предлагал... В таком ракурсе вопроса Путину действительно стоит начать с себя.
Kazanova
Два поколения это- 50 лет, т.е. если следовать вашей "логике", то со времен Петра все вымерли бы уже.
Идиотов, которым закон не писан, благодаря различным методам санации становится меньше и меньше. Сравнивая уровень расуждений начала 20 века и современный обнаруживаешь что стало гораздо меньше базового, природного идиотизма.
Всё-таки вырождение это позитивный процесс - высвобождает место и толкает прогресс. Волки санитары леса. Пойло санитар общества. Слабые и больные на голову вымрут без вариантов благодаря пойлу и наркоте.
Веринея
Э... означает ли это, что дед с бабкой ВОВСЕ не употребляли спиртные напитки?
Это означает только то что вы не вполне опрятно рассуждаете и путаете понятия - алкоголизм и пьянки. ОНи близкие конечно же, часто перетекающие из одного в другое, но не тождественные. Мы тут алкоголизм обсуждаем кажется.
барнаулец
Исходя из такой логики, коренные северные народы поголовно «нравственно ущербные».
А как это называется когда человек знает что ему лучше не пить и всё равно пьёт? Или кто-то из них не видел примера перед глазами к чему приводит "огненная вода"? Если человек знает что чего-то делать нельзя, но делает - т.е. не способен противостоят искушению или давлению - разве это признак полноценности?
Так вот среди народов носителей монголоидного гена есть представители как тех так и других жизненных позиций. Поэтому генетическая ущербность не является ещё нравственной ущербностью. Монголоиды веками жили в окружении других народов, которые потребляют спиртное и чего-то не выродились, не спились. Значит способны противостоять.
Вопрос ещё и в том что мы все ущербны и неполноценны в некоторых вещах. Просто все в разных и в разной степени. Чья-то неполноценность не наносит никому особого вреда, а чья-то смертельно опасна.
Подобно тому и мы способны противостоять героину - привыкание к которому с первых же доз. Мы просто его не потребляем.

И ещё, ИМХО, подобный взгляд на русских культивируется в некоторых мусульманских странах, откуда в Россию идут наркотики.
Нет. Не такой. Они говорят просто - смерть гяурам, кафирам, неверным. На нравственность им плевать. Их лозунг это старый как мир тезис - "смерть чужаку".
Черный кот
Забываться тексты уже стали:
"... Передайте Ильичу
Нам и 10 по плечу
Ну а будет 25
Снова будем Зимний брать"

Однако уже 89 назначили а Зимний стоит.... Непонятненько.
Вы просто забыли про инфляционую компоненту товарно-денежных отношений.
Их лозунг это старый как мир тезис - "смерть чужаку".
Содержание – «смерть чужакам!».
А упаковано в «смерть неверным!», или, другими словами: «смерть нравственно ущербным».
Зато вспомнил еще пару строк из середины:
" ...Даже если будет 8
Все равно мы пить не бросим..."
Это подтверждает то, что причиной пьянства у нас все таки является не ценовая доступность алкоголя.:хммм:
Obsidian
Ну иногда водка является "лифтом и вверх"
Самая, что ни на есть правда, т.к. выпьешь много водки с генералом(и) сам скоро им станешь
Angel_dust
Самая, что ни на есть правда, т.к. выпьешь много водки с генералом(и) сам скоро им станешь
Таких вот водочных "генералов" в каждой подворотне полно. Это не лифт наверх, а скорее качели или экскурсионный тур.
Если продвижение по жизни происходит не в результате упорства и труда, то это ненадолго.
А труд и водяра вещи несочетаемые.
Владимир Ив
Угу, тут сразу анек вспомнился, про дядю Васю -
.......
Могу
......
Могу
А пол-литра?
Ну так ведь работаю! :ха-ха!:
Т.ч. давайте не будем п... и равнять всех под одну гребенку. Люди все разные!