Новосибирская птица и хлор?
4893
34
А вот собственно вопрос, местные производители птицы Новосибирская и Октябрьская птицефабрики, какие еще есть, обрабатывают кур хлором или нет?
kamerunec
А относительно кузбасских, томских, омских и т.д. производителей есть ясность? Их продукция представлена в сетях не менее широко...
Почему только новосибирские интересуют?
Ундина
Почему только новосибирские интересуют?
Да просто у меня по соседству только магазины этих двух производителей, и кушаем получается только их :dnknow: ну собственно если Вы в курсе за Томских, Кузбасовских и Алтайских производителей то милости просим! И вообще на каком этапе эта самая обработка происходит?
kamerunec
ИМХО это уловка правительства, таким образом поддержав местных производителей. им то проще перейти на бесхлорную обработку. А вот в штатах производители наверняка считают, что под них должны подстраиваться. Пока размышляют - каналы из той же Венесуэлы наладят.
А на счет хлора - раньше кушали - и ничего. Никто не помер... :1:
kamerunec
наших кур тож кушать невозможно...мясо как желе...вкуса нет совсем...
nab
Абсолютно согласен. Массовое производство курятины, ускорители роста, биодобавки привели только к созданию каких-то киборго-уриц. Универсальных солдат. Все одинаковые как на подбор. Вкуса нет совсем. Какая-то белковая масса. Жуть. Хорошо хоть на рынках есть альтернатива. Правда дорогая. И бабулю мою еще никто не отменил с ее курятиной. Разница по вкусу ее несушек и магазинских как ирландский Гиннес с местным Хайнекеном.
Lennon
Ага, недавно на рынке домашнего бройлера покупала - так хоть вкус есть. Дорого правда - где-то по 200 р. за кг получается, но того стоит.
OK
:agree: вот и мы перешли на домашние яйца по 30р/ десяток и на куриц- 200р штука))) Тока цены деревенские:миг:
и разницу ой как ощущаем :secret:
kamerunec
Вы чего-нибудь опасного ждёте от хлора? Так вода в кране тоже хлорируется, а при обработке птицы применяются низкие концентрации хлора, не опасные для здоровья.
nab
наших кур тож кушать невозможно...мясо как желе...вкуса нет совсем...
Вот "Синяя птица" была без икусственных стимуляторов, антибиотиков и пр. дряни. вкус имела куриный, консистенцию плотную и никакого окситетрациклина, который не разрушается при нагревании.
Kazanova
Синяя птица продается и сегодня. Называется - курица суповая. Иногда беру. Суп из нее варить самое то.
Что касается деревенских яйц, то как-то одна тетка с яичной фирмы рассказывала историю о ушлых бабульках, которые с утреца бегут на Левобержку в оптовую конторку, потом вымазывают яйца говном, оттирают клеймо и банчат ими как деревенскими на всяких торговых местах. Естественно, уже по 100 руб за десяток.
Kazanova
Вы чего-нибудь опасного ждёте от хлора?
Да вот, купил как-то фарш от местного производителя, с тех пор не рискую, а вот курочку покупаю регулярно! Вот и задумался?? :безум:
Lennon
я у родственников беру))) им взамен для курочек вожу скорлупочки-чтоб неслись лучше)))
kamerunec
купил как-то фарш от местного производителя, с тех пор не рискую, а вот курочку покупаю регулярно! Вот и задумался??
________________________________________
Как вообще можно фарш покупать? Вы же понимаете, что там мяса минимум :dnknow: причем вопрос, чем обрабатывали курятину, уже не первостепенный. основной: что туда наряду с курятиной понапихали.
Ундина
те, что там мяса минимум :dnknow:
Ну неужели у Вас не было таких случаев? Все де иногда получается :yes.gif:
kamerunec
Чтобы я покупала фарш или полуфабрикаты типа готовых котлет-рулетов-пельменей-вареников?
Нет, не было.
kamerunec
Мясо только кусками - лучше небольшими, лучше из надёжных источников.
Если бы передо мной поставили выбор - колбасу покупать (фарш, полуфабрикаты) или стать вегетарианцем - пришлось бы стать вегетарианцем.
Хотя быть вегетарианцем в наших условиях - это верх идиотизма.
Ундина
Чтобы я покупала фарш или полуфабрикаты типа готовых котлет-рулетов-пельменей-вареников?
Нет, не было.
ну так чего рассуждаете о том, чего пробовать не пробовали? фарш, в котором "мяса минимум", думаю, любой зрячий отличит от нормального даже наощупь. дерьма да контрафакта повсюду хватает, и в красивой обёртке попадается, и на рынке и где хошь. хоть и я ловкий глазастый да умелый, а всё одно иной раз окараю. ну так помойное ведро под рукой. выкинул, запомнил, купил в другом месте и жизнь продолжается.
ынырга
Чтобы я покупала фарш или полуфабрикаты типа готовых котлет-рулетов-пельменей-вареников?
Нет, не было.
---------------------------------
ну так чего рассуждаете о том, чего пробовать не пробовали?
___________________________________
Смешной человек, ей богу : )
Чтобы понимать, что дерьмо - это дерьмо, совершенно не обязательно его пробовать.


фарш, в котором "мяса минимум", думаю, любой зрячий отличит от нормального даже наощупь.
___________________________________
И копаться в нем не обязательно.

Куда уж проще купить кусок мяса и прокрутить на мясорубке самому - минутное дело, но зато безо всякой дряни и именно кусок мяса, а не крученая обрезь вперемешку с соей и еще не пойми чем.


хоть и я ловкий глазастый да умелый, а всё одно иной раз окараю. ну так помойное ведро под рукой
_____________________________________
Вольному - воля, работайте на помойное ведро : )
kamerunec
Вот кстати... далеко и ходить не надо, оказывается : )
Хлор против окорочков : )
ынырга
Чтобы я покупала фарш или полуфабрикаты типа готовых котлет-рулетов-пельменей-вареников?
Нет, не было.
ну так чего рассуждаете о том, чего пробовать не пробовали? фарш, в котором "мяса минимум", думаю, любой зрячий отличит от нормального даже наощупь. дерьма да контрафакта повсюду хватает, и в красивой обёртке попадается, и на рынке и где хошь. хоть и я ловкий глазастый да умелый, а всё одно иной раз окараю. ну так помойное ведро под рукой. выкинул, запомнил, купил в другом месте и жизнь продолжается.
Рассуждения человека, который никогда не имел отношения к пищевым производствам. Вам, батенька, нужно срочно проехаться по экскурсиям наших мясоперерабатывающих компаний, чтобы вот таких-вот изречений не возникало. ))) От чистого сердца. Вам даже близко, видимо, не понятно, что сегодня кладется в "мясные" полуфабрикаты.
Ундина
Куда уж проще купить кусок мяса и прокрутить на мясорубке самому - минутное дело, но зато безо всякой дряни
Насчет "мяса без дряни" вы сильно погорячились. Есть "дрянь" видимая - обрезь, жилы, шкура, а есть. невидимая- антибиотики, факторы роста, гормоны и пр.
kamerunec
Я беру курицу в одном и том же павильоне. С продавцом хорошие отношения. Так она мне однажды сказала: "Ты бы лучше замороженную брала, а не охлажденную, ее хоть хлоркой не обрабатывают, чтоб хранилась подольше.":хммм:

И правда, разница ощутима, хоть и повозится с разморозкой приходится.
kia 1977
ее хоть хлоркой не обрабатывают, чтоб хранилась подольше.
А как, всё таки насчет воды из под крана? Она ведь хлорированная. Её тоже запретить?
Ундина
Смешной человек, ей богу : )
Чтобы понимать, что дерьмо - это дерьмо, совершенно не обязательно его пробовать.
Поскольку у этого "философа" всё равно дерьмо и моча на выходе , он, похоже, в целях экономии и упрощения жизни только ими и питается. :ухмылка:
Kazanova
Куда уж проще купить кусок мяса и прокрутить на мясорубке самому - минутное дело, но зато безо всякой дряни
----------------
Насчет "мяса без дряни" вы сильно погорячились. Есть "дрянь" видимая - обрезь, жилы, шкура, а есть. невидимая- антибиотики, факторы роста, гормоны и пр.
________________________________________
Под "дрянью" имеются в виду именно отходы, которые образуются при разделке туш, и мясо самых низких категорий.
Относительно того, что все это (мясо и высокой, и низкой категории, а также отходы производства, используемые при приготовлении фарша) является экологически чистым и безвредно для организма, разумеется, никаких гарантий... чем угодно м/б нашпиговано...
kia 1977
Я беру курицу в одном и том же павильоне.С продавцом хорошие отношения. Так она мне однажды сказала: "Ты бы лучше замороженную брала, а не охлажденную, ее хоть хлоркой не обрабатывают
А как-же Эта Новость на НГС ?
Типа "[20.01.10] Экологически чистой новосибирской курятине освободили место на прилавках" :not_i:
Lennon
Вам, батенька, нужно срочно проехаться по экскурсиям наших мясоперерабатывающих компаний, чтобы вот таких-вот изречений не возникало.
послушайте. я два дня назад орал на женщину, чтоб она не смела тарелку мыть. поскольку зачем руки морозить, не май месяц. а тарелку я ложкой обковыряю, когда другой раз есть соберусь. и вы думаете, что меня можно впечатлить чем-то на производстве?
Вам даже близко, видимо, не понятно, что сегодня кладется в "мясные" полуфабрикаты.
мне глубоко начхать на эти нюансы. дайте мне белки, жиры и углеводы, сделайте это вкусно и не больше парьте мне мозг всякой чухнёй.
Ундина
Чтобы понимать, что дерьмо - это дерьмо, совершенно не обязательно его пробовать.
это мой любимый аргумент. но строго говоря, он только кажется разумным. все пробовали дерьмо.
Куда уж проще купить кусок мяса и прокрутить на мясорубке самому
да как же проще-то? его ж резать надо, кнопку жать на мясорубке. а если не дай бог она механическая - атас, ручку крутить. это ж какой расход энергии! а чему учит нас вождь? энергосберегать надо! ну а потом мыть мясорубку эту кто будет? дядя вася с улицы? так что это вы не пудрите мозги, проще готовое купить. а что вкуснее - это уже другой разговор. я готовлю вкусно, готовил бы и готовил. да лень.
а не крученая обрезь вперемешку с соей и еще не пойми чем.
да чего вы так переживаете обрезь там или вырезка? всё это пиар и предрассудки. наши предки ели "экологически чистую" еду, мамонтятину со щавелем, но жили по 25 лет. а я ем один яд, а уже гораздо дольше протянул. и ещё имею большие планы на будущее.
Вольному - воля, работайте на помойное ведро : )
вот тут вы мне на мозоль наступили страшную. ведро переполнилось, а мусоропровода-то нет. опять перерасход энергии.
ынырга
все пробовали дерьмо.
_______________________________________
Убийственное утверждение. И ведь, наверное, чем-то обоснованное? : ) Но лично я даже не знаю, что и сказать... тем более за всех :dnknow:
Правда, если хотя бы один человек выпадает из этого множества, ваше утверждение ложно. А я полагаю, что выпадает далеко не один...
Да и вообще... читая вас, не выпадать сложно : )


это мой любимый аргумент...
вот тут вы мне на мозоль наступили страшную...
__________________________________________
Вот видите, как хорошо я вас успела узнать, благодаря вашему ёрничанью : )
Ундина
Убийственное утверждение. И ведь, наверное, чем-то обоснованное? : )
разумеется! экскре.. тьфу, экспериментальными наблюдениями. за себя не могу утверждать, ибо в силу склероза более-менее смутно помню только последние лет 20 моей жизни. а вот наблюдения за младшими поколениями показывают отсутствие предрассудков при постановке экспериментов. всё проверяется на практике.
Правда, если хотя бы один человек выпадает из этого множества, ваше утверждение ложно. А я полагаю, что выпадает далеко не один...
не будьте слишком строги. мои утверждения, в строгом математическом смысле, разумеется зачастую неверны, их следовало снабдить смягчающими формулировками, заменить слово "все" на "подавляющее большинство" и т.д. я же не математик, вы уж простите.
Да и вообще... читая вас, не выпадать сложно : )
уже и не припомню, когда мне выдавали столь лестный комплимент.
Вот видите, как хорошо я вас успела узнать, благодаря вашему ёрничанью : )
нда... никогда ещё штирлиц не был так близок к провалу...
kia 1977
"а не охлажденную, ее хоть хлоркой не обрабатывают, чтоб хранилась подольше" - Из объяснений специалистов - хлоркой обрабатывают для того, чтобы исключить возможность заражением сальмонеллезом. Количество хлора в курицах не больше, чем если вы вымоете деревенскую курицу водой из под крана.
ынырга
я два дня назад орал на женщину, чтоб она не смела тарелку мыть. поскольку зачем руки морозить, не май месяц. а тарелку я ложкой обковыряю, когда другой раз есть соберусь.
Блин, в пещере что ли? Я прям реально заинтригован.
мне глубоко начхать на эти нюансы. дайте мне белки, жиры и углеводы, сделайте это вкусно и не больше парьте мне мозг всякой чухнёй.
И это правильно!
ПЕЛЕВИН
да почему в пещере. в пещерах тепло. да и не придёт там никому в голову мыть за меня посуду (:
а то просто, довелось разделить скромный обед с чрезмерно вежливыми селянами у лесного костра в добрый морозец...