kosta
Такое объяснение чем не годится?
Даже при этом лунный скафандр был слишком тяжёл. Слышал что он при нашем тяготении даже испытан быть не мог.
Впрочем тут ничего конкретного сказать невозможно. Вся информация исходит из источников которые довольно малоинформативны, да и не особенно достоверны.
Искал полную подборку видео отснятого пендостанцами на Луне - на Чекалде никто и не знает есть такая или нет. Ну а доводы защитников полётов какие-то беззубые.
Всё усложняет истерия вокруг этой темы и я всё-таки теряюсь кому верить. Пока убедительнее "заговорщики", а там посмотрим. Получу ответы на открытые вопросы - тады и поговорим.
Михаил_1
13 килограмм - тяжёл?
Ну не знаю, слвшал по земным меркам - что-то около тонны. Стало быть по Лунным дели на шесть. Откуда цифра в 13 кг?

А вашу в тему надо почитать. Довольно бодро начали, позырим, поглазеем.
Владимир Ив
по той информации, что находил, масса американского скафандра – 29 кг, ранцевой системы жизнеобеспечения – 54 кг. Делим на шесть.
Михаил_1
Дык я и говорю - "треники" не иначе. Водолазов покруче оснащают...
Но ваще ссцылко впечатляет. Сижу читаю. Любопытненько.
Владимир Ив
позырим, поглазеем.
Вот здесь и здесь тоже интересно посмотреть.
Владимир Ив
Из того что никаких ответов на эти вопросы нет,
Точно нет?
Вы пробовали искать? И у вас не получилось?
Есть такая хрень- гугль - попробуйте у него спросить для начала, чтоль.
Не справитесь сами - я Вас, совсем за недорого, научу им пользоваться
мыш
Мыш это такая патологическая хрень в коленном суставе да? Чо тебе надо-то? Сидел бы в коленке и не парился.
Kazanova
В тему топика. Есть такой проект - Конкурс русских инноваций. В целом наверное неплохой проект, судя по тому что в базе у них. Но попадаются и вот такие перлы Энергия из вакуума

Самое замечательное в конце.

"Главные препятствия реализации проекта
Главное препятствие настоящему проекту состоит в неверии подавляющего большинства населения в технологии подобного рода. Это неверие возникло вследствие некоторых ошибок, допущенных на самой начальной стадии становления классической науки и ставящих запрет на возможности извлечения энергии из физического вакуума. Поэтому многие потенциальные инвесторы не спешат вкладывать в нас деньги. Определённый риск мы видим также в противодействии хозяев старых дорогих и грязных технологий. Но если нам удастся получить госзаказ от государства на поставку нашего продукта для армии, тогда этот риск можно считать преодолённым: можно похоронить нас, стоящих у начала проекта, но невозможно похоронить военный госзаказ. Это одна из причин, почему мы хотим видеть в покупателях нашего продукта армию и военные заводы" :ха-ха!:
ынырга
скажите, docent, а вы тоже считаете лунную программу мистификацией?
Ну, я, как бывший советский человек и более того, член КПСС, доверяю советской прессе (по крайней мере, в том плане, что она не стала бы зря хвалить янки): раз в "Правде" писали, что янки высадились на Луне, значит, они там высаживались. :спок:
Kazanova
НПП.
Похоже высаживались всё-таки. Н-да.
После этого вся эта болтология с первым человеком в космосе лишь политическая профанация.
С другой стороны мы не имели возможности одновременно и промышленность восстанавливать и вваливать бабло в космос столько чтобы добиваться решения сверхсерьёзных задач. Да и на Второй Мировой не мы наварились.
МЖКовец
Вот здесь и здесь тоже интересно посмотреть.
во! спасибо за ссылку. я всегда удивлялся, почему любителей вселенских заговоров не припечатывают данными с советских приборов слежения. всё-таки, 20-й век - всё под контролем. просто так тайком особо не полетаешь.
лёд-9
потому что СССР и советские приборы тоже участвуют в заговоре! :biggrin:
Михаил_1
ну, это уже безнадёжный агностицизм. очень удобно жить в "матрице" - ничё делать не надо, даже думать. всё равно всё ложь и обман.
Михаил_1
потому что СССР и советские приборы тоже участвуют в заговоре!
Дело ведь не в приборах а в политической воле. А заткнуть рот можно кому угодно - если такая воля есть.
Другой вопрос что мог такого получить СССР взамен своего молчания? Сколько стоит престиж страны и что можно выторговать если бы встал выбор - отказаться от своего приоритета или вывести махинации на всеобщее обозрение. В общем торг должен быть весьма серьёзным. Но СССР вроде бы ничего особо не приобрёл ни в тот момент, ни позднее.
Владимир Ив
Другой вопрос что мог такого получить СССР взамен своего молчания?
Мог "получить" от инопланетян :ха-ха!:, так же как и США! :ха-ха!:
лёд-9
во! спасибо за ссылку.
Пожалуйста.
Если вы уж задали такой вопрос, то и на него отвечу: запуск всех ракет вероятного противника отслеживается и вычисляется его баллистическая траектория. А вот почему на форумах с этой информацией не делятся, это уж сами догадывайтесь. :хехе: