День Рождения Водки!
2325
14
День рождения водки
В 1865 году 31 января в Санкт-Петербургском университете Д.И. Менделеев защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою". Всё прогрессивное человечество узнало, что оптимальное содержание спирта в алкогольных напитках - 40%. Лить больше - только ценный продукт переводить. Этот день считается днем появления в России водки именно в том виде и практически в том составе,
в котором её употребляют и поныне. Это, конечно, само по себе повод. Только не перестарайтесь - 150 грамм более чем достаточно, как считал сам Д.И. Менделеев.
Источник
....
Не знал куда сунуть...
Если чо не так, перенисите :бебе:
Отец-Сергий
Обезжирить пару триллионов эритроцитов - действительно 150 грамм - более чем достаточно.
Самое место этому топику - в мусорке. :death:
Myzza1
Аффтару сего топа на аватару - неплохо было бы.
Аффтару сего топа на аватару
Че? все так плохо в Жизни? :шок:
Ну дык топик не о пьянстве, как любимая тема, в форумах НГС, ежели чего...:смущ:
Отец-Сергий
Это у меня плохо?:улыб:
Шутку юмора оценил...
Я день рождения пойла не праздную еслиф чо.
Шутку юмора оценил...
Спасибо! :бебе:Менделеев Мужик! Не только таблица приснилась.
Вот токмо до... или после...опытов?
Отец-Сергий
Если еще и этот день рожденье праздновать - здоровья не хватит!
Либо у Вас поводов небыло?:миг:
Отец-Сергий
Менделеев считал 40% от веса, а не от объема. Вот где нам не доливают!
PalychForever
Либо у Вас поводов небыло?
Ну началось...млин. При слове Водка только такие ассоциации и рефлексы? :хммм: А то, что Водку изобрел Русский ученый, например?
Отец-Сергий
Простите мой цинизм. Честно - не хотел.
День рожденья - дело конечно хорошее. но лучше бы в д.р. Менделеева тосты провозглашать. Родной, понимаешь, человечище!
Отец-Сергий
А то, что Водку ......
Че эт вы так неуважительно то? :злорадство:
Надо Ее называть "О Великая Водка" :1:
Отец-Сергий
Никакой водки Менделеев не изобретал.
Её изобрели православные монахи задолго до Менделеева , что доказано в международном суде - на брэнд претендовала Польша.
Отец-Сергий
охота вам этот бред тиражировать - Менделеев водки не изобретал.
Диссер его был посвящен водно-спиртовым смесям. как там плотность от концетрации меняется. и других физ-хим характеристики