Курение в общественных местах.
324107
1000
EWG_DCLXVI
мне вот интересно, как специальное помещение решит проблему? неужто кто-то будет с 9-20 этажа в курилку спускаться? почему бы тогда этим людям просто не курить возле подъезда. Никто же так не делает. А потому то лень.
EWG_DCLXVI
апогей адекватности...призывает к расстрелу...
belchundra
так он зеркалит вас же. Типа: если мы вам мешаем - сделайте так, чтобы мы вам не мешали.

ну вот представляете, сидит ночью на лавочке во дворе какой нибудь детина и слушает музыку на всей громкости. А вы ему: эй, ты тогой, канай отсюда. А он: тебе ж мешает? купи мне плеер, я буду в наушниках слушать.
Лея123
сравнение детское, а про зеркалит - даже в шутку нормальный человек не будет такое говорить. Но видимо у вас это норма...я честно говоря в шоке от таких поворотов\выворотов. Я мирный человек, и таких вещей не приемлю, но тут ведь плевать, да? всем спокойной ночи!
belchundra
Это нервное. Наверное стоит покурить, и когда придёт спокойствие тогда и диагнозы ставить :not_i:
belchundra
я имел ввиду
Курение - момент, когда можно "выпустить пар" и не наделать ошибок, то бишь промолчать и еще раз подумать)В то время как некурящий "наломает дров" языком, а потом тут с пеной у рта кроет всех и вся)))
а так вот бамс, диагноз поставлен непокурившим доктором, пар был не выпущен, нервишки не успели успокоиться, и только поэтому дрова оказались наломаны.
belchundra
Но люди некурящие у нас настолько нервозны и забычены на курильщиков, что диву иногда даешься-кричит о законе про запрет курения, а реши проблему - отведи место в подъезде как прописано законом, тогда и злоба постепенно сойдет на нет, агрессия на людей, да психика восстановится
всё как обычно, с больной головы на здоровую:улыб:
иногда у меня на улице стреляют сигаретку и когда отвечаю не курю, ловлю такой злобно-озабоченный взгляд, что хочется побыстрее пройти мимо этого орангутанга:улыб:
а факты следующие:
1) курящие = наркоманы
2) не получив вовремя наркотика, чел становится раздражительным и злым
3) виноваты в этой проблеме сами курящие (наркоманы), частично виновато гос-во, которое открыто продает этот вредный наркотик
4) решение проблемы: увеличить стоимость сигарет в 100 раз, чтобы стимулировать добровольный отказ от этого наркотика и установить большой входной барьер в этот процесс наркомании... а лет через 25 запретить вовсе продажу сигарет.
viktor_venskiy
решение проблемы: увеличить стоимость сигарет в 100 раз, чтобы стимулировать добровольный отказ от этого наркотика и установить большой входной барьер в этот процесс наркомании... а лет через 25 запретить вовсе продажу сигарет.
Ой-ёй, ну щас "спокойные и уравновешенные после пары затяжек" тапками забросают.:улыб:
Лея123
мне вот интересно, как специальное помещение решит проблему?(...)
специальное место для курения в подъезде МКД, регламентированное законом, решает проблему равноправия некурящих и курильщиков;
(...)почему бы тогда этим людям просто не курить возле подъезда. Никто же так не делает. А потому то лень.
ну, что Вы... Во дворе автомобили в два ряда, смог от работающих двигателей...Автовладельцам "потому что лень" поставить авто в гараж/автостоянку...
viktor_venskiy
иногда у меня на улице стреляют сигаретку
:eek: позвольте вам не поверить, ибо мне, как даме курящей никогда не прийдет в голову спрашивать сигарету у человека, который не курит в данный момент :dnknow: (и ваще, стрелять сигареты, не-не-не, есть курим, нет газетку читаем:)))

1) курящие = наркоманы
Жду закона в отношении табака, такого же, как в отношении наркотиков. Пока такого закона нет, всё это ваши домыслы.

2) не получив вовремя наркотика, чел становится раздражительным и злым
Ну допустим :biggrin: , но у нас есть надежда, что покурив, мы станем добрыми и спокойными:yes.gif:

Пребывание некурящих в постоянной раздражительности и злобе - вот где загадка :бебебе:

3) виноваты в этой проблеме сами курящие (наркоманы), частично виновато гос-во, которое открыто продает этот вредный наркотик
ага, а проблемах наркоманов, виновата группа "Агата Кристи" :umnik:

4) решение проблемы: увеличить стоимость сигарет в 100 раз, чтобы стимулировать добровольный отказ от этого наркотика и установить большой входной барьер в этот процесс наркомании... а лет через 25 запретить вовсе продажу сигарет.
я пропустила счастливый момент полной победы над наркотиками :eek:
Приведите мне хоть один пример действенности запретительных мер?
180207
эх, бесполезно с ними беседы вести, вернее не беседы даже,а так...не пойми что :nea.gif: уже якобы в шутку поступило предложение "адекватной некурящей" расстрелять курящих.
180207
позвольте вам не поверить, ибо мне, как даме курящей никогда не прийдет в голову спрашивать сигарету у человека, который не курит в данный момент
вам не приходит в голову, другим приходит :dnknow:
Жду закона в отношении табака, такого же, как в отношении наркотиков.
Ждите...
Пребывание некурящих в постоянной раздражительности и злобе - вот где загадка
неверное обобщение, как и пункте 1
я пропустила счастливый момент полной победы над наркотиками
Приведите мне хоть один пример действенности запретительных мер?
наркотики разные бывают.
однако, представьте на секунду, что тяжелые наркотики тоже поступили в открытую продажу... насколько увеличится число наркоманов?
так штааа, запретительные меры уменьшают число наркоманов и стало быть полезны.
viktor_venskiy
однако, представьте на секунду, что тяжелые наркотики тоже поступили в открытую продажу... насколько увеличится число наркоманов?
Ни на сколько не увеличится. Ибо сладок запретный плод, а всё что доступно, уже не то:yes.gif:

То что запретительные меры уменьшают число наркоманов, это глубокое заблуждение. Количество наркоманов если и уменьшается, то только за счет смерти таковых, либо за счет рабрты разного рода благотворительных фондов.
А государство ничего кроме ЗАПРИТИТЬ предложить не может, и работы никакой с наркоманами и подростками не ведет.

И ваще - это топик про курение :knix:
180207
позвольте вам не поверить, ибо мне, как даме курящей никогда не прийдет в голову спрашивать сигарету у человека, который не курит в данный момент
Зря не верите.
У меня тоже пытаются "стрелять" (я не курю) - и дамы, и парни.
Но вот раздраженных взглядов при отказе я не вижу - нет и нет, у следующего спросили.
Ибо сладок запретный плод, а всё что доступно, уже не то
Тогда почему в тех штатах США, где разрешено курение марихуаны, её продолжают курить? Ведь уже не "запретный плод".
Аналогично у нас - курение то разрешено (не запрещено), но что-то продолжают курить (хотя оно всегда было разрешено). Значит курят/употребляют наркотики не потому, что "запрещено".
Побудительный мотив употребления наркотика, всё-таки, получение "кайфа", а не "сделать то, что запрещено".

Так что свободная продажа наркотиков явно увеличит их потребление. Хотя, может и не на много - на то количество людей, к-е и сейчас хотят их попробовать, но боятся.
Змей Зелёный
У меня тоже пытаются "стрелять" (я не курю) - и дамы, и парни.
значит вы и Венский производите впечатление курильщиков :biggrin:

Так что свободная продажа наркотиков явно увеличит их потребление. Хотя, может и не на много - на то количество людей, к-е и сейчас хотят их попробовать, но боятся.
возможно канеш, я говорила о запретительных мерах в контексте работы государства с наркоманами.


но предлагаю вернуться к теме курильщиков и мыслящих инако:))
180207
Ого, прям как чётко сформулировано! Теперь уже "курильщики - инакомыслящие". Надеюсь инквизиторские пытки к отступникам не будут применяться?
Я думал "курящие где не нужно - некурящие, которые против курения в тех местах"
180207
Жду закона в отношении табака, такого же, как в отношении наркотиков. Пока такого закона нет, всё это ваши домыслы.
Ну, по Вашему аватару понятно, почему ждёте - вы, видимо, хотите бросить курить, но без закона никак?

Ну допустим :biggrin: , но у нас есть надежда, что покурив, мы станем добрыми и спокойными:yes.gif:

Пребывание некурящих в постоянной раздражительности и злобе - вот где загадка :бебебе:
Кризис, война алкобаронов и авторского права.

3) виноваты в этой проблеме сами курящие (наркоманы), частично виновато гос-во, которое открыто продает этот вредный наркотик

ага, а проблемах наркоманов, виновата группа "Агата Кристи" :umnik:
Нет. Всего лишь отставки разные, утрата доверия, снова отставки, выбора, алкашня да прочий беспредел. А по части призыва под НСО всегда был беспредел, но это секрет.

Приведите мне хоть один пример действенности запретительных мер?
Да пожалуйста - сажать вне зависимости от должности, организации и служебного положения. А ещё пусть вытрезвители вернут. Учитывая современную тенденцию создания легенд, проецирование которых, между тем, противоречит как Конституции, так гражданскому и уголовному праву, это очень и очень необходимо. Но на это нет средств. Как всегда.
GMT
Вы почему такой мизантроп? Голодное детство?
Или мент,потерявший неправедный доход? (Я про вытрезвители)
Kenal
Извините, но почему никогда некурящие не думают, что они ущемляют права курящих людей? Можно же на все посмотреть с другой стороны. Кому какая разница - курю я или нет? На мое поведение и мышление это никак не влияет. Может меня раздражают люди постоянно пьющие воду или жующие что-то, особенно семечки
Avdoxa
Какой-то унылый вброс. На все ваши реплики и вопросы ответы уже даны. Ищите в теме.
Avdoxa
еще рекомендую почитать новый закон ФЗ-15 от 23.02.2013 с поправками от 2015-го:улыб:
Avdoxa
Спасибо, поищу
Ну что поискали? Хотела добавить, что если вы считаете что вас курящих некурящие ущемляют в правах, тогда наоборот представьте, какого нам некурящим нюхать вас курящих, тут не только права ущемляются , по закону, но и здоровье гробится. Чего не скажешь когда ситуация наоборот. А про раздражение от жвачек и семечек, это лично ваша проблема, ваше здоровье от просмотра на человека щёлкающего семечки не ухудшится.
Лиилия
но и здоровье гробится.
Хоть бы один справку показал, что у него что то угробилось от курящих вокруг граждан :ухмылка:
Center
/п.9/
Для начала общее самочувствие ухудшается. А если покапаться, то можно и не только справку получить. Вам справка нужна для душевного спокойствия, что вы никому гадости не сделали?
Лея123
в прошлом году бросила курить,если честно даже если кто-то на улице идет и курит какой-нибудь "максим" ,то сразу противно так становится ,ужас. Так что никуда от этой проблемы с курящими людьми не деться
innok2001
"Парламент" идиосинкразии не вызывает :biggrin:
innok2001
Помните на Карла Маркса барахолочка была? Дык вот,всегда,когда я бродил по рядам покуривая трубочку,тетки-торгашки томно верещали: "Мужчина! Ну подойдите-же,подойдите сюда,покурите здесь!"
Я,парень очень добрый и поэтому,всегда подходил к желающим и обкуривал их табачным дымом из трубки - тетки млели от наслаждения.
Chaldonn
Мож дело вовсе не в трубке было, а в мужчине? :biggrin:
Лея123
ну вот представляете, сидит ночью на лавочке во дворе какой нибудь детина и слушает музыку на всей громкости. А вы ему: эй, ты тогой, канай отсюда. А он: тебе ж мешает? купи мне плеер, я буду в наушниках слушать.
А лично я не против, если бы в общественных местах сделали платные курилки. Пускай курильщики платят по 10-20 или 50 рублей за "покурить в аэропорте", сами окупая затраты на обустройство места для курения. Либо сигаретные компании в рамках промо пускай устанавливают. Непонятен сам этот запрет на курение. Ведь можно же выделить отдаленное место, оборудовать его, и пускай себе народ дымит сколько влезет.

Разумеется, курение и желание курить - личная проблема курящего. Но я не вижу никаких проблем в ее решении устраивающим всех способом.
Kenal
А вот обидно. Сегодня, 17 марта, отмечается день святого Патрика. И раньше я любил в этот день зайти в какой-нибудь приличный бар, выпить кружечку-другую пива и выкурить трубочку. Потом - в другой приличный бар, там - тоже трубочку и кружечку-другую (ну или шот-другой джемисона/тулламорс дью/лепфройга)... Ну и так далее, до полного, так сказать, насыщения организма. А сейчас-то нельзя. Какая трубка на улице?Сплошная профанация и порча продукта.
Лиилия
Для начала общее самочувствие ухудшается. А если покапаться, то можно и не только справку получить.
А может оно у вас от недоедания ухудшается, стресса или недостатка секса? А если кАпаться, то ничё не надо, я могу так покАпаться, что ваша привычка топить баню по субботам станет страшным канцерогеном для окружающих :ухмылка:
Злыдь
А вот обидно. Сегодня, 17 марта, отмечается день святого Патрика.
и что такая любовь к иностранным святым? своих не хватает? ...
или он в своей святости пиво пил и курить трубку разрешал? :dnknow:
viktor_venskiy
А друзья, приглашающие на отмечание - католики, да и в родственниках представитель ирландского клана McLoughlin. Только и всего. Я-то не почитаю никаких "святых".


BTW РПЦ почитает этого человека на уровне собственных святых, так как канонизирован до раскола.
Злыдь
джемисона/тулламорс дью/лепфройга
Лафройг - шотландский. Не по-Патриковски:улыб:
ahr154
Вот именно -курение личная проблема, но вот некоторые соседи любят курить в подъезде и оставлять после себя бычки, как таких усмерить? беседа не помогла.
Ajna
Если знаете этих некоторых, то сначала можно поговорить. Если не поймут бычки под дверь насыпать.
НатаКолина
Так я говорила, но бычки сыпать как то не хочется,люди возможно не адекватные, еще в отместку начнут делать что нибудь, А вот участкового можно привлечь, или тоже не даст результат?
Ajna
Да никак. Вопрос "как усмирить подъездного хулигана, когда его действия не подпадают под статью УК". Никак. Как и собачников без намордников, разводчиков тараканов, пьяные тусовки и сверлильщиков.

Если есть сила и желание побеседовать с ними более веско - поможет, если нет - придётся смириться.
ahr154
Н-да, уж драться с ним точно не буду, ладно, буду думать, вечером соседей подключу.
Ajna
Вообще, если они бросают на пол бычки в собственном доме, то это многое говорит. И разговоры помогут едва ли.
ahr154
Да, живут как свиньи, причем когда идут домой, то в подъезд заходят с сигаретой , докуривают уже в подъезде, ну неужели трудно докурить на улице и выкинуть в мусорку, тем более она стоит около подьезда.
Ajna
поставить пепельницу для начала.
Ajna
так вы попробуйте, потом скажете. снимайте на телефон и предъявляйте как док-во - пусть штрафуют. если участковый бездействует и время лишнее есть - пишите жалобы. только просите рег. номер, копию.
woddy
кто ему должен пепельницу ставить?
да и причем здесь пепельница - курить в подъезде незаконно.
pchel
Ну так подойди и скажи грозно так: "Товарищ сосед, то что вы делаете противозаконно! Я требую прекратить нарушать закон, или буду вынужден обратиться в правоохранительные органы!" :rofl:
pchel
Ну если комплекция и дух позволяют, то почему бы и нет )