Курение в общественных местах.
324423
1000
Cindy
1 день выхлопа авто = курению 2000 курильщиков по 2 пачки каждый (данные проф. Перельмана , озвученные адв.Борщевским ) - вот где простор для вашей напористости и энергичности..
VlkRoSS
,примеры курильщиков с сильной волей не привожу
по очевидной причине- их в природе не существует.
Вы слабые, никчемные людишки.
VlkRoSS
я выхлопную трубу не нюхаю, занимайтесь самообманом сколько угодно, смиишно уже становится :ха-ха!:
ероплан
Черчиль, Сталин, ну это так, сразу на ум пришло, могу еще подумать :спок:
180207
и от чего они умерли, не курили, возможно, дольше прожили. Хотя Сталину надо было еще раньше загнуться
Cindy
и от чего они умерли, не курили, возможно, дольше прожили.
Возможно и дольше. Но Черчилль 90 лет прожил. Курил сигары и пил коньяк. Сомневаюсь, что он бы согласился от всего этого отказаться ради того, чтобы дожить до 92 или 93 :ухмылка:
Vitt
возможно мог и больше 100 лет прожить, видать родители здоровье хорошее передали, да и врачи поддерживали. Это все исключения, обычно курильщик менее здоров, чем не курящий
VlkRoSS
Непереносимость запахов может свидетельствовать об общем токсическом состоянии организма..
Вам нравится запах "запущенного" общественного туалета (тут пока избежим прямых слов)? А дохлой кошки? Ну хотя бы жжённой резины?
Михаил_1
запах жженой резины непереносим употребившим алкоголь (так тетурам нашли).Только какое отношение это имеет к ограничению курения в общественных местах ?
VlkRoSS
почитайте состав сигаренного дыма, может тоже что вредное обнаружите, накрайний случай, на пачке должно быть написано
VlkRoSS
прямое.
каки нюхать любите? Если нет - то это, вполне возможно, неправильное "токсическое состояние организма". К врачу с жалобой на непереносимость запаха как пойдёте?
Cindy
С таким же успехом можно почитать состав лекарств - иногда столько побочных вредных действий прочитаете..
VlkRoSS
лекарства в отличие от курильщиков употребляют по острой необходимости. Не понимаю, зачем себя добровольно травить, впихивать в себя концерогены сигаретного дыма или напиваться алкоголем.
VlkRoSS
и основное отличие - без лекарств вы можете ноги откинуть, отказ от курения еще никому вред не приносил, т.е. отличие принципиальное
Cindy
По данным проф.Перельмана ( озвучены адв.Борщевским ) - курильщики со стажем ,бросившие курить ,продвергают себя риску инфаркта на 300 процентов больше , чем если бы они продолжали курить..
VlkRoSS
адвокат Борщевский уже лечить стал :eek: У бросивщих курить через несколько лет легкие очищаются, вы на спорт-форуме у парней спросите, сколько они пьют и курят, а потом бегают кроссы
VlkRoSS
курильщики со стажем ,бросившие курить ,продвергают себя риску инфаркта на 300 процентов больше , чем если бы они продолжали курить..
Вы продолжайте, продолжайте дымить во всю Ивановскую - BAT и прочие филипп морисы скажут вам спасибо!
Cindy
Лечит проф. медицины Перельман ,а адв. Борщевский о з в у ч и л его слова. Легкие очищаются за 6 мес. проживания в пихтарнике,кедровнике..А я - среди сосен - может это позволяет не испытывать сильного вреда курения..Что могут умного сказать на спорт - форуме автору специальной подготовки для штучного л/с "А" и "В" ?
VlkRoSS
автору специальной подготовки для штучного л/с "А" и "В" ?
Штучный л/с "А" и "В" - это такие сорта курева?
Для этого нужна специальная подготовка?
VlkRoSS
По данным проф.Перельмана ( озвучены адв.Борщевским ) - курильщики со стажем ,бросившие курить ,продвергают себя риску инфаркта на 300 процентов больше , чем если бы они продолжали курить..
Это всего лишь хороший козырь для слабаков, не сумевших бросить курить.
Carrie
Вброс этого закона и его категоричность свидетельствует о том , что этим законом решается не забота о здоровье граждан ,а совершенно другие цели ...
VlkRoSS
хоть какие, но для некурящих будет польза
Cindy
Польза от людей - курильщиков так велика , что им можно позволить курить...К тому же они платят з а курение налог государству (акциз)...
VlkRoSS
вот им и советуют курить по-тихоньку, пускай запрутся дома и травят семьи табаком и не заставляют дышать дымом чужих людей
VlkRoSS
Польза от людей - курильщиков так велика , что им можно позволить курить
ну да. Вы зарабатываете прибыль транснациональным корпорациям, финансируете тем самым войну в Ираке, Ливиии - где там еще ваши интересы нарушают?
ероплан
А может на эти деньги Россия памперсы и косметику грудничков покупает у пендосов ?
VlkRoSS
А может на эти деньги Россия памперсы и косметику грудничков покупает у пендосов ?
Не знаю как курильщикам, а грудничккам памперсы покупает не Россия - а папа с мамой.
Cindy
Лично я, почитав все это, пришел к выводу, что курить буду и дальше, но уже не буду столь щепетилен относительно дыма и прочего. Любой действие рождает противодействие. Если нет желания прислушиваться к нуждам курильщика - значит нет нужды и курильщику прислушиваться к другим мнениям.
В общем, дилемма считаю разрешена.
ne4elavek
А моя девушка еще со мной и целовалась!Фу!Это я сейчас понимаю,когда курить бросил!!!
Cindy
вот им и советуют курить по-тихоньку, пускай запрутся дома и травят семьи табаком и не заставляют дышать дымом чужих людей
А лавочки будем в разные цвета красить , как в 3-ем рейхе ?
РинаНюк
Фу!Это я сейчас понимаю,...

Вот кака..:улыб:

Конечно это убъет ваше не здоровое прошлое..:улыб:
VlkRoSS
А лавочки будем в разные цвета красить , как в 3-ем рейхе ?
Зачем - это же забота, а следовательно - переживания, а следовательно - ......... :(((((
Kenal
Вопрос: как цивилизованно и эффективно, то есть компромиссно, можно заставить курильщика отойти в сторону или выбросить сигарету?
Можно просто попросить. Я пыиаюсь даже на остановке курить "по ветру", отхожу в сторону, чтобы не мешать всем некурящим....

А просто попросить "ДЫМИТЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ" всегда можно..... :ухмылка:
ElCorazon
Думаю, можно цивилизованно попросить не курить, а заставить - никак не получится... Если человек курит в общественном месте, ему уже изначально пофигу на наши с Вами легкие. Так что заставлять начнете - есть шанс по зубам получить или на маты нарваться...
Надо штрафовать за это, как в некоторых странах. Но у нас же государство доообренькое - а пусть их, курят и бухают где хотят, матерятся и вообще делают все что душа пожелает. У нас же ДЕМОКРАТИЯ! вот!
устрой пикет возле металлургического завода или ТЭЦ-вот где дыму то)))или возле любой машины , упади и нюхай выхлопные газы.
aleksT
устрой пикет возле металлургического завода или ТЭЦ-вот где дыму то)))или возле любой машины , упади и нюхай выхлопные газы.
[п.7] селитра со смолой нейтрализует все вредные выбросы большого города?
Не, похоже, ваши вонючие соски уничтожают нейроны в гораздо большем количестве, чем это утверждает официальная наука.
VlkRoSS
когда есть любовь
Как бы еще выучиться любить всех курящих прохожих :улыб:
Hoda
:роза: когда человек любит, то весь мир предстаёт для него в прекрасных красках и ему всё равно: курит кто-то рядом с ним или нет- для любящего человека эти прохожие на втором плане ,в любящем человеке нет места ненависти,потому что он полон радости любви. :heart:
VlkRoSS
Согласна.
VlkRoSS
:роза: когда человек любит, то весь мир предстаёт для него в прекрасных красках и ему всё равно: курит
Никотин препятсвует выработке организмом 2-фенилэтиламина.
Т.е. любить курильщики не могут.
Точнее- могут, но только сигареты.
АнтиЛис
Никотин препятсвует выработке организмом 2-фенилэтиламина.
Т.е. любить курильщики не могут.
Точнее- могут, но только сигареты.
Так уж устроен мир : люди все разные от рождения .У одних - избыток нейрогормонов ,а у других -дым чужой сигареты только кортизола добавит..
[п.9]
VlkRoSS
У одних - избыток нейрогормонов
Вы правы.
К эндокринологу Вам тоже надо зайти.
VlkRoSS
Вот уж, пожалуйста, не лезем - где не знаем. Интернет не ликбез. Чтоб им пользоваться нужно иметь уверенное классическое "среднее".
townee
Вот уж, пожалуйста, не лезем - где не знаем. Интернет не ликбез. Чтоб им пользоваться нужно иметь уверенное классическое "среднее".
Да было у него среднее.
Судя по постам- не мальчик уж, советский закалки "человек".
Прокурил только все знания давно.
Kenal
Давно не был на форуме, как-то некогда было. Вот зашел сейчас в поисках этой темы, «курение в общественных местах», т.к наболело и судя по форуму не только у меня. Почитал посты, люди правильно пишут, что курение в общественных местах в большей степени вопрос культуры именно курильщиков. Я знаю много людей, которые курят долгие годы и не могут отказаться от этой привычки, но никогда не будут курить в присутствии большого количества людей, а тем более женщин и детей. И только потому, что они считают это неприлично. Это их точка зрения, выбор или жизненная ценность, а скорее всего, просто хорошее воспитание. Называйте, как хотите. И это можно уважать. Но, когда говорят, что права курильщиков тоже нужно уважать, то здесь можно ответить только – да. Но только с одной поправкой, если они уважают права окружающих людей. А если их позиция - «хочу и буду», то о каком уважении можно говорить…
Но я хочу поговорить не об этом. Я хочу поговорить о том, почему люди начинают курить. Скажу о себе. Курил десять лет. Уже десять лет не курю. Бросил, если хотите, сломал себя. Не по убеждению, так было нужно. Вопрос жизни и смерти. Сейчас не жалею. Но если честно, до сих пор иногда сниться, что курю. А начиналось все очень просто. Закурил на работе, после института. Пришел не курящим, а через полгода уже курил. И удержаться по молодости было не возможно. Если вокруг все курят, что тебе еще остается. Дурной пример заразителен. И сейчас тоже самое, что касается молодых. А как относится к людям, которые начинают курить в возрасте 40-50 лет, особенно женщины. Можно, конечно сказать. Что хотят выглядеть моложе и современнее. Но мне кажется причина в другом. Причина в работе. Это моё наблюдение. В нашей стране всегда считалось, что перекур это законный перерыв в работе, примерно как обеденный. Типа, «Петров, почему не на рабочем месте?» - вопрос начальника. «А, ты куришь. Ну ладно, кури, а потом работать.» - тут же он отвечает сам себе. Только вот вопрос, сколько раз уже Петров курил за рабочий день и сколько еще покурит. По-моему, секрет всеобщего курения именно в этом. Чем больше куришь, тем меньше работаешь, причем абсолютно «законно». А вы как считаете?

P.S. Извините за длинный пост, просто накипело…
Gary
Во многом с Вами согласен . За многие годы народ сам выработал правила курения в обществе , на работе . И вот эти правила и процесс самостоятельной самоорганизации законодательно хотят отменить . Есть и цепь компромисов в быту жильцов многоквартирных домов , которую тоже хотят разрушить ,а что взамен ? -Вражда и ненависть ,институт стукачей : на курильщиках научатся стучать , а там по другим поводам будут тоже . Напр., сейчас - компромисы в быту : я курю в подъезде и я согласен , что машина спортсмена греется всю зиму под моим окном , я курю в подъезде зимой и не возражаю , чтобы собака соседа возилась в лифте (запах!!!) , а он не возражает против моего курения . Как и соседская мамаша молчит , потому что я прощаю её малолетним детям лужи мочи около мусоропровода (не бегут домой - мама не пустит повторно на улицу). .Потому что у жильцов есть взаимопонимание и доброжелательное отношение к друг - другу. Второй аспект - гл. санитарный врач пытается распоряжаться использованием приватизированной собственностью - местами общего пользования ! А как ещё понимать его действия в отсутствие закона о чистом воздухе ? Закон о чистом воздухе заставит ограничить выбросы нефтянки и повысить стандарты топлива д/авто - это не по зубам высоким чиновникам , это - жесть , можно лишится комфортной жизни . Третий момент. А как было в тоталитарное сталинское время ? На транспорте были вагоны для курящих и вагоны для некурящих , вагоны для пассажиров детьми - "Детский" была надпись на вагоне ... Необходимо культивировать в обществе взаимоуважение и доброжелательность , а не сеять вражду и личную неприязнь между гражданами на законодательном уровне .
VlkRoSS
ну поэтому и терпите лужи, запах псины, прокуренный подъезд, вонючую машину под окном. Все боятся лишнего слова. У нас в подъезде такого нет, поскольку никто терпеть не будет. Арендаторы курили в подвале - вылетели мигом, никакие уговоры не помогли
Cindy
А мы сами решаем такие проблемы - без чиновников из Москвы . У нас - чисто и без всякого унижения человеческого достоинства и вражды . И никто не страдает невростенией и истерией .
VlkRoSS
вы же сами описывали свои "компромисы". В моем подъезде курить бы не получилось, также как ссать не дадут
Cindy
ответ на : " в моём подъезде курить не получилось " - в нашем подъезде нет швондеров и шариковых - Преображенские в основном живут .. поэтому курим.. Порядок должен быть и он у нас - есть . Чего и Вам желаем .