Ночь музее бесплатно?
3489
20
по телеку говорят что типа бесплатно типа билеты раздают, в краеведческом же билеты продавали.... это по телеку врут, или в краеведческом мечтают познакомиться с прокурорами?
tester_vs_larry
Для прокуроров бесплатно. А какие проблемы? Если по билетам-то все законно.Мало ли кто где что по телевизору пукнул.
Бесплатный сыр как известно...
Гром
это все равно что выпускать поддельные швейцарские часы... могут и по билетам - только не называйте "ночь в музее"
Цены во время акции обещали снизить до символических, а вот отменять плату - это уже добрая воля участников акции.
Вообще было бы здорово посмотреть на каких основаниях те или иные учреждения принимали участие в этой акции. Ведь должны быть приказы и в них должно быть всё оговорено. Если акция проводится централизовано и у неё есть определённые критерии - то они должны быть известны. Например - если музей желает присоединится к акции он имеет право заявить об этом, но тогда должен объявить что вход безплптный или не выше определённого "порога".
А в итоге мы сходили везде за двойную цену.... :безум:
tester_vs_larry
В этом году в НСКе сабж вообще ни о чем был. Често, пожалел потраченные 300р. за 2 билета в краеведческий и 200р. за 2 билета в музей СССР.:хммм: :death:
Никаких представлений (в прошлом году был бал на 2 этаже и конкурс боди-арта), перформансов (синие носы в прошлом году с милицейской формой), только фотографии и выставки.
Народу было раз в 10 меньше - даже очередей за билетами не было. Все как-то скучно.
В музее СССР хотел попасть на сценку "допросы НКВД", в итоге - куча народу в тесном душном помещении в подвале и ничего не видно/не слышно. На улице одинокий бард развлекал немногочисленную толпу. В помещении было не протолкнуться, однако все, кто выходил оттуда сообщали вновь прибывшим, что тратить 100р. нет смысла.:улыб:Но, видимо, каждый желал убедиться в этом лично. Что сделал и я, в т.ч.:улыб:

Таким образом, в след. году постараюсь попасть на сабж исключительно в Питере.

p.s. Не удивлюсь аналогичной тематики моего поста статье на НГС завтра про ночь музеев в Новосибирске. :хехе:
paladin
мне понравились фотоподборки в Краеведческом. а так да, ни о чем мероприятие(
Кая
Самый лучший перформанс был в 17-00 в Первомайском сквере - жизненно, точно и по делу.
Я так же ходил в "Сибирский молл" на выставку Константина Ерёменко (кажется:улыб:). Безплатно, круто и стильно, но на любителя. Называлось "Тотальная музыка" и представляло из себя выставку картин выполненных аэрографией на тему музыкального "винегрета". Там же в тему сабжа выступала группа "Буготак". Мне она нормально катит, а многим ваще до визга нравится.

Так что ребята - места знать надо.
А на старпёров забейте - всякие там краеведческие и пр. Если они с молодёжью нихрена работать в одной упряжке не научатся пускай засунут себе свои инициативы в место куда не проникает солнечный свет. За любые деньги и даже безплатно туда ходить не имеет смысла.
Акция "Ночь в музее" призвана привлечь в музеи тех, кто туда обычно не ходит. Т.е. музеи делают как бы промо-акцию. Поэтому, и вход предполагается бесплатным.

Процитирую СМИ: "В ночь с 15 на 16 мая пройдет акция «Ночь в музее-2010», во время которой многие музеи и галереи Москвы, Калининграда, Екатеринбурга и других городов будут работать дольше обычного, а вход для посетителей будет бесплатным."

В Новосибирске музеи же в очередной раз решили подрубить денег.

Причем, Краеведческий (стыд и позор!) сделал стоимость билета 200 руб. за один вход! Т.е. если вы посмотрели, вышли, а потом решили зайти еще раз - снова платите 200 рублей.

Вывод. Нские музеи решили использовать раскрученный бренд "Ночь в музее" (с философией бесплатного доступа) для собственного обогащения.
напишем открытое письмо министру культуры?
tester_vs_larry
По-моему, к культуре некоторое отношение может иметь только само здание краеведческого музея, но никак не его убогое содержимое, состоящее из старых сапог неизвестного происхождения и самовара...
Такое же косвенно отношение к культуре имеет и персонал музея (в смысле паразитирует на культуре)...

Впрочем, и нынешний министр культуры имеет весьма отдалённое к ней отношение...
vert
Но нынешний министр культуры имеет хотя бы какое-то отношение к культуре в то время как предыдущий... в общем культурных слов о том какой был предыдущий министр у меня нет...

Кстати слово министр происходит от слова - "мини" и означает наименьший.
Читаем здесь
"Но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою
Сравниваем здесь -
"But it shall not be so among you: but whosoever will be great among you, let him be your minister.
Это отрывок в Евангелии от Матфея 20=26.
tester_vs_larry
Опять нищеброды жалуются на то, что что-то платно. То интернет им бесплатный подавай, то Ночь Музеев.
vvoddy
Ну да, это только "зажравшиеся московские чиновники" устраивают бесплатный вход в столичные музеи, а "компетентные и креативные музейщики новосибирска" справедливо полагают, что бесплатное - не ценится. :ухмылка:
vvoddy
проблема в другом - не надо обманывать - возьмем обратную ситуацию если тебе обещали зарплату х а года стали бумаги подписывать оказалось что работаешь бесплатно на благо общества не думаю что тебе это понравится.....
tester_vs_larry
есть выход- просто не участвовать в акции.
Mega
ННП
Вот как гораздо эффективнее проводят ночь в музее. Правда, тоже не совсем бесплатно. :biggrin:
vert
Ну и не в рамках акции.:улыб:Просто совпало.
Что все так ополчились на организаторов((( Я лично знаю людей, которые к подобным мероприятиям имеют отношение. Их в городе очень немного, и они как могут стараются хоть как-то повысить культурный уровень города и разнообразить жизнь горожан. А критиковать самое простое. И кто виноват что кроме нескольких энтузиастов никому ничего не нужно. хорошо что в последние несколько лет хоть что-то делают)
+++
То что все криво и косо - заслуга тупо властей города, которые заняты только отмыванием денег а на все остальное времени не хватает.
А те люди которые пытаются что-то сделать - наталкиваются на тупую баранью чиновничью стену.