О богатых и бедных.
51445
254
RCHPB
Интересно когда ребенок этого газелиста видел последний раз мороженое.
:rofl: :rofl: :rofl:
Похоже на троллинг, господа "богатые и бедные" :nom:
rkv333
Написано настолько крупно, а газель стоит всегда передо мою, когда я возвращаюсь домой, что я сразу о нем вспомнил.
А там написано "500 рублей в любое время"???

Вы попросту не потянули по бедности услугу в 800 р., вот и все.

Какой смысл ориентироваться на цену "где то там по городу", когда ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС вам ее некому заплатить?
RCHPB
Не хочу Вас расстраивать, но у него на бумаге написано: вызов газели КРУГЛОСУТОЧНО!
А с чего Вы взяли, что это меня расстроит :umnik:
Нет, право не могу понять - почему я должна расстраиваться :dnknow:
Помнится, он не отказывал Вам в услуге, он просто назвал цену которая Вас не устроила:смущ: А вот почему Вы впали по этому поводу в маленький-маленький истерик для меня загадка :dnknow:
rkv333
Вы попросту не потянули по бедности услугу в 800 р., вот и все.
Это называется "оптимизация расходов". :beee: А если расходы не хотят оптимизироваться, своё возьмущение надо донести да всех. :зло:
rkv333
Интересно когда ребенок этого газелиста видел последний раз мороженое.
:rofl: :rofl: :rofl:
Похоже на троллинг, господа "богатые и бедные" :nom:
Нее, это не троллинг, я ТАК мыслящих людей в жизни встречала. Блин, читаю ТС а так и вижу перед собой братишку двоюродного. :secret:
Михаил_1
"Покажите пальцем", кто тут "плачется о несправедливости жизни
Да навалом, достаточно зайти в соседний топик о голодовке, где люди готовы голодать, митинговать, борясь за "справедливость" ,а читая этот топик становится понятно, что в то же время, теже люди или люди с теми же взглядами, не готовы заработать 500 р за час времени. Это меня тоже очень удивляет.
Не в курсе соседнего топика, я подразумевал этот...
Да здесь речь-то (как я понимаю) не о голосовалке "согласитесь ли вы...", а о понимании мотивов персонажей сценки
RCHPB
****если у тебя есть деньги (честно притом заработанные) - ты УЖЕ ОБЯЗАН нам всем.

Я ржалььь. :улыб:
В этом топике никто не сказал, что Вы обязаны платить. Заметили лишь, что если Вас не устроила требуемая оплата - это Ваши проблемы. Зато от Вас прозвучало, что водила ДОЛЖЕН.

В чужом глазу, так сказать...
kosta
Я ржалььь. :улыб:
а мне что-то всё грустнее и грустнее. реально, классовая ненависть, причём такая, какая мозг нахрен вырубает. одна пена изо рта остаётся.
В этом топике никто не сказал, что Вы обязаны платить. Заметили лишь, что если Вас не устроила требуемая оплата - это Ваши проблемы.
никто же не обсуждает тут юридические вопросы, кто кому чего должен - по закону или ещё по каким понятиям. ясно что никто никому ничего. просто имеется феномен отказа от заработка, и мне, например, он тоже непонятен. но феномен никто обсуждать не хочет, все хотят подъ##нуть автора топика. и появляется другой феномен - классовой вражды.
Зато от Вас прозвучало, что водила ДОЛЖЕН.
употреблялась несколько иное словосочетание: "должен быть рад". что означает ожидание радости, а вовсе не возврат долга.
лёд-9
Дак тут уже столько вариантов объяснений этого "феномена" "набросали"...
лёд-9
просто имеется феномен отказа от заработка, и мне, например, он тоже непонятен.
Если человек зарабатывает более-менее нормально себе на жизнь, то чего тут непонятного? 500 руб. не та сумма, ради которой он будет готов срываться и бежать в любой момент. Тем более (это важно!) для одноразового и далеко не самого приятного(судя по его тону) клиента.
Если же вы перебиваетесь от рубля до рубля на минимальных заработках, вот тогда мне понятно ваше непонимание. :хехе:
дык, казалось бы, набросали - и всё, закрыли тему. так нет, в дело вступает второй феномен. по идее, модератор должен чистить топик от левых наездов, но, видимо, он тоже не чужд классовой борьбе.
НАР
Если человек зарабатывает более-менее нормально себе на жизнь
заработок газелиста по вызову около 20 т рублей и 500 рублей за час работы деньги не плохие.
500 руб. не та сумма, ради которой он будет готов срываться и бежать в любой момент
если он не готов работать за адекватные деньги по каким либо причинам, то надо отказать, а не выставлять явно завышенный ценник.
Тем более (это важно!) для одноразового
да это важно, у них как правило клиенты одноразовые и заранее не угадаеш какой клиент будет, если есть предубеждения, т о надо менять работу, а не пытаться н..ть.
самого приятного(судя по его тону) клиента
вы экстрасенс, что по написанному определяете тон?
вот тогда мне понятно ваше непонимание
допустим для меня халявный и неожиданный заработок приятен, это пошло с тех пор когда я перебивался с рубля на рубль и научился ценить саму возможность заработать.
НАР
Если человек зарабатывает более-менее нормально
но ведь это не тот случай? предложенная сумма равна дневному заработку подзащитного, а работы на 30 минут. вы не со своей колокольни смотрите, вы, наверное, 60тыщ в офисе поднимаете за месяц, и за 500р мышкой о линк не ударите. а тут водила на газели, подписавшийся работать круглосуточно. это, скорее тот кто "перебивается от рубля до рубля".

что касается меня лично - мне уже был задан вопрос, я ответил, что за 500р готов полчаса поработать. а при определённых обстоятельствах (непыльная, одноразовая и нестандартная работа) готов даже и бесплатно поработать. но это всё к делу не относится, потому что я пытаюсь оценивать ситуацию со стороны действующих персонажей, а не со своей мега-колокольни.
лёд-9
Ну, во-первых, классовой борьбы не чужд, в первую очередь, топикстартер. Достаточно прочитать его первый пост. :ухмылка:
Это же тоже феномен. :ухмылка: Про что-то там "...в князи..."
Ну, во-первых, классовой борьбы не чужд, в первую очередь, топикстартер. Достаточно прочитать его первый пост. :ухмылка:
Это же тоже феномен. :ухмылка: Про что-то там "...в князи..."
про князи - более поздняя гипотеза, предложенная отнюдь не автором темы. из первого поста можно узнать только, что автор был поражён разницей в мышлении между различными классовыми слоями. т.е. до этих пор он не предполагал различия между классами! а значит был абсолютно чужд классовой борьбе. а вот теперь...

"--знаете, профессор, если бы вы не были европейским светилом, и за вас бы не заступились самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
-- за что?!
-- а вы не любите пролетариат.
-- да, я не люблю пролетариат"
лёд-9
А я за ТС. Я бы больше бутылки не предложил бы за такую работу, не то что 500р. И это личное дело газелиста с моим ржачем быть посланным. Зажрался. БИЧ (бывший интеллигентный человек).
лёд-9
т.е. до этих пор он не предполагал различия между классами!
да не.
...история, которая вновь подтвердила мою позицию, на которой я стоял...
Вот, Kenal - вообще образец "за гранью"
RCHPB
На борту Газели пишется реклама организации, в которой он работает. Организация действительно работает круглосуточно. И достаточно было бы позвонить по тому номеру и заказать Газель. Все было бы нормально. Там уже пришлось бы, или не пришлось, спорить с расценками организации. А водитель был не готов работать с вами за 500 рублей, о чем он вам и сказал, но за 800 он, так уж и быть, вам бы уступил. И тут он был тоже честен. Он сразу сказал, что за 500 работать не станет, а за 800 согласен работать и после окончания рабочего времени. Это честно и нормально. Каждый сам решает, сколько ему зарабатывать.

Что же касается дневного заработка водителя Газели, то это вовсе не 500 рублей в день, а минимум 1000. Мой знакомый, работая на Газели, зарабатывает 35-40 тыс. в месяц. Работает с несколькими агентствами. Ему хватает.
лёд-9
но ведь это не тот случай? предложенная сумма равна дневному заработку подзащитного,
Считать не пробовали? 20000 руб - минимальная оценка месячной зарплаты водителя, озвученная в этом топике. Даже если делить на 30, что подразумевает работу без выходных, то получится 660 руб в день.
Это во первых.
автор был поражён разницей в мышлении между различными классовыми слоями
А во вторых, ТС дал собственную оценку суммы, за которую стоит отрывать свою задницу от теплого дивана морозным майским вечером ради разового приработка. Эта оценка равна 10 % от месячного заработка. Соответственно и газелисту надо было предлагать 2000 руб. А автор поражается тому, что газелист - сука такая, не готов работать за 2,5 %.:улыб:

Тут не о классовой ненависти надо рассуждать. Обсуждаемый случай - типичный пример того, что класс буржуазии никоим образом не волнуют проблемы класса пролетариата. Для себя одна оценка стоимости работы и гораздо более заниженная для водителя.
kosta
>Для себя одна оценка стоимости работы и гораздо более заниженная для водителя.

Типичный пример социальной несправедливости.

>класс буржуазии никоим образом не волнуют проблемы класса пролетариата.

Когда нибудь было по другому? Это во первых,а во вторых-класса буржуазии как такового а России,имхо не существует как впрочем и каких либо других
kosta
Считать не пробовали?
да сейчас вот прям, две задачи считаются, уже 40 минут.. чё, вам посчитать чё-нибудь?

ТС дал собственную оценку суммы, за которую стоит отрывать свою задницу от теплого дивана морозным майским вечером ради разового приработка. Эта оценка равна 10 % от месячного заработка. Соответственно и газелисту надо было предлагать 2000 руб. А автор поражается тому, что газелист - сука такая, не готов работать за 2,5 %.:улыб:Тут не о классовой ненависти надо рассуждать. Обсуждаемый случай - типичный пример того, что класс буржуазии никоим образом не волнуют проблемы класса пролетариата. Для себя одна оценка стоимости работы и гораздо более заниженная для водителя.
тут вы оба правы. вы правы в том, что двойные стандарты имеют место. а автор темы прав в том, что процент не должен быть одинаковым. вы, собственно, с какой радости предполагаете линейную зависимость? других не знаете, что ли? по-вашему, скажем, путин, который зарабатывает не бог весь что, должен за 10% бежать мешки разгружать? тут мы подходим к теме, которую автор топика отрицает, ибо всё хочет мерить зарплатой. а реально, кроме зарплаты есть ещё качества. статус, знаете ли, на процент влияет...

а на счёт классовой ненависти рассуждать не надо было бы, кабы она не вспыхивала при каждом удобном случае. только рот раззявишь - а тебе сразу клеймо припечатывают и права слова лишают. зашибись.
Sahir
Типичный пример социальной несправедливости.
социальная справедливость - это бред воспалённого мозга. вы даже не сможете сформулировать критерии, когда она есть, а когда нет.
Kenal
с моим ржачем быть посланным
БИЧ (бывший интеллигентный человек)
:ха-ха!: Представил этакого ржущего БИЧа)

Когда вы уже поймете, что нынче "никто никому ничего не должен"?
Прямо ФАС, уже решили тут что завышенная цена, а что нет.
лёд-9
"--знаете, профессор, если бы ....
Вот чем меня умиляет нынешний "непролетариат", к месту и не к месту цитирующий это произведение - они все, видимо, считают себя никак не меньше, чем проф.Преображенским :спок:

А копни, поскреби - потомственный "совок" из Кочек)
прагматик
если он не готов работать за адекватные деньги
Адекватные чему? Заказчик полагал, что адекватная цена за труд этого газелиста - 500 р., а сам этот газелист решил, что 800 руб.Ну, не договорились, не сошлись. И...? В чем проблема? Откуда у ТС возмущение для целого топика?
вы экстрасенс, что по написанному определяете тон?
Общий тон высказывания определяется не только интонацией.
rkv333
Вот чем меня умиляет нынешний "непролетариат", к месту и не к месту цитирующий это произведение - они все, видимо, считают себя никак не меньше, чем проф.Преображенским
а если я процитирую достоевского, значит только что старуху зарубил? экий вы прямолинейный.. скребите, шура, скребите. они золотые. (была не была. считайте меня подпольным миллионером)
НАР
Ну, не договорились, не сошлись. И...? В чем проблема?
да нет никаких проблем. есть обсуждение и разные мнения.
Откуда у ТС возмущение для целого топика?
тс сочинил только один недлинный пост, и если б все смолчали, этим бы и закончилось. так что возмущение предлагаю раскидать на всех участников дискуссии, а не взваливать на плечи, пусть даже и могучие, но одну пару, зачинателя ветки.
НАР
что адекватная цена за труд этого газелиста
Вот меня ничего не заставляет предполагать , что цена труда ЭТОГО газелиста должна быть выше их обычной тарифной сетки.
Откуда у ТС возмущение для целого топика
Скорее не возмущение, а недоумение от отказа человека прилично заработать, хотя конечно если у этого газелиста час времени стоит 1000р, то тс его просто оскарбил. Да и тс не в одного этот топик раздул и я не видел что бы он провацировал оскарбление в свой адрес.
Общий тон высказывания определяется не только интонацией
Если вас не затруднит, что именно в "тоне" тс вам не понравилось?
лёд-9
вы, собственно, с какой радости предполагаете линейную зависимость?
А кто Вам сказал, что я вообще преполагаю какую-то зависимость? Я не предполагаю наличие общепринятой зависимости и именно поэтому НЕ удивляюсь фактам, которые вызвали у ТС такое возмущение. Это как раз ТС наличие подобных зависимостей предполагает - у него и спросите, гиперболическая там или экспоненциальная. Или может быть вообще тангенсоида в окрестностях пи-пополам. Откуда я знаю - ТС на мой вопрос по этому поводу не ответил.

Относительно исходной ситуации, будь я на месте ТС. Если я оцениваю свое время дороже , чем злополучная разница в 300 руб (а я очень дорого ценю свое время, особенно в выходные), то я заплачу 800, вместо того, чтобы тратить его на поиск Делики.
тут мы подходим к теме, которую автор топика отрицает, ибо всё хочет мерить зарплатой.
Собственно об этом топикстартеру все и говорили, кто-то спокойнее, кто-то резче, но Вы умудрились в подобных высказываниях обнаружить классовую ненависть.
rkv333
Изначально мой посыл был таким: тот, кто работает (и порой много) - тот зарабатывает, тот, кто не работает - у того море причин.
Вот Сергей Михайлович, мой бывший водитель, имеет двоих дочерей, которым нужно оплачивать учебу, покупать колготки/белье (образно). Понимая, что на свою з.пл. он не может обеспечить ДОСТОЙНОЕ существование семьи он готов к любому приработку, лишь бы семья не нуждалась.
Здесь субъект либо явно не нуждающийся (в чем я сомневаюсь ну очень сильно), либо срать он хотел на свою семью и их условия жизни.

PS. Я платил С.М. 20т.р. Немного, но мы ездили в ТК дважды в неделю всего. В остальное время я разрешал ему колымить.
RCHPB
Я платил С.М. 20т.р. Немного, но мы ездили в ТК дважды в неделю всего. В остальное время я разрешал ему колымить.
Вона как, оказывается. Т.е., полтинничек Ваш бывший водитель в месяц всяко подымал. Отчего же Вы решили, что данный газелист зарабатывает в месяц всего лишь 20-ку? Нестыковочка, однако...
TrolliusAsiatic.
Отчего же Вы решили, что данный газелист зарабатывает в месяц всего лишь 20-ку? Нестыковочка, однако...
Если писать НЕЧЕГО, то лучше не писать, чем писать глупости.
Ну опросите 100 водителей и узнаете почему и зачем.
Я готов посмотреть на ГАЗелиста, который на заявках зарабатывает хотя бы 30т.р. Познакомьте меня с ним.
kosta
А если бы он 1тыр попросил? А полтора? У Вас наверное тоже на какой-то цифре щелкнуло?
Или 800 нормально, а тыща -нет?

Спорить и возмущаться не о чем - это не регулируемый рынок. Хоть водила и повесил на окно листочек "круглосуточно", но цену может сам назначать. Нравится это кому-то или нет. Возмущаться и удивляться тут нечему, а надо соотнести свои потребности со своими возможностями и представлением о цене и принять то или иное решение.
RCHPB
Я готов посмотреть на ГАЗелиста, который на заявках зарабатывает хотя бы 30т.р. Познакомьте меня с ним.
Может вопрос немного и "наивный", но зачем? :смущ: Т.е. для чего именно Вы готовы потратить время/силы/нервы - узнать что таких индивидов нет/есть? или уточнить у него, как бы он повел в Вашей ситуации?
Еще нюанс: а водителю с чего бы знакомится с Вами? Ему будет от этого прок/выгода?
ясена
Конечно будет. ТС может предложить ему постоянный "калым" по перевозу холодильника во внерабочее время. :tease:
Подведем итоги топика и можно закрывать:
В общем - свиньи вы все неблагодарные по мнению нашего всеобщего "благодетеля", который решил осчастливить своей "подачкой" бедного голодающего газелиста. А тот - вот блин сволочь неблагодарная - не принял "гуманитарную помощь" от нашего "богатея".
Очевидно наш богатенький буратина не знает, что переработка оплачивается по двойному тарифу, т.к. работал всегда только по 8 часов или был настолько глуп, что не требовал своих денег за переработку. :миг:
В общем - в любых ситуациях надо быть человеком и прежде чем обвинять кого-то в лени или еще в чем-то, нужно поставить себя на его место и подумать - "А как бы я поступил сам в этой ситуации?", а не постить гневные топики.
Ругивлад
Собственно можно сделать и еще один вывод, рано пока у нас называть себя обеспеченным человекам-заклюют.
ясена
Еще нюанс: а водителю с чего бы знакомится с Вами? Ему будет от этого прок/выгода?
Я у него спрошу: "Сколько часов в день Вы работаете, чтобы заработать 30 т.р.". Скорее всего ответ будет такой: круглосуточно.
Я спрошу: а зачем Вам так себя напрягать.
Он мне: у меня семья, ребенок, кто кроме меня их обеспечит.

Я пожму ему руку и скажу, что он все делает правильно.

Только вот есть ли такие?
RCHPB
Нижняя планка, за которую газелисты готовы отрывать попы от диванов, скорее 25тыр, чем 20тыр. web-страница
прагматик
Собственно можно сделать и еще один вывод, рано пока у нас называть себя обеспеченным человекам-заклюют.
Стыдно быть бедным и немощным. И не стыдно быть успешным.
Я так живу.
RCHPB
Я пожму ему руку и скажу, что он все делает правильно.
... И скупая мужская слеза скатится из преданных глаз водилы... :cray-1:
RCHPB
Стыдно быть бедным и немощным. И не стыдно быть успешным.
"От сумы..." (с)
TrolliusAsiatic.
Не путайте теплое с мягким, найденные вами резюме водитель-экпедитор, а не водитель. Если просто посчитать зп водителя работающего на ТК 8 часов в день 20 дней в месяц, что собственно составляет нормальный рабочий месяц, то при условии 100% загруженности(а это не реально) получаем 40 т грязными, отсюда -%диспечера-бензин-амортизация и получим искомые 20 т.
RCHPB
Я у него спрошу: "Сколько часов в день Вы работаете, чтобы заработать 30 т.р.". Скорее всего ответ будет такой: круглосуточно.
Да... С таким графиком скоро ничего уже не надо будет.
Я спрошу: а зачем Вам так себя напрягать.
Он мне: у меня семья, ребенок, кто кроме меня их обеспечит.
Хороший вопрос. Особенно согласуясь с круглосуточно... А семье Такой папа/муж нужен?

Я пожму ему руку и скажу, что он все делает правильно.
Насколько понимаю, такому водителю просто некогда/незачем будет Вам руку пожимать.

Только вот есть ли такие?
Чего только на свете не бывает...:смущ:
найденные вами резюме водитель-экпедитор, а не водитель.
Там и те и другие, экспедиторы - те от 30 тыр в среднем.
Если просто посчитать зп водителя работающего на ТК 8 часов в день 20 дней в месяц, что собственно составляет нормальный рабочий месяц, то при условии 100% загруженности(а это не реально) получаем 40 т грязными, отсюда -%диспечера-бензин-амортизация и получим искомые 20 т.
Стоп-стоп-стоп. 160 ТКашных часов умножаем на 350р (за которые ТС обычно нанимает Газели), получаем грязными 56 тыр, а не 40 тыр. И искомые чистые - 28, а не 20.:миг:Кроме того, с точки зрения ТС, нормальный газелист должен вкалывать не менее 14 часов в день, 7 дней в неделю, итого, полтинник чистыми в месяц, как минимум.
ясена
А семье Такой папа/муж нужен?
Насколько все-таки все разные.
У меня вызывает восхищение и уважение человек, который не будучи успешным, скажем, в своем деле не сидит и не ноет, а работает КРУГЛОСУТОЧНО, чтобы семья была обута/одета/сыта.
И презрение те, у кого учебники не на что купить детям, а они - УСТАЮТ после тяжелого трудового дня.

Все мы разные, всем нам по-разному жить.
Я доволен своей жизнью, чего и всем желаю. :роза:
TrolliusAsiatic.
Стоп-стоп-стоп. 160 ТКашных часов умножаем на 350р (за которые ТС обычно нанимает Газели), получаем грязными 56 тыр, а не 40 тыр. И искомые чистые - 28, а не 20.
Опять-таки, при составлении калькуляции нередко забывают, что шофер еще должен был и грузить, а это, естественно, доп.оплата.
RCHPB
Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать.

Может у детей этого водителя и будут хорошие учебники, некоторое время. А когда отец загнется на круглосуточной работе, не будет ни отца, ни новых учебников.
TrolliusAsiatic.
Это в какой ТК 350р? Вы путаете с 2-х тонниками, 2222222-300р час(самые дорогие, но минималка 1 час), соломон-250, мы работаем с ТК 220р час. Кстате он не говорил что нанимает газель за 350р, он сказал что к нему на отдаленку вызов тстоит 350р\ч.
zanuda
Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать.

Может у детей этого водителя и будут хорошие учебники, некоторое время. А когда отец загнется на круглосуточной работе, не будет ни отца, ни новых учебников.
Как заметил Варлам Шаламов, “в лагере убивает большая пайка, а не маленькая”.