Пенсионный возраст увеличат
10562
54
Санчес
Я бы на месте Путина сделал бы следующий ход. Собрал бы олигархов и выставил им ультиматум.
Ну и таблетка в чай обезпечена. В некрологе напишут - сердце прихватило - как за страну переживал...
Я удивляюсь сколько в стране проблем. сколько умных людей думают о том как всё это решить и ведь есть действительно хорошие здравые идеи и комплексный подход и пр. и пр., но никак это не выкристаллизовывается в какую-то нормально оформленную программу действий.

Что касается продуктов высокого передела, то вообще тут самый главный и актуальный козырь это с\х и добывающие отрасли. Вкладывать нужно сравнительно немного, отдача в сотни процентов. Реально с/х способно быть ведущим локомотивом экономики не хуже нанотехнологий - возьмись только за него нормально, комплексно.
Кроме прочего развитие энергетики должно идти в том ключе, чтобы электроэнергия стоила копейки - тут будет удешевление всей продукции во всех отраслях. Трудно разработать по-настоящему продвинутый проект ветроэлектростанции и воткнуть на северах где ветра постоянные 150 млн. ветряков?
Что мешает делать массивные солнечные коллекторы - воткни за городом пятьсот гектаров такого имущества и от ТЭЦ-5 можно отказаться. Да это хорошие капиталовложения, но ведь это вложения в наши КБ и промышленность, кроме того это вложения на десятилетия.
Почему не вводятся "местные деньги", локальные средства платежа? Вообще это тупо и не поддаётся никакому объяснению. Весь мир пользуется этими методами, даже Вьетнам умудрился перенять опыт западных обществ, а у нас это вроде как табу. Наоборот нам всё мозг парят насчёт конвертируемости рубля. Да практически во всех странах испокон веку были несколько видов валют - внутренние и международные деньги.
Налоговое законодательство это вообще у нас какой-то уродливый нарост на теле экономики. Трудно наладить электронный документооборот? Я просто офигеваю от дискет - 2010 год на дворе уже дети не знают что такое дискета, но налоговая нам парит мозги до сих пор.
В итоге нам нужен институт который занимался бы оптимизацией всех этих процессов, чтобы эта структура имела максимально широкие полномочия.
Владимир Ив
ага, особенно, где взять флоппи-дисководы, чтобы записать дискету.
Uka
где взять флоппи-дисководы, чтобы записать дискету.
Тут от 180р
Neakriss
меня, я так понимаю вы игнорируете? или проблемы со зрением?
или лень отвечать?
Проблем с "игнорированием" на форуме, так понимаю, вообще мало... В этом же весь смысл - в реагировании...:смущ:
А если более серьезно/внимательно: Вы написали сообщение 04.06.10 в 10.35. Мой ответ Вам: 04.06.10г. в 11.07.
что там про низкие цены? в чем глубокий смысл??? вы писали и перед вами человек, про рекламу, я не поняла((
Будьте добры, обратите внимание на вышеуказанный пост/ответ. В контексте его, а также прозвучащим ранее, (на что, собственно, и был дан мой комментарий), менять что-то... На мой сегодняшний взгляд, не надо/буду.
P.S. Если есть еще какие-то вопросы/непонимания... - пишите/обращайтесь. :улыб: