Много беременных и с колясками
103506
478
Наши бабы решили рожать. не смотря ни на что. Рожать и всё, а может они правы? Я гляжу на них. с подержанными колясочками, сосредоточенными, и понимаю. что они -правы, как иначе? Иначе русские вымрут.
Kazanova
Одного и даже двух мало для воспроизведения народа. Хотя статистика говорит что уже год как рождаемость превышает смертность, но это вроде как не означает самовоспроизведение.

Хотя это как говорится суета, не главное в мироустройстве. Одни народы сокращаются, другие растут, законы мироустройства не изменить.
Kazanova
Наши бабы решили рожать.
что ж это у вас бабы всё решают? рекомендую, на будущее, тоже участвовать в решениях такого уровня
Kazanova
кризисные явления в экономике, мороз = в октябре всплеск рождаемости.

если бы ещё электричество везде в 22 отключали........ :ха-ха!:
лёд-9
Спасибо, вы тоже не отставайте, плодите безотцовщину
uhfdth
кризисные явления в экономике, мороз = в октябре всплеск рождаемости
Да эт фигня, совсем не то, что бабы начали рожать в условиях послевоенной разрухи. Сейчас-то зачем начали? Что будет с их детьми?
Kazanova
и понимаю. что они -правы, как иначе? Иначе русские вымрут.
Сейчас-то зачем начали? Что будет с их детьми?
И "что будет с их детьми"?
Kazanova
Ну так хорошо рожать, когда 300т.р. дают. А вот что-то в 90-е, когда я рожала, немного таких охотников было. :biggrin:
NatalyB
Скажите, а то я не в курсах, а за третьего и четвёртого тоже деньги дают или только за второго?
Идёт ли аккордно-прогрессивная система или же выплаты (если есть) одна и та же сумма?
ФЗ, статья 3
если правильно понимаю, только один раз дают
Михаил_1
Правительство у нас конченое. Идиоты. Ослы. Болваны.
Зависит от того, каковы их истинные цели.:миг:Ежели - плавная депопуляция - самое то... :secret:
SteveR
Моё отношение к ним зависит не от их целей, а от их результатов.
Если цель та, о которой я говорю, то они - молодцы, профессионалы, гении. :миг:
NatalyB
Ну так хорошо рожать, когда 300т.р. дают. А вот что-то в 90-е, когда я рожала, немного таких охотников было. :biggrin:
А кто мешает сейчас семейный бюджет поправить?
Kazanova
Сейчас-то зачем начали? Что будет с их детьми?
Вас почитать. так женщины родив остаются одни с детьми... Как будто родить ребенка в наше время это преступление против ребенка! Что то я вас не пониимаю...
maxxx
есть даже мнение, что это бизнес такой (получение материнского капитала) :secret:
nskstrannik
Это-то и хреново. Боремся за преломление негативной демографической ситуации, а третьего ребёнка - ни-ни! Получается, что мы, как в Китае, не стимулируем рождаемость, а сдерживаем её.
Да за третьего вообще бы надо было тыс. 750 выплачивать.
vert
Да за третьего вообще бы надо было тыс. 750 выплачивать.
а за четвертого 1500 тр.?
А может вообще не выплачивать, а условия создать...
Что 300, что 750 - это копейки.. в сравнении с потребностями.
vert
тока деньги где брать?
и рожать ради (или благодаря) деньгам низяяя
maxxx
Не надо противопоставлять "или-или". Надо начать с малого - с денежных выплат, а условия создавать параллельно, это же дольше. Кстати, сами выплаты материнского капитала - тоже одно из благоприятных условий.
Да, маловато. Но без них ещё хуже.
Дозорный
тока деньги где брать?
Всё воздастся и окупится государству в недалёкой перспективе. Дети - это лучшие инвестиции.
Вспомните, какие факторы обеспечили быстрое возрождение послевоенной Германии? Один из них - демографический. Правда, он имел несколько иной вид - насильное переселение немецкого населения из Восточной Европы. Но до сих пор Германия поощряет возвращение этнических немцев на родину и тратит на это большие деньги.
и рожать ради (или благодаря) деньгам низяяя
Естественно. А кто говорит, что ради денег? Я вот "рожал", не дожидаясь каких-то денег. Но для кого-то это стимул (пусть даже и основной). Для государства в любом случае положительных моментов больше.
Кстати, спросите женщин постарше. Они наверняка вспомнят случаи, когда некоторые женщины за 30 при Горбачёве вновь принялись рожать. И лёжа в пред - и послеродовых палатах, рассуждали полушутя-полусерьёзно, что для Михаила Сергеевича они с удовольствием молодость вспомнили. А ведь его денежные и неденежные методы поощрения были куда скромнее нынешних.
Дозорный
заладили, рожать ради денег... какая может быть связь?! не можешь прокормить двух или трех детей - не рожай, дети - это счастье а не средство пополнения семейного бюджета, у меня сейчас дочка, хочу еще сына, на выплаты от правительства особо не расчитываю, расчитываю на свои силы
шпак
Правильно! все правильно! Не думаю что женщина способна родить ради денег. Тем болле всем понятно что 300 тысяч, это мизер. Ну что глобального можно на такую сумму приобрести? Так что конечно есть просто материнский инстинкт (может конечно грубо звучит), но он все определяет, а не возможность заработать!
шпак
так и я про тоже:улыб:
мои родители троих родили и никакие льготы не просили

и сейчас бум рождаемости появился не из-за материнского капитала, а из-за того,что в стране на несколько лет стабильность наступила и увереность в завтрашнем дне
шпак
:agree:

Откладывать на потом (окончить институт, получить хорошую работу, купить машину, купить или получить квартиру, вообще всласть отдохнуть и т.д. и т.п. ...) или ждать помощи от государства - дохлый номер.
Так можно превратиться в брюзгу и в возрасте далеко за 30 сидеть тут неженатым и бездетным и ныть, как страшно, и какое плохое государство, и какие тёмные перспективы...
А у кого-то в это время подрастают дети и радуют своими достижениями...
vert
Ну так хорошо рожать, когда 300т.р. дают. А вот что-то в 90-е, когда я рожала, немного таких охотников было. :biggrin:
А кто мешает сейчас семейный бюджет поправить?
Так мне уже не 20. Да и обойдусь уже как-нибудь сама, большая уже.
NatalyB
Так мне уже не 20. Да и обойдусь уже как-нибудь сама, большая уже.
Да знаю, что чуть поболе 20-ти будет.:улыб:А маленьким, кстати, и не рекомендуется рожать, как бы не рвались некоторые...:улыб:
vert
Угораете? Мне уже 35 и куча хронических болячек. Так что правильно сделала, что в 20 родила здорового ребенка. Хоть и времена тяжелые были. А ждать пока правительство поможет-бред. Только на себя надо рассчитывать.
А вот кто-то тут писал про стабильность в нашей стране-явно погорячился. У нас ее не было и, наверное. никогда не будет.
NatalyB
и ни чего я не погорячился:смущ:
по сравнению с 90-ми в начале 2000ых очень даже стабильно все было и тогда стали появляться мамочки с колясками
NatalyB
А вот кто-то тут писал про стабильность в нашей стране-явно погорячился. У нас ее не было и, наверное. никогда не будет.
Ваше утверждение можно трактовать и так, что нынешнее положение дел является стабильным.:улыб:
Дозорный
Ну это в начале. А сейчас-то кризис процветает и неизвестно кончится ли он в нашей стране и чем кончится. Я бы побоялась сейчас рожать. Полная неуверенность в завтрашнем дне. Какие перспективы у страны, где нет ни производства, ни сельского хозяйства? На одной нефти далеко не уедешь. Вот найдут новые источники энергии и копец нашей стране придет. :хммм:
NatalyB
а мы сженой наоборот собираемся:улыб:
а стабильность страны это еще и субъективное мнение (если я уверен в своем завтрашнем дне, то и в стране уверен, а если нет, то и у страны будущего нет)
Дозорный
Так как вы можете свою жизнь отделить от страны? Тут ни в чем нельзя быть уверенным. Вот есть у вас бизнес, дело, а завтра создадут условия невыгодные, и накроется ваш бизнес медным тазом. Или профессия станет невостребеованной. Если нет в стране нормального рынка, как можно быть уверенным в завтрашнем дне? Даже олигархов и крутых бизнесменов могут посадить и отобрать все имущество, примеры мы видели...
NatalyB
Сам был очень удивлён и вас всех, возможно, удивлю. Очень многие, оказывается, реально рожают второго ради мат. капитала. Первый раз услышав подобный разговор около песочницы, ухмыльнулся, когда в десятый раз - удивился. Потом "пособирал" статистику (специально прислушивался к болтовне мамаш в общественных местах) и ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ. Ощущение, что таких людей не десятки и даже не сотни.
NatalyB
Нет уверенности в завтрашнем дне. Какое оно будет - завтрашнее дно? (с)
Так как вы можете свою жизнь отделить от страны? Тут ни в чем нельзя быть уверенным. Вот есть у вас бизнес, дело, а завтра создадут условия невыгодные, и накроется ваш бизнес медным тазом. Или профессия станет невостребеованной. Если нет в стране нормального рынка, как можно быть уверенным в завтрашнем дне? Даже олигархов и крутых бизнесменов могут посадить и отобрать все имущество, примеры мы видели...
А при чём тут дети-то? Т.е. желание людей их иметь?
NatalyB
Тут ни в чем нельзя быть уверенным.
И как это наши предки не вымерли в 9-16 вв.? Тогда вообще в любой момент могли налететь степняки (последовательно: хазары, печенеги, половцы, монголо-татары, крымские татары...)
30
Я, возможно, вас тоже удивлю.
Хочу второго ребенка. Если бы мат. капитал был раза в 2-3 побольше, то не сомневаясь бы родила.
Просто потому, что можно было бы загасить часть ипотеки. Своего жилья нет, а жить с моими родителями всемером в трешке или с его матерью впятером в двушке - это жесть жестяная:улыб:Накопить на квартиру, увы, не получается, ипотеку с малым первонач. взносом не дают - доход слишком низкий.
Так что для меня мат. капитал при определенных условиях стал бы решающим в этом вопросе, но, думаю, это только потому, что я ребенка хочу.:улыб:
Михаил_1
Желание людей иметь детей я понимаю. Но ведь нужно думать и о том, сможешь ли их прокормить, на ноги поставить, дать им образование. Которое, кстати, обещает стать платным.
NatalyB
"Бог даёт детей, Бог даёт и на детей".
За дословность не ручаюсь, но по смыслу так.
При всех недостатках и сложностях в детстве - мне приятнее, что я есть, чем если бы меня не было.
NatalyB
Так как вы можете свою жизнь отделить от страны?
я не отделяю:улыб:читайте внимательнее:миг:
Или профессия станет невостребеованной
в моей професии человечество ооочеееень заинтересовано
да и для людей с Высшим образоваием нет препятствий
Docent
И как это наши предки не вымерли в 9-16 вв.? Тогда вообще в любой момент могли налететь степняки (последовательно: хазары, печенеги, половцы, монголо-татары, крымские татары...)
Тогда контрацепции не было, им деваться некуда было. :biggrin:
Вы хотите жить как в 9 веке? Слава богу, уже 21 век на дворе. Вы бы еще с пещерными людьми сравнили.
Михаил_1
Ну в СССР как раз детство и материнство было более защищенное, чем сейчас.
Практически все сады, школы, пионерлагеря построены в советское время.
NatalyB
У нас во дворе ни один ребенок (а их много) не пошел в детский сад по очереди, все пошли по блату, либо не пошли вовсе, потому что блата нет, с детскими садами вообще жесть, детей девать некуда. Я с каждым днем все отчетливее осознаю, что сегодня, если женщина может позволить себе самой воспитывать ребенка, то это привилегия, большинство женщим всеми правдами и неправдами страются выйти на работу, как послушаешь их, всем денег очень сильно не хватает.
По теме, я бы родила воторо ребенка, будь у нас свое жилье, но у нас оно появится не очень скоро, а пока живем с родителями, но даже это полбеды, я дурею уже над теми расходами, которые мы несем каждый месяц на мед. обслуживание сына, буквально за посление 5 месяцев на врачей и лекарства ушла сумма около 30 000 руб, только сегодня сходили опять на прием к иммунологу и отдали 850 руб, а он уже навыписывал лекартсв примерно на 4000 руб. А расходы на то, чтобы одеть и обуть ребенка к лету составили около 15 000 руб. Про игрушки молчу :улыб:И я понимаю, что второго ребенка мы просто не потянем :безум:
Stasi
Вот и я о том же. Ребенок в наше время-роскошь. А ведь хочется дать ему всего по-максимуму. И образование, и здоровье и одеть-обуть достойно, отдыхать отправить. И чем старше ребенок-тем больше расходы.
"Бог даёт детей, Бог даёт и на детей".
За дословность не ручаюсь, но по смыслу так.
При всех недостатках и сложностях в детстве - мне приятнее, что я есть, чем если бы меня не было.
5+
Люди которые хотят детей просто их рожают !!! а когда есть свершившийся факт, уже все мобилизуются. Вот у меня, например, нет ни братьев ни сестер, потому что не решались родители. А лучше бы они были)
NatalyB
1. Никто почему то не говорит про качество воспитания. При его отсутствии этот, пока маленький человечек скорее всего станет вредителем.

2. Рожают для себя, что бы было куда приложить свободное время, то есть что бы от скуки не сойти с ума.

3. Дети явление приходящее и уходящее. То есть в старости они тебе вряд ли помогут по разным причинам.
NatalyB
отдыхать отправить
Вы армию имеете в виду?:улыб:
Kenal
Согласна со всеми пунктами.