Михаил_1
В принципе закономерно, конечно, что натуральные продукты уступают место заменителям. Население растет, земля просто не в состоянии всех кормить экологически чистым продуктом, да и посевные площади застраиваются.
НО!!!
Человек имеет выбор. Пить химию (Кока-Колу) или просто чистую воду. Так же и с мороженым. Предупреди меня производитель, что это дрянь, а не дрянь стоит дороже, я лучше куплю дороже, но буду знать, что продукт качественен.
В нашем случае себестоимость снизили, а меня предупредить забыли. Жаль.
Михаил_1
способ предупреждения?
Цена.
RCHPB
Тема о том, что еще прошлым летом такое же мороженое таяло быстро и ЭТО можно было кушать.
то есть, тема о том, что производитель меняет технологию? это хорошая тема, меня тоже очень беспокоит этот момент, характерный для нашей страны. только привыкнешь к какому-то товару, "а тут бац, вторая смена" - технолог сменился или ещё чего, и продукт, который называется так же как вчера, упакован так же, имеет абсолютно тот же состав на этикетке, на деле обладает совершенно другими характеристиками. эта непредсказуемость меня тоже частенько выводит из себя.
Это НЕ мороженое. Все, что угодно, но не оно.
а вот эта тема, про "плохую экологию" - это в топку. пусть бабушки на скамейках эту рыготину перетирают, им как раз жевать нечем.
RCHPB
Т.е., колу за 200 руб/жестянка Вы буде пить охотнее?:улыб:
vert
Т.е., колу за 200 руб/жестянка Вы буде пить охотнее?:улыб:
Если на прилавке будет 2 вида мороженого, упакованного одинаково, но стоящего по-разному, я поинтересуюсь почему. И куплю то, что сделано из натуральных продуктов.
Если сочту, что мне втирают легенду, то куплю то, что подешевле.
Но выбор будет. Это уже лучше.
RCHPB
Говорят, что в своё время с пивом НПВК была интересная ситуация.
Лили из одной бадьи, а этикетки лепили разные. Разной была и цена.
Не думаю, что производитель такой дурак, чтобы подрывать продажи одного продукта за счёт другого.
Более того, сейчас сплошь и рядом мы наблюдаем другую картину. Смену формы бутылки (колы, пива или другой бурды) или формы пачки сигарет с треском преподносят как охрененное достижение (при неизменном качестве, а зачастую при тихом подъёме цены).
vert
преподносят как охрененное достижение
Их можно понять. Это стандартный продукт, выделиться с которым из толпы очень сложно.
И продавец делает все возможное, чтобы его заметили. Это похвально.
Но если качество на высоте, то почти всем глубоко нас..ть какая упаковка.
RCHPB
В этом и беда, что в наше время лучше всего продаётся именно упаковка.
RCHPB
а не дрянь стоит дороже, я лучше куплю дороже, но буду знать, что продукт качественен.
Не забывайте про "максимальную прибыль" в кап обществе. Вам будут поставлять всё таки, и безусловно дрянь, за которую вы будете платить дороже.
Колоритная
Кстати а молоко можно где0-нибудь в городе коровье купить?
Только у хороших знакомых, так же как деревенские яйца. Учитывая то, что деревня куда исчезает, а под видом "деревенских яиц" могут продавать яйца с ближайшей птицефабрики, измазанные неизвестно чьим калом (возможно продавца), обращайте внимание на цвет желтка, у настоящих яиц он желто-оранжевый, а у "рыночных", хоть и скорлупа якобы в "курином дерьме" - светло желтый.
RCHPB
Я 100% больше не едок этого "мороженого"
Если исследуете остальную пищу, то "едоком" станете просто по жизненной необходимости.
RCHPB
Население растет, земля просто не в состоянии всех кормить экологически чистым продуктом
Не меряйте Россию на весь мир. В РФ население падает, причем стремительно, и было бы желание, то экологически чистым продуктом мы обеспечили не только себя. Но есть одно мощнейшее препятствие -паразитический капитал в лице "эффективных менеджеров" и "гениальных управленцев".
При них ничего хорошего быть не может, по определению, так же как и экологически чистой пищи, будете кушать кенгурятину и нашпигованные всяким дерьмом продукты (это в лучшем случае)
RCHPB
если не ошибаюсь, то СЪЕВ это мороженое Вы не огорчились, а увидев его растаявшим возмутились.

так может съедать мороженое сразу и все будет в порядке?
Дозорный
так может съедать мороженое сразу и все будет в порядке?
Последствия не учитываем?
Kazanova
а ни каких последствий и нет
или есть?
Kazanova
Желто-оранжевый желток хитрые производители-не деревенские делают путем добавления моркови в куриный корм.
zanuda
деревенские, которые выращивают что-то на продажу делают и не такое :безум:
zanuda
Ага...
А для увеличения размера яиц, кормят кур ливерной колбасой... :ухмылка:
vert
Про размер не знаю, а цвет так и достигается.
Kazanova
При них ничего хорошего быть не может
На рынке Турецкие помидоры стоят на 40% дешевле Российских, а иногда и более.
И все покупают Турецкое дерьмо. Потому што русскому человеку перспектива загнуться не страшна, это далеко. А вот подешевле - это близко.

Знаю я фермера одного отличного, который замучался с демпингом Турецких и Китайских "овощепроизводителей". Но!!! Народ не хочет покупать дороже, но съестнее.
Фермер в этом не виноват. А он профи!
RCHPB
Сколько было (и есть) разговоров о ножках Буша? И все равно их покупают, т.к. они дешевле Российкой курицы.
А я вот гоняюсь за Российскими товарами, а найти их нелегко.
zanuda
В магазинах не видел с оранжевым желтком ни разу, а у яиц, взятых от деревенских кур, купленных у бабок на даче - всегда.
RCHPB
А где этот "отличный фермер" выращивает свои помидоры?
Если в Сибири, то не факт, что они будут съестнее. Дороже - гарантированно...
Kazanova
В магазине покупала много раз.
Kazanova
В магазинах уже давно продаются контейнеры по десятку яиц, называются деревенские (наклеечка с зелёным фоном). Вот у них как раз ярко-оранжевый желток (в то время как у любых других магазинных просто жёлтый разных оттенков). Какое отношение к деревне имеют производители — не знаю, но года за полтора знакомства с этой продукцией только один раз наткнулся на обыкновенный жёлтый желток, в остальных случаях именно ярко-оранжевый.
zanuda
Желто-оранжевый желток хитрые производители-не деревенские делают путем добавления моркови в куриный корм.
Морква это слишком жостко для куры. Тыква заруливает! - она прокрашивает жеотки не хуже морквы, а стоит сущие копейки. Куры тыкву обожают, а чтобы заставить клевать их моркву нужно её варить.
Владимир Ив
Морква насыщеннее. Уж как они там ухитряются ее в кур запихать - не знаю. Факт, таким образом желток "красят".
RCHPB
В мире жратвы не хватает, нечего харчами перебирать )))

По прогнозам Организации экономического сотрудничества и развития и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в течение следующего десятилетия в связи с ростом продовольственных потребностей развивающихся стран и повышением спроса на биотопливо продукты питания в реальном исчислении подорожают на 15-40%
aglow
То-то нынче зерно дешевеет...
RCHPB
Знаю я фермера одного отличного, который замучался с демпингом Турецких и Китайских "овощепроизводителей". Но!!! Народ не хочет покупать дороже, но съестнее.
Фермер в этом не виноват. А он профи!
Он профи как фермер, но как сбытчик никакой. И это закономерно - ну не может один чел быть мастаком во всём. Стало быть ему нужен другой такой чел, который мог бы его и других профи-смежников эффективно распиарить и логистически организовать. Т.о. нужно чтобы возникли отношения взаимопонимания и доверия.
А покупатели часто потому не готовы платить больше что размышляют как Казанова - гарантий что не дерьмо нет, а нажраться дерьма за бОльшие деньги не хочется. И это вполне логичная точка зрения.

Попробуйте помочь своему знакомому - либо сами организуйте реализацию, либо чела такого найдите.
Владимир Ив
Попробуйте помочь своему знакомому - либо сами организуйте реализацию, либо чела такого найдите.
Все до смешного неприятно и в тоже время печально: в розницу фермеров не пускают и проблема настолько насущая, что аж Путин решал, что с этим делать, а оптом не продашь, т.к. братья наши меньшие, что поприехали погостить держат этот рынок и покупают то, что подешевле.
Дозорный
Хуже настолько, насколько "городские" яйца хуже "деревенских".
Красят они их, выдают за деревенские. Продают дороже.
zanuda
а тут на вкус и цвет.....
мне магазиные яйца больше нравяться и чем мельче, тем вкуснее

в детстве бабушка спецом в магазине молоко и яйца для внучика покупала, хотя были и куры и корова своя
Дозорный
Дак аба что и речь!
Кому-что нравится!
Хотя, видимо, деревенские считаются более экологичными, вксными, жирность выше :ха-ха!:
RCHPB
Все до смешного неприятно и в тоже время печально: в розницу фермеров не пускают и проблема настолько насущая, что аж Путин решал, что с этим делать, а оптом не продашь, т.к. братья наши меньшие, что поприехали погостить держат этот рынок и покупают то, что подешевле.
Хотите я вам один умный вещь скажу? Наших с вами фермеров и колхозников убивает не просто какая-то байда, а конвертируемость рубля. Когда рубль можно легко обменять на сом, теньге или манат, то получается нашим соседям выгодно работать и торговать здесь, а деньги менять по курсу "чёрного рынка" у себя на родине. Если бы они меняли по официальному курсу своих банков, то ни один бы сюда не приехал.
В нашем случае локлизация валюты привела бы к ряду эффектов: всегда выгоднее покупать за более дешёвую валюту. Ту что можно легко обменять на товары мирового уровня люди приберегают и накапливают, ту что можно потратить только на местные товары и продукты - тратят в первую очередь. "Плохие" деньги всегда вытесняют с рынка "хорошие".
Обменять местные деньги на международные практически невозможно или только по "грабительскому" курсу. Этот курс и выравнивает ситуацию с "чёрным рынком" сома, теньге, маната и прочих юаней.
Практика многих стран показывает что локальная валюта поднимает региональный товарооборот в десятки раз, что подстёгивает и всё остальное производство в абсолютных цифрах.
что аж Путин решал, что с этим делать,
Верно то что если бы Путин решал, то решил бы. Только делает вид что "решает".
Хотите я вам один умный вещь скажу? Наших с вами фермеров и колхозников убивает не просто какая-то байда, а конвертируемость рубля. Когда рубль можно легко обменять на сом, теньге или манат, то получается нашим соседям выгодно работать и торговать здесь, а деньги менять по курсу "чёрного рынка" у себя на родине. Если бы они меняли по официальному курсу своих банков, то ни один бы сюда не приехал.
чё-то это чересчур умнО для меня. какая разница какой курс, в условиях рынка (гипотетических) он всё равно устанавливается естественным образом. поэтому выгодно азиатам работать здесь не из-за козней злых центробанков, а просто потому что в объективном измерении, тут зарплата больше, чем у них дома. или иначе можно сказать: в китае (узбекистане, таджикистане) люди согласны работать за копейки. демпингуют, понимаешь. а из-за пресловутой глобализации где конкретно происходит любой экономический процесс - уже почти неважно, отражается на всём мире. важен только масштаб явления. китайцев много - поэтому демпинг касается всего мира. а нищета таджиков - только ближайших соседей, россиянцев.
RCHPB
На рынке Турецкие помидоры стоят на 40% дешевле Российских, а иногда и более.
И все покупают Турецкое дерьмо.
нет, вы что-то путаете. и дешевле - помидоры, и покупают - тоже помидоры, а не дерьмо. скажу вам по секрету (вы же, поди, не пробовали) эти турецкие помидоры они ещё и вкуснее российских в 25 раз. потому что в россии дубак, и помидоры не растут, а выживают. а в турции тепло. хотя я, вообще-то, предпочитаю узбекские.

короче, хотелось бы, чтобы вы по существу говорили, а не просто дерьмом разбрасывались. почему вам мороженое не угодило? чем турецкие помидоры плохи? конкретно и по пунктам.
nskstrannik
В магазине покупала много раз.
Вы слабо желтое с оранжевым не путаете?
УХ
А чо за магазины такие? Я в деревуху за яйцами и курями езжу. К сожалению баранины по осени не стало (уже третий год).
Дозорный
мне магазиные яйца больше нравяться и чем мельче, тем вкуснее
Вкусно рыбой пахнут?
RCHPB
ну так надо самим выращивать. То же самое бывает с покупателями грибов - грибы с кладбища никто добровольно бы есть не стал, а тут за немаленькие деньги покупают. Неужели сложно самим по лесу прогуляться, чем покупать подозрительные грибы
Владимир Ив
Наших с вами фермеров и колхозников убивает не просто какая-то байда, а конвертируемость рубля.
Я тебе ещё один "умный вещь" скажу: если бы не было конвертируемого рубля, то не было бы и гастарбайтеров, и самое главное , такого потока наркоты (кто наркоту за рубли продавать будет?)
vert
То-то нынче зерно дешевеет...
Чисто спекулятивная игра на угробление крестьянства.
Kazanova
Что же это за темные силы, которые хотят "угробить крестьянство" в мировом масштабе?
Docent
Что же это за темные силы, которые хотят "угробить крестьянство" в мировом масштабе?
Не позорились бы, а?
лёд-9
а просто потому что в объективном измерении, тут зарплата больше, чем у них дома.
Так вот если они могут зарабатывать только местные деньги - как они их домой отправят? Местные деньги не конвертируются. Они вынуждены будут менять их по "грабительскому" курсу или затариваться местными товарами. Но вот представьте - у вас на кармане есть бабло местное и есть рубли. Потратить рубли вы можете в любом магазине, можете их обменять на любую валюту. А местные деньги - например "сибирки" мы можете только потратить - обменять их проблематично.
из-за пресловутой глобализации
Глобализацию останавливать не надо, но её минусы можно компенсировать разумной локализацией. Буржуи за бугром делают так и довольны.
У вас есть свободное время? Вы готовы научить кого-то играть на гитаре? Допустим ответ положительный. А у Васи Батарейкина есть грабли и он готов привести ваш газон в полный порядок, и он хотел бы научиться не только граблями махать, но и при помощи гитары охмурять прелестных созданий. Граблями это крайне сложно сделать. Итак есть взаимный интерес, но финансовый ресурс ограничен. Возникает явление отложенного спроса. Так вот введение в систему дополнительных денег приводит к реализации отложенного спроса, но вызывет инфляцию. Остановить инфляцию можно только локализацией валюты и введением платы за пользование деньгами.
Думаю механизмы безпроцентных денег вам должны быть прекрасно известны, если же нет - то пора раздвинуть горизонты.
Владимир Ив
Так вот если они могут зарабатывать только местные деньги - как они их домой отправят? Местные деньги не конвертируются
Это просто немного усложняет процесс конвертации. Можно конвертировать, например, через золото. Ну или через беличьи шкурки :ухмылка: