Не ходите, девки, замуж...
45675
384
Uka
Вы ведь много добились-квартира, машина, наверняка хорошая работа, почему Вы уверены, что всего этого Вы бы добились и за рубежом? Значит и у нас можно работать и зарабатывать!:улыб:
Градус
поди приехал, продав старую квартиру И прямо совсем от государства ничего не просил, слабо верится
Uka
Я тоже считаю, что г-н привирает, но вот зачем? Да и какая старая квартира у чела 25-29 лет.?
Zaika555
вполне бы добилась большего Можно сказать, я не хочу напрягаться. К слову, я работаю в иностранной компании
Градус
на прошлом месте вполне от родителей могла достаться Была например трешка, продал, купил здесь однешку, уже жилье Ну и таксовать надо на чем-то. Не совсем уж голый приехал значит
Градус
Не собираюсь никого в чём-то убеждать. Особенно, когда говорю не о чьём-то мифическом опыте, а о своём.
Трое были уже в 27 лет. А таксовать, кстати, приходилось гораздо позже, после ряда взлётов и падений. :ухмылка:

Пока вы тут со всеобщей оппоненткой плачетесь и ждёте подачек, я просто живу и добиваюсь своего. Правда, справедливости ради надо сказать, что добился не всего, о чём мечтал. Но дети идут дальше.:улыб:
Oberman
вот пока наши люди будут считать социальные блага подачками, вы и будете так жить. В то время как в нормальной стране это считается чем-то естественным. Посмотрите, как за бугром люди борются за свои права, а вы молчите в тряпочку
Oberman
ждемс сентября, все ждут, когда развяжется интрига, а то отимеет вас опять государство
Oberman
Пока вы тут со всеобщей оппоненткой плачетесь и ждёте подачек
Если Вы сомнения в Ваших словах, воспринимаете как плач, тогда мне остается право воспринимать Ваши посты как ложь.
Под туманными взлетами и падениями, кроется опять же ложь, не более. Только вот зачем? Вы член ЕР?
Uka
вот пока наши люди будут считать социальные блага подачками, вы и будете так жить. В то время как в нормальной стране это считается чем-то естественным. Посмотрите, как за бугром люди борются за свои права, а вы молчите в тряпочку
Подачек просите Вы и, похоже, некий Градус. Я живу нормально и считаю это естественным.
Вы будете учить меня бороться за мои права? :eek:
Да я их прекрасно знаю и умею пользоваться. Равно как и успешно выполняю свои обязанности перед обществом.
Или за чьи права Вы меня призываете бороться? За права "людей за бугром"? :ухмылка:
Надеюсь, уж Вы-то не "молчите в тряпочку"? За бугром слышно? :biggrin:
Wert55
от папаши избавиться, чтобы ребенок целиком матери принадлежал
звучит интригующе
мне интересен в этом смысле такий момент: как ребёнок когда надо - "общий", когда очень надо, то "воспитывает _его_ребёнка" (т.е. ребёнок уже отца), а когда надо по-другому - то ребёнок "чтобы матери принадлежал"
Oberman
за свои права бороться Женщина попадает в нетрудоспособное состояние, получая копейки. Женщина должна через 3 года, когда кончится декрет, получить место в садике.
Вы теряете работу, на время поисков государство должно выплачивать нормальное пособие. Человек должен брать ипотеку не на кабальных условиях
Это минимальный набор прав, о котором я говорю
Ну и в конечном итоге. Вы должны получать достойную пенсию
Михаил_II
отец не живет с ребенком, алименты не платит Женщина сама воспитывает его.
Uka
за свои права бороться Женщина попадает в нетрудоспособное состояние, получая копейки. Женщина должна через 3 года, когда кончится декрет, получить место в садике.
Вы теряете работу, на время поисков государство должно выплачивать нормальное пособие. Человек должен брать ипотеку не на кабальных условиях
Это минимальный набор прав, о котором я говорю
Ну и в конечном итоге. Вы должны получать достойную пенсию
А детей когда делать?
Или давайте, роль борца мы предоставим Вам, а сами пока будем размножаться. :ухмылка:
Михаил_II
Во всей этой возне (или борьбе) со всеобщей оппоненткой, помимо прочих забавных моментов, мне нравится один вроде бы незаметный для многих нюанс: Вы, Михаил Владимирович, некогда ярый противник церкви, начинаете цитировать Писание.:улыб:
Видимо, сказывается благотворное влияние мадам (пардон, конечно же, мадемуазель по убеждениям!) Uka. :ухмылка:
Oberman
Ну, я всегда разделял веру и церковь. Но это оффтоп:улыб:
Тем не менее, как можете заметить, это "благотворное влияние" не мешает (скорее, способствует) мне перемежать речь непарламентскими выражениями. Пусть и в завуалированной (к сожалению, недостаточно, с т.з. модерирующих) форме.:улыб:
Oberman
ну так откажитесь от всех благ :ухмылка: Полностью от всех социальных гарантий, что еще от государства можно получить. Не берите больничный, пособие по родам, пенсию. Я лично не для дяди пети на лексус или кайен отщипываю немаленькие налоги
Uka
ну так откажитесь от всех благ :ухмылка:
Для тех, кто на бронепоезде, повторяю - я прекрасно знаю свои права и умею ими пользоваться. При этом не надрываюсь, как вы, а берегу здоровье для себя и близких. :ухмылка:
Вы ещё будете учить меня моим правам или предпочитате учить меня своим правам? :ухмылка:

(Блин, руки чешутся поискать ссылку Михаила и послать её вам ещё раз)... :ухмылка:
Oberman
ну так пользуйтесь на здоровье Складывается впечатление, что вы неь понимаете смысл социалки. Кроме того, вы не окажетесь в шкуре женщины, чтобы понять важность социалки. Вы как работали, так и работать будете. Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
Михаил_II
Тем не менее, как можете заметить, это "благотворное влияние" не мешает (скорее, способствует) мне перемежать речь непарламентскими выражениями. Пусть и в завуалированной (к сожалению, недостаточно, с т.з. модерирующих) форме.:улыб:
На этот счёт (по поводу ссылок) не так давно было разъяснение Конституционного суда (то бишь синедриона модеров на форуме поддержки). :ухмылка:
Oberman
это женшины тут кичились, что им ничего не надо Первые бы побежали
Uka
Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
Я так понимаю, Вы как мать говорите? Т.е., со знанием дела? Или опять лишь бы посвистеть? :ухмылка:
Uka
ну так пользуйтесь на здоровье Складывается впечатление, что вы неь понимаете смысл социалки. Кроме того, вы не окажетесь в шкуре женщины, чтобы понять важность социалки. Вы как работали, так и работать будете. Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
Хорошо, какая социалка в Штатах? Можно по пунктам? Для женщины.
Uka
Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
зайдите на сайт "который здесь нельзя называть". Живут, рожают, восптывают, занимаются мелким бизнесом, отдают ненужные шмотки и берут себе на распродажах. Разводятся и теряют мужей, но не заворачиваются в простыню и не ползут в известном направлении
И не ноют, как жить с детьми в этой стране
Wert55
я в штатах не жила, я вам про европу вполне нормально описала. Уж в штатах вы наверняка париться не будете. И уровень цен в европе ниже в пересчете на их зарплату
Напишите социалку в россии, потом сравним
Uka
Повторяю ещё раз, ваши оппоненты оперируют собственным опытом, а вы тут всех заколебали каким-то пустым и бессмысленным теоретизированием.
Wert55
Вы вряд ли поймете, насколько мать выпадает из жизни, лишаясь своего дохода
зайдите на сайт "который здесь нельзя называть". Живут, рожают, восптывают, занимаются мелким бизнесом, отдают ненужные шмотки и берут себе на распродажах. Разводятся и теряют мужей, но не заворачиваются в простыню и не ползут в известном направлении
И не ноют, как жить с детьми в этой стране
а теперь возьмите европейское пособие и сравните. Вам не надо будет заниматься мелким бизнесом, отвлекаясь от воспитания, не надо ношеное покупать
Oberman
Повторяю ещё раз, ваши оппоненты оперируют собственным опытом, а вы тут всех заколебали каким-то пустым и бессмысленным теоретизированием.
я как раз исхожу из опыта, а вот вы непонятно из чего. Приехали, продав квартиру где-то с детьми, наверняка с государства что-то поимели
Я вот честно не понимаю. Вы считаете, что иметь гарантированную социалку - зло?
Uka
Извините, Uka, Вы - незащищенная мать-одиночка?:)
nskstrannik
у вас в округе нет матерей-одиночек? Ну-ну, все так шоколадно.
Tasha
Меня лично должность ниже 1-го министра правительства субъекта не устраивает. Здесь я могу этого добиться.
_______________________________________
Вау :улыб:не первого заместителя?:миг:
Ундина
Меня лично должность ниже 1-го министра правительства субъекта не устраивает. Здесь я могу этого добиться.
_______________________________________
Вау :улыб:не первого заместителя?:миг:
тогда надо выше метить, выборы скоро, можно медвепута потеснить
Uka
тогда надо выше метить, выборы скоро, можно медвепута потеснить
_____________________________________
Напрасно иронизируете... Человек с хорошей головой и опытом, реально полезный как грамотный специалист и (или) управленец, вполне может претендовать на место второго лица отраслевого структурного подразделения администрации субъекта РФ или ОМСУ и без особых протекций. Выше - сложнее. А это - вполне.