Сегодня день крещения Руси
30865
220
Ругивлад
В чем полезность этого...псевдохудожественного развлекательного произведения?
Intejer
А разве ветхозаветные жертвы имеют какое-либо отношение к христианству? Или к исламу?
Имеют. Долго рассказывать. Вам это надо?
Анжелина12
Похоже, что сути вы не уловили.
Почитайте еще тогда вот это, хотя бы для того, чтобы понять обратную сторону медали, чтобы понять тех людей, с которыми вы пытаетесь спорить. Знаете в чем между нами разница - между атеистами и верующими? Я вам скажу. Разница в том, что мы досконально изучили вас, а вы нас просто не хотите изучать. Так кто из нас более "зрячий" в этом споре? :миг:
Ругивлад
Вас это беспокоит и Вы хотите об этом поговорить? :tease:
Про верующего /неверующего Бога логика отсутствует. Плюс словоблудие. Даже я со своей женской логикой это уловила. :1:
Анжелина12
Если вы логики не понимаете, то это совершенно не означает, что ее там нет. :миг:К стати - это еще одна отличительная черта верующих - запретные темы для них - табу. Они их просто не видят и не слышат, не хотят понимать очевидного, потому что боятся засомневаться в своей правоте. :злорадство:
Ругивлад
Вы хотите меня убедить стать неверующей? Зачем Вам это надо? Верующая я более безопасна для общества, чесслово... Если это для Вас аргумент.
Анжелина12
Про верующего /неверующего Бога логика отсутствует.
Смысл этого рассказа как раз таки не в том, что бог - верующий или не верующий, а в том, что в процессе диалога раскрывается суть веры и атеизма. Не дано понять что ли, или фанатизм мешает?
Анжелина12
Не факт. Зачастую, верующие гораздо более опасны для общества, чем агностики.:миг:
Ругивлад
Зачастую, верующие гораздо более опасны для общества, чем агностики.:миг:
Лестно. "Опасность для общества" подразумевается в разных смыслах .
vert
Ну, вроде как и в христианстве Авраам подаётся как образец... впрочем, можно и не развивать эту тему дальше.
Анжелина12


главное, чтоб среди верующих сумасшедших фанатиков было поменьше, а то "опасность для общества" будет пониматься только в одном смысле... очень опасном для всего человечества
Docent
Итак, делаем вывод. Особо одаренные в сельскохозяйственном плане древние евреи разводили исключительно мелких и крупных парнокопытных, а так же ослов. Браво.
Злыдь
Ослов евреи разводят до сих пор по всему миру, к стати :злорадство: :rofl: :tease:
Docent
(надеюсь, вы не будете утверждать, что у древних евреев был ритуальный канниблизм ? :ухмылка: )
Ну если считать что пить кровь убитых детей это каннибализм (а может и не только кровь), то буду.
У В.И. Даля (того самого) есть даже книга по этим ритуальным убийствам ЗАПИСКА О РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ
Есть свидетельства самих евреев о РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ христианских детей
Ну и ритуальные убийства В НАШИ ДНИ а не в мрачном средневековье

Так что в предверии будущей Пасхи я бы рекомендовал мамочкам особенно тщательно смотреть за своими детьми что бы они случайно не стали жертвой "Любящего христа"
холодняк
чё-то "смешались в кучу кони, люди..."
если уж приводите в пример уголовщину и иудаизм - то причём тут "Любящего христа"? :dnknow:
Михаил_1
Да просто потому что это всё "ветки одного дерева".
В христианстве можно всё! Убил - ИСКРЕННЕ раскаялся и живи спокойно дальше. Украл - раскаялся, кушай бклочки. Ещё раз убил - ещё раз раскаялся. Изувечил - покаялся и снова можешь мечтать о рае.... Дал денег попам - твори что хочешь. Даже каяться не надо - попы за бабло и песни споют и хороводы водить будут и грехи прошлые настоящие и будущие простят крупным и мелким оптом.
холодняк
РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ христианских детей
Насчет ритуальных убийств христианских детей это наглая подлая ложь. Сами подумайте: традиция эта уходит корнями в такое далекое прошлое когда никаких христиан и в помине не было, а уж тем более их детей.
JHWH
Конечно конечно:улыб:это всё придумали Гитлер с Бен Ладеном и внушили народам всей европы за долго до своего рождения.
Неплохо вам было бы свою подлую наглую правду подтвердить какими нибудь доказательствами, а то ведь я могу сказать что в мавзолее лось лежит и буду возмущаться что вы мне не верите.
JHWH
А не христианских - правда?
JHWH
Сами подумайте: традиция эта уходит корнями в такое далекое прошлое когда никаких христиан и в помине не было, а уж тем более их детей.
Угу. А когда появились, вы распространили свою гнусную практику на них, решая сразу несколько задач.