Паутинка экология человечество
37372
236
Khudyakov
Вообще-то давно изобретены средства контрацепции,если что. :спок:Насчет моей лепты не беспокойтесь-вношу :злорадство:
Lisichka
Да кто спорит, изобрели то иизобрели, но вот не все ей ещё пользуются.
И активнее надо вносить лепту, активнее.
Khudyakov
Присоединяйтесь-будет еще активнее :biggrin:
Khudyakov
А вдруг они перестанут вымирать и начнут плодиться как кролики :ха-ха!: Чего, собственно и хотелось бы.
а вам зачем это? только, чур, по существу.
Lisichka
Я бы с удовольствием, но воздержание не мой конёк.
Khudyakov
Я бы с удовольствием, но воздержание не мой конёк.
Вы про еду или про размножение?
Khudyakov
Я бы с удовольствием, но воздержание не мой конёк.
Т.е. только воздерживаясь, можно что-то предотвратить?ААА,вы наверняка из числа тех,кто считает,что кол-во сексуальных контактов =кол-ву детей :ха-ха!:
лёд-9
А вдруг они перестанут вымирать и начнут плодиться как кролики :ха-ха!: Чего, собственно и хотелось бы.
а вам зачем это? только, чур, по существу.
Я подозреваю,что он сам их "этих"либо помесь :death:
лёд-9
Зачем мне то, чтобы народ в моей стране перестал вымирать, чтобы перестал подсаживаться на иглу, чтобы перестал бухать и т.д. Вы об этом?
Хорошо. Меня не устраивает складывающаяся система глобальной монокультуры. Когда за эталон выдаётся далеко не самая лучшая культура, которую и культурой то в полном смысле этого слова назвать нельзя. И если смочь остановить демографическую деградацию общества в России, а уж тем более вывести её из кризиса и начать прирост населения, то можно будет создать сильную, мощную культуру способную потягаться с преобладающей на сегодняшней день демократической монокультурой. А уж потом и занять лидирующую позицию в мире. И тогда уже не США станет центром глобализации, а Россия. Сделать это вполне по силам даже на сегодняшний момент. Необходимо лишь разработать чёткую и лаконичную идею, простую для осознания.
Градус
Признаюсь честно, люблю и то и другое.
Lisichka
что кол-во сексуальных контактов =кол-ву детей
Так вообще-то должно быть. По крайней мере на данном промежутке времени.
А если вы сударыня с таким пафосом рассуждаете о контрацепции, то не подскажите почему скложилась такая ситуация http://www.esus.ru/php/content.php?id=854
Lisichka
их "этих"либо помесь
Из этих, это из каких? Если вы о варварах, то да. И горжусь этим. Именно варвары положили начало сегодняшней цивилизации. И надеюсь положат начало следующей.
Khudyakov
Признаюсь честно, люблю и то и другое.
Тогда по первому параметру (еда), Вы несоответствуете фамилии Ваших предков. Вот если был бы Жирняков, тогда -да.
Градус
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Чушь порете сударь. Получение удовольствия от еды и то о чём вы говорите не одно и то же.
Khudyakov
Фамилия Худяков давалась не зря, а по качествам. Т.е. Ваши предки мало ели и были худые, соответственно - Худяковы. Нетрудно предположить, что если бы они увлекались получением удовольствия от еды, то рано или поздно стали бы ею злоупотреблять и были бы переименованы в Жирняковых. Если Вы начали нарушать заветы предков, то значит родства не помните :улыб:
Khudyakov
Зачем мне то, чтобы народ в моей стране перестал вымирать, чтобы перестал подсаживаться на иглу, чтобы перестал бухать и т.д. Вы об этом?
нет, я о том, что вы заявили: что вам, де, очень нужно взрывное увеличение популяции (вероятно, россиян). про то, что они перестанут бухать и колоться речь не шла.
а ведь ничего не стоит провести умственный эксперимент. давайте вообразим, что в москве проживает не 15млн людей, а 715 млн. ну как, вы уже начали себя лучше чувствовать?

Меня не устраивает складывающаяся система глобальной монокультуры.
ээээ.. эээ... вы сейчас о чём, простите? о китайском социализме? об индийском индуизме? об исламском радикализме? или о культуре, которой нет, о бескультурных америкашках, прозябающих на осколках загнивающей экономики?

если смочь остановить демографическую деградацию общества в России, а уж тем более вывести её из кризиса и начать прирост населения, то можно будет создать сильную, мощную культуру способную потягаться с преобладающей на сегодняшней день демократической монокультурой.
ну это же бред. вы же сами понимаете, что сша - не самое населённое государство. что количество переходит в качество, но это не всегда оптимальный метод. что по скорости роста населения нам всё равно уже никогда не обогнать страны третьего мира.

А уж потом и занять лидирующую позицию в мире.
лидирующую по какому параметру, позвольте узнать?

И тогда уже не США станет центром глобализации, а Россия.
так вы же только что выступали против монокультуры. двойные стандарты?

Необходимо лишь разработать чёткую и лаконичную идею, простую для осознания.
сейчас зарыдаю. простая и понятная идея сделает нашу страну лидером? лидером по неизвестно чему. центром глобализации непонятно чего. ура, товарищи. "поступью железной, дружно, как стена, мы шагаем вслед за, мы шагаем вслед за, невзирая на"
Khudyakov
По-вашему женщина должна либо воздерживаться от секса либо рожать "сколько лезет"? :шок:Хотя что можно ожидать от существа обожающего жрать и тра*аться :bad:Полагаю у вас детей штук 100 не меньше? :спок:
Lisichka
По-вашему женщина должна либо воздерживаться от секса либо рожать "сколько лезет"?
Но вы-то, насколько я помню, говорили не об одной женщине, а обо всех. Следовательно, мне так кажется, подразумевали не только изобретённые контрацептивы, но и использование оных, а так же активную их пропаганду. Но из преведённой мною статьи видно, что ситуация с контрацептивами весьма и весьма плачевна. Остаётся сделать вывод, что вы и вам подобные ни коим образом не занимаетесь этой пропагандой, а только щёки надуваете. К тому же вы несоизволили ответить на мой вопрос. Постеснялись наверное.

Хотя что можно ожидать от существа обожающего жрать и тра*аться
:ха-ха!: Ну что сделать люблю я женщин. А так же люблю как они готовят. А если ваш мужчина не любит вашу стряпню, то это вам минус.

Полагаю у вас детей штук 100 не меньше?
Я стараюсь.:смущ:
Khudyakov
Я не занимаюсь пропагандой контрацептивов,я просто не собираюсь ораву рожать,как свиноматка :спок:А моего мужчину и мою стряпню к чему приплетать.Всё в меру должно быть.Терпеть не могу чревоугодников и блудных животных :bad:И на какой вопрос я не ответила?ПЫ СЫ Вы слишком в дебри уходите,отвечая на вопросы.Я так и не поняла этой статейкой про контрацептивы Вы что хотели сказать?
лёд-9
а ведь ничего не стоит провести умственный эксперимент. давайте вообразим, что в москве проживает не 15млн людей, а 715 млн. ну как, вы уже начали себя лучше чувствовать?
А в России только одна Москва или есть ещё города?

ээээ.. эээ... вы сейчас о чём, простите? о китайском социализме? об индийском индуизме? об исламском радикализме? или о культуре, которой нет, о бескультурных америкашках, прозябающих на осколках загнивающей экономики?
Китайский социализм, индийский индуизм и исламский радикализм тихо мирно играют в песочнице. Ни одно из этих явлений не играют сколько нибудь значимой роли на мировой арене. А речь я действительно веду об америкашках, бескультурие которых странным образом проникло практически во все страны и уже дало в них корни. Про страны Западной и Восточной Европы и Россию я уже не говорю. Там эти идеи приняли на ура. Но и на Ближнем Востоке уже далеко не всё в порядке. Вчера по ящику видел интервью с жителем Пакистана, где он заявил, что поскольку в его доме разрушен душ, то он не может совершать омовение, а следовательно не может начать поститься. Интересно, как его предки обходились для этого только кувшином. И подобные примеры можно привести практически в любой другой стране. Что это как не распространение идей америкашек.

ну это же бред. вы же сами понимаете, что сша - не самое населённое государство. что количество переходит в качество, но это не всегда оптимальный метод. что по скорости роста населения нам всё равно уже никогда не обогнать страны третьего мира.
А разве я говорил о догонянии стран третьего мира как о сверх задаче? Или я говорил о догонянии этих стран по рождаемости вообще? Ключевым в моих словах было противостояние с монокультурой. Кстати, колличество не всегда переходит в качество. Тем более среди людей.

лидирующую по какому параметру, позвольте узнать?
Для начала по культурному, а потом и по техническому. Никто ведь не запрещает развивать науку и технику у нас в стране.

так вы же только что выступали против монокультуры. двойные стандарты?
Никоим образом. Помнится в СССР были представлены все культуры входившие в состав Союза. И никто активно не ущемлял и не насаждал одним народам культуру других. Хотели ходить в мечеть ходили. Хотели носить национальные одежды носили. Ну и т.д.

ура, товарищи. "поступью железной, дружно, как стена, мы шагаем вслед за, мы шагаем вслед за, невзирая на"
Можете ёрничать сколько душе угодно. Но вот в данный момент вы уже топаете железной поступью в сторону общечеловеческих свобод и глобализации с центром в США. И как-то не особо возмущаетесь. Ну а я так не хочу.
Lisichka
Я не занимаюсь пропагандой контрацептивов,я просто не собираюсь ораву рожать,как свиноматка
Ну так бы сударыня и сказали сразу, что ваши слова касаются только вас и никого больше.

Всё в меру должно быть.
А разве я утверждал обратное? Читайте внимательно сударыня. Как я уже говорил умение получать удовольствие от еды никак не вяжется с чрезмерным употреблением пищи. Как собственно любовь к женщинам не вяжется с блудом. Увы.

Я так и не поняла этой статейкой про контрацептивы Вы что хотели сказать?
Этой статьёй я ответил на ваши слова о том, что контрацепция давно придумана. Придумана то она придумана, но вот не пользуются ей в должном объёме. И пропаганда её на весьма низком уровне. А вопрос мой был следующим, почему при наличии контрацепции такая плачевная ситуация с абортами и ЗППП.
Khudyakov
Никто ведь не запрещает развивать науку и технику у нас в стране.
Но никто и не помогает. А развивать без финансирования и продуманной программы действий это все равно, что в лужу пукать, звуку много , а толку мало.
Градус
Для финансирования нужно нечто большее, чем просто слово наука. Знаете, я за последние несколько лет не слышал, хотябы о предпологаемых, проектах каких-нибудь разработок. Единственное, что я слышал от товарищей учёных так это разговоры о необходимости финансирования фундаментальных исследований. Я не против этого, но почему бы на ряду с ними не заняться разработками чего-то, что могло бы быть реализовано в промышленности в ближайшем будущем. Об этом почему-то учёные молчат.
Khudyakov
А в России только одна Москва или есть ещё города?
пока ещё есть. но давайте не будем забывать, что конкретно мы с вами находимся на изрядных выселках нашей могучей родины. и если население прирастёт - то в первую очередь где-то там, за 3 тыщи км от нас. будет ли нам жарко или холодно от этого демографического процесса? я всё-таки вас настоятельно прошу по существу ответить: как конкретно улучшится моё и ваше существование, если население россии, скажем, удвоится. прямо завтра. оставим пока в стороне то обстоятельство, что по объективным причинам ни мне, ни вам никогда не придётся увидеть 300млн населения в россии.
Китайский социализм, индийский индуизм и исламский радикализм тихо мирно играют в песочнице.
а что же это они в песочнице-то, прости господи? ведь по вашему рецепту, с их-то населением, троекратно превосходящим население сша, они должны бы стать лидерами и центрами мирового центропупизма. я, собственно, к этому и клоню. в чём смысл?
А речь я действительно веду об америкашках, бескультурие которых
а вы наверное глубоко знакомы с культурой соединённых штатов, да? а то я, признаться сказать - довольно поверхностно, и у меня почему-то не сложилось впечатления, что культуры там нет. мне там даже и пожить довелось пару месяцев, а впечатление всё не складывается и не складывается. дохтур, что делать?
видел интервью с жителем Пакистана, где он заявил, что поскольку в его доме разрушен душ, то он не может совершать омовение, а следовательно не может начать поститься.
а вы знаете, я его хорошо понимаю. когда у меня дома воду отключают, я аж целых дней пять готов терпеть и не совершать омовений, а не бегу с коромыслом до реки оби. и вы, поди, также поступаете. не вижу в этом признаков американской культуры.
А разве я говорил о догонянии стран третьего мира как о сверх задаче? Или я говорил о догонянии этих стран по рождаемости вообще? Ключевым в моих словах было противостояние с монокультурой.
нет, ключевым тезисом был рост населения, который, якобы к чему-то там приведёт. а стремительный рост населения - это как раз удел стран третьего мира. и это не догадки (как у вас о монокультуре), а экспериментальный факт
Кстати, колличество не всегда переходит в качество.
колличество - не знаю, а количество - всегда переходит. вопрос времени, его иногда не хватает.
лидирующую по какому параметру, позвольте узнать?
Для начала по культурному, а потом и по техническому. Никто ведь не запрещает развивать науку и технику у нас в стране.
ну так развивайте науку, чего вы к демографии-то прицепились? зачем такие окольные пути, берите сразу быка за рога, сразу к конечной цели - к техническому прогрессу.
Никоим образом. Помнится в СССР были представлены все культуры входившие в состав Союза. И никто активно не ущемлял и не насаждал одним народам культуру других. Хотели ходить в мечеть ходили. Хотели носить национальные одежды носили. Ну и т.д.
ха-ха-ха. просто не хочу поднимать старые холивары.
Но вот в данный момент вы уже топаете железной поступью в сторону общечеловеческих свобод и глобализации с центром в США. И как-то не особо возмущаетесь. Ну а я так не хочу.
как любите говорить вы, патриоты, "не нравится - граница открыта", езжайте к уго чавесу, он вам пожмёт руку.
не смотря на то, что никакой поступью ни к какой глобализации (не говоря уж об общечеловеческих свободах) россия не движется, я бы был не против такого пути. и мне глубоко насрать где центр глобализации. москва мне такая же родная как вашингтон или пекин. вот где центр солнечной системы - это важно. где центр масс земли и луны - важно. а где центр глобализации - без разницы. главное, чтоб не у меня дома.
Khudyakov
я за последние несколько лет не слышал, хотя бы о предполагаемых, проектах каких-нибудь разработок.
а вы, простите, где слушали?
Единственное, что я слышал от товарищей учёных так это разговоры о необходимости финансирования фундаментальных исследований
видимо, вы слушали тех товарищей учёных, которые заняты фундаментальной наукой. трудно от них ждать, что они свою работу бросят, и начнут заниматься другой.
Об этом почему-то учёные молчат.
учёные публикуют свои работы в профильных журналах. читайте на здоровье.
Khudyakov
Знаете, я за последние несколько лет не слышал, хотябы о предпологаемых, проектах каких-нибудь разработок.
А кто Вы такой, чтобы Вам о них докладывать? Проектов полно, но финансируют "нанотехнологии" и скоро "фильтры" начнут.
Ну и куда потом с этими "нано" и "фильтрами" мы пойдем? Да в никуда, на свалку истории в ряд слаборазвитых стран.
Если интересуетесь проектами, то их есть где поискать и РФФИ и ФЦП и пр.. Профаны будут конечно твердить, что вот мол эти ученые требуют денег, надо без финансирования науку творить, но на то они и профаны. Пусть поробуют без финансирования штаны в ГД попросиживать.
Lisichka
...как свиноматка :спок:
Ну будьте как тигрица - 2-4 детеныша каждые 3-4 года, или с какой периодичностью там... :biggrin:
лёд-9
пока ещё есть
Оп-па. От чего такая оцека? Разве что-то гредёт?
но давайте не будем забывать, что конкретно мы с вами находимся на изрядных выселках нашей могучей родины.
Сударь, давайте не будем делить вид, что Россия состоит из Москвы и её провинций.
если население прирастёт - то в первую очередь где-то там, за 3 тыщи км от нас
Склонен не согласиться с вами. В Москве нет для этого никаких предпосылок. И скорее всего увеличение прироста населения произойдёт как раз за Уралом. А Москва получит этот прирост в последню очередь, когда половозрелые особи отправятся покорять её.
как конкретно улучшится моё и ваше существование
Как минимум произойдёт экстренная модернизация производств,прирост рабочих мест, реструктуризация сельского хозяйства.и много чего другого.
а что же это они в песочнице-то, прости господи? ведь по вашему рецепту,
И те и другие имеют на вооружении древние религиозные идеологии, которые не дают им возможности вырваться в лидеры, либо стать сколько-нибудь серьёзными игроками в геополитической игре.
а впечатление всё не складывается и не складывается. дохтур, что делать?
Складываться у вас или нет может всё, что угодно. Но о бескультурных америкашках, прозябающих на осколках экономики, написали вы. Это первое. А второе, знаете, но швыряние тортами и подскальзвание на банановой кожуре, как-то сложно назвать культурой. А если взять во внимание те фильмы и музиклы, что пачками тиражируются по миру, то ситуация вообще туши свет.
я аж целых дней пять готов терпеть и не совершать омовений,
Сударь, что вам делать во время отключения воды, это ваше дело. Но вот для мусульманина такое поведение не приемлимо. И он просто обязан совершать омовения. Так что, на мой взгляд, это серьёзное отклонение.
нет, ключевым тезисом был рост населения, который, якобы к чему-то там приведёт. а стремительный рост населения - это как раз удел стран третьего мира. и это не догадки (как у вас о монокультуре), а экспериментальный факт
Извините, я не понял чём вы.
зачем такие окольные пути, берите сразу быка за рога, сразу к конечной цели - к техническому прогрессу.
В данном случае придётся окольным путём.
ха-ха-ха. просто не хочу поднимать старые холивары.
Значит вы хотите сказать, что во времена СССР не издавались сказки народов СССР, не снимались мультфильмы по их мотивам, не снимались кинофильмы по их мотивам, не было национальных театров, не было национальных писателей и т.д.
и мне глубоко насрать где центр глобализации.
А мне нет. И собственно не потому, что при глобализации русского народа просто не станет. Нет он не вымрет. По крайней мере сразу. Он попросту растворится в среде других народов. Ведь не секрет, что те же боливийцы, китайцы, немцы, французы и т.д. иммигрируя в другую страну остаются и боливийцами и французами и китайцами, даже если прожили на новом месте несколько поколений. А вот русские в первом же поколении стараются мимикрировать под жителей принимающей страны. Коверкают имена на иностранный манер и т.д. Для более важно то, что при глобализации под флагом США научному прогрессу наступит кирдык. Вопервых потому, что США, как государственное образование, в том виде в котором оно есть сегодня, не сможет просуществовать бесконечно долго. А с ослаблением США в кресло мирового лидера, по умолчанию, усядется Китай. И не потому, что он будет чем-то выдающимся, а просто потому, что он будет единственным сильным игроком. Но возможен и другой вариант. США станет мусульманской страной, с преобладанием чернокожего населения. Но и в том и в другом случае проегрессу настанет кирдык и мы, даже через пару сотен лет, будем ездить на тех же авто, ну возможно напичканых электрониках, да и к звёздам, если конечно полетим, то на тех же телегах, что показывают в звёзхдных войнах.
Градус
Знаете сударь, на сколько я понял из приведённых вами источников, в них говорится о неких глоабальных проблемах и проектах. Но я говорил о более мелких вещах. Так называемых инновационных проектах. Тех, которые можно разрабатывать и пускать в производство уже сейчас. Не дожидаясь отдалённых во времени результатов. Ведь, на сколько я могу судить, каждый промышленный НИИ способен создать что-нибудь подобное, но отчего-то учёные этим не занимаются. Хотя ввод в производство новых разработок мог бы принести финансовые вливания в их скудный бюджет.
Khudyakov
Хотя ввод в производство новых разработок мог бы принести финансовые вливания в их скудный бюджет.
И, кто, простите, будет эти финансовые вливания делать?
Intejer
Если я правильно понимаю складывающуюся ситауцию, то сами учёные. Точнее говоря специальный человек при институтах. Можно, я думаю, назвать его менеджером по продажам, в обязанности которого и будет входить связь учёных с бизнесменами. К примеру, этот человек будет договариваться с производствами о заказе для института, о его стоимости, о сроках и т.д.
Возможно, я думаю, создание межиститутской службы или бюро, которая будет заниматься поиском заказов и распределением их в среде институтов. Это бюро под силу создать нескольким институтам самостоятельно не зависомо от правительства.
Khudyakov
Можно, я думаю, назвать его менеджером по продажам, в обязанности которого и будет входить связь учёных с бизнесменами.
Вся проблема в том, что с одной стороны покупателей практически нет, с другой многим учёным нечего предложить. В советские времена всё было регламентировано, в том числе и количество денег, которые предприятие должно было вложить в научные разработки, причём больше никуда их израсходовать было нельзя. Поэтому научные лаборатории с лёгкостью находили заказчиков на свои разработки, которые порой просто ложились на полку у заказчика, т.к. не очень то и нужны былы. Хотя это происходило не всегда. Иной раз под видом научных работ заказывались просто опытно конструкторские разработки, которые самим заводчанам было проводить слишком хлопотно. Наши научные работники привыкли работать в таких условиях. С другой стороны огромное количество предприятий просто не работает, или работают не то, что в пол-силы: в четверть-силы, и им не нужны никакие разработки.
Intejer
Так вот с этого и нужнобыло начинать. Получается, что учёные в рамках капитализма неспособны оторвать свою учёную задницу и поискать заказчиков. А вот что до отсутствия нет возможных заказчиков, то здесь я с вами не соглашусь. Вот пример http://www.rian.ru/video/20091019/189617459.html
Что, разве на такую задумку не найдётся покупатель? Я думаю, что найдётся, поискать только надо.
Khudyakov
Что, разве на такую задумку не найдётся покупатель?
Ролик заканчивается словами: "Инвесторов так и не нашлось..." Да и вряд ли найдутся. Вы согласитесь купить машину, которая привязана к дороге? А если в лес захотелось съездить? Для городского транспорта? Так троллейбус скорее всего дешевле будет.
Khudyakov
неспособны оторвать свою учёную задницу и поискать заказчиков.
Вы путаете науку с бизнесом.
Intejer
Вообще-то речь, по крайней мере в статье, идёт о источнике электричества. основанном на съёме статического заряда с шара. Это, я думаю, будет неплохим решением для сельского хозяйства.
А что до машины, так если мне память не изменяет, то нечто подобное делали японцы, но отказались из-за сильного воздействия на окружающую среду.
А что до источника электричества, то я думаю этим никто в серьёз не занимался. То есть, никто целенаправленно не искад инвесторов.
Градус
Вы путаете науку с бизнесом.
Да он в какой-то степени прав: нужен в научных кругах человек, который будет заниматься поиском заказчиков, но проблемы то не только в его отсутствии. Фундаментальную науку должно финансировать государство, и контролировать тоже, а прикладные исследования однозначно на основе хозрасчёта.