Готовы ли вы отказаться от московских денег на ...
8782
68
Вы готовый отказаться от выделенных москвой 1,374 млрд "на дороги", чтобы направить эти средства на тушение пожаров?
Да
Нет



Я голосовал "Да"
pravdasib
А что, так ставится вопрос на уровне Правительства РФ?

Или это Ваша "частная инициатива"?

Во втором случае советую Вам начать с пожертвования личных средств, номера счетов Вы легко найдете в Интернете.
pravdasib
Интересно, было бы узнать, где эти 1,374 млрд та самая "Москва" надыбала? :ухмылка:
pravdasib
Я голосовал "Да"
А я заглянул в результаты - там всё по нулям :ха-ха!:
pravdasib
А что, легко. Всё равно дороги через год, два будут как и были. Всё на зиму спишут...
Docent
А что, так ставится вопрос на уровне Правительства РФ?
Или это Ваша "частная инициатива"?
Во втором случае советую Вам начать с пожертвования личных средств, номера счетов Вы легко найдете в Интернете.
Скажем, произошел демократический парадокс и у людей спросили как распорядиться деньгами. У обычных Новосибирцев. У каждого. И решение будет принято по результатам опроса.
Как еще один парадокс - пусть опрос проводится честно.

В глубине души мне все равно куда бы попали эти средства: будут ли они разворовываться у нас на дорожных работах или там в фондах помощи пострадавшим. По этой же причине я не буду ничего перечислять не на какие пожертвования. Была бы возможность лично поехать помогать, поехал бы. А в неизвестность деньги отправлять ...

Я голосовал "Да"
А я заглянул в результаты - там всё по нулям :ха-ха!:
Миль пардон. Кнопку не дотыкнул. Исправил.
SteveR
Интересно, было бы узнать, где эти 1,374 млрд та самая "Москва" надыбала?
да чего ж тут интересного. продавала кой-какой товарец по 75 баксов за бочку..

отказываться от денег - грех, боженька покарает. дают - бери
ынырга
да..а еще приготовьтесь к новой волне приватизации
pravdasib
Скажем, произошел демократический парадокс и у людей спросили как распорядиться деньгами. У обычных Новосибирцев. У каждого. И решение будет принято по результатам опроса.
Как еще один парадокс - пусть опрос проводится честно.
Полный бред.

Я бы понял, если бы оба варианта выбора оставляли деньги в Н-ске (типа "дороги" или "метро", "дороги" или "детсады" и т.п.).

Но добровольно отказаться от федеральных денег, когда само федеральное правительство об этом не заводит и речи - какая то странная постановка вопроса...

Надеюсь, что Ваш опрос - это не инициатива местных властей, которые решили добровольно прогнуться перед Москвой, чтобы получить за счет горожан какие-то бонусы лично для себя. :ухмылка:
Пеликан
да..а еще приготовьтесь к новой волне приватизации
в смысле? как готовиться? бежать на аукцион покупать себе пару вагонов метро? к чыему ваш пост?
pravdasib
Нет. Да и вопрос действительно лишенный смысла. Давайте уж тогда зададим его изначально так "Вы готовы передать Москве 10,9 млрд рублей, собранных в виде налогов на территории НСО за полгода?". А уже потом будем отказываться или не отказываться от 1,374 млрд "на дороги". :улыб:
pravdasib
готов отказаться от Москвы и прилегающих территорий( по Урал)
uhfdth
а от людей, львиная доля населения, проживающих там, Вы тоже готовы отказаться?
Пеликан
а их за людей давно уже не считают, неужели не замечали никогда? :ха-ха!:
Lassie
я даавно подозревал об этом, что мы люди третьего сорта :biggrin:
uhfdth
готов отказаться от Москвы и прилегающих территорий( по Урал)
ну вот, кыргызстан, таджикистан и ещё 12 менее ярких примеров - отказались от москвы. тоже, наверное, думали что они 250млн дармоедов на своём горбу тащат. ну и где они теперь?
Пеликан
пусть проживают.
нефть, газ, уголь,золото, и т.д. добывают, люминий плавят, сталь, и прочее.
в Москве. :ха-ха!:
а на вырученные денежки пусть дороги строят, по 700 лямов /км.
ынырга
Вот как раз те, КТО КОНКРЕТНО отказывался - в офигенном шоколаде. Думаю, и прапраправнукам хватит :ха-ха!:
А население - увы, на всех не хватило:хммм:
uhfdth
готов отказаться от Москвы и прилегающих территорий( по Урал)
Не богохульствуйте! :ха-ха!:
Как жеж Сибирь и Дальний Восток будут жить без эффективного масковскага менеджмента ? :biggrin: Пропадём жеж. :dry:
Trotzdem
ну да, кто ж нам, убогим, денех то даст.
московских :ха-ха!: :ха-ха!:
uhfdth
"Российское могущество прирастать будет Сибирью" (в оригинале - "и Северным океаном").
___________ (М.Ломоносов) 18 век

Сейчас - это 25 млн.человек за Уралом, дают 90% бюджета страны.
pravdasib
Скажем, произошел демократический парадокс и у людей спросили как распорядиться деньгами. У обычных Новосибирцев. У каждого. И решение будет принято по результатам опроса.
У этой благоглупости растут ноги из засевшей в подкорку социальных фантастов идеи-фикс, и обновременно полной фикции, - идеи народовластия.
Docent
Полный бред.

Я бы понял, если бы оба варианта выбора оставляли деньги в Н-ске (типа "дороги" или "метро", "дороги" или "детсады" и т.п.).

Но добровольно отказаться от федеральных денег, когда само федеральное правительство об этом не заводит и речи - какая то странная постановка вопроса...
Я это бредом не считаю. Если я правильно вас понял, то будь пожары на территории Новосибирской области вы бы еще подумали над выбором, а раз это происходит где то таааам далеко, то и и сам вопрос бредово звучит.
Я просто не вижу разницы между людьми которые живут там и которые здесь. Грубо говоря, мы тут колеса на дорогах ломаем, а там у людей дома сгорели им жить негде.
Надеюсь, что Ваш опрос - это не инициатива местных властей, которые решили добровольно прогнуться перед Москвой, чтобы получить за счет горожан какие-то бонусы лично для себя. :ухмылка:
Они бы до этого не додумались:улыб:А если бы додумались, то не рискнули бы, тем более что выделенные средства уже расписаны и "осваиваются"
sshu
У этой благоглупости растут ноги из засевшей в подкорку социальных фантастов идеи-фикс, и обновременно полной фикции, - идеи народовластия.
С точки зрения здравого смысла несомненно оно звучит как глупость.
И все таки, если принять ее как условие, вы бы как проголосовали?
uhfdth
Вот как раз те, КТО КОНКРЕТНО отказывался - в офигенном шоколаде.
ну, может хватит, а? вы же видите, даже сейчас, сегодня, простые новосибирские форумчане, при всём шутливом тоне, на полном серьёзе думают, что кормят москву, и если отделятся от москвы - несказанно расцветут и разбогатеют. не губернатор, не банкиры, не миллионеры, обычные завсегдатаи форума. а уж в 91-м, будьте покойнички, поотделялись - по собственному желанию.
pravdasib
И все таки, если принять ее как условие, вы бы как проголосовали?
Воздержался. Ставить на всеобщее голосование узкоспециальные вопросы - это профанировать механизм народного волеизъявления.
pravdasib
Нет. Пусть в меня кидают тапками, но у Москвы СТОЛЬКО денег, что отказавшись от одной из каких-нибудь станций метро запланированных на этот год, хватило бы денег потушить там всё что надо. И, отказавшись еще от каких-нибудь менее существенных улучшений комфортабельности их жизни можно было бы и в регионах потушить пожары. О чем вообще речь в этом опросе? Опять ВСЕ деньги со страны отдать бедной Москве? Почему не другим областям?
Adelvase
Денег стране не хватает. Дефицит бюджета на следущий год - 2 трлн рублей:улыб:
pravdasib
Я это бредом не считаю.
И тем не менее это бред.
1) эти деньги уже частично потрачены
2)они ни как не повлияют на улучшение ситуации с пожарами
3)денег и так хватает
4)все население РФ и так поможет рублем пострадавшим, покупая хлеб, мясо и т.д. по более высокой цене из-за засухи и тех же пожаров

Кстате вы уже перечислили свои деньги потерпевшим или просто считаете, что только автомобилисты НСК должны помочь?
Пеликан
Дефицит бюджета на следущий год - 2 трлн рублей
вы считаете что такая сумма это не хватает?
Пеликан
А то что дефицит совсем не великий, с таким дефецитом вполне можно сказать что денег завались.
прагматик
не великий дефицит 2 трлн рублей?
не великий даже на то, что собираются новую волну приватизации начать со следующего года, собираются скидывать гос активы. так что ли?
pravdasib
Как то будучи в москве я разговорился с конкретной такой масквичкой..... она меня спрашивает а ты типа откуда?
Я: -Из Новосибирска....
Она: а-а-а знаю знаю это город-аэропорт под Владивостоком.........
(абсолютно серьезно все так и было)
Так вот если бы пожары были у нас в области то 99% населения масквы об этом даже бы не узнала......
Так что хрен бы я пол копейки бы выделил на тушения ихних пожаров пусть цуки задыхаются....
А вот соедей их жалко там простой народ живет....
AcliptikA
ну и что дальше то? Что Вы хотели этим сказать то?
то что не грамотных идиотов большое количество?
Вы в Новосибирске что таких людей не встретите?
а как называется аэропорт в Екатеринбурге ?
pravdasib
Вы, надо полагать, гуманитарий?
AcliptikA
Она: а-а-а знаю знаю это город-аэропорт под Владивостоком.......(абсолютно серьезно все так и было)
Не верю, не встречал таких идиотов в Москве. Если, конечно Вы общались к кем-то из 70% москвичей, которые по русски говорят с акцентом, тогда не удивительно.
Пеликан
Денег стране не хватает.
не денег не хватает, а совести и ума :хммм:
Adelvase
отказавшись еще от каких-нибудь менее существенных улучшений комфортабельности их жизни

Лужок уже объявил - не бывать этому!
Сказал, как отрезал - Нерезиновой необходим жаростойкий асфальт и в каждую квартиру - кондей (устанавливать будут во время капремонта)
Пеликан
что собираются новую волну приватизации начать со следующего года, собираются скидывать гос активы.
Вы неправильно понимаете причину затевания скидывания госактивов :зло:

просто своим пацанам много бабла раздали, плюсом на скачках курса рубля поднаварились - надо куда-то вкладывать, а в европы -америки всяческие не очень-то и пускают.
да и правила у них там другие
Градус
Не верю, не встречал таких идиотов в Москве. Если, конечно Вы общались к кем-то из 70% москвичей, которые по русски говорят с акцентом, тогда не удивительно.
Нет девушка была совсем не из приезжих говорила по русски нормально мало того даже была каким то главным менеджером в серьезной конторе....
Просто большинству москвичей не интересно что творится за МКАД, примерно так как нам с вами не осбо интересно что творится например в Камбодже или Папуа Новой Гвинее....
Хотя кстати сказать где они расположены я знаю....
AcliptikA
Просто большинству москвичей не интересно что творится за МКАД
Т.е. этот менеджер в школе не учила географию? А до Папуа, мне действительно поровну, но вот такой город как Москва, и Ханты-Мансийск с Питером, Воркутой, Казанью итд-известны. Наверняка и они знают, а её слова чистой воды фронда к понаехавшему.
ынырга
...простые новосибирские форумчане, при всём шутливом тоне, на полном серьёзе думают, что кормят москву...
А Вы всерьез считате, что взаимоотношения с Москвой у нас здоровые?
Му-му
и в каждую квартиру - кондей (устанавливать будут во время капремонта)
Да да мой дом на следущий год на капремонт в очереди и будут ставить:улыб:
AcliptikA
Просто большинству москвичей не интересно что творится за МКАД
Абсолютно ошибочное рассуждение.
Сколько знаю людей, сколько имею друзей и знакомых - масса людей.

Все всегда с интересном относятся ко всей стране. Все с жутким интересом расспрашивают как везде люди живут, какая природа и т.д.
Intejer
А в чем по Вашему причина недуга?
Пеликан
Да да мой дом на следущий год на капремонт в очереди и будут ставить

А теперь скажи это с такой же радостной миной об этом рязанцам, владимирцам, и прочим нижгородцам за 101-ым.


Все с жутким интересом расспрашивают как везде люди живут, какая природа и т.д.

Жуткий интерес.....:улыб:Потому что так реагируют: жуть! как вы там живете?
Пеликан
А в чем по Вашему причина недуга?
В недостаточности обратной связи регионы-столица.
Му-му
жуткий интерес - не поддельный добрый интерес,с желанием посмотреть страну.
Это не нормально по Вашему?

Откуда вечно этот цинизм а?