Кто на самом деле пострадал от пожаров в России
2457
10
Вот такой грустный пост нашел и самое главное что могут ведь и действительно забыть....
http://fishki.net/comment.php?id=74538
AcliptikA
там ниже мой топик - еще немного о пожарах.Надо было туда добавить.
Вы там еще фоты посмотрите, что творилось там.
AcliptikA
Думаю, все россияне пострадали. Хлеб-то подорожал.
NatalyB
ну почему же все? кто-то ведь этот хлеб продаёт (:
лёд-9
кто-то ведь этот хлеб продаёт (:
ПЕРЕпродает :((
elephant
не только. если под словом "хлеб" иметь в виду не зерно, а хлеб, то - изготавливает и просто продаёт. а ещё кто-то продаёт все остальные виды продукции, и поскольку газеты уже предупредили россиянцев, что цены на всё потянутся вслед за хлебом, то предприимчивые товарищи (монополисты или готовые к сговору), уверен, уже начали авансом подымать цены и тоже останутся в выигрыше.

короче, мудрый русский народ имеет на все случаи жизни правильные пословицы. в данном случае подойдёт "кому война, а кому мать родна".
лёд-9
ну почему же все? кто-то ведь этот хлеб продаёт (:
Ну инфляция-то все равно и на "продавцах хлеба" отразится.
NatalyB
ну так продавцы хлеба не дураки, цены будут поддерживать, опережая инфляцию. по крайней мере, пока удаётся. зерно уже вдвое подорожало. хлеб - на 15%. а инфляция с начала года 4% с копейками. к концу года, думаю, будет процентов 15. так что старт дан хороший (:
лёд-9
Cтруктура розничной цены хлеба (2009 год)

стоимость пшеницы - 20%,
транспортировка зерна и муки - 3%,
услуги элеваторов - 2%,
переработка и прибыль мукомолов - 6%.

надбавка со стороны производителей хлеба - 34%,
а также со стороны розницы - 35%. В совокупности эти два звена в ценообразовании занимают почти 70%
shimbeot
Грыжу экономики уже давно пора вырезать.
Поэтому скорее весго дело дойдёт до того что мы все станем покупать хлеб и жратву в Метро, Мосмартах, Ашанах и пр. Кстати по области хлеб как стоил от 14 так и стоит пока. Поднимут, разумеется, но вряд ли более чем рубля на два.
shimbeot
и чё? это как раз подтверждает мои слова о том, что больше всех выиграли хлебопёки.
то что хлеборобы не начнут на роллс-ройсах ездить - это я не сомневаюсь.