Чинуши уже подняли себе зарплату.
2840
13
Утюг
неадекватное название для темы. читаем: "По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оплата труда новосибирских чиновников выросла на 2,2 процента." это же меньше инфляции. т.е. в реальном исчислении зарплаты снизились. только давайте сразу договоримся от темы не отходить, не обсуждать левые доходы, только зарплату.
Утюг
А средняя зарплата работников бюджетной сферы выросла в 2 раза больше, чем у чиновников. Читайте вашу же ссылку.
лёд-9
У нас только падает в муниципалке. А вот про премии там молчок, так что 2.2% это не мало, сколько скрыто добавили как увижу скриншот расчетки тогда соглашусь с вами "2% или так на хлеб.
kosta
днако размер реальной заработной платы бюджетных организаций с учетом роста потребительских цен увеличился незначительно— менее чем на 0,1 процента

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4312294/
Я одел очки если что
Утюг
Товарищ, помни - очки не улучшают понимание.
Читайте
"среднемесячная начисленная заработная плата работников бюджетных учреждений области в минувшем полугодии .... на 4,5 процента выше, чем за соответствующий период прошлого года."
и сравнивайте
" По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оплата труда новосибирских чиновников выросла на 2,2 процента"

Обе величины приведены без учета инфляции, обе величины относятся к средней по начисленной заработной плате, т.е. по расчеткам.

Так что снимайте очки и включайте мозг.
лёд-9
это же меньше инфляции. т.е. в реальном исчислении зарплаты снизились. только давайте сразу договоримся от темы не отходить, не обсуждать левые доходы, только зарплату.
А с чего вы решили, что надо поднимать каждый год зп, да и еще на размер инфляции. Мне чего то никто за просто так зп не поднимает.
Так что читаем в период кризиса, когда везде зп заморозились, у чиновников как обычно они поднимаются.
Developer
А с чего вы решили, что надо поднимать каждый год зп
да я, вроде, ничего подобного не говорил...
kosta
Так давайте по существу . МУНИЦИПАЛ на протяжении по крайней мере пяти лет ,абстрактно . растет зарплата(оклад) на 10% в год, но хитро все устроенно, оклад 3000, премия 3000, кту(пережиток социализма уже почти не вымер в том году)3000, совокупно 9000. Так обьявили _-добавили зарплату,т.е на оклад стало 4000 , премия 2500, кту 2500... на следущий год добавили 10% оклад 4500, премия 2000, кту 2000 итого 8500. Цыфра абстрактны , но это реальность.
Бюджетник госуд. или чиновник вероятно зарплата равна =оклад значит она растет как и заявленно по процентам , что не так поправте?
лёд-9
А с чего вы решили, что надо поднимать каждый год зп
да я, вроде, ничего подобного не говорил...
Кстати на западе у рабочих пункт в договоре найма у капиталиста повышать зарплату на величину инфляции, поэтому может и держат курс..
Утюг
[ Кстати на западе у рабочих пункт в договоре найма у капиталиста повышать зарплату на величину инфляции,
Только надо правильно заканчивать предложение - "... может быть, а может и не быть".
Aлексей
Сейчас конечно режут и эти лозейки, но где силён профсоюз всё именно так. Призрак коммунизма канул в лето вместе с СССР вот и распоясались в том же фрг:хехе:
Утюг
зарплата равна =оклад значит она растет как и заявленно по процентам , что не так поправте?
То, что озвучено в вашей ссылке - данные госкомстата по НСО. Они зарплаты учитывают по форме 2 НДФЛ, т.е. все, что указано в расчетках. Если ваша упала - это еще не значит, что упали у всех бюджетников.
kosta
Если ваша упала - это еще не значит, что упали у всех бюджетников.
вот и я про тоже.
Бюджетники я так понимаю, учителя, врачи, чиновники поменьше при администрациях.