Для чего ПК Apple в госсекторе ?
4451
42
Продажи ПК Apple в госсектор растут на 200% за квартал

Я вообще ничего не понимаю для чего тратить столько денег впустую, ведь обычный ПК стоит как минимум в 5 раз дешевле.
И как это состыкуется с дефицитным бюджетом?
WapStok
Apple всего лишь предложил бОльший откат нужному человеку. В конце концов чинушам не хочется работать на каком-то там "нонэйм". Не солидно.... А с дефицитом бюджета это никак не перекликается - Вы разве не заметили?
WapStok
а с каких пор Вас интересует дефицит бюджета США и Европы?
PalychForever2
Да у нас вообще как то странно все перекликается, цена бензина зависит от цены на нефть только тогда когда нефть дорожает, когда нефть дешевеет эти же люди объясняют что цена нефти в бензине минимальна :ха-ха!:
Дозорный
а с каких пор Вас интересует дефицит бюджета США и Европы?
Причем тут США и Европа?

Я практически каждый день вижу по новостям "перепуганное" лицо Кудрина который говорит что в бюджете дыра и дальше будет больше. :dnknow:
WapStok
При том, что в статье ни слова про госсектор России нет, все про США и Европу и про их госсектор и корпоративный сектор
Дозорный
Я это заметил, а также я заметил когда в новостях показывают какую-нибудь школу, детский дом и т.п. и говорят что оборудовали новый компьютерный класс на столах стоят все те же Apple.
Дозорный
Смысл мне врать? я говорю то что показывают по центральному ТВ.
WapStok
ну так сами и объясните в чем смысл Вашего вранья?
привели "кривую" статью и ну хаить правительство :спок:

по ТВ показывают заседания правительства, так у НИХ соньки стоят, а в школы макинтоши покупают? :ха-ха!:
Дозорный
Во первых я никого ни хаил.

Во вторых да, на заседаниях стоят соньки, а когда показывают школу там Apple вот мне и не понятно ЗАЧЕМ?
WapStok
ну давайте конкретно:
какая школа, когда показывали?
может те компы вообще куплены на родительские или спонсорские деньги
WapStok
Во первых я никого ни хаил.
а это чьи слова?
Я вообще ничего не понимаю для чего тратить столько денег впустую
Дозорный
Ну знаете я не записываю :ха-ха!:

Смотрите сами внимательнее новости.

Если нет ответа по существу проходите мимо, не вижу смысла спора.

Удачи.
WapStok
когда показывают школу там Apple вот мне и не понятно ЗАЧЕМ?
так задайте вопрос директору школы почему тендер выиграли продавцы яблока, государство здесь причем?
WapStok
Эпл как минимум гораздо более надежен, стабилен и требует гораздо меньше сервиса.
прагматик
Школы торги не проводят. Они обходятся закупками тнз "малых объемов", т.к. дыра в законодательстве в определенных случаях позволяет обходиться без конкурентных закупок.
Для школ, да, проводят... но что-то я не встречала случаев в Новосибирске (по крайней мере), чтобы в результате торгов в школах оказались эпплы.
Ундина
Да вы правы, пока нет, пусть для школ, все равно не ясно причем здесь дефицит бюджета?
прагматик
Российская действительность здесь вообще при чем?
WapStok
Просто глупое расточительство. Это у нас явление привычное..
dubchik
Эпл как минимум гораздо более надежен, стабилен и требует гораздо меньше сервиса.
Также и авотомобиль Мерседес. Давайте их покупать для всех вплоть до ЖЭУ.
Ундина
что-то я не встречала случаев в Новосибирске (по крайней мере), чтобы в результате торгов в школах оказались эпплы.
и я тоже. но в телике все чиновники достаточно крупного ранга - с яблочными ноутами. а также всякие ведущие, журналисты и прочий сброд. меня, как и автора темы, тоже интересует причины этого ажиотажа.
Дозорный
ну давайте конкретно:
давайте. слово "хаять" пишется через "я".
лёд-9
Ну так мода. Дескать посмотрите какой я продвинутый, стильный и успешный. Из той же серии Айфон и т.п. Покупают в кредит потом кушают Роллтон.
лёд-9
но в телике все чиновники достаточно крупного ранга - с яблочными ноутами. а также всякие ведущие, журналисты и прочий сброд.
_________________________

Ведущие, журналисты и всякий сброд, как правило, сотрудники частных лавочек, а не госкомпаний, поэтому покупают что хотят, как хотят и зачем хотят.
Что касается чиновников, то недоумение вполне понятно... сродни тому, что по поводу инкрустированных мебельных гарнитуров из дерева ценных пород для системы МВД.
ambient
Кто кушает ролтон в кредит? Чиновники с эпплами?
Права я была относительно наркотических глюков в соседнем тоипике... похоже, на почве "клонобоязни" вами окончательно утеряна связь с реальностью.
Ундина
Не, чиновники других на Роллтон сажают. А сами такое решение принимают представители модной молодёжи.
Ундина
Ведущие, журналисты и всякий сброд, как правило, сотрудники частных лавочек
100% акций которых принадлежит государству, как правило. какой-нибудь там телеведущий с канала россия-243...
но я-то не об этом, деньги считать, да ещё государственные - дело занудное. меня вообще феномен инетерсует, с фига ли вдруг эппл так поднялся в раше, испокон веку сидящей на суперлицензионной винде.
лёд-9
100% акций которых принадлежит государству, как правило.
__________________________

А с точки зрения законодательства это не важно, важна форма собственности.
ambient
А сами такое решение принимают представители модной молодёжи.
_______________________

Ну сами принимают - сами и дураки.
лёд-9
с фига ли вдруг эппл так поднялся в раше, испокон веку сидящей на суперлицензионной винде.
_______________________

Лобби.
лёд-9
Тот ведущий Плющев, он на многие СМИ работает, уже более 10 лет интернет-обозреватель. Эппл это его, скорее всего дали для рекламы.
лёд-9
всетаки где вы с автором темы увидели это?
из статьи про успехи эппл в США и Европе?
или по трансляциям по ТВ?
а ноутбук может тупо быть личным, а не служебным
Дозорный
Эппл реально популярен. Феномен маркетинга. Внушили что это очень круто. И это на самом деле так, только не настолько насколько он дороже. Но так везде - плата за престиж. Грамотный бизнес ход. Телефоны золотые ещё пример. Понятно что по себестоимости они немногим дороже других, но тут ты платишь ещё за шик. Или трусы звезды. Во всём так.
ambient
то, что он популярен в рядах "продвинутой" молодежи я не спорю
где данные, что он "популярен" в школа и госаппарате РФ?
лёд-9
меня, как и автора темы, тоже интересует причины этого ажиотажа.
WapStok
Занимался Маками, когда большинсво тут пишущих ещё под стол ходила пешком. Пытался оснастить одну школу б/у еМаками. Не... компы хорошие...Но с другой стороны нафиг ненужные... И необосновано дорогие.
Washburn
Вах опередил, наш главный давно уже пользуется я тоже знал:хехе:
Дозорный
Заседание с присутствием Медведева в какойто области по пожарам, у каждого на столе лежит айпед, причем, так что ТС правильно сказал, показывали по ТВ, и на сайте вести.ру тоже запись была
RainyDay
На РИА Новости тоже вовсю рекламят надкусанные яблочки. Хотя наверняка нельзя сказать,что в сюжете фигурирует ноутбук, принадлежащий именно школе.
Весьма странно всё это выглядит.:улыб:
WapStok
http://www.iphones.ru/iNotes/84103

Самое шикарное здесь, что на государственные деньги покупают не сертифицированный для России товар