Такой спорт нам не нужен!!!
3652
22
Увидел в интернете картинки с чемпионата мира по спортивной сауне 2010 в финском городе Хейнола, где погиб наш земляк - замечательный спортсмен. И просто - незаурядный человек - новосибирец Владимир Ладыженский
Матершыник
Что этот "вид спорта" нам доказывает? Что возможности человеческого организма не безграничны?
Да они (возможности) очень убоги!
Khudyakov
Любой спорт забирает здоровье, силы и жизнь спортсмена.
Но не так же демонстративно!
Матершыник
Да нет я о недавних смертях хоккеистов. Нам такой спорт нужен?
Матершыник
Это не спорт, это бизнес. Профессиональный спорт - вдумайтесь в это словосочетание и не будет проблем.
Другой вопрос что у нас не которые "любители" уже давно по сути профессионалы.
Матершыник
А в чем там спорт то, сидят мужики и потеют :dnknow:
Матершыник
Действительно идиотизм. Из той же серии что литробол и прочий бред. Или из серии "экстремалов" которые специально бьются (которые не специально ещё можно понять).
Матершыник
Что то жесть какая то :eek:
Совсем люди рехнулись :шок:
dubchik
что-то про премию Дарвина никто не упомянул. ИМХО, вполне так претендент.
Матершыник
Любой спорт забирает здоровье, силы и жизнь спортсмена.
Но не так же демонстративно!
то есть, если гимнастка на брусья ё#нется и своими переломанными ребрами себе сердце проткнёт - это ещё не так демонстративно? или коньком в лоб на фигурном катании. или на бобслейной трассе. или на буере под лёд уйти. или на эвересте закоченеть. знаете сколько трупов на эвересте валяется? ну, угадайте? 2? 5? да там около тысячи никому не нужных неопознанных трупов скопилось, убирать их шибко дорого.
такшта... спорт как спорт: ещё одна проверка предельных возможностей организма. кому чё нравится. "я лично бухаю, а кто-то колется"
лёд-9
Крайне неуместное сравнение с фиг. катанием... хоккеем и пр. Возмите массовость перечисленных Вами видов спорта и сравните эту массовость со "спортивной сауной"
Матершыник
А какая связь между смертностью и массовостью?
Khudyakov
видимо (гадаю!), человек намекает, де, количество жертв - связано с массовостью. это, конечно так. поэтому брать надо нормированные величины. да, мы увидим, что не все виды спорта "одинаково полезны". где-то число трупов на 1000 спортсменов больше, где-то меньше. на счёт сауны - я сомневаюсь, что она на вершине олимпа (впрочем, было бы занятно увидеть статистику). кроме того, в сауне всего лишь один вид травм - сердечно-сосудистые проблемы. а в футболе можно много чего учудить. ни один человек мало-мальски играющий в футбол не обходился без существенных травм типа переломов или порывов сухожилий.
на гимнастов я вообще смотреть не могу, хуже только репортажи с пластических операций.
лёд-9
Вообще-то я спрашивал у вас, какую связь вы видете в смертности спорта и его массовости.
Но судя по вашему последнему посту любой спорт следует запретить.
Khudyakov
Вообще-то я спрашивал у вас, какую связь вы видете в смертности спорта и его массовости.
вообще-то, вы не у меня спрашивали. я - никакой связи не вижу.
судя по вашему последнему посту любой спорт следует запретить.
совершенно неверный вывод. я - за свободу выбора. занимайтесь чем хотите, хоть с крыши в асфальт прыгайте. главное, чтоб внизу детей не было.
моё личное отношение к спорту - сильно негативное, спорт я терпеть не могу. спорт - это какое-то бессмысленное стремление к совершенству, ради абстрактного результата. предпочитаю ставить реальную цель и к ней двигаться, причём любым методом. хочешь бежать - беги, хочешь прыгать - прыгай. но, безусловно, жизнь - в движении.
лёд-9
Тогда в чём смысл данной темы?
Матершыник
картинки с чемпионата мира по спортивной сауне
А где спорт то?
Это тоже наверное спорт?

Это жесть какая то...
Это простой спор. Кто кого. "Кто дальше плюнет"... :шок:
maxxx
Это простой спор. Кто кого. "Кто дальше плюнет"...
ну и чем это отличается от "кто больше мячиков ногами запинает" или "кто дальше прыгнет во-он с того трамплина"?
ынырга
Вобщем то ничем не отличается...:улыб:

Одни ЖРУТ на скорость, другие БЕГАЮТ