Всем привет, граждане.
Хотел попросить у вас совета, как у сочувствующих и сопереживающих... сограждан своей страны.

В мае сего года безумно влюбился, ни стоять ни сидеть не мог, как будто вирус, в одну прекрасную и случайную незнакомку. Какие поводы были ко встрече уже давно не важно, но вот продолжилось у нас, и по серьезному, я люблю её, и думаю, она любит меня. Но вот проблема, она крещена в исламе, и придерживается этой позиции, а мне хоть и все равно, хочется, быть рядом с ней и в религии тоже. В общем, уговорила она меня принять ислам(а что такого), сует мне на ночь читать ихнюю Библию... а я что-то не ухватываю суть и не могу понять, чего там в ней сказать-то пытаются...

В общем, люди есть опыт проникновения в ислам, а то мне совсем непривычно, скоро наверное туда уезжать придется, а я совсем деревянный, хочется угодить любимой, а видимо образования русского не хватает чтобы это понять... (((
Единовер
Мдя.... Обрезание уже сделали?
Единовер
вы бы не торопились с исламом, поживите, поймете нужен ли он вам
Uka
С мусульманкой нельзя "пожить".

ТС, а куда едете-то? В Египет, поди? (завистливо) Или в Турцию?
Hoda
Мдя.... Обрезание уже сделали?
Нет, я еще не в курсе всех дел исласма, но к еврейиским традициям точно не готов.:хммм:
Единовер
Как же вам невеста не объяснила необходимость обрезания? :хехе:А махр вы ей как, приготовили уже? Сколкьо золота подарите на свадьбу (мне действительно очень интересно)? Вы вообще как, состоятельный человек? :хехе:
Hoda
можно жениться, но ислам насильственно никто не заставит принять
Uka
Это мусульманину можно жениться на немусульманке, а мусульманка не имеет права выходить за иноверца.
Единовер
Ничего не понял, чего вы хотите. :dnknow:
Чтоб стать мусульманином нужна ВЕРА в единого Б-га и нужно с искренними намерениями произнести шахаду, можно даже на едине, и всё.

P.S. К Исламу не имею никакого отношения.:улыб:
Единовер
надо с главой семьи (с отцом девушки) пообщаться, вот он все по полочкам разложит, если захочет в вас видеть мужа своей дочери.
Hoda
сейчас ислам, а потом продажа квартиры
Она уже предложила недвижимость продать?
Trotzdem
Щас там свидетельство о принятии Ислама заставляют мужчин приносить... Если в посольстве расписывать будут. А для этого надо идти к мулле, платить какую-то сумму и получать свидетельство (предварительно сказав шахаду, конечно).
Uka
сейчас ислам, а потом продажа квартиры
Она уже предложила недвижимость продать?
Мужчина должен иметь, куда привести жену, иначе это что за мусульманин? К тому же квартиру-то он может на себя оформить, там нет никаких имуществ, совместно нажитых, на кого записано, тому и отойдет при разводе...

Вот золото он ей должен подарить, это да. если в Египте, то шабка стоит 2 тыс долларов минимум...

ТС, вы не в Египет едете-то? :хехе:Щас мы вам тут все расскажем, подготовим.
Hoda
не на всякой.... буддистки выпадают напрочь )))
aglow
Это да... Я имела ввиду - на женщинах Писания мусульманин может жениться свободно :хехе:
Hoda
Ну еслиф бумажка нужна, то это конечно в местную мечеть и скорее всего с денежкой в руке.
Uka
:eek: На арабке, что ли, женится?
Hoda
но к еврейиским традициям точно не готов
Единовер
Пока европейцы почитывали сказки "Тысячи и одной ночи" и покуривали гашиш - ислам казался Восточной сказкой.
Опять же - гаремы - это вообще поражало воображение.
Средневековые войны с мусульманами - забылисью Сам исламский Восток пребывал в сонном состоянии.

Сказочная страна.

Но вот ислам проснулся и показал , что он из себя представляет.
В том числе и в Европе.
Сказка столкнулась с реальностью.

Я думаю - любые заигрывания с исламом европейцев - это ошибка. А ошибка, как справедливо заметил Талейран, это хуже преступления...

Ислам отдельно, европейская система отдельно.
Или в конце концов всё будет нароминать Афганистан. Именно так выглядит мусульманская система если нет нефти.
Uka
но к еврейиским традициям точно не готов
этож надо беспросветно учиться всю жизнь, проще в Ислам. :biggrin:
Spirit
Ну, вообще-то ислам древняя религмя, существовавшая до промышленного применения нефти как гос религия многих древних (и процветающих на то время) государств.
Если иметь ввиду нынешнее состояние дел, то да ныне ислам несет негатив. Но ислам как религия, имхо, не виноват. по сути, можно цитат натаскать, но и талмуда и того более, да и и из Библии, при желаниии. Из любой религии можно сделать экстремистский флаг, и из православия, а уж из католицизма - легко...
По мне буддизм - самая клевая религия)))
Trotzdem
Чтоб стать мусульманином нужна ВЕРА в единого Б-га и нужно с искренними намерениями произнести шахаду, можно даже на едине, и всё.
Не слышал о таком. Все мусульмане родятся с такой верой?.., однако же их как-то крестят в мусульман в беспаямтстве, как евреев обрезают, а християн - крестят? :безум:
alone
надо с главой семьи (с отцом девушки) пообщаться, вот он все по полочкам разложит, если захочет в вас видеть мужа своей дочери.
Спасибо, похоже, что он готов, видимо русские мужчины в чести в этой части света...
Hoda
С мусульманкой нельзя "пожить".

ТС, а куда едете-то? В Египет, поди? (завистливо) Или в Турцию?
В кувейт (для примера, правда для конспирации..)