ambient
Николаю Диденко - РЕСПЕКТ :respect: и УВАЖУХА!
elephant
Николаю Диденко - РЕСПЕКТ
А кто это такой, что за птица?
Градус
Эт в мэрии кадр такой трухлявый. К солодкиным отправится есть шанс у него.
Ротшильд
классика жанра, б....
Как только что-то начинает происходить не так, как говорящие (_*_) из дома на пл. Ленина желают - включается позвоночное право. Причем схема практически полностью совпадает с московской.

но зато какой приступ попоболи получился у противников акции... Мммм...

Интересно, за завтра успеют напечатать плакат, чтобы успеть им частную машину обклеить, или нет?
elephant
с какой целью интересуетесь? :спок:
vert
в Омске, кстати, маршрутки вышли на линию в обклейке. ссылка на ЖЖ координатора по Омску и Новосибирску
Злыдь
Вдвойне позор обеим столицам. :death:
vert
нормальная реакция чиновников на попоболь, что вы уж так сразу. Вон, в Уфе маршрутчикам за наклейки вообще уголовным преследованием грозили...
Кстати, помимо заявленных Москвы, Питера, Омска, Иркутска, Новосибирска, Волгограда и Уфы самостоятельно к акции присоединился г.Киров. В Омске, цитирую, "...По словам водителя, прохожие, пассажиры и просто проходящие пенсионеры рядом со стоянкой выражали восхищение..."
Так что сталинобус-2012 будет. И будет, судя по всему, не в 7 городах. Пик попоболи чиновничье-либералистической обещается быть высоким.
elephant
Николаю Диденко - РЕСПЕКТ :respect: и УВАЖУХА!
К счастью, по улицам не проедет автобус с фоткой урода
Злыдь
Похоже перекакались властюги от портретов Сталина. Смешно. Кто бы этого Сталина вспомнил, если бы не было ВСЕГО ЭТОГО. что ранее и сейчас.
Finikova
К счастью, по улицам не проедет автобус с фоткой урода
Как оказывается вам надо мало для счастья. :улыб:Не проехал и "счастье". :respect:
Злыдь
Интересно, за завтра успеют напечатать плакат, чтобы успеть им частную машину обклеить, или нет?
Почему-то я в этом уверен! Россия победит!:улыб:Причем я думаю не то что частную машину, а многие крупные ТС будут обклеены, включая те же автобусы. Запрет только разжигает.:улыб:
И графитти будут. В общем гражданский раскол начинается.:улыб:Хотя нас большинство, так что у либерастов нет шансов.
Злыдь
Так что сталинобус-2012 будет. И будет, судя по всему, не в 7 городах.
Я полагаю что он будет во всех городах больше 300 тыс населения это точно. И народ будет поддерживать, уж в этом точно никаких сомнений. И это при всех репрессиях сталинских. То есть можно делать выводы насколько этот режим несостоятелен.
Градус
Кто бы этого Сталина вспомнил, если бы не было ВСЕГО ЭТОГО. что ранее и сейчас.
Это анекдот безусловно. На чём мы живём? На 99% мы живём на советской инфраструктуре. А при Ельцине разве что-то было кроме ее разрушения?
ambient
Почему-то я в этом уверен! Россия победит!
Кого победит и когда?
Градус
Русские. А вот когда.. Хм.. в общем уже возникают сомнения. Мы привыкли к поражениям за последние годы - Горбачёв, Ельцин, Путин.. кто дальше.. остается только мечтать и верить в хорошее
ambient
На вопрос не ответили: " кого победят и когда?". Я не спрашивал КТО победит.
ambient
Это анекдот безусловно. На чём мы живём? На 99% мы живём на советской инфраструктуре.
Мил человек, Вы в городе городе живете (и родились наверно тоже) начало которому положила отнюдь не "советская инфраструктура".
Злыдь
Интересно, что все послесталинские власти боялись Сталина.
Ну, Хрущ понятно, он на волне антисталинской кампании вылез наверх и какое-то время продержался.
При Брежневе своеобразным тихим протестом или эпатажем со стороны разного рода шоферюг (в основном дальнобойщиков) был портрет Сталина (в основном в форм генералиссимуса) за лобовым стеклом. Формально, вроде как, придраться было не к чему.
Потом мода слегка пошла на спад. Во времена Андропова народ слегка воспрял, почуяв некоторую ностальгию по сталинским временам.
В последующие времена моду забыли окончательно.
Но вот нынче на символику Победы вот такая болезненная реакция.
Кстати, популярности нынешней власти это отнюдь не добавляет (заговорил почти по Спириту :ухмылка:)...
elephant
Гыыы. А кто ж положил начало городу? Начало ему положил тот, кто создал из него город. А это было в советские времена. При царе здесь была только деревушка.
Злыдь
плохи они только для определенной группы граждан, у которых само по себе упоминание имени Сталина вызывает чудовищный butthurt и попоболь.
Дед мой (я про него в свое время рассказывал) при Сталине успел родиться, повоевать с финнами, немцами и японцами и посидеть 5 лет за набитую морду секретаря райкома. При этом в разговорах он ни разу не сказал ни одного ругачего слова в его адрес - чего нельзя сказать про его же комментарии в адрес современных правителей. К сожалению прошлым летом он умер...
Боялся всю жизнь дедушка. Так боялся, что слова плохого про сталина даже во сне сказать не мог. И тут такие внучки собрались, что бояться хотят всю жизнь.
Finikova
А что нам мешает сказать хоть тыщу плохих слов про Сталина и действовать его методами? Разве плохие методы по существу? Плохо карать невиновных, а если только виновных будем карать?
Ротшильд
Не смотря действия на гражданина Диденко, автобус таки поехал... ссылко

В Уфе запустили автобус, не смотря на угрозы уголовного преследования и снятия автобуса с маршрута. ссылко


В Москве что-то суровое затевается...
Злыдь
Смотрите-ка, а ведь в комментариях по большей части восторженные отзывы молодёжи, а не престарелых придурков-сталинистов (как хотелось бы изобразить некоторым, в том числе и здешним "мыслителям").:улыб:
И организаторы - молодёжь.

А сколько радости немногочисленным уже дедам-ветеранам!

:respect: :respect: :respect:
vert
Смотрите-ка, а ведь в комментариях по большей части восторженные отзывы молодёжи,
И организаторы - молодёжь.
Это от того, что у молодежи - с историей напряги. А почитали бы как товарищ сталин обошелся с ветеранами сразу после войны, так глядишь и расхотелось бы клеить его рожу на автобусы!
elephant
Лично мне тоже не совсем понятен смысл размещения данного изображения и особенно с таким текстом - "за здоровье нашего советского народа, а прежде всего русского народа". Автобус "ПОБЕДЫ"... Какое отношение это имеет к победе? Почему просто не изобразить на нем любого реального ветерана в орденах, который действительно сделал все от себя зависящее, чтобы данная победа была...Все мы прекрасно знаем свою историю, не было в то время практически не одной семьи, где люди не подверглись бы репрессиям. Также знаем, что Сталин заранее знал и нападении и преследовал свои личные корыстные цели. Это было раньше, это есть и сейчас. Любая война для кого-то выгодна...
ОкSи
Все мы прекрасно знаем свою историю, не было в то время практически не одной семьи, где люди не подверглись бы репрессиям
Пожалуйста, источник, согласно которому было репрессировано 25 млн члеловек (150 млн /6 (семьи тогда были большие)).

Почему просто не изобразить на нем любого реального ветерана в орденах
Изображайте. Вкладывайте свои деньги и изображайте. А кто-то на свои деньги хочет изобразить Верховного Главнокомандующего. Имеет право?
Docent
Пожалуйста, источник
Когда мой прадед в 1941г пропал без вести, его дочь (мою бабушку), немедленно исключили из школы. Это репрессии или как?
SteveR
Полагаю, что это - инициатива директора школы. В плену побывало несколько миллионов советских солдат, все они числились "пропавшими без вести". Миллионов историй про массовые исключения из школ как-то не слышно.

Кстати, как скоро восстановили в школе Вашу бабушку?

PS Дядя жены тоже был в плену. На семье это никак не отразилось.
Злыдь
ссылко ссылко
Кто бы еще объяснил - что это за полотнище с ЖЕЛТЫМ ДВУХПОЛОСНЫМ КАНТОМ, звездой, серпом и молотом находится рядом с профилем Сталина? Знамя Победы, так оно вроде бы безо всяких кантов???
elephant
Ссылочку в студию на документы? Или это очередные полторы тысячи миллионов?

самый сок:

Н.ПЕТРОВ: При Ежове в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: «Тысяч миллионов»?
Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.
Н.ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?
Н.ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Просто после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врете».
Н.ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?
Н.ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.
TrolliusAsiatic.
восторженные отзывы молодёжи
web-страница
Плохо видать школьники учили программу по истории или просто поверхностно. Размещать на автобусах можно все, у нас демократия...., каждый имеет право.. Но лично мне этот автобус "режет глаз", "не полежал" как-то...
Docent
Я не интересовался, чья это была инициатива - директора школы, комсорга или кого-то ещё. Я спросил: исключение из школы - это репрессии или нет?

ЗЫ. В школе мою бабушку не восстановили никогда. Был ли прадед в плену, или погиб безвестно - никто не знает.
TrolliusAsiatic.
Уважаемый Trollius (так и хочется написать vulgaris), какое отношение к обсуждаемой теме и комментируемым мною ресурсам имеет ваша ссылка?
Docent
Э-э-э...
Может быть Вы в курсе, что за полотнище с желтым кантом изображено на Злыдевских фотографиях рядом с профилем Сталина?
SteveR
Я не интересовался, чья это была инициатива - директора школы, комсорга или кого-то ещё.
Ну и зря. Поливать грязью без разбора это путь наименьших трудозатрат. Самый прикол, в поливании грязью участвует и директор, и комсорг и кто-то ещё у кого рыльце в пушку. Вас я ни в чём не обвиняю, но в толпе из таких как вы, праведно пышущих гневом, прячутся (и маслица подливают в огонь) те самые ревностные исполнители, перегибщики на местах и пр., кому нужен "палач Сталин" для сохранения своего, якобы, честного имени.
И по существу: если выгнали только по причине неясной судьбы родителя то однозначно репрессии.
ОкSи
Также знаем, что Сталин заранее знал и нападении и преследовал свои личные корыстные цели.
Раз уж Вы прекрасно знаете историю, не будете ли так любезны разъяснить более тёмным согражданам, ради каких "личных корыстных целей" Сталин привёл страну к победе?
kosta
вариант отрисовки бахромы

вот такого плана
ОкSи
Также знаем, что Сталин заранее знал и нападении
Вы внучка фюрера? :ухмылка:
Гром
Также знаем, что Сталин заранее знал и нападении
Вы внучка фюрера? :ухмылка:
Скорее родственник Сталина, ведь все знает о Сталине.
kosta
Э-э-э...
Может быть Вы в курсе, что за полотнище с желтым кантом изображено на Злыдевских фотографиях рядом с профилем Сталина?
Видимо, гибрид Знамени Победы с орденской лентой ордена Ленина.
Docent
тоже вариант.

(Удивительно - в кои то веки я с Docent`ом не ругаюсь и не спорю!)
vert
Цели у всех разные, но, в основном, они сводятся всегда только к одному, получении какой-либо выгоды. Как это было и в Афганской войне и в Чечне.Сейчас трудно судить о том, что преследовалось в данном случае, но то, что Сталин знал о нападении заранее, не для кого не секрет....Выражение "привел страну к победе" звучит достаточно пафосно, как мне кажется. Заслуга в большей степени принадлежит самому народу, грамотным военноначальникам, многие из которых потом и были репрессированы, как враги народа.
Dimich
Ну и зря.
Имелось в виду - не интересовался у Доцента.
те самые ревностные исполнители, перегибщики на местах и пр., кому нужен "палач Сталин" для сохранения своего, якобы, честного имени
Не переживайте, имена тех самых иначе как с эпитетом "пусть земля ему будет колом" в семье не употреблялись. Вопрос: а кто автор системы при которой лучше было "перегнуть", чем "недогнуть"?
Developer
Также знаем, что Сталин заранее знал и нападении
Вы внучка фюрера? :ухмылка:
Скорее родственник Сталина, ведь все знает о Сталине.
Да как-то сей факт особенно и не скрывается..... :D.
SteveR
а кто автор системы при которой лучше было "перегнуть", чем "недогнуть"?
Вообще-то, такая система у нас существует испокон веков.
ОкSи
Цели у всех разные, но, в основном, они сводятся всегда только к одному, получении какой-либо выгоды. Как это было и в Афганской войне и в Чечне.Сейчас трудно судить о том, что преследовалось в данном случае
Т.е., какие "личные корыстные цели" имел дядюшка Джо в ВОв или 2 мировой Вы не знаете. Спасибо.
А кто и какие "личные корыстные цели" преследовал в афганской войне и в Чечне уж Вы-то доподлинно знаете и готовы нам поведать?
Выражение "привел страну к победе" звучит достаточно пафосно, как мне кажется. Заслуга в большей степени принадлежит самому народу, грамотным военноначальникам, многие из которых потом и были репрессированы, как враги народа.
Вы, как добросовестный ученик местного буддиста-анархиста Спирита, уверены, что народ самоорганизовался и победил?