Япония
3610
21
Вчера услышала от знакомого, что Курильские острова отдали японцам. Сегодня поискала в интернете - и не нашла ни единого упоминания о Японии и последствиях землетрясения. Последние новости были 3 месяца назад. Кто-нибудь знает, что там сейчас происходит?
Katerinn
Информация из Японии очень скупая, мало что известно. Знакомые, что жили там 9-ть лет приехали назад, на вопросы отвечают, что всё под контролем и обстановка нормальная. Зачем тогда приехали? Что сейчас с рыбой, которую ловят в том регионе? Насчет Курил Ваш знакомый погорячился. Не отдавали и пока не собираются. Более того, натащили туда рабочих- китайцев. что-то строить. Япония заявила протест.
Katerinn
Хватит всякие слухи распространять! :спок:
Katerinn
Говорят, что вместе с японцами ещё и какие-то десептиконы высадились.
Trotzdem
акие-то десептиконы высадились.
Это туристы, приехали отдохнуть после съёмок...
Trotzdem
огромные? человекообразные?
Katerinn
Восстанавливают там японцы сейчас всё усиленно. На каком-то портале видела фото разных участков в сравнении: одно - сразу после землетрясения и второе - сейчас, так, хочу сказать, что прогресс есть - не просто там всё мхом зарастает, а реально идёт восстановление коммуникаций, строений, где это возможно, весь строительный и бытовой мусор от разрушений убран. Японцы - это же такая нация, они - как муравьи, трудолюбивые шибко и с умом дружат, так что восстановят всё, а может ещё и лучше сделают.
Kazanova
Япония заявила протест.
а что они могли еще сделать? на японских картах курилы до сих пор входят в провинцию Нэмуро, как оккупированная территория.
Убик
а что они могли еще сделать?
Как что? Массовое харакири, они же самураи! Если уж совсем не могут этого, то наши с серпом готовы.:улыб:
Katerinn
А какая разница? Телевизоры из магазинов не пропали.
а что они могли еще сделать? на японских картах курилы до сих пор входят в провинцию Нэмуро, как оккупированная территория.
если учесть, что мы с ними ещё вторую мировую не закончили, то они могли сделать что угодно (равно как и мы). торпедировать корабли в гавани владивостока, например...
если учесть, что мы с ними ещё вторую мировую не закончили, то они могли сделать что угодно (равно как и мы). торпедировать корабли в гавани владивостока, например...
Закончили, вроде грамотный человек, а педивикию не читаете.

...капитуляция подписана 2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе. От Японии акт о капитуляции подписали министр иностранных дел Мамору Сигэмицу и начальник Генштаба Ёсидзиро Умэдзу. От союзных держав акт подписал вначале верховный командующий союзных держав генерал армии (США) Дуглас Макартур, а затем другие представители, в частности, адмирал Честер Нимиц — от США, Брюс Фрэзер — от Великобритании, генерал-лейтенант К. Н. Деревянко — от СССР.
Katerinn
Я на первое письмо ответ получил. Авторы того письма получат уголовное заключение.

Все шлите письма в суд, разве они другого стоят? Масового избиения? Я не думаю что это их выбор.
evgeny71
А подробнее можно? О чем вы?
Katerinn
Курильские острова отдали японцам

Родина давно продана :улыб:
yxx
Согласна. Весь дальний восток - китайцы. Более менее значимые компании принадлежат иностранцам. Нефтепровод под Владиком - сербы, уголь в Якутии - японцам.... и т.д....Грустно, товарищи! По теме - японцы, действительно молодцы! После трагедии вся страна перешла на энергосберегающий режим потребления энергии, всем скопом разбирали завалы, никакого мародерства. Что с нами сравнивать...
NissanTerrano
всем скопом разбирали завалы, никакого мародерства. Что с нами сравнивать...
неправда! вы верите в сказку, созданную сми и самими японцами, мародеры есть, также, как и везде. а про "всем скопом", забыли, как люди тушили пожары и помогали погорельцам у нас в центральной части?
....зачем поддерживать чьи-то мифы, восхвалять "героических" японцев, одновременно охаивая себя, не зная и не разбираясь в ситуации в целом..
speick
Меня ввели в заблуждение... :eek:
У меня знакомая оттуда приехала, после катастрофы она пробыла там неделю. В течение этого времени там дела обстояли именно так. :yes.gif:
А своих хаять, что вы, я - патриотка! Не за все случаи говорю, а оне имели место быть!
NissanTerrano
никакого мародерства.
Да, а на фото - просто ключи потеряли.
Washburn
Именно. Два брата-бизнесмена на обломках принадлежащего им кафе. Фотка из фоторепортажа одного из западных СМИ.
Katerinn
Не знаю, что в японии, но знаю у меня отец проплатил первый взнос на машину 11 марта. До сих пор едет. Хотя он звонил в тойота центр, сказали машина в резерве и на сроках поставки вся котовасия не отразится. Хотя может это местные мудаки вполне возможно.