Хамство и равнодушие в общественном транспорте...
35515
135
Elena10
Чё, серьёзно - это помощь? Прям заметная? Или всё-же ритуал?
Кстати, интересно, а женщины по этикету чего-нить незнакомым мужчинам должны?
Natala
1.если мужчина не уступает женщинам место его так воспитала мать.
То есть, по вашей логике, мать с маленьким сыном уступала места другим женщинам, чтобы правильно его воспитать? Если развить эту мысль, то беременная мать должна была уступать места другим теткам, чтобы у плода выработалось правильное отношение. Бред? Бред!
2. женщина всегда слабее мужчины
Ой ли?
3.мужчина не должен сидеть когда рядом с ним стоит женщина не зависимо от обстоятельств.
Даю обстоятельства: маленький коллектив программистов, работа, как нетрудно догадаться, - сидя за компьютерами. Должны ли программисты вставать при входе секретарши/бухгалтерши Леночки, и стоять до ее ухода?
Elena10
Зачем идет по лестнице вверх сзади женщины?
Уточните - на женщине мини-юбка? :злорадство:
Михаил_1
Кстати, интересно, а женщины по этикету чего-нить незнакомым мужчинам должны?
С языка, можно сказать, сорвал:улыб:Присоединяюсь к вопросу.
Natala
мужчина не должен сидеть когда рядом с ним стоит женщина не зависимо от обстоятельств
А что так мало должествований определили мужчинам? Давайте еще пунктов 10 пропишем, что там нам мужчины должны "просто потому что мужчины".
ПЕЛЕВИН
Пардон, ссылка какая-то странная, а время истекло.
Вот корректная. Напомню, что речь шла о всегда слабых женщинах.
Elena10
Этикет, батенька, давно забытый этикет.
Красиво, приятно и правильно по существу.
о чем я и говорю. традиция не лучше и хуже чем паранжа в арабских странах. если вам нравится следовать ей - то не значит что окружающие должны делать так как нравится вам.
Elena10
Всё то же, помощь и уважение.
такое подозрение, что вас в подростковом возрасте постоянно обделяли и унижали :ухмылка:
Trotzdem
ННП
Я тоже, когда еще на автобусах ездил, если и сидел, то уступал только пожилым женщинам - молодым и взрослым никогда. Они обучены только требовать соблюдение правил этикета от мужчин, сами же им абсолютно не обучены. Ни одна не встанет и не уступит места при появлении пожилого человека, беременной женщины, женщины с маленькими детьми, инвалидов наконец. И если сейчас здесь начнут говорить - я не такая, я всем уступаю - это вранье....
compsib
Это всем.

Понимаете в чем дело.... не так важны сами "ритуалы" этикета, как то, что лежит в его основе: вежливость, уважение, помощь, доброжелательность.

Женщин невоспитанных тоже много, не меньше, чем мужчин, увы...
Вот так вот и живем, вместо добра - хамсто и равнодушие. :хммм:
ПЕЛЕВИН
я так понимаю вы специально привели такие примеры, которые по сути не относятся к теме разговора( но для невнимательного человека могут показатся логически верными).
их даже комментировать не буду ибо это ни о чем.
Pascale
не понимаю женщин,которые одобряют хамство и жлобство мужчин.
наверно кому то хотят очень понравится:хехе:
WINN
есть еще один момен,который тут не рассматривают. когда человек платит деньги за услугу он априори желает пользоваться ей сполна.тот факт,что пассажиры платят деньги за проезд чаще всего и подталкивает их к тому чтобы не уступать никому место, а за свои деньги ехать комфортно.
ПЕЛЕВИН
вы уверены, что эта женщина будет сильнее накачанного мужчины, да и обычного. Эта женщина обожралась химии
WINN
Ситуёвина. Лет 10 назад. Посадка на автобус в одно из дачных обществ. Длинющая очередь, ибо дорога длинная и плохая, стоя ехать никто не хочет. В общем, хочешь посидеть - стой в очереди. А если торопишься, то стоя можно и без очереди. Я мужественно отстоял очередь (около часа), занял законное сидячее место. В пути у автобуса имеется пара промежуточных остановок, и на одной из них в автобус залазит бабка. С одной стороны надо бы уступить, ибо бабка старая, а с другой нафига я тогда час в очереди стоял? Ибо стоя мог бы уехать сразу и без всяких очередей. Типа получается, чтоб бабку посадить, очередь отстоял и час потерял.
Ваши действия?
Natala
не понимаю женщин,которые одобряют хамство и жлобство мужчин.
наверно кому то хотят очень понравится
Да кто ж их знает, этих женщин одобряющих, какая там у них мотивация.
Я вот, к примеру, и мужчин не понимаю, одобряющих хамство и жлобство кого бы то ни было.
Одно не понятно, почему Вы все это мне написали? Может промахнулись, конечно.
Center
чтоб бабку посадить, очередь отстоял и час потерял.
Ваши действия?
Ехать на первом подошедшем автобусе стоя.
Вообще не понимаю людей, которые будут СТОЯТЬ в очереди, чтобы потом НЕ СТОЯТЬ в автобусе.
Center
Да, проблема у вас тяжелая. :biggrin:

Уступить бабке конечно надо, значит вам не повезло, зря час в очереди стояли. Ну бывает. :хехе:
Я бы ни за что час в очереди чтоять не стала, уже можно было за это время доехать.
Natala
Да, вы полностью раскрыли мой Хитрый План(ТМ).
Ну а если серьезно, то я привел примеры, логически следующие из ваших фраз. Потому как это вы высказали обобщения (я их специально процитировал, чтобы не возникла двоякость):
женщина всегда слабее мужчины и мужчина не должен сидеть когда рядом с ним стоит женщина не зависимо от обстоятельств. Вот эти всегда и не зависимо от обстоятельств сыграли с вами жестокую шутку.
И да, мои выводы из ваших утверждений - логически верные, а не кажущиеся таковыми.
ПЕЛЕВИН
т.е. вы несогласны, что женщина всегда слабее мужчины
А почему вы до сих пор неженаты? :миг:
Cindy
вы уверены, что эта женщина будет сильнее накачанного мужчины
Для подтверждения вашей и моей уверенности/неуверенности надо было конкретно указать этого накачанного мужчину. А иначе - да, уверен, ибо всегда смогу найти мужчину слабее этой культуристки.
Особенно в этой связи доставляет полнометражный фильм "Придурки" (Jackass), по моему, вторая часть, где одного из них (не слабака на вид и каскадера по профессии) отп...3дила чемпионка по боям без правил - худенькая девушка с восточной внешностью.
Эта женщина обожралась химии
Ну если химия помогла ей вырастить мышцы (путем потери женственности, но это детали), то почему бы и нет? И как быть с такими - уступать им место или нет? Вот где вопрос вопросов...
барнаулец
Вообще логика железная. Но если учесть, что стоять на остановке гораздо лучше, чем в автобусе - свободнее, никто не пихается, можно занять очередь и отойти покурить, можно лазить по мобильному инету, не трясет, не качает, в ссылки попадаешь - то уже ответ не такой однозначный...
Pascale
все понятно.тогда будем считать что это были просто мысли вслух:миг:
ПЕЛЕВИН
Точнее сказать Вы так захотели понятьмои фразы, но в действительности имелось ввиду другое.Ох, как же Вы стараетесь показать женщинам, что они тупые.Забавный Вы.:хехе:
Natala
но в действительности имелось ввиду другое
Ну извините. Читать между строк не приучен. Про это очень хорошо во вчерашней серии South Park простебали.
Ну а на будущее - не могли бы вы писать именно то, что имеете в виду? Это ж значительно облегчит всем взаимопонимание.
Ох, как же Вы стараетесь показать женщинам, что они тупые
Я не старался. Я от природы такой :смущ:
Ну а по теме:
1) показать женщинам Не женщинам, а всем читающим эту тему.
2) что они Не абстрактные женщины, а конкретно автор, которому я отвечал с цитированием
3) тупые Не тупые, а в данном конкретном случае допустила обобщение, которое привело к ошибке в рассуждениях.
Забавный Вы.
И это главное! :tease:
ПЕЛЕВИН
эта женщина - спортсменка, поэтому не надо передергивать. И это уже неженщина, а непонятно что, накачанное химией. Наличие рельефных мыжц - непоказатель силы, она ведь не в чемпионате по пауэрлифтингу участвует
И такие женщины в автобусе не ездят :миг:Химия дорогая, на нее надо зарабатывать, времени нет на ОТ передвигаться
ПЕЛЕВИН
в прошлом году кажется на спортсменку, чемпионку по каким-то восточным единоборствам напали и так отделали, что оказалась в больнице. Так что женщина всегда будет слабее мужчины, у которого только одни кулаки чего стоят
Cindy
Ну елки-палки, давайте я вам фото чемпионки по пауэрлифтингу приложу - что изменится?
Ирина Луговая, прошу любить и жаловать.
Cindy
А в позапрошлом году трое пьяных быдляков напали на обычную женщину, не профессиональную спортсменку. Но она не растерялась и наваляла всем троим.
Так что допущения все же неуместны.
ПЕЛЕВИН
мы спортсменов не рассматриваем, а берем обычную женщину. Вряд ли таких спортсменок вы встретите в автобусе,они передвигаются на машине. Испорченные химией, женщинами не являются, а непонятно чем. К тому же у таких сорвана спина и другие травмы Поэтому вопрос надо ли ей уступать место, хоть она молодая
ПЕЛЕВИН
видать быдляки были пьяные
ПЕЛЕВИН
ЗЫ Сама ходила в спортзал. Силовой предел у женщин низкий. Если мужики жмут больше 100 кг, то женщина от силы 30-35 кг, и то , если рост высокий. Для достижения больших результатов, надо употреблять добавки, которые вредны для здоровья И накачанные мыжцы естественным путем практически незаметны. Кроме того, надо постоянно их держать в тонусе. Так что накачанность может быть в текущий момент, потом женщина превратится в обычную слабую женщину и возрастом показатели тоже снижаются
Cindy
мы спортсменов не рассматриваем
Почему? Ну и даже если не брать спортсменов, то есть еще шпалоукладчицы. Да любая баба Маня в школьной столовой зат кнет за пояс спортсмена.
Поэтому вопрос надо ли ей уступать место, хоть она молодая
Ну так это я задал этот вопрос, повторю: надо ли уступать место непонятно кому, потому как это случайно может оказаться женщина, испорченная химией (кстати, первые поколения контрацептивов давали офигительно густые усищи и бороду)? А вдруг это и не женщина, а женоподобный мужчина? Как не ошибиться-то?
Вот в толерантной Европе и Штатах пришли к мнению: все равны, так что не уступать. И логически верно, и с совестью мириться не надо.
Cindy
Да. Но это все равно подтверждает правило - обобщать подобное не стоит.
ПЕЛЕВИН
откуда у шпалоукладчицы мускулы. Приспособились к работе и все. То что у мужчины от природы, женщине надо постоянно тренироваться. И то, из-за устройства живота это сложно (легко надорваться).
В европе и штатах никто не ездит в набитых автобусах. И мужчины не ломятся, чтобы занять место. А у нас порой такие лбы ломятся на остановке, оттесняя всех.
ЗЫ Ну и машина там нероскошь, а практически в каждой семье имеется
ПЕЛЕВИН
видимо меня не поняли только Вы, от других замечаний не было:улыб:
тупые Не тупые, а в данном конкретном случае допустила обобщение, которое привело к ошибке в рассуждениях.
я так не считаю.я не ухожу от темы. что Вы имели ввиду?