Как я манипулирую при помощи всего трех букв или что является причиной
3173
17
Уважаемые, господа!
Последние конференции о манипуляциях и коммуникациях, а так же о специфике общения в интернете, в частности на ПРУ, дали идею некоего анкетирования (не принимайте за тестирование:))

1.Что побуждает вас принять участие в дискуссии?:
а)тема показалась интересной
б)о....мне есть ,что сказать!
в)есть возможность блеснуть профессионализмом
г)раздражает автор

2.Прежде чем ответить собеседнику, обращаете ли вы внимание на:
а)его пол ("ну что эти тетки понимают в этом?","ну что этот мужлан может об этом знать?")
б)его возраст ("и этот сопляк будет учить меня жить?","бабушке на пенсию пора,а она кокетничает")
в) национальность (вариантов реакций много:))
г)географическое положение ("хм...так далеко от Москвы,а туда же,учить меня вздумал")
д)род занятий ("этот млмщик будет учить меня жизни?")
тут есть варианты:
- такая же профессия или сфера деятельности, как у вас
другая сфера деятельности, но пытается давать рекомендации в вашей сфере или выдает себя за эксперта

Вобщем можно еще много пунктов придумать, я думаю,что суть одна: способны ли вы реагировать на мысль высказанную и обезличить ее для себя, без давления личности высказавшей эту мысль? отреагировать на мысль,а не на автора мысли?
ответить собеседнику, а не его профессии,его образованию, его национальности и т.д.?

Возможно ли общение по сути, а не по форме?
Обратил внимание что три буквы в моем профайле довольно часто определяют ход дальнейшей беседы. И уже отвечают не мне, а этим трем буквам.
ВНИМАНИЕ, АХТУНГ!

Убедительная просьба к участникам! Конференция открыта не для обсуждения темы МЛМ и продаж вообще, конференция открыта не для обсуждения и оценки автора конференции. Саму конференцию тоже не надо никак оценивать. Убедительная просьба к админам сразу удалять не относящиеся к теме посты. Спасибо всем за правильное понимание.
PS: А в прочем делайте,что хотите,на АХТУНГ все равно никто не обращает внимания:) Кому то условия кажутся слишком ограничивающими,кто то безнаказанно офтопит и размещает ссылки про Норвегию и требует моего участия и сострадания,кто то на личность автора переходит,а кто то никак не реагирует,но принимает участие в конференции. Все происходит именно так,как происходит - это единственная обьективная реальность,а я с обьективной реальностью не спорю.
:agree:
Enterprise
Вообще могу, но чаще не разграничиваю пишущего и написанное.

Потому что любые слова могут принимать любые значения, в зависимости от контекста - а автор тоже контекст )
Enterprise
принимаю участие в дискуссии, если мне есть что сказать на интересную для меня тему.... Особо не делаю акцент кому отвечаю, потом в диалоге можно разобраться с кем имеешь дело, но на форумах общаюсь не часто, всех не упомнишь... (а еще говорят, что одни и те же под разными никами бывают)))
А если о других... то складывается впечатление, что есть люди, которые в основном болтают на топах под название "ни о чем" и где тема разговора не важна, но там в основном все друг друга или любят или ненавидят))) Так вот заходят такие люди и на тематические топы, но и там и реплики односложны, типа "согласна", "респект" и прочее. Вот этим только лишь бы сказать - не важно о чем и зачем.
И еще есть личности, которые всегда переходят на личности))) выдергивают фразы из контекста, при чем не суть важно какие, и начинают "заводить" собеседника. Или же помня какой-то опыт, пытаются уколоть, да напомнить ему свое место, хотя и свое место они сами не знают(((
Градус
Любопытство - не было пороком.
А так можно взглянуть со стороны, в общем плане, кто что из себя представляет....и главное почему))...
И стоит ли в дальнейшем в НСО вкладывать деньги инвесторам.
Ведь инвесторы на матрешки не поведутся))) :biggrin:
А общее впечатление по настроению народа можно на сайтах и форумах узнать))...
В первую очередь для себя для информации, готов ли город к инвестициям и есть ли кому их осваивать. Также общая картина о потребителях рынка и услуг.
Инвесторы есть и стоят в очередь за проектами, но ответственность большая лежит и на моих исследованиях, частных.
Enterprise
в общем плане, кто что из себя представляет....и главное почему))...
Вы не забывайте, что и Вас также оценивают, что Вы из себя представляете, и "главное почему" :улыб:
И стоит ли в дальнейшем в НСО вкладывать деньги инвесторам.
Это Вы решаете единолично?:улыб:
В первую очередь для себя для информации, готов ли город к инвестициям и есть ли кому их осваивать.
Конкретизируйте.
и на моих исследованиях, частных.
Вы Петрик?
Градус
я не нуждаюсь в оценках этого региона, есть репутация и доброе имя в другом, более сильном, чем этот...
Я не решаю, я наблюдаю - но мое мнение окончательное.
В городе нет конкретики - поэтому не чего конкретизировать, здесь есть бывшие при том все, а я не из них.
Нет.
Enterprise
я не нуждаюсь в оценках этого региона
Тогда что же вы тут делаете? :улыб:На что красноречие тратите?
Я не решаю, я наблюдаю - но мое мнение окончательное.
Ну эт типичные закидоны "офисного планктона" под пивом. Типа начальник под задницу напинал в конце работы, и на форуме начинается мания величия. :улыб:
В городе нет конкретики - поэтому не чего конкретизировать, здесь есть бывшие при том все, а я не из них
Ну, то есть ни на один из моих вопросов не ответили. Делаю вывод, что вам отвечать нечего, так как вы себя выдаете за другого.
Градус
Вот вам и ответ)) :ха-ха!:
Я не работаю)) :biggrin:
и у меня нет начальников)) :biggrin:
Enterprise
Не работаете? А откуда же тогда денежков на эти ваши интернеты и б-гомерзкие компьютеры берется? Я уже не говорю про первичные нужды - еда, одежда, оплата жилья...

Эх, отменили статью "Тунеядство"... А зря.
Злыдь
Тсс! А то ща на "проповедь" нарвёмся :ухмылка:
Михаил_1
Да ладно, пусть себе проповедничает. И не такие всплывали...
Злыдь
заработал!! давно уже! :ха-ха!:
до конца жизни хватит!!
Enterprise
Хммм...
Прикинем. Оплата жилья (средняя двушка) 42000 в год. На продукты - ну, скажем, 75000 в год (ну чтобы "холодец из куриных голов" (©) не варить , но и лобстеров ежедневно не есть). Одежда - пусть будет 5000 в год. Интернеты - примерно 6000 в год. Комп - 10000 (средненький такой комп за 30000, меняем раз в три года). Ремонты жилья, содержание личного транспорта, поездки на отдых и лечение не учитываем.
Итого примерно 138000 в год - расходы на жизнь. Средняя продолжительность жизни мужчины в РФ (по статистике) 60 лет. Пусть вам сейчас 30 лет. То есть у вас сейчас состояние больше 4 200 000 рублей? Рад за вас. А налоги вы, зарабатывая эту сумму, заплатили?
Злыдь
вот оно как надо
а мы тут так, по-мелочам пробавляемся
Михаил_1
99% таких вот свистунов интернетных очень быстро сдуваются, если попросить их показать производимую продукцию. У тех, кто занят большими делами нет ни времени, ни желания сидеть на форумах. И уж тем более они не выпендриваются "а я, да я... "
Злыдь
И уж тем более они не выпендриваются "а я, да я... "
Не правы, на "Гайдпарке" сидят очень известные личности (нафиг им работать, если у них есть управляющие?). а чем НГС хуже?
Enterprise
1.Что побуждает вас принять участие в дискуссии?:
А где самый главный пункт? "Наличие свободного времени". Для 95% любых посетителей инета - это так. Даже если они вам будут доказывать другое.
2.Прежде чем ответить собеседнику, обращаете ли вы внимание на:
И тоже варианты далеко не все.
Обратил внимание что три буквы в моем профайле довольно часто определяют ход дальнейшей беседы. И уже отвечают не мне, а этим трем буквам.
ЛОЛШТО?