Форменный идиотизм! Или - зачем платить налоги?
22013
145
kosta
то скорее всего правы наши оппоненты.
да нет, изначально моя фраза была от граждан и мелкого, среднего бизнеса, нефтегаз обсуждался как наиболее показательный, помимо их налогов есть еще налоги других крупных корпораций, например ржд, то вклад государства все таки будет больше.
прагматик
Еще раз - вопрос достаточно спорный, пока нет детальной раскладки по налогу на прибыль.
Ну и РЖД - хотя и считается госмонополией, таки ОАО, а не государственное министерство. Как не являются таковыми и Газпром, Транснефть, Роснефть и т.д.:улыб:

Но и без налога на прибыль граждане, мелкий и средний бизнес дают 30-40 % бюджета. А если еще сюда добавить ввозные пошлины? Это доход от государства или от граждан? Таки, наверное, в консолидированном бюджете получится что граждане дают половину?
kosta
Где то встречал табличку, сейчас лень.
Налоговые поступления от среднего и мелкого бизнеса что то около 1-3%. А крупный бизнес он населению не принадлежит, поэтому налоги газпрома итп правильнее относить к доходам государства.
YakutNGS
Тем не менее их услугами и товарами пользуется население..
Wektor
Вопросы-то простенькие. Но если вы даже на них не можете ответить, то как с вами говорить о более серьезных вещах?
Я не следователь. Я просто общаюсь с адекватными людьми. Или троллю неадекватных.
Wektor
Налогооблажение
Это от слова "облажался"?
прагматик
С историей плохо?
А что с историей не так?
В недалёком прошлом было всё хорошо, а теперь - жопа.
прагматик
государство дает гражданину больше, чем от него получает.
Я утверждаю, что расходы государства в много больше, чем доходы с отчислений(прямых и косвенных) граждан
Может вы не заметили, но утверждения ваши разные.
Тратить оно может и много (на кого и кому даёт? Чиновников выше уже поминали), а гражданам обычным что?
Так кроме отчислений с доходов оно ещё и прибыль, получаемую от использования ОБЩИХ ресурсов зажимает, да по частным карманам распихивает (Вы этих граждан имели ввиду? - Да, им государство даёт гораздо больше, чем другим). :death:
Wektor
просто просветил народ, тех кто не в курсе..
Если вы в курсе и даже беретесь просвещать других, то почему и с бюджетом ознакомиться не можете? И с проектом, и с выполнением.
PP01
все так с историей, плановая экономика оказалась не состоятельной о чем свидетельствует тотальный дефицит 80-х и последующий развал Союза, вы может в школе не учились?
Может вы не заметили, но утверждения ваши разные.
утверждения идентичные
а гражданам обычным что?
фактически все, структуру бюджета я приводил.
ОБЩИХ ресурсов
скажите, а с каких пор ресурсы стали ОБЩИМИ?
прагматик
все так с историей, плановая экономика оказалась не состоятельной о чем свидетельствует тотальный дефицит 80-х и последующий развал Союза, вы может в школе не учились?
С этим утверждением трудно согласится, из второго ни как не вытекает первое.
YakutNGS
как это не вытекает? сытый советский народ не вышел бы на улицы в поддержку демократии, а элита вряд ли бы затеяла перестройку будь с экономикой все в порядке. Насколько я помню горбачев и затеял перестройку потому что существовавшая модель была в пике и даже простая полусытость народа зависела от внешних заимствований.
прагматик
Это подмена понятий, просто цели у плановой экономики были не в области ширпотреба, вот оттуда и дефицит и колбасные восстания.
Зато те цели которые достигались плановой экономикой до сих пор нас защищают кормят и греют.

Успешность экономики она не только сытостью определяется.
прагматик
как это не вытекает? сытый советский народ не вышел бы на улицы в поддержку демократии, а элита вряд ли бы затеяла перестройку будь с экономикой все в порядке. Насколько я помню горбачев и затеял перестройку потому что существовавшая модель была в пике и даже простая полусытость народа зависела от внешних заимствований.
Так и рождаются мифы...Из за нехватки мыла и колбасы народ на улицы пёр..При чём здесь демократия ? И элита ничё не затевала,так групка и нескольких....Без плана,на авось..
Скажи,а Ваши знания во всех областях,столь же глыбаки и фундаментальны ?
YakutNGS
Это не подмена понятий. Несмотря на огромные территории и сравнительно не большое население страна не могла себя накормить, если оставить в стороне производство оружия и средств производства VS производство товаров народного потребления(действительно разные цели и в зависимости от ситуации разные приоритеты) , а взглянуть на сельхоз, то плановая экономика не могла достаточно дать стране даже хлеба, не всех же на заводы согнали. Собственно пример сытости населения при плановой экономики можно видеть в кндр, которая живет подачками запада и постоянной помощью китая.
ybrbnf
количество многоточий у тебя коррелирует с глубиной поста?
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5
прагматик
Естественно не могла, не было такой цели в приоритетах.
Но это не недостаток плановой экономики.

Кстати не надо еще забывать помимо плановой экономики общее СССР с КНДР ни то что они существовали в условиях противостояния всему остальному "развитому" миру.
YakutNGS
Ну СССР противостояли не всему миру, а половине, у кндр же есть огромный экономический донор и все рано не спасает.
прагматик
Ну СССР противостояли не всему миру, а половине, у кндр же есть огромный экономический донор и все рано не спасает.
А той которой не противостояли - защищали и кормили.
Это кстати один из показателей силы этой экономики.
YakutNGS
Ну сша кормили вторую половину и каков итог и какая экономика сильнее?
YakutNGS
Естественно не могла, не было такой цели в приоритетах.
Но это не недостаток плановой экономики.
а что же, достоинство? (:
kosta
Налог на прибыль "Газпрома" - это "доход от населения" или "доход от государства"? Наверное и от того и от другого. Чисто доходом от государства является в этом случае НДПИ и экспортный сбор.
какое-то странное разделение. если государство (для смеха рассмотрим его как монстра, третирующего население, а не являющееся его неотъемлемой частью) повышает налог на природопользование, и снижает пенсионные отчисления - это что значит? что государство стало лучше трудиться, больше зарабатывать? абсурдная какая-то логика. любые налоги - это метод перераспределения средств. а реальные деньги всегда зарабатывает человек. только если рассматривать страну как незумкнутую систему, где со стороны приходит дядя (сэм?) и за денежку выкапывает себе алмазов, то можно не работать, а жить "за счёт государства"
YakutNGS
на вскидку - японию, фрг, африканцев там всяких, поставки оружия и спонсорская помощь колеблющемся режимам, да все то же самое.
прагматик
Насколько эта помощь была безвозмездная?
YakutNGS
не знаю, гуглить лень, но думаю это был кредит, который потом списывали. СССР же на примере кубы поставлял туда технику оттуда получал сахар и т.д.(все что куба могла дать), но суммы были не сопоставимы, фактически шла война и на цену победы ни они ни мы внимания не обращали. Помощь афганистану, ирану-разве сша получили хоть что-то назад?
это_шорцы
а что же, достоинство? (:
Это же очевидно, - более эффективное достижение поставленных целей
прагматик
Это не так. Но это не важно, речть то шла о том что на достижение целей США работали экономики и Европы, США и всех их колоний. А за СССР не кто не работал, кроме него самого. Экономки даже в простых человека-часах не сопоставимы. Однако противостояли.
YakutNGS
.. речь то шла о том что на достижение целей США работали экономики и Европы, США и всех их колоний.

Мил,человек,ты когда учебник 10го класса по истории и обществоведению потеряешь ? Будь сдержаннее в пересказах.
ПЕЛЕВИН
Я просто общаюсь с адекватными людьми. Или троллю неадекватных.
Себя, конечно, адекватным считаете?:улыб:Доказательства вашей адекватности в студию! :спок:
YakutNGS
США работали экономики и Европы, США и всех их колоний.
а в СССР? понастроили производств в странах сателлитах и страны работали на СССР. Основная отдача, насколько я понимаю и с той и с другой стороны наличие баз на территориях других государств и подконтрольные правительства, только вот с капиталистической экономикой у сша базы остались, а у СССР нет, как и СССР.
ПЕЛЕВИН
Я не следователь.
Вот и оставьте все ваши вопросы и советы при себе..
прагматик
разве сша получили хоть что-то назад?
Разве что 11 сентября? Скоро, кстати, юбилей - надо отметить.
Градус
А вот фиг вам! Ясно же сказано - общаюсь с адекватными :бебебе:
Wektor
Вот и оставьте все ваши вопросы и советы при себе..
Ну тогда и вы себя дураком не выставляйте.
ПЕЛЕВИН
Если у вас возникают вопросы что такое "закон" , "бюджет" и словосочетание "закон о федеральном бюджете РФ" и "закон о бюджете НСО", то поисковые системы вам в помощь!!!
ПЕЛЕВИН вы сами то со своими выпадами адекватны? Что то возникают сомнения и не только у меня одного.. :злорадство:
ybrbnf
Мил,человек,ты когда учебник 10го класса по истории и обществоведению потеряешь ?
Голуба, ты сам-то этот "учебник" видел? :ухмылка:
Посмотрел бы сначала на него сам, прежде чем кого-то поучать в своей гаерской манере. :death:
Wektor
Если у вас возникают вопросы что такое "закон" , "бюджет" и словосочетание "закон о федеральном бюджете РФ" и "закон о бюджете НСО"
Вопросы возникли именно к вам - осознаете ли вы эти понятия, и если да (как вы утверждаете), то с какого перепуга вы заламываете руки "О, мне не докладывают о бюджете!". Если в курсе - возьмите и прочитайте.
ПЕЛЕВИН вы сами то со своими выпадами адекватны?
Нет, ну с вашей неадекватной стороны все кажется другим. Я понимаю.
Что то возникают сомнения и не только у меня одного..
Вы правы: таких, как вы - пруд пруди.
ПЕЛЕВИН
Ваши колючки мне фиолетовы.. :ухмылка:
ПЕЛЕВИН
А мне Пелевин симпатичин... Адекватный чел.
Wektor
Так вы не подставляйтесь так по дебильному - и колючек не будет. Включайте логику, думайте, анализируйте, не стоните - и перейдете в адекваты.
ПЕЛЕВИН
...ещё раз скажу тебе ПЕЛЕВИН не доставай своим тупым нытьём всех людей с которыми приходится тебе сталкиваться на форуме НГСа и выключи быдливость ктр так часто у тебя проявляется...
[ п.7 ]
Wektor
Ух ты. Далеко пойдете.
Wektor
хотел по культурному
но не знал значения этих слов
Developer
меньше, около 1%, кредиты сейчас около 3.5 % на 30 лет (ипотека)