Cindy
Вот я о чем и говорю-хотите что-то запретить-четко и однозначнотрактуемо оговорите чего и где нельзя.Допустим в радиусе 50 м от подъезда.А на 51 пусть курят,и урну,и штраф,как положено.
Kazanova
цены на табак повысят, ну и слава богу, меньше детей курить будут, а кое-кто и бросит
Cindy
цены на табак повысят, ну и слава богу, меньше детей курить будут, а кое-кто и бросит
Кто-то будет курить меньше, кто-то грабить будет...
Badger211
угу, в песочнице надо курить. Я обычно еще на лавочку отсылаю во дворе, на которой алкаши тусуются и бомжи спят.
Cindy
Дети меньше курить будут только тогда,когда в голове отформатируется,что курить-западло,это стремно и отстой.А взрослые пусть курят,только правила надо разумные.
Intejer
а кто-то не начнет, не каждый пойдет грабить
Cindy
а кто-то не начнет, не каждый пойдет грабить
Важно, что криминальная обстановка повысится, Казанова прав - запретами ничего не добиться. Собственно говоря отъём десятки у одноклассника тоже грабёж, хотя грабитель этого и не понимает.
Cindy
цены на табак повысят, ну и слава богу, меньше детей курить будут, а кое-кто и бросит
Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.


не создавая альтернативы запретами только повышается напряженность в обществе. видимо еще шаг в подготовке "оранжевого" сценария.
Cindy
Дети копируют поведенческие модели окружающих взрослых,так вот,если в среде,где растет ребенок курение(а так-же бухалово и наркота)-внешний признак крутизны,мужественности Успешности-курить будут сколько не наценяйте.А если в мозгу сформируется-курить-западло,ничего и повышать не надо будет,спроса не будет.
Cindy
Насилия не надо, пусть у каждого будет выбор, и навязаное "здоровье" пусть идёт лесом.
Cindy
Где так сильно курят? Что-то не замечал , чтобы как у нас.
Badger211
В принципе, хорошая идея. Я предлагал это три года назад. Если свинаря, который бросил пустую бутылку на асфальт штрафовать на косарь, то только хорошо будет. Если бросил "бычок" мимо урны или вообще под ноги, то пара косарей штрафа. И, думаю, что на это дело желающие найдутся, если будут платить 50% от штрафов. Впрочем, унылая ситуация с правопорядком у нас не оставляет надежд.
Cindy
А чем Вам мешает курение перед подъездом? Мне вот поровну, пусть себе курят, меня это не касается никак. А вот свинари, которые гадят, очень раздражают. С утреца на вымытый асфальт и зеленые газоны, они плюют, и бросают всяческую дрянь, типа окурков и пустых бутылок. Ну вот вроде бы урна рядом, ну брось ты туда свой "бычок", свинарь бросает рядом и ходит довольный.
Kazanova
Поколение уже сформировавшегося быдляка можно держать в рамках только жестким неотвратимым наказанием.И он не будет гадить .Следующее поколение просто скопирует модель-"гадить не принято" и будет жить в чистоте не под страхом,а как само разумеющееся.
Kazanova
а чем вам мешает к примеру прогрев зимой машин возле подъезда
не понимаю еще зачем греют летом машины
Badger211
Наказание может быть только финансовое. Нагадил - заплати, но ведь никто этим не хочет заниматься.
Cindy
Мне ничем, я сам в гараже прогреваю.
ambient
А ведь Советские правители при Сталине почему не запрещали курение?
Kazanova
Так они и бухать не запрещали,наоборот,при сталине и до горбачева водка была общедоступна.Невыгодно было,чтоб мысли у человека шли дальше чем-" кино,вино,домино"(с),думающими людьми трудно управлять,а свободными вообще тяжко
Badger211
штрафы за бухло повысили, многие ли рискнуть сесть бухими за руль? Только штрафы помогут Бухать на улице тоже надо запретить, пускай как в европах бухают в кафе
Cindy
У нас и так запрещено бухать в общественных местах.Только нигде не написано,что такое " общественное место"
Cindy
штрафы за бухло повысили, многие ли рискнуть сесть бухими за руль?
А разве за это штраф предусмотрен?
Intejer
штраф за проезд бухим за рулем или лишение прав. Но как понимаю даже откупиться дорого будет
Cindy
штраф за проезд бухим за рулем или лишение прав.
ИМХО никаких или - лишение прав на 2 года...
Intejer
а сколько стоит откупиться? чисто ради интереса
Cindy
а сколько стоит откупиться? чисто ради интереса
А кто его знает - попробуйте проехать мимо гаишника пьяной и нарушить Правила. Я предпочитаю не рисковать.
Intejer
ИМХО никаких или - лишение прав на 2 года...
Хотя возможно и штраф, но не или.
Intejer
нет желания экспериментировать :ха-ха!: мои права кровью и потом заработаны
Cindy
...мои права кровью и потом заработаны...
Ну, уж. Как будто это так сложно экзамен сдать...
Intejer
они ж по базе проверяют наличие прав, выдавались ли ранее
Kazanova
Опять же повторяю, что меры, направленные против пьянства и курения сыграют в обратную сторону
Докажите.
ПЕЛЕВИН
Вам доказать что-то невозможно, просто по определению невозможно, так как любые доказательства вы не восприниаете.
Kazanova
...меры, направленные против пьянства и курения сыграют в обратную сторону...
Запретительные - да, воспитательные и предоставление альтернативного времяпрепровождения - нет.
Kazanova
Те кто барыжит электронными сигаретами озолотятся:улыб:Их лобби? :ухмылка:
Kazanova
А вообще заметил в последнее время стало вроде как модно что ли бросать курить. Из моих одноклассников уже четверо бросили. На работе коллеги - тоже трое бросили. Возраст от 35 до 48 лет.
Сам я пытался неоднократно бросить - не получалось, курить тянуло сильно. Но вот тут весной скачал в инете фильм "Легкий способ бросить курить". Посмотрел и всё - как бабка отшептала. Бросил. Легко. Без мучений и сожалений. Теперь уже полгода не курю. Очень доволен. :хехе:

Я думаю, что все эти меры по ограничению курения тоже будут иметь положительное действие. Больше народу захотят бросить, хотя бы потому, что исчезнут комфортные условия для курения - надо будет мыкаться, искать специальные места. Нафик этот гемор.
2424241
Главное, чтобы эти меры действительно заработали. Поймали курца в неположенном месте - плати штраф хотя бы в 1 т.р.

Поскольку в каждый подъезд полицейского, увы, не поставишь,.для эффективности борьбы с курцами следует шире привлекать общественность, воссоздаваемые народные дружины (чем не направление деятельности для Народного фронта?) и т.п.
Docent
...воссоздаваемые народные дружины...
А Вы, хоть знаете, что это такое? Участие-то принимали в них? :ха-ха!:
Docent
Чо-та в Сигнапуре без дружин и "народного"фронта сумели.Может еще "наших" привлечем,пускай делом займутся,чем по селигерам бюджеты осваивать? :biggrin:
Docent
Главное, чтобы эти меры действительно заработали. Поймали курца в неположенном месте - плати штраф хотя бы в 1 т.р.

Поскольку в каждый подъезд полицейского, увы, не поставишь,.для эффективности борьбы с курцами следует шире привлекать общественность, воссоздаваемые народные дружины (чем не направление деятельности для Народного фронта?) и т.п.
Да,да самое время разбудить чуть чуть придремавшие от сытой жизни инстинкты стукачества.
Поймать и покарать,только бы не работать,только бы в дружины разного вида...Ратники,б...
А то,что куча бизнесов просядет,общепит,киоски - это наплевать ? А куда люди работать пойдут из них ? В администрацию Фронта ?
Идиотизм на марше.Вы количество наркоманов представляете себе ? Чё такое бутират и "крокодил" знаете ?
С курением они сражатся собрались. С головой то чё присходит ? Если вы полицейского отвлечёте на борьбу с курением,то сколько шапок лишних снимут,телофонов на гоп-стоп отберут,а полицейские кстати с удовольствием протоколы писать будут,это не по крышам за форточниками гоняться ..
Пропала страна,Савсем и окончательно.Безнадёга и тупизна.
Сингапур им подавай...А уровень уличной преступности какой в Сингапуре был,когда они за плевки курение взялись ?
ybrbnf
Поймать и покарать,только бы не работать
Вот не хотел постить в изначально флудливой теме.
А вот какого эти все м...ки в городе то собрались? И орут-мамо-травят.
Ну и сливали бы свои хаты и тяпали бы быстрее в деревни. Страна то большая. Чем дальше от мегаполисов-тем воздух чище.Дымом их травят видите ли.То машины мешают.То еще что.
Сингапур им подавай. Половина коров жующих даж наверно и не знают,что там жвачку то и не продают вовсе.
Как бы они коровы там,без жвачки?
ybrbnf
здраво мыслите. Первым делом подумалось.. машувать. у нас что безработицу победили, куда людям то идти? Но так же печалит другое, почему о НЕ курильщиках вдруг такая забота. а курильщики - что не люди? хотя, это личный выбор каждого. почему не сделать отдельный вагоны на жд для курящих? почему запретить курилки, где они есть? это как вообще? это же специальное место - оно уже изолировано от не курящих. На мой взгляд явно ущемление прав курящих. И тут я задумалась - не спроста это.. и точно! буквально через пару часв пошла уже видоизмененная новость, что минздравсоцразвития подсчитали прибыль, акцизные сборы возрастут в 4 раза!!!! Так вот где собака порылась. просто кому то надо еще, еще, еще больше денег . Остается вопрос - когда же уже они подавятся? О здоровье нации речи не идет, речь идет о прибыли. На фоне этого очень смешно читать вопли офисного планктона на форуме, - правильно! правильно! хватит людей травить, хоть что-то полезное сделали. Я даже не знаю как охарактеризовать это свойство личности, чтобы не нарушить п.7. Но, то что массы не думают больше самостоятельно, что мозги безнадежно покрыты плесенью - это факт. увы. Жалко страну( такая была могучая и самобытная.. и что сейчас.. пивасик и дом 2.. :death: а как результат отказ мозга.
TDI5
web-страница
"Министерство здравоохранения Арабских Эмиратов внесло на рассмотрение правительства страны предложение об установлении минимальной цены за пачку сигарет на уровне 14 дирхамов (US$4)"
Вот жа сцуки, ихумать. Все им денег мало. :улыб:
На первый - законы подобного рода существуют практически во всех европейских государствах. И Мальборо дешевле 3-4 евро за пачку там хрен купишь. И что замечал неоднократно - как только там оказываюсь, так сразу же дневная норма выкуренного меняется обратно пропорционально стоимости.
Поэтому единственное о чем стоит порассуждать - это о работоспособности подобного закона в России, а не в сферическом вакууме. Даже абсолютно непродуманный горбачевский трезвяк привел к снижению потребления алкоголя. Так что определенный плюс от подобного закона будет.
kosta
И Мальборо дешевле 3-4 евро за пачку там хрен купишь.
5 евро, вроде. стандартно-повсеместная цена.
правда сигареты ещё почему-то от наших отличаются примерно как советское шампанское от вдовы клико, но это детали.
ambient
Проймешь. Сингапур стал самой чистой страной в мире только в результате взымания жестких штрафов. Закон и жесткий контроль за его исполнением может ВСЁ!
не всё. вы забыли ударения и акценты расставить. ключевое слово вовсе не "жёсткий", а "ВЗИМАНИЕ". я уже сто раз говорил, и ещё раз повторю: повторение - мать учения. неважно что повторять, главное - повторять. неважно что взимать, главное - взимать. а не как обычно, взяли один раз перед новым годом всех кто под руку попался, отчёт путину отправили и отдыхай до следующей зимы
это_шорцы
1. Европа - это не только Бундесы, это еще и всякие Польши с Чехиями.
2. Ну и насчет вкуса - тоже не совсем так.
TDI5
О здоровье нации речи не идет, речь идет о прибыли.
Совершенно пофиг какие там мотивы, главное результат. Если станут меньше курить, значит идеи были верные.
Сибиряк
Совершенно пофиг какие там мотивы, главное результат. Если станут меньше курить, значит идеи были верные.
например, если повесить всех татар (чеченцев, евреев, украинцев - нужное подчеркнуть), курильщиков станет меньше.
это_шорцы
Продолжайте цепляться к словам :ухмылка:
если повесить всех татар (чеченцев, евреев, украинцев - нужное подчеркнуть), курильщиков станет меньше.
:biggrin: В Таиланде курево продают так: магазин, где-то возле кассы табличка "cigarettes sold here", большой выкладки нет, а на пачках картинка на 2/3 какие-то гадости - то ли легкие изъеденные, то ли дырки в горле, разглядывать желания нету в общем. Тайцы почти не курят. Этого не видно. Хотя там десятки бездельников торчат на пляжах, на обочинах, чего-то жуют или просто валяются. Если кто-то курит на улице - это 100% турист. Если мужик - скорее всего китаец. Если баба - скорее всего наша.
Сибиряк
Пусть у каждого будет выбор, и гос-во не должно соваться в дела взрослых людей.