kosta
Занудный Вы до умопомрачения.
А с ними по другому и нельзя:улыб:
И насколько принципиальна здесь Ваша дотошность?
А ваша в теме про вай-фай в автобусах?:миг:
ПЕЛЕВИН
Ну вот явное проявление большевизма как быть с толерантностью почему никто не защищает права курильщика, или он не человек.
formocevt
Ну вот явное проявление большевизма как быть с толерантностью почему никто не защищает права курильщика, или он не человек.
А почему никто не защищает тогда права героинового наркомана. --- он тоже человек или он не человек? ...
а почему тогда не защищают права педофила --и он тоже человек ....
список можно продолжить....
remixx
Таким образом мы и до парфюма дойдём не нравится не ДЫШИТЕ .
formocevt
Ну вот явное проявление большевизма как быть с толерантностью
Толерантность - одна из двух основных навязанных нам извне ложных ценностей. Как известно, политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
Весельчак У
Толерантность - одна из двух основных навязанных нам извне ложных ценностей. Как известно, политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
В принципе согласен, но не всегда.
[ п.9 ]
Kazanova
Поддерживаю минздравсоцразвития на 100%, сигареттная вонь уже достала меня, в подъезде, на остановках, от прохожих, даже стоя в пробке иногда задувает табачный дым в открытое окно. Скажите закрывай окна? нет пусть закрываю те кто курит, экономнее будет расходоваться сигарета, одну скурил в машине и до обеда можно просто дышать этим дымом.
Курящих девушек вообще не переношу, привлекательность падает в разы. По тому дорогу антитабачному закону!
Alex-novosib
Тут чисто коммерческое мероприятие, а не забота о здоровье граждан. Не удивляйтесь, если далее вам запретят громко разговаривать, или сморкаться в платочек на улице.
Градус
Большой бизнес в масштабах государства? считаете что заинтересованные лица купили этот закон ? или пролобиравали правильно сказать
Kazanova
Из военной песни : Давай закурим товарищ по одной, давай закурим, товарищ мой".
Intejer
Думаете трубку курить менее вредно? вряд ли, может красивее смотрится сам процесс, но легкие убиваются так же
Alex-novosib
Думаете трубку курить менее вредно? вряд ли...
Дым проходя через чубук трубки охлаждается и воздействие его на лёгкие несколько смягчается, но вообще вопрос автору - Г. Сукачёву. :ха-ха!:
Intejer
согласен, куря трубку человек убивает себя чуть медленее того кто курит сигареты, только кому из них легче, оба помрут от рака легких
Alex-novosib
...оба помрут...
Все помрём...
...от рака легких...
Не факт - возможна автомобильная катастрофа...:хммм:
Intejer
А от старости не хотите?
Intejer
Не факт - возможна автомобильная катастрофа...:хммм:
вот именно что возможна, а если ее не случится или другого несчастного случая, то смерть от рака легких обеспечена
Alex-novosib
Среди тех у кого это заболевание, не курильщиков тоже немало Ведь выхлопы от авто на улице, сажа от котельных, радон на первых этажах квартир не менее вредны, хотя сравнительных исследований я не видел, но а приори это - так. А вот то, что после 50-ти лет может быть аденома, или атеросклероз? Пресловутый атеросклероз с его пресловутейшим холестерином. У голодающих анорексиков , которые вообще не употребляют животной пищи, запоганенные атеросклеротическими бляшками сосуды встречаются гораздо чаще, чем у толстяков. И уж совсем удивительные данные ранее были получены от узников концлагерей, которые питались крупой да водой. Их сосуды были просто забиты атеросклеротическими бляшками. Ну и как это понимать?
Kazanova
Ну и как это понимать?
Очень просто: нужно есть мясо и пить красное вино.
Луи Пастер отметил однажды, что «вино может быть рассматриваемо с полным правом как самый здоровый гигиенический напиток». web-страница
А курить лучше бросить, а ещё лучше не начинать.
Kazanova
А от старости не хотите?
Старость меня дома не застанет! :ха-ха!:
Kazanova
Предлогаете курить всем и побольше?
Alex-novosib
Предлогаете курить всем и побольше?
ПредлОгаю избавляться от мифов. Лично я не курю, но вот стремление наших воротил ещё заработать на людях, вызывает отвращение. Знаю курильщиков, которым под 80-т, и ничего живут, курят. Зачем их лишать одной из немногих, доступных им радостей? Я бы понял, если бы сигареты, людям в репродуктивном возрасте (до 45-ти лет) продавали по повышенной цене. А чем провинились те, кто свою задачу по рождению детей выполнил, им-то что беречь? Тоже самое и со спиртными напитками. Почему в барах можно пить круглосуточно, а в "шопе", купить бутыль водки нельзя после 22-00 (опять же не пью спиртное)?
Вот эта лицемерная система обдираловки и ограничений сильно меня раздражает. Ведь всё сводится к нелегальщине (а зачем?) и лоббированию интересов крупных собственников.
Kazanova
Вот и я не курю и другим не советую, вообще не знаю зачем они это делают. Радости от того что эти люди насквозь пропахли табачным дымом мало, как им самим так и окружающим. Меня раздражает даже легкий запах из открытого окна соседнй машины, когда стою в пробке.

продавать сигареты по прайсу очень разумная мысль считаю, моя бы воля по часам ввел бы продажу, Утром час и вечером час, 2 пачки в руки
Снижение доступности путем повышения цены тоже дело, согласен что не бескорыстное со стороны ритейлеров, но все же.
Ограничение курения на улицах тоже хорошо, с чего некурящий должен дышать дымом и отходить вы сторону, на остановке например, пусть курящий идет в курилку.

Конечно позабаавило что запретили куриь в лифтах и подъездах, наверно полицейских расставят, 1 в лифте будет весь день кататься, другой по лестнице с первого до последнего этажа будет ходить.
Alex-novosib
Алекс,золотые слова-"пусть курящий идет в курилку"(с)Но для этого она должна быть.Везде,где законом повсеместное курение запрещено,должна быть курилка. Причем чтобы вонизм из нее не шел в другие помещения. И могучий штрафняк за курение вне ее.По ограничению продаж-для несовершеннолетних-однозначно за,причем с пожизненым лишением права работать в торговле для продавца-нарушителя и штрафняком тыщ в 100.Уменьшить курение взрослых можно только экономически,просто запреты мало что дадут.
Badger211
В наших реалиях курилки построить не реально, на улицах я бы у каждого дома отвел площадку для курения квадратов 10 или две если здание большое, границы площадки отметить желтой краской, пусть там собирается курящие граждане и получают удовольствие. Кто то думает не реально ? я бы поправил что не привычно, мусор же носим в отведенное место и собаку выгуливаем не в подъезде так и к цевилизованному курению привыкнем.
Badger211
По ограничению продаж-для несовершеннолетних-однозначно за,причем с пожизненым лишением права работать в торговле для продавца-нарушителя и штрафняком тыщ в 100
За такую мелочь слишком, она там может 15-ку зарабатывает, может привести к более чему то, например краже или грабежу, да и по семье продавца ударит такой штраф не соизмиримо с вредом от продажи сигарет несовершеннолетнему, я за небольшой арест до 3-х суток к примеру, с исправительными работами, что бы польза была стране, а не растрата.
Alex-novosib
Хотят это делать и делают, и нечего лезть к ним со своими запретами. Развелось запретителей немеряно. Чуть что, так сразу запрещать. А где альтернатива? Однако, на альтернативу слабО! Как только поднимаешь вопрос об альтернативе пьянству и курению среди детей и подростков путем пропаганды здорового образа жизни, создания БЕСПЛАТНЫХ спортивных центров, всяческих кружков для любителей техники, или там живописи, поэзии итд. Тут сразу начинают мельтешить, блудливо ухмыляться, нести ахинею и пр. А почему? Да потому, что всё перечисленное стОит немало денег и формирует совсем другой менталитет у общества, а это ведь никому не надо. А чтобы запретить, надо потратиться только на бумагу да на несколько строчек, что мол запретили. И что будет? Будет то, ради чего всё это затевается, это и огромные прибыли табачных компаний, это нелегальная торговля алкоголем, расцвет самогоноварения и курения самосада. Т.е. усиление криминальной обстановки, всё идёт по плану.
Badger211
Алекс,золотые слова-"пусть курящий идет в курилку"
С таким же успехом можно послать некурящего в "некурилку" Зачем из людей делать отверженных, только за то, что они курят? Мешают другим здоровЕть? А кто считал какой процент от общего вреда здоровью наносимого окружающей средой составляет табачный дым? Никто не считал, ну тогда о чем разговор? Или просто приятно запрещать и наживаться на этом?
Вот там кто-то постил, что его раздражает запах табачного дыма. А меня просто удушает запах духов от женщин. Это ведь газовая атака! Особенно если в лифте с такой густо надушенной окажешься, так лучше бы она в лифте курила, чем так сильно воняла косметикой. Стоит ли любительниц душиться отправлять в "вонючку" (аналог "курилки")? Считаете, что нет? А почему?
Kazanova
Я пытаюсь объяснить сторонникам запретов,что просто запретить ничего не даст.Пока не будет жесткого и неизбежного наказания ,народ на запреты будет просто ложить.Страх этого наказания-эффективный стимул не нарушать.Примеры-штрафы за ремень,за непропуск пешеходов на зебре.Смысл в том,чтобы не дискриминировать курящих и не наносить вред не курящим.Посмотрите,в нормальных присутственных местах где место для курения организовано,никому в голову не приходит закуривать где душа просит и ходить с сигаретой по коридорам.Нет конфликта интересов.Я сам курю 35 лет и сторонник ограничения курения,но запрет курить на открытом воздухе-перебор.На улице курящий и некурящий равны и у того и другого есть возможность не досаждать друг другу.Быдлодедов,курящих беломор где ни попадя уже не переделать,нужно просто подождать,когда крякнут.Хотя у меня есть опыт воздействия на такого кадра,перестал зекуривать в лифте,когда четко понял,еще одно слова и получит здравых п...й.А вонючих баб однозначно в вонючку.Подход ддолжен быть единым.Некурящего раздражаер табачный дым,алергика-бабскокосметическая вонь.
Alex-novosib
Алекс,если раздражает запах дыма,надо решать проблему дыма,а не правил торговли табаком.Сам факт продажи в любое время не наносит вреда здоровью некурящего.А курильщик за свое здоровье решает сам,без вас.Меня вот раздражают быдлогопы,плюющие семечки где попало,что будем вводить продажу семечек по часам?
Alex-novosib
А если в наших реалиях курилки организовать нереально,тогда и нехрен ограничивать курение.Вонючки для баб тоже организовать нереально,поэтому никто на лном серьезе не говорит о запрете вонючей быдлопарфюмерии.
Alex-novosib
Нет,не слишком.Вообше продажу алкоголя и табака несовершеннолетним надо рассматривать как растление,тогда продавцы махом закон исполнять начнут.
Badger211
.Сам факт продажи в любое время не наносит вреда здоровью некурящего.А курильщик за свое здоровье решает сам,без вас.
Официальную статистику я, категорически игнорирую, по её явной лживости (личное мнение, не претендующее на истину). Если взять известных личностей, то вот куряки и любители выпить Сталин и Брежнев дожили до 75 лет, а уж на что был заядлый курильщик Черчиль, так тот вообще 90-то летний рубеж перешагнул, несмотря на то, что не вынимал изо рта сигары и злоупотреблял спиртным, а вот Ленин, не пьющий и не курящий, всего 54 годика прожил. Статистики могут гнать любую пургу, доверие им такое же как и историкам, то есть никакое. Естественно, что табачный дым содержит вредные вещества, безусловно так. Но, этих вредных веществ подно везде - выхлопах авто, в дыме котельных, в радоне, в солнечной инсоляции итд. Поэтому , лично я рассматриваю покушения на права курящих и пьющих как очередной коммерческий проект под благовидным предлогом "здоровья нации". Если бы уж так об этом здоровье беспокоились, то цены на лекарства бы уменьшили, увеличили доступность медицинской помощи, так нет, предпочли запретить.
Kazanova
...куряки и любители выпить Сталин и Брежнев дожили до 75 лет...
Не курили бы прожили бы ещё лет 5...7.
...а вот Ленин, не пьющий и не курящий, всего 54 годика прожил.
Ну, насчёт того, что непьющий, так это никто не знает, а то, что прожил мало, так у него какая-то болячка в мозгах была...
А вообще запрет и ограничение продаж совершеннолетним как курева, так и алкоголя никакого эффекта не даст. При этом места для курящих, курительные комнаты, организовывать необходимо. Я ещё помню времена, когда в НЭТИ можно было курить везде, кроме учебных аудиторий, в ГПНТБ можно было курить в холлах, достаточно было выйти из читального зала - там стояли кресла и столики с пепельницами. Что плохого в том, что для курильщиков там отвели специальные места для курения? Что нарушили их права?
...лично я рассматриваю покушения на права курящих и пьющих как очередной коммерческий проект...
Вы торгуете табачными изделиями?
Kazanova
ННП Вонючие бабы со своими духами как бы не вредят здоровью окружающих или вредят раз в 100 меньше чем курильщики. Плюющий семечки тоже никак не вредит здоровью, однако мусорит в общественном месте, за что и должен быть наказан.
Дымящий человек в общественном месте создает общественную опасность, по тому ему нужно идти в курилку, то есть на площадку для курения, что бы те кто не хочет дышать дымом не дышали и пусть сами решали приближаться или нет. Пока что все мы находимся в "некурилке"

Если ввести почасовую продажу (час утром, час вечером) семечек и зловонных духов снизится ли количество потребления?кто как считает?
Alex-novosib
или вредят раз в 100 меньше чем курильщики.
Это по Вашим научным исследованиям сделан такой вывод? Я. не аллергик, но просто задыхаюсь от шлейфа вони, который тянется за густо надушенными бабами. Я понимаю, что некоторым мыться и подмываться неохота, она выльет на себя полфлакона вонючки, побрызгает дезодорантом в разных местах, накрасит губы и вперед, блистая немытыми ляжками. Дым от табака, гораздо менее едуч, тем более, что в лифтах не курят, а вонища от духов в лифте это что-то!
А вот с "почасовыми продажами" надо воздержаться, к добру не приведет, только ко злу. Любители запретов, пусть на себе сначала проверят, а я по прежнему буду считать, что запретительными мерами ничего не добьёшься. Нужна - альтернатива (спорт, искусство, техническон творчество для подростков). А если старпёр в 60-т лет курит и пьёт вырастив детей, то не надо его лишать тех немногих радостей, что ему в жизни остались, он свою задачу выполнил. А вот детишкам нужна АЛЬТЕРНАТИВА, иначе никак.
Alex-novosib
Если ввести почасовую продажу (час утром, час вечером) семечек и зловонных духов снизится ли количество потребления?кто как считает?
Не снизится. Для снижения потребления курева нужно не ограничивать его продажу, а воспитывать общество так, чтобы курить было не престижно...
Kazanova
Мне кажется Вы путаете опередление запрещать с определением ограничивать, я предлогаю второе, запрещать нельзя не поможет, тому пример наркомания, она есть, хоть и запрещена.

На счет альтернативы я согласен, нужна, хорошо бы бесплатная, кружки,секции и прочее. но увы ничего бесплатного не бывает, всегда кто то платит, государство вряд ли заплатит за них, реальнее тратить свои деньги на здоровый образ жизни, на не здоровый мы же тратим. Может дело в желаниях
Intejer
Не снизится. Для снижения потребления курева нужно не ограничивать его продажу, а воспитывать общество так, чтобы курить было не престижно...
мое мнение снизится, элементарно это будет неудобно, очереди. да и зыбыть можно, опоздать и остаться без данного товара.
Сделать сигареты дорогими тоже хороший способ, хочешь курить плати много, нет денег на сигареты купи витамины в аптеке и радуйся, поскольку это дешевле.
Убрать сигареты с полок очень хороший способ снижения потребления, исключаются ипульсные покупки (увидел купил) кто постоянно курит, тот специально придет в магазин и купит по ппрайсу, кому плохо?

В последнее время все чаще о привычке курить отзываются как признаке низших слоев населения.
Alex-novosib
Сделать сигареты дорогими тоже хороший способ, хочешь курить плати много
С этого бы и начинали, а то мне пришлось время потратить на бесполезную беседу с Вами. Честно бы обозначили, что вот мол хочу получать от продажи сигарет, пива и водки много больше. чем сейчас, и фиг с ними с ветерами, которые курят.
Kazanova
Честно бы обозначили, что вот мол хочу получать от продажи сигарет, пива и водки много больше. чем сейчас...
Это будет не так, если цены на сигареты возрастут за счёт акцзов на табачные изделия - в таком случае большая часть выручки уйдёт в госбюджет. Кроме того сегодня сигареты, как впрочем и водка, не так уж и дороги, как были в СССР, если среднюю зарплату в СССР привести к средней зарплате современной России. Не знаю сколько стоит пачка сигарет, но бутылка водки за 200 рублей соответствует примерно 2-м рублям советского времени, когда бутылка водки в те времена стоила примерно 5 рублей...
Kazanova
Так я в другой сфере работаю
Alex-novosib
Это просто по теме.

Насчет курилок. Там же написано в аэропортах убрать курилки? :безум: Не пойму, хоть убей, а зачем???

Насчет рака легких. Не скажу точно, где читала, но запомнилось, потому что очень удивило.
В Америке курить многие бросили, а заболеваемость раком легких не уменьшилась. :безум:
Ни в коем случае не призываю всех курить, но что касается рака легких, то это не так просто, тут курение не главный фактор.

Абсолютно согласна с Казановой, что если бы о здоровье заботились, то меры принимали бы. А на запретах далеко не уедешь. Это все для того, чтобы денег с курильщиков побольше иметь.
Elena10
Не пойму, хоть убей, а зачем???
Ну это в общем "мейнстриме" типа говорят, всякие там безграмоные чиновники и борящиеся за бабло от табачных компаний- УБРАТЬ! Вот и убирают. Мне-то поровну, но вот тенденция не нравится, категорически не нравится.
Всё дело в бабле, только в нём, остальное выдумки для идиотов.
Intejer
Водка в сэсэсэре всяк по разному стоила2-87,3-62,4-12,5-30,6-40 в разные времена.А госбюджет естественно хочет заткнуть дыры за счет курящих и пъющих,ибо эти пороки,а значит и потребляющие были и будут всегда.В нашем чудном балагане просто исстари принято любую пакость для народа прикрывать "желанием ему лучшего".
Kazanova
Естественно в бабле,даже спорить глупо.У нас любой запрет производится только затем,чтоб рубить капусту еа его нарушении.А если по-чесноку начинать воспитывать некурящее поколение,то это черной неблагодарной работы лет на 20 минимум,тут бабла не срубишь и в думу не пролезешь.
Badger211
Какие 20-ть лет? Можно за пять поменять обстановку. У нас ведь детишки умные и любопытные с высоким интеллектом, и если им взамен стриптиза предложить техническое творчество, всякие там литературы, химии и физики, спорт, наверняка найдётся немалая часть среди них, которая вместо "пивасика" будет интересоваться другим. Конечно вот тот ажиотаж, который был у Советов вокруг космоса, не возродить, но вот биологические. физические и химичеческие устремления юных Россиян надо всячески поддерживать, способствовать им и пооощрять.
Kazanova
За 5 лет можно только начать менять.Нужно ,чтоб поколение выросло до детородного возраста и оставило потомство,которое поведенческие модели родителей буде принимать как само собой разумеющуюся норму и копировать.Пока происходит все с точностью до наоборот.Как только у ребенкав голове четко сформируется понимание,что здоровье- самое дорогое и непокупаемое в этой жизни,они сами курить и пить завязывают и в спорт идут.К сожалению это случаи не массовые ,скорее исключение чем правило.
Badger211
Вот я конечно, не жил в 1925 г., но читал много о тех временах. Меня поразила мгновенное преобразование общества, особенно то, что сделали Дзержинский и Макаренко. Как они быстро почти ликвидировали безпризорщину. У нас таких личностей не наблюдается, да и не будет из этих сорняков, но всё же можно попытаться. Правда не уверен , что гос-во в этом заинтересовано.
Kazanova
Государству то напрочь не надо.Ему нужно стадо,тупо ведущееся на каждую разводку,как они любят называть-" рабочая сила" или "трудовые ресурсы".Расходный материал,пехта.Думающие,самостоятельные и не зависимые от власти люди-главная для них опасность,поэтому делается все,в лучших традициях большевистской антиселекции.Разница лишь в том,что сейчас не расстреливают и гноят в лагерях,а не препятствуют выезду.Для страны результат в принципе тот-же,быдломасса растет ,воспроизводит себе подобных и молится на начальство ,как на икону.А белая лиса уже практически подкралась.
Badger211
Водка в сэсэсэре всяк по разному стоила 2-87,3-62, 4-12,5-30, 6-40 в разные времена.
Так и средняя зарплата в СССР в разные времена была разная. Если сравнить сегодняшние годы с 60-ми, когда водка стоила 2-87, и привести среднюю зарплату тех лет в соответствие с сегодняшней так же и получится, что сегодня водка значительно дешевле, нежели во времена советские.