Саня12345
Ну тдак вменить поцику штрафнячок-каждый плевок в присутствии шефа-пятихатка.Работает на раз.Я так своих бойцов на площадке бычки где попало разбрасывать отучаю.Если увидел бычок я-пятихатка,заказчик-две штуки.Достаточно один раз деньги с коллектива удержать,порядок махом наводится.
Badger211
По уму так и надо...
Только я смотрю на это... что это изменит? Человек реально убивает себя.
Курить не перестанет.
При мне не схаркивает уже- ему сказали и штраф не нужен, но что изменилось по большому счёту то? НИЧЕГО!!!
Не мой сын, что бы я смог изменить что то.
А простой пример (мой) для них не пример.
Они не понимают зависимости между здоровьем, умом и благополучием.
Наивно думают, что и у них то же когда то всё будет.
У них ничего не будет, потому что здоровья не будет, их не будет.
Саня12345
Они тоже как и мы- все разные.Такие как этот,просрав здоровье рано и плохо кончат.Те,у которых мозги в голове,проживут жизнь лучше.Вся проблема в том,что он уже взрослый,сформировавшийся человек и измениться сможет,только если сам этого захочет.11лет назад я кодировался от пъянки у хорошего доктора,так вот,первым и главным правилом его было-наличие у пациента добровольного желания бросить.Он говорил примерно так-"Если человек не хочет помочь себе сам,ему не сможет помочь никто".Пусть молодняк сами делают свой выбор..
Badger211
Пусть молодняк сами делают свой выбор..
Может ли 16летний подросток сделать сам свой осознанный выбор? А 12-летний? А 6-летний? Большинство, как люди ведомые, поддаются примитивному внушению и манипуляциям. Некоторые и в 20, в 30 лет по сути такими же "несмышлеными" и остаются. Это какой-то социальный закон.
principium
Естественно мелкие поддаются манипуляции,по большому счету весь процесс воспитания-одна сплошная манипуляция.Но еслт этим не заниматься,ребенок будет тупо копировать поведенческие модели своей среды,не задумываясь,хорошо это или плохо.Собственно быдляк потому и плодится со страшной силой,что родители забили на воспитание детей,занимаются чем угодно-пъянкой,карьерой,просто тупо существуют в пространстве и времени.А в 16-18-20 уже у довольно большого количества людей есть ссвое понимание о добре и зле и как и кем идти по жизни.Хотя,соглашусь,встречаются и 30-летние инфантильные дитяти.Но ведь так было и до нас.
Badger211
Они тоже как и мы- все разные.Такие как этот,просрав здоровье рано и плохо кончат.Те,у которых мозги в голове,проживут жизнь лучше.
Да.. как и мы...
Только у нас было либо образование, либо профессия.
У этих НЕТ образования (если уж правописание не осилил их мозг...), и нет профессии.
Как ты правильно сказал выкарабкаются только с мозгами, либо удачливые - есстественный отбор.

В общем по теме- я ЗА повышение цены на сигареты.
Считаю, что цена за пачку должна быть рублей 500.
Что то я не замечаю на улице пацанов раскуривающих кубинские сигары....
Может потому, что пачка сигар стоит не 20 рублей, а думаю 2000 ????
Хотят курить- пусть курят. Но хоть меру будут знать - вынужденно - потому как не покуришь уже по 1,5 пачки за день... не зарабатывают столько...
А так они себя не контролируют. Каждое своё движение чередуют с очередной выкуренной сигаретой.
К тому же детворе начинающей не будет соблазна вместо мороженного сигареты покупать.
Badger211
В общем-то, и среднестатистического 30тилетнего можно воспитать. Не зря же такое большое значение уделяют влиянию СМИ. Главное, знать методологию, подходы, методы т.д.
principium
ННП
неистребим в России большевизм
недалек тот день когда за курение будут видимо направлять на принудработы
Alippa
неистребим в России большевизм
дык, большевизм вроде и не начинали истреблять, толерасты проклятые, поистребляли совсем других.
Alippa
Года два назад ни кто не поверил бы что пачка сигарет будет стоить 200 рублей.
Мечты сбываются. : )
Вы поосторожнее с озвучиванием таких предложений. :ха-ха!:

Ну а если серьёзно...
Почему пачка сигарет должна стоить дешевле булки хлеба???
Почему бутылка водки 150, а пачка сигарет 20?
По мне так это почти сопоставимые по вреду вещи.
Себестоимость низкая?
Так и спирта то же себестоимость копейки.
Ничего, ни кто особо не возражает против 80% гос акциза на алкоголь.
С сигаретами так же должно быть. Только наше гос-во промахнулось с одним... не табачникам этот доход должен идти, а акцизом стать.
Типа страховки курильщикам - что бы к старости с этих денег рак губы или лёгкого не за наш (не курящих) счёт им лечить.
Саня12345
Скорее всего ,это лажа какая- то,либо пробивка,как народ поведется.Производители курева нехилые налоги платят,и ценник будет расти плавно,пока не начнетсяя сокращение потребления.Они там в нерезиновой далеко не дураки,когда дело касается бабла.С ростом цен кто-то перейдет на низкосортный табак,ну это в основном деды старой закалки,тут вообще пох,пускай докурят свое и в ящик,кто-то станет курить меньше,кто-то откажется совсем.Я вот уже много лет никогда не даю закурить на улице малолеткам,хоть и сам курю в этот момент.Хотят курить-пусть заработают,а заработаное,оно по другому ценится,нежели халява.
Саня12345
Господа защитники повышения цен, я прям умиляюсь, как вы тут стоя апплодируете этой идиотской инициативе.

Чтоб вам было понятней. Представьте, что завтра наркотики (героин и прочие) подорожают в 5 раз. Да вас же самих, по башке будут лупить за дешманский мобильник, те самые нарики, которым перестало хватать на дозу. Это с ваших машин опять начнут скручивать старенькие колёса на штамповочке. Это у ваших детей будут сдёргивать серьги прямо из ушей. Ибо потреблять нарки не перестанут, но денег им будет нужно в 5 раз больше.
Center
Просто обалденный цинизм....в перемешку с шантажом.
Давайте тогда наркотики будем даром раздавать, чтоб нас не грабили.
Большего цинизма я ещё не слышал....
Мы не трУсы.
Пусть только попробуют грабить ради покупки пачки сигарет.
Своими руками душить будем подобных.
Вы даже не отрицаете, что ваша дурная привычка давлеет над вашим разумом, что вы (подобные вам) готовы для её удовлетворения не зарабатывать больше (или отказаться от неё - по сути ПРОСТО дурной привычки - или Вы не скрываете, что курение - это наркотическая зависимость, от которой невозможно отказаться??? ), а ГРАБИТЬ.
Год назад гос-во установило минимальную цену на алкоголь в продаже в рознице, и ЧТО???? Нас стали чаще грабить ради покупки чикушки? Есть такая статистика????
Ни куда вы не денетесь, притухните как миленькие, и либо бросите (ограничитесь) эту привычку, либо будете половину своего дохода на неё тратить.
Саня12345
Зря ты так,после войны был опыт с морфинистами,которым в госпиталях спасли жизнь,но сделали наркоманами.Им тоже выдавали в аптеках,под документ,определенное количество морфия в месяц,пока они все не покрякали.Если б этого не делали,получили б еще в те годы огромный черный рынок наркоты со всеми вытекающими,в том числе вовлечение малолетних для расширения рынка.Несколько лет назад предлагалось законодательно оформить,легелизовать статус "наркозависимого"с постановкой на учетопределенными ограничениями в правах(вождение,оружие,и т.п.)и продажей через аптеки заменителей тяжелых навркотиков.С нехилой ответственностью за перепродажу и чуть ли не пожизненным за вовлечение несовершеннолетних в потребление.Но идею задавили в зародыше,шибко много у нас всякого властного народца с наркотрафика кормится.
Badger211
Я же не про в лечебных целях говорю, а про в широком смысле- ежедневного употребления.
То, что какому то нарку пропишут и выдают заменитель героина- то дело медицины.
Но это же не значит, что повсеместно нужно организовать пункты раздачи наркоты всем желающим, ради того, что бы нарки нас не грабили.
Следуя его логике у нас так дело обстоит с куревом.
Гос-во организовало повсеместно такие точки раздачи (магазины. киоски и т.п.) - по сути именно РАЗДАЧИ, потому как 20 рублей это ДАРОМ, раз может позволить себе любой школьник, и он грозит, что закроете раздачу- будем ГРАБИТЬ ради того, что бы было на что покупать по двести!!!

Чистый шантаж.
Да, даже если найдутся такие бешенные собаки (которых отстрелить проще), то ради них нам бояться и давать на откуп молодёжь куревобаронам???

Ты же вот не пойдёшь грабить кого -то?
Нет. Купишь за 200.
Кто пойдёт грабить? Кого нам бояться???
Саня12345
Да ясен пень,что основная масса не пойдет,хотя дебилов,готовых грохнуть человека за 3 рубля тоже не мало.Просто если действительно требуется здоровье нации ,то применять нужно все разумные методы,и удорожание,и пропаганду здорового образа жизни.Но без фанатизма.Вон,в 85 водку не подумавши как следует тронули,и что получилось?Есть опыт Сингапура,китайцев за 20 лет отучили плевать где попало и пускать фейерверки по поводу и без-это покруче,чем нас заставить бросить курить.А это трудная,многолетняя неблагодарная работа,на ней быстрых бабок не наваришь и на белом коне в кремль не въедешь.
Саня12345
Просто обалденный цинизм....в перемешку с шантажом.
Да, жизнь она такая. Цинизм, шантаж, провокации... Советую снять розовые очки, очень помогает:улыб:
Если сейчас тебя на остановках сейчас травят Мальборо, то с повышением травить не перестанут. Просто потом это будет Оптима, Максим или Луч. А там запах немного другой. Скоро почуствуешь:улыб:
Center
Да мы уже и так все привыкли, что у нас всё плохо, и чем дальше тем хуже.
Уже ни кто (и в том числе я) не надеется, что какие то нововедения улучшат жизнь.
НО пусть будет вонять примой, пусть будет вонь, пусть будет прима, беломор канал и прочая .....я
Может тогда 12 - ти летние не будут видеть красоты и легенды такого легко доступного сейчас ковбоя мальборо???
А вы курите и дальше приму... раз подсели на табак.
В общем то, чем вы пугаете - того и надо добиться - уничтожить ареол "красоты и вкусноты" курения в глазах молодёжи.

ПС Я не почувствую.
Для меня нет разницы какую траву вы жгёте перед своим носом.
Я разницы не чувствую.
Но уверен, что 12-т летняя сс...куха не будет так смаковать папироску Беламорканала, как она сейчас смакует тонкую дамскую из розовой коробочки с цветочками "ХХХХ" - название не знаю.
Это просто стрёмно будет выглядеть в её глазах.
Скажу их языком - она как лохушка будет выглядеть : )))))))))))))))
Саня12345
Года два назад ни кто не поверил бы что пачка сигарет будет стоить 200 рублей.
Мечты сбываются. : )
Гм, откуда взята эта цифра? Из стартового поста Белого Черта? Онищенко озвучивал в августе другую цифру - 61 р.

Вообще, как бы ни относиться к властям, но инстинкт самосохранения у них присутствует. И фольклор они знают. Напомню стишок, ходивший в народе лет 30 назад, когда водка перевалила за 4 р.:

"Если водка будет шесть -
Все остнется как есть.

Если водка будет восемь -
Все равно мы пить не бросим.

Передайте Ильичу -
Нам десятка по плечу.

Ну а если будет больше,
Мы устроим вам, как в Польше."

Словом, повышать акцизы нужно, но в разумных пределах, чтобы "не было, как в Польше". И власти это это понимают.
Docent
Если слесарю. сантехнику, электрику. строителю ничего не предложат взамен подорожания, то они задумаются, а нафиг это всё нужно. Надо предложить замену, иначе никак.
Docent
ну а если 25
Зимний будем брать опять
Docent
Напомню стишок, ходивший в народе лет 30 назад, когда водка перевалила за 4 р.:

"Если водка будет шесть -
Все остнется как есть.

Если водка будет восемь -
Все равно мы пить не бросим.

Передайте Ильичу -
Нам десятка по плечу.

Ну а если будет больше,
Мы устроим вам, как в Польше."
А я Вам напомню, что водка в итоге стала и шесть, и восемь и десять, и больше... и сто.... и и тысячи...
Доходило до того, что на зарплату можно было купить не более 10-ти бутылок...
Ну что???
Было как в Польше?? Зимний брали???
Или я что то пропустил?
Саня12345
Как только увижу своего ребёнка курящего- [п.5] так, что забудет что такое сигареты.
Не знакома проблема "отцы и дети"?
Так готовьтесь к сюрпризам.
Бить будете ребёнка? Потому что сильнее?
А когда он подрастёт и станет сильнее?
Саня12345
Или я что то пропустил?
Видать, пропустили - весь 1991 год, когда КПСС канула в небытие:улыб:
Именно тогда соотношение бутылка/зарплата было максимальным.

А потом правительство возглавил Гайдар, который дал народу дешевый спирт "Ройал", "и раб судьбу благословил".
Саня12345
Что то я не замечаю на улице пацанов раскуривающих кубинские сигары....
Может потому, что пачка сигар стоит не 20 рублей, а думаю 2000 ????
Поэтому Патриарх всея Руси игнорировал дорогой табак. Бизнес предпочитает "быстрые деньги".
White_Devil
Учитывая, что в России курит по разным оценка примерно 50 процентов населения, это должен быть смелый шаг для руководства. Кто считает, что сигареты должны стоить 500 р. и сравнивал сигареты и водку, тут не много другое, водку не будешь бухать ежедневно и ежечасно, раз в неделю -месяц народ может и купить водки пусть она хоть 1000 рублей стоит.
А вообще бесят люди которые не курят, но совершенно точно знают сколько должны стоить сигареты. В вашу жизнь же никто не лезет. Я например не ем мороженное, но я же не ору давайте введем акциз на мороженное, и я считаю, что "забава" должна стоить 100 рублей минимум. Вон как налоги поднимутся. Акцизы составляют значительную часть доходной части бюджета, так что по идее еще спасибо нужно сказать алконавтам и курильщикам)).
ЗЫ И не надо ля ля про то, как не дают жить бедным людям, упыри курильщики. Из всего населения этого города, может страдает периодически только моя жена, когда курю в машине, и затянет дым в машину.
Rox
ДОБАВЛЮ. водка 1 ЛИТР ВОДКИ= 1 ЛИТР САМОГОНА= 1КГ САХАРА(конфеты итд)=500 РУБЛЕЙ. Больше будут платить сладкоежки (ДЕТИ) .В СЕРЕДИНЕ 80Х ДАХЕ НА ПРЯНИКАХ БРАГУ ЗАВОДИЛИ.
216
Да люди не понимают, что любое повышение цен административными методами это зло, сразу же подтянутся и другие товары. Кому будет от этого лучше вопрос спорный, наверное Саньку.
Rox
Согласен. Голова дана ЧЕЛОВЕКУ не только шапку носить- но и ДУМАТЬ.
216
Ребята!!! Все последние ответившие курильщики.
Я отдаю себе отчёт, что вы до последнего (приводя разные аргументы вплоть до угроз и шантажа, что нам же хуже будет) будете защищать своё право курить. Это Ваше право.
Меня Вы не убедите.
Вы наркоманы.
Наркоманам я не верю : ))))))))))))))))))
Если сейчас найдётся буквоед который завопит, что никотин не наркотик, то я сращу скажу, что слово наркоман здесь мною сказано как наиболее подходящее, не надо его понимать буквально. Читайте тогда не наркоман - а ЗАВИСИМЫЙ!
Вы никотино-зависимые.

Меня радует одно, что и у нас начали вас прижимать (в цивилизованной европе уже вроде бы как давно).
Настанет то время, когда вас приравняют к наркоманам и будут наказывать за особо крупный размер хранения (более одной сигареты), и курить вы будете в притонах в тихоря, а не нагло в магазине, парке, на остановке перед нашими детьми и т.п.

И пусть в след за ценой на сигареты подорожает мороженное (у нас и так всё дорожает), но с наркоманией надо бороться.:улыб:
Не надо нас пугать. Шантаж тут неуместен.
ТОЧКА.
216
ДОБАВЛЮ. водка 1 ЛИТР ВОДКИ= 1 ЛИТР САМОГОНА= 1КГ САХАРА(конфеты итд)=500 РУБЛЕЙ. Больше будут платить сладкоежки (ДЕТИ) .В СЕРЕДИНЕ 80Х ДАХЕ НА ПРЯНИКАХ БРАГУ ЗАВОДИЛИ.
К чему Ваш неуместный пример?
С пряников самокрутки делать будете, и наших детей без сладкого оставите???
Так что ли?

Почему вы все (защитники дешёвого и доступного курева) в качестве аргумента приводите ШАНТАЖ, что нам всем не курящим будет хуже от данного подорожания (продукты подорожают, нас и наших детей начнут грабить и убивать ради пачки сигарет и т.п.)???
Вы о нас так сильно заботитесь??? С чего бы это???
Если так заботитесь (заботливые наши) то не курите при нас и наших детях.
Это будет лучшим проявлением заботы с вашей стороны.
Возможно это и уберегло бы Вас от борьбы с курением.
Вы же не понимаете человеческой просьбы, и даже законов, вы как быдло упрямо стоите и курите в общественных местах, тамбурах магазинов и т.д. и т.п.
Вы же сами заставляете бороться с вами и вашей зависимостью
216
Больше будут платить сладкоежки (ДЕТИ) .В СЕРЕДИНЕ 80Х ДАХЕ НА ПРЯНИКАХ БРАГУ ЗАВОДИЛИ.
таких социопатов в "поликлинику на опыты"
Саня12345
вы фанатик, а фанатики только портят даже самое благое начинание
после ваших постов даже захотелось в знак протеста пойти и закурить впервые в жизни
Alippa
Дааа я такой... (сказал с безумной искоркой в глазах)

Вы к стати не первый год защищаете курильщиков. Мы ещё года два назад на этом форуме уже общались на эту тему.
Я просто убедителен.
Поэтому у вас сложилось такое убеждение.
Я использую такой приём как гипербола (преувеличение), по другому с ними ни как.
Они не понимают довода, что у них плохо пахнет изо рта, для них это не довод.
Я говорю что у них воняет, и они отблёвываются слизью (к стати это правда).

Мне их искренне жаль. Они не распоряжаются своим здоровьем. Они продали его табако баронам
Trotzdem
"Разделяй и властвуй" Пешеход-автомобилист курящий-не куряший итп. Диагноз Вам ставить я не буду
216
Вы на себя штоль фразу отнесли ? Дык это вы пряниковый самогонщик чтоли ? Хе-хе... :biggrin:
White_Devil
Протестую!!
Человек сам решает курить ему или не курить. Тот кто хочет бросить, тот бросает.
А наживаться на людях за счет повышения цен, как минимум противоречит правам человека.
Ужесточать продажу несовершеннолетним - это да!!! ( я не говорю что курение - это хорошо)
НО НЕ НУЖНО НАЖИВАТЬСЯ НА УЖЕ КУРЯЩИХ ВЗРОСЛЫХ!!!!
zayan
Ужесточать продажу несовершеннолетним - это да!!! ( я не говорю что курение - это хорошо)
НО НЕ НУЖНО НАЖИВАТЬСЯ НА УЖЕ КУРЯЩИХ ВЗРОСЛЫХ!!!!
Предлагаете разделить сигареты на детские и взрослые?
Детям (юношам) продавать по 200 рублей, взрослым по льготной цене по 20 рублей?
Проблема в том, что невозможно ограничить потребление сигарет молодёжью, простыми запретами.
Видимо решено прибегнуть к такому методу как ценовая недоступность.
Ну и взрослых ограничить хоть как то.
Саня12345
всмысле ограничить взрослых!!!
а мы курильщики не разрешали нас ограничивать, продажи по паспорту вполне достаточно.
Еще раз повторяю - МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ НА НАС НАЖИВАТЬСЯ!!!
хотите решить проблему курящей молодежи , так займитесь их воспитанием прежде всего!
Если не умеете объяснять ребенку что такое хорошо и что такое плохо, то это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и не надо их делать нашими!!
zayan
Еще раз повторяю - МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ НА НАС НАЖИВАТЬСЯ!!!
А куда вы денетесь?
Как будто кто то вашего позволения спрашивать будет.
Сигареты вроде как уже подорожали за год, ну и что вы сделали по факту, что бы не позволить?
Ничего!
И ничего не сделаете. Ваше позволение ни кому не требуется.
Вы не в той позиции, чтоб вашего позволения спрашивать.
Будете покупать и по сто и по двести. Только раза в два три меньше покупать будете.
Но вы не расстраивайтесь, кайф больше будете получать от сигарет, а то и деликатесами можно обожраться если ежедневно по несколько пачек употреблять.

Так же как мы все сейчас бензин по 25 покупаем.
Автомобилистов не меньше чем курильщиков, и ничего.. революций пока не намечается.
Если не умеете объяснять ребенку что такое хорошо и что такое плохо, то это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и не надо их делать нашими!!
Мы решаем наши проблемы.
Сами не курим, дети не курят. НО они вынуждены пасивно курить когда едут в транспорте, стоят на остановке, входят в тамбур зданий, где Вы стоите и курите.

Надеюсь наши дети на нарушают Ваших прав когда они НЕ курят в тех местах где бываете Вы?
Center
Да, жизнь она такая. Цинизм, шантаж, провокации... Советую снять розовые очки, очень помогает:улыб:
Встречный совет - наденьте каску, очень от нарков помогает. :ухмылка:
Саня12345
да с чего бы это :ухмылка:
я такой же гражданин РФ :ухмылка: и спрашивать вы ОБЯЗАНЫ!!!
хорошо повышайте, только компенсацию за переплату в год, в размере 36000 рублей, я возьму лично у вас :ухмылка:
zayan
Возьмёте... после чего и шапочку сразу подарю :ха-ха!:
Саня12345
ога, еще придумайте штрафы за перегар с бодуна, за немытость с бомжей сдерите и за вонь от пота тоже штрафы придумайте, ах да!!! про писающих в лифтах и подъездах забыла сказать :ухмылка:
zayan
НО НЕ НУЖНО НАЖИВАТЬСЯ НА УЖЕ КУРЯЩИХ ВЗРОСЛЫХ!!!!
Надо-надо. :yes.gif:
Это элемент воспитания и борьбы за здоровый образ жизни.
Вот сейчас, как пошли разговоры о повышении цен и первые панические репортажи с мест об уже подскочивших ценах, так я решил, покупаю последнюю пачку, накурюсь, не спеша, вдоволь и завязываю. :хехе:
А курящая женщина - ффу-у-у... :bad:
zayan
Вы не утрируйте.
При чём тут штрафы?
Не мытых бомжей у нас не полстраны, а единицы.
Для писающих в лифтах есть штраф.
Это единичные случаи.

И заметьте, что писающие в лифтах не писают на остановках и тамбурах магазинов.
Саня12345
да ладно :ухмылка: вон не так давно люди жаловались что все позаписано кругом :ухмылка:
а от потных людей и от алкашей вонища еще более несусветная чем от нас курильщиков :ухмылка:
или вам от этого лучше станет, что все будут также курить, но вы то "добрая душа" знаете, что благодаря вам это им обходится втридорого :ухмылка:
zayan
или вам от этого лучше станет, что все будут также курить, но вы то "добрая душа" знаете, что благодаря вам это им обходится втридорого
Да бросьте вы... я был бы рад, если бы все бросили курить и им это обошлось бесплатно, да ещё и каждый богаче стал бы (на те самые 36000 рублей).
Что за точка зрения у вас в стиле "у соседа корова сдохла- я и рад".
Мне то, что с того, сколько вы заплатите за сигареты?
Если бы хоть акцизы повысили и в бюджет деньги пошли, и то уже все знают что наш бюджет не наш вовсе.
К стати есть надежда, что тогда табачники будут не на поток работать, а больше за качество бороться.

Есть реальная надежда, что меньше курить будете.

Хотите пример:
Цена чёрной икры 30.000 рублей за кг.

Если чёрную икру наценить до 300.000 за кг то её будут покупать в тех же объёмах ???
Нет. Будут покупать в 10 раз меньше, и то избранные (и мне всё равно, сколько они за неё будут платить) и есть будут не при нас, мы даже запах её забудем.
Так и с сигаретами надеюсь будет