Срочно нужна помощь! - избивают детей...
10018
42
Модераторам, - переместите тему куда посчитаете необходимым, - но пожалуйста, не закрывайте.
Ситуация следующая: - у меня есть соседка; - её сына года 2 (два) назад,по решению местных властей, поместили в Омское спецучилище ПУ №1(мальчишка прогуливал школу и прочее - посчитали, что мать не уделяет должного внимания и пацана "переместили под опеку государства") - так в этом учреждении ребят сейчас избивают, - и (по словам ребят, которые пытаются прозваниваться по любым адресам с просьбой о помощи... - т.к. пользование телефоном запрещено - сын соседки получил неделю карцера за звонок).
Ребят бьют воспитатели и менты ( куда воспитатели ребят привозят - в местное отделение - ...) .
Психолога учреждения, которая попыталась прекратить это издевательство, - уволили сразу, - и на территорию учреждения не допускают.
Единственная информация, которая есть в сети - http://allbestvacation.ru/otpusk/vospitate...v.html#more-894 - но на сайте http://omsk.kp.ru/ - сегодня это уже не найти.
Только что дозвонился сын соседки - сказал, что вскрыл себе вены один из "воспитанников" - некто Урузбаев Миржан (фамилия "воспринята" по быстрому телефонному звонку, возможно не точна, - он сирота, - его избили несколько часов назад - "за неповиновение"...) , - так вот вот скорую не вызвали,- пацан в изоляторе, - воспитатель Здубников Евгений Николаевич, после того, как пацана перевязали, - отпинал его и сказал - что тот завтра будет драить сортиры, - в противном случае "всем наваляю"... - это сейчас со слов одного из воспитанников( не сын соседки), - мальчишки звонят по телефонам любых родственников, - мальчишка говорит что Миржан потерял много крови ...
Подробности можно узнать у, непосредственно, мамы - её зовут Елена, т. 8-905-953-12-56.
Если кто-то знает как и чем можно помочь в этой ситуации - помогайте.; - откровенно - я в растерянности: - учреждение "режимное" , вход ( и соответственно какой-либо "контроль" -...???) - единственное, - сын соседки сказал, что если кто-либо "не из училища" будет рядом - пацаны будут говорить откровенно, - сейчас, - сильно напуганы...
m.maxim
да нормально всё... потом в авторитете будет сынок на зоне... :biggrin:
со спецшколы... надло себя суметь поставить среди таких же... ушлепков...
про вены... много зэков себе на вуде вены вскрывают... так судей этим не удивишь.. сроки дают

"после того, как пацана перевязали, - отпинал его и сказал - что тот завтра будет драить сортиры"
- а по воровским понятиям западло мыть сортиры ...
"поэтому я вены вскрою... меня метельте - но работать не буду, тем более мыть парашу..."


из анекдота, бабка: внучек видать начальником стал... и живет с девушкой... говорит что стал пи..ром и живет у параши
AKIRO2
:death:
а если на секунду представить, что это не гон и не развод?...
если уж в этой стране, о криках о помощи для детей (пусть даже сложных, не они такие, а муд... чье общество, воспитавшее их) , в ответ идет открытый глум, то пожалуй, я верю в вывод - что каждый народ заслуживает свое правительство...
пп. 5, 7 Предупреждение
TDI5
[п. 7]

ТС: немедленно обращайтесь в СМИ и в прокуратуру. Вернее, можно даже просто в СМИ, там они уже сами раскрутят... Только выбрать надо крупное, желательно, несколько. Я бы советовала телеканалы, НГС и Комсомольскую правду.
m.maxim
пишите на эхо москвы ганапольскому. он такие случаи раскручивает
AKIRO2
- а по воровским понятиям западло мыть сортиры ...
"поэтому я вены вскрою... меня метельте - но работать не буду, тем более мыть парашу..."
Представителям некоторых (не всех, разумеется) южных национальностей сортиры было западло мыть даже в армии (притом еще советской). Т.е. эта жалоба на "сортиры" говорит тем, кто "в теме", не меньше, чем всё остальное.
Hoda
Вы так дружно поддерживаете обвинение в избиениях, не учитывая какие уродищи, встречаются среди "детишек", которые нифига не хотят понимать, которые навязывают своё убогое и жестокое миропонимание остальным. Слова они вообще не понимают, а вот когда их лупят- понимают. Что с такими, маленькими чудовищами делать? Если воспитатели били нормальных подростков, если они садисты, то их надо привлекать к ответственности, а если чудовищу дал оплеуху или пинок, то это - тема отдельного разговора. Не надо возводить в абсолют возраст "жертв", надо конкретно, по каждому случаю разбираться кто виновать- без скидок на возраст. Посмотрите в инете, как эти "детишки" зверствуют над сверстниками. Они беспощадны, жестоки, злы. Нам каком языке с ними разговаривать, они ни фига не понимают и понимать не хотят.
Поэтому, прежде чем судить воспитателей, подумайте о диких зверёнышах в человеческом обличье. а потом- судите.
Docent
гы, на кавказе и сейчас проблема что местные в дворники не идут - западло
ambient
но здесь сортирную тему додумали форумчане. нация не при чем здесь это просто закрытый коллектив
m.maxim
Чудовища и порождают чудовищ. Хотя Дзержинский, Макаренко и другие практиковали иные формы воспитания из "чудовищ" людей.
Основной вопрос: а что делала мама, чтобы не допустить лишения ее родительских прав?
Обращайтесь в прокуратуру по месту. Даже если факты не подтвердятся, проверка лишней не будет. Ну и к местным депутатам тоже нужно обратиться, и в администрацию по месту нахождения исправ.учреждения.
Kazanova
И что? Что из всего это следует? Что детей, пусть даже таких, надо избивать? У цивилизованной страны (какой принято полагать Россию) нет иных путей решения проблемы?
Docent
эта жалоба на "сортиры" говорит тем, кто "в теме", не меньше, чем всё остальное.
Вы внимательно прочтите первый пост. "воспитатель Здубников Евгений Николаевич, после того, как пацана перевязали, - отпинал его и сказал - что тот завтра будет драить сортиры". То есть мальчик СНАЧАЛА вскрыл себе вены, а били его и заставляли мыть туалеты ПОТОМ. В наказание за вскрытие вен. Интересно, вы как думаете, человеку с обширной потерей крови легко на следующий же день выполнять тяжелый физический труд или легко?
Hoda
Гадёныша, надо приучать к послушанияю ТОЛЬКО методами физического воздействия, других гадёныш не понимает, ну совсем не понимает. Поэтому я оправдываю воспитателей, которые давили гадин методамит физическими. Конечно, гадёныши почуяв поддержку заголосят о том как над ними издевались и будут глумиться на уголовных похоронах своих учителей. Т.е. - они победят, по-любому победят, и в этом трагедия нашего сообщества.
Kazanova
А зачем? Может, тогда всех гадёнышей просто брать и вешать за шею до наступления смерти? Где-нибудь на лобном месте, например, на площади Ленина, а? Под прицелом телекамер. Начиная лет с 6, скажем, гадёнышевского возраста. Вам наверняка нравится такая прогрессивная идея, да же?
Hoda
А зачем? Может, тогда всех гадёнышей просто брать и вешать за шею до наступления смерти?
Я, "заценил Вашу мыслю", но вот вешать не надо, надо их перевоспитывать методами физического воздействия, так как гадёныши других не понимают, ну просто, по определению. не понимают. Их надо лупцевать за все их паскудные привычки, только так воспитать можно, иначе никак (имхо)
Kazanova
А что значит "воспитывать"? То есть после лупцевания они, по вашему предположению, превратятся в положительных членов общества?
Hoda
Если не превратятся,то их жизнь- ЗОНА, мы должны быть ограждены от гадёнышей.
Kazanova
У нас есть колонии для несовершеннолетних. Если они совершают преступления, их надо отправлять туда. По решению суда. А не избивать за стенами в частном порядке.
Hoda
при вскрытии вен - обширной потери крови нет ... она сворачивается...
чтобы убить себя так - нужна ванна, куда нужно опустить руки, чтобы кровь не сворачивалась.

Повторюсь: я был на суде пару раз... видел как зэки орали.. рвали на себе рубашки "век воли не видать",
и резали себя на суде при судье... (женщине), а та уже видела такие концерты.. и срок дала урке.
Урки могут порезать вены, грудь... и т.д. кровь брызжет... но это не артерию перерезать... или горло.

Пацан плачется, что его бьют... а он думал, что в спецшколе его пончиками кормить будут?
Его могут еще и "крестить". Не знаете что это такое?
Не думаю, что он паинькой был в обычной школе... чтобы в спецуху попасть - нужен сильный залёт по УК РФ...
что на зону не попал только из-за малолетства.

А когда попадет на зону, по достижении 18 лет, его бить будут ГУИНовцы...
Hoda
реальный случай... в школе 12 летние пацаны (родителей-алкашей) решили "опустить" своего одноклассника...
учитель физ-ры (мужик) узнал об этом... там им накандылял... что его прокуратура "попросила уволиться" из школы...
а потом сказала ему (устно) спасибо... т.к. к уголовной ответственности этих малолеток привлечь никак нельзя...
слов они не понимают, через родителей на них повлиять тоже не получается...
и вот только когда взрослый мужик их метелил... до них дошло, что ЭТО делать нельзя...
. и когда огреблись они- на него заяву накатали... (а прокуратура делу не дала ход)
Hoda
Вам бы в общество этих " несовершеннолетних" Может тогда и по другому стали смотреть на повадки гадёнышей- зверёнышей. несовершелетних. Я бы этих гадов селил бы на не обитаемые острова, пусть жрут дргу друга, гадины.
Hoda
Забудьте про эту тему, дорогуша... никого там спасать не нужно. Вы просто не представляете, что это такое - малолетки в подобных заведениях и что за люди там с ними в состоянии работать. воспитывать там уже некого - только сортировать на группы и содержать соответственно...

это ад , реальный ад. после него взрослая зона им всем кажется чем-то вроде санатория...
m.maxim
Нужно немедленно подключать прокуратуру пусть проводят проверку .
Kazanova
Посмотрите в инете, как эти "детишки" зверствуют над сверстниками. Они беспощадны, жестоки, злы. Нам каком языке с ними разговаривать, они ни фига не понимают и понимать не хотят.
Поэтому, прежде чем судить воспитателей, подумайте о диких зверёнышах в человеческом обличье. а потом- судите.
вот-вот, общалась как-то с такими мамами. Они объединились в общественное движение и пошли по инстанциям. Жаловались вот как раз на карцер. На то, что не дают таблетки ребенку передать.
Спрашиваю: "А что за таблетки? Он болен?" (сразу такой мальчик-диабетик нарисовался в голове)
"Та неее, простывает часто, просит таблетки от кашля. Сыро там. Я в каждую посылку вкладываю, а они не передают".
Посмеялась про себя, хотя очень хотелось спросить про глазные капли, коффетамин и пр. популярные "лекарства".
Спрашиваю: "А за что сыночек-то в колонии для несовершеннолетних?"
"Да так... Вооруженный грабеж... Он еще помер потом"
"Кто помер? Сын???"
"Та нееее, потерпевший этот. Будь он неладен. Ребятишки его куда-то не туда ударили".

То есть, вооруженный грабеж, по предварительному сговору, группой лиц, с нанесением повреждений, понесших за собой смерть потерпевшего - это так... семечки

как говорится, ноу комментс.
Hoda
Не удивлюсь, если никаких избиений не было. Сейчас "детишки" умеют травлю преподов организовывать, причем "дедовщина" в этих "детских коллективах" иногда круче армейской бывает. Т.е. нужно не голословно чего-то там заявлять в интернете, а доказательно.
mishari
Необходимо не предвзятое, а беспристрастное разбирательство подобных случаев. Но, кому это надо? Проще воспитателей сразу в преступники записать. Я лет десять назад от одного "авторитетного" бизнесмена :улыб: услышал, что он сидел "на малолетке". Я сначала не понял о чем речь, но потом когда он, накатив, стал рассказывать что там происходило, то как-то не по себе стало. Он потом ещё разок "проходил университеты", уже во взрослой компании преступников, и действительно говорил. что "на малолетке" полный беспредел.
Kazanova
Необходимо не предвзятое, а беспристрастное разбирательство подобных случаев
А че ж тут все кинулись однозначно детей в моральных уродов записывать?! Требуется, значит нужно обращение внимание соответствующих органов, о чем собственно речь и шла. Никто, вроде, самосуд не собирался чинить.
Kazanova
Так это всем известно кто интересовался хоть немного темой. Малолетка - это пыточная камера в прямом смысле слова. Там процентов 40 опускают и развлекаются пытками, издевательствами над ними.
Kazanova
Необходимо не предвзятое, а беспристрастное разбирательство подобных случаев.
ну это давно было, в начле 2000-х. но тогда эти мамы, призвав правозащитников, добились того, что приободренные детки бунт подняли, пошли громить карцеры, добрались-таки до лазарета, разнесли столовую. Взяли в заложники более слабых.

Ну, кто читал "Повелитель мух", всё как там. Никаких требований "прав и свобод", а спирт, марганцовка и запасы провината из кладовки - вот все их интересы.

Только тут финал другой был. Деток таки повязали, заложников освободили, бунтовщикам сроки добавили, кто достиг скольки-то там лет, потом пошел в колонию для взрослых.
mishari
Ага, а еще на эту тему неплохо Леонид Габышев написал "Одлян".
mishari
По отдельности они может и не все они отморозки, но вместе, нередко, представляют опасные сообщества для окружения, хотя и не исключен произвол со стороны преподавателей. Проблема сложная, так как общество изначально стоИт на стороне "слабых", а то, что они не так слабы как кажется, особенно в стае, мало кто учитывать хочет. Но, тем не менее они - проблема и не только в спецпоселениях, а везде. Их уже много, у них сформирована своеобразная среда существования.У кого-нибудь есть идеи насчет решения вопроса "трудных подростков"?
m.maxim
Что-нибудь сдвинулось в этом деле?
Ermolaeva2
Новое сообщение в СМИ на эту тему: "подросток порезал вены, не выдержав пыток в омском училище"
http://www.lifenews.ru/news/72917 ссыль
Ютка К.
- Одному из работников нашего учреждения пришлось уйти, поэтому она написала заявления в адрес коллектива из-за неудовлетворенных амбиций, - говорит Владимир Асеев. - Все, что говорят дети, неправда.
Интересно, в такой бред кто-нибудь поверит?!
Zlork
вы посомтрите на источник
газета "Жисть"
кто ее всерьез воспринимает?
mishari
Дело не только в источнике, а в том, что мнение противоположной стороны практически не приводится. Вот эта одностороння информация, задолбала!
Kazanova
У кого-нибудь есть идеи насчет решения вопроса "трудных подростков"?
Только расстрелы спасут Россию.
evgeny71
Только расстрелы спасут Россию.
а вот тут кровожадно соглашусь :зло:
Ютка К.
- Я 19 лет проработала в этом учреждении и ни разу не видела подобного жестокого обращения с детьми, - говорит бывший психолог спецучилища Галина Шлегель. -
То есть получается перед тем, как начались издевательства над детьми, приняли новых сотрудников (причем получается всех, кроме нее) которые начали бить и унижать детей? Абсурд.
Скорее "детки" заехали новые бывалые, которые и начали агитационную кампанию против воспитателей.
А насчет того, что заставляют туалеты драить, так господа сочувствующие искренне считают что в таких заведениях есть или хотя бы должны быть технички?:улыб:
Banderas82
А с чего вы считаете что нет? Здесь дело в другом - альфы всегда находят омег и грузят их чем-то ( *).
Kazanova
Я потдерживаю! Тоже с такими ситуациями приходилось нераз сталкиваться
m.maxim
ТС, ну и чем там все кончилось в итоге?
Hoda
Да чем там может закончится?
Будут самые дерзкие утырки драить очки пару месяцев не разгибаясь кусками красного силикатного кирпича.
А после этого те утырки, что сейчас в нейтрале (во втором эшелоне), начнут потихому опускать тех, кто сегодня на очках залипает.

Кто в армии был- все драили.
А кто не драил- тот в армии не был.
Ничего там физически сложного нет и в помине не волнуйтесь. Уныло унизительно и противно- это да, этого не отнять. Но если ты дерзкий и мозгов не хватает- рано или поздно сольёшься в нужник "по залёту".

Другой вопрос, что подобные учреждения это зона, а не армия. Их нельзя путать. В зоне пойти драить туалет- поставить крест на любых отношениях с коллективом. Не поднятся.

Так вот я и считаю, что работу надо проводить именно в этом направлении. Тоесть сводить подобные исправительные учреждения к армейским порядкам и ответственности, а не делать из них "Зону light".
:зло: