Во братья славяне дают!
5767
36
Как сообщает «Курсор», самолет израильской авиакомпании El Al, предположительно, подвергся ракетному обстрелу над территорией Украины. Командир экипажа авиалайнера El Al, совершавшего рейс 615 Тель-Авив - Москва, заявил, что, пролетая над Украиной (южнее Днепропетровска), заметил стремительно приближающуюся к борту самолета ракету, а затем увидел яркую вспышку взрыва с правой стороны.
Об этом, как того требует инструкция, израильский пилот немедленно сообщил диспетчеру наземной службы. Переговоры были зафиксированы бортовыми самописцами. Других подробностей инцидента пока не сообщается, за исключением того, что "атакованный" самолет благополучно совершил посадку в московском аэропорту.

Напомним, что 4 октября прошлого года над Черным морем был сбит украинской ракетой российский самолет Ту-154, следовавший также из Тель-Авива. Катастрофа произошла в то самое время, когда в Крыму проходили учения войск противовоздушной обороны Украины. В результате авиакатастрофы погибли 66 пассажиров и 12 членов экипажа.
ну в этот раз не попали....
горилка сильно крепкая была
Граф
При чем тут горилка, ракета и не должна попадать прямо в цель...

Блин, я туда в отпуск лететь собралась, может не стоит, а...
Можно ли верить этой инфе? Если это правда, то Украине срочно надо что-то делать с военными. :(:(:(
Решение проблемы очевидно - устроить учения наших ВВС по подавлению системы ПВО противника... потом пару раз случайно перепутать учебные мишени с украинскими ракетами... принести извинения пострадавшим.. и можно снова спокойно летать.
Hommer
www.rbc.ru я этому органу верю, типа для серьезных людей ресурс.
Крыска
промазать тоже можно по-разному.
можно и на триста метров, можно и на пять.....
Наверное, боевики ФАТХ поступили на службу в ПВО Украины. Интересно, а сало им тоже приходится для конспирации есть?
Docent
я думаю что кто угодно мог стингером пульнуть не только арабы ради провокации. Кстати кто знает до какой высоты стингер бьет?
Hommer
наши новости тоже самое сообщают. но называют это "инцидентом" и "непонятным" про ракету речь пока не идет. а если и идет, то только "предположительно, напоминающим ракету"
До 3-х км... так что не должен достать, только при взлете или посадке.
alexey2001
Москали и жиды в одном самолете. Ну как удержаться, не врезать!
Эффективная стрельба возможна по целям на высоте 3.5 км, максимум - 4.8 км. Обычно самолеты летают на высоте 9-10 км, так что если информация достоверна, то стреляли чем-то более серьезным.
Граф
Промазать можно, стреляя из пистолета, а ракета должна найти цель, выйти на дистанцию оптимального поражения и взорваться...
Не от прямого попадания, а рядышком.
Папик
Хех а ведь и верно. Наверное такой самолетик хорошо смотрится в украинском прицеле хехе.
Папик
ну да, один раз с рук сошло. почему бы еще раз не попробовать? ))))))
Маленький офф-топик.

Хохол, прочитав плакат "Бей жидов -спасай Россию", произнес:
- Средства добри, тильки цель дюже погана.
Docent
Про Стингеры и Иглы можно смело забыть. Явно пальба шла из С-ХХХ, только они достают такие высоты.

Кому-то надо сильно скомпроментировать украинские ВС. Исходя из вопроса "кому это выгодно", приходим к ответу - руководство НАТО, желающее ускорить вступление Украины в эту организацию. У кого какие версии будут?
Hommer
Охренел? почитай сам чего пишешь. то у тебя америкосы сами свои небоскребы рушат специально, то сами себе компроментируют партнеров будущих. Ты еще скажи что мы себе специально Чернобыль устроили.
Docent
Антитеррористический акт.
На Бердском шоссе обнаружен плакат с надписью "Жизнь евреям" при вырывании которого раскрывается музыкальная шкатулка наполненная леденцами.
Hommer
> Кому-то надо сильно скомпроментировать украинские ВС. Исходя из вопроса "кому это выгодно", приходим к ответу - руководство НАТО, желающее ускорить вступление Украины в эту организацию. У кого какие версии будут?

У меня будут...
России надо, кому же еще.
В частности, прибрать к рукам Крым.
Spirit
Я надеюсь, что музыка в шкатулке не Вагнера, а леденцы кошерные?
Крыска
прилетай, может и пивка попьем.......холодного.......
Глюк у командира лайнера и больше ничего. Пуганые ворОны иметь в крот.
Вся эта публика на выдумки горазда, особенно после прошлогодних событий.

Крыска, езжай, я там был летом недельку (в Украине)- полный оргазм. Все говорят на русском, вежливые и обходительные и рубли любят как доллары
Ivan Ivanych
не знаю может и глюк.

А куда там можно сьездить отдохнуть?:)
Крыска
У меня будут...
России надо, кому же еще.
В частности, прибрать к рукам Крым.


Тоже, в общем-то, вариант, почему нет. Правда зачем свой самолёт сбивать, если можно какой турецкий или другой нанайский.

Просто Россия отродясь (в последнее время) на Крым не претендовала. И вряд ли из-за этого инцидента будет - сильно уж повод неподходящий.
Я скоро поеду в Париж (без шуток), в принципе, можно хорошо отдохнуть на Алтае. Волшебный край! Горы-чудо! Природа- чудо из чудес. А про реки и озёра Алтая я могу говорить часами!!!
Ivan Ivanych
Ты в смысле, что ВС самостийной Украины до алтая не доберутся?
alexey2001
> прилетай, может и пивка попьем.......холодного.......

Да я в Крым собралась:улыб:Ты тоже туда же?
Скептик
не доберутся. продали все горючее. или на сало поменяли.
Крыска
можно и туда.
недалеко. и в крыму пиво есть. только в море медуз полно ((((((. впрочем у нас тоже.
Скептик
В смысле того, что Алтай видимо колыбель цивилизации и его древность, великолепие и красота не чета каким-то сраным и пьяным ВВС хохлов.
Крыска
\\При чем тут горилка, ракета и не должна попадать прямо в цель...\\

Взрыв ракеты произошел на рсстоянии 60 км от самолета, и вы хотите сказать что на таком раастояни ракета способна продырявить двигатель??? Не поверю!!!
Ivan Ivanych
\\Глюк у командира лайнера \\

По новостям передали что не глюк! Вопервых он военный летчик (в прошлом), во вторых явление вспышки народу подтвердил пилот Тушки пролетавшей рядом (кстати Тушка была помоему ихняя)
А даже если не дырявить, а тем более просто рвануть как взрыв пакет!!!! Если и запустили ракету, то ее вовремя уничтожили... Америкосы сейчас с подачи обиженной стороны сос воих спутников картинки снимают пытаясь выяснить что это взлетело и откуда... Так что ждите результатов!
> Взрыв ракеты произошел на рсстоянии 60 км от самолета, и вы хотите сказать что на таком раастояни ракета способна продырявить двигатель??? Не поверю!!!

Ну явно она не за самолетом за этим гналась, значит...
Крыска
да черт ее знает куда она летела... может просто пальнули то по Боингу, да вовремя подорвали... Черт их поймет!