Оружие самообороны, за и против.
243455
864
Badger211
Вопрос не в том,как часто нападают на его дом.Человек,не признаный по суду недееспособным должен иметь право и возможность защитить себя.
мой вопрос пропал в суе - приведите хоть один пример (абстрактные или по следам событий) когда вооруженный гражданский мог бы что-то изменить или предотвратить?
вот я в у пор не вижу ни одной такой ситуации.
защита дома - какая защита? От кого ? а почему тогда сразу не зенитку,отбиваться например от марсиан? вроде как по сводкам данные события почти равновероятны. - и даже если на вас выпадет участь стать одной на миллион жертвой - коль пришли по вашу душу - хлопнут сразу. дабы ентого избежать надо видимо не в халате и труслеях по дому ходить, а в бронике и со стечкиным. А коль пришли по вашу денежку - разумнее не воевать а отдать
Dr.Loh
Судя по голосовалке
... на яндексе, 100% населения земного шара пользуется яндексом.

вот бюрократ неоднократно задаёт свой вопрос, я повторю свой - "чего из существующего оружия не хватает"? (я уж не буду этот вопрос задавать столь тонко как SteveR - и у него это хорошо получается:улыб:)
Badger211
Вопрос не в том,как часто нападают на его дом.Человек,не признаный по суду недееспособным должен иметь право и возможность защитить себя?
А право защищаться не кто не отбирает.
Кто где и когда поставил равно между защитой и наличием оружия? Вот это точно извращенная логика, что защитится можно только с помощью оружия.
YakutNGS
Хорошо,задам более конкретизировано-с помощью короткоствольного оружия.Кулаками,ножом,топором,монтировкой,ожотничьим в т.ч. нарезным-можно,раз его продают населению,а короткостволом-нет?Варианты защиты молитвой и крестным знамением рассматривать не будем.
byurokrat
Вам нужно примеров-пожлста.Не так давно,в свердловской области местное население с помощью охотничьего оружия отбилось от банды,вызваной местным наркодилером.Надеюсь слыхали?
Badger211
Охотничьим и нарезным не потому что им можно только им, а потому что может оказаться под рукой, будучи приобретенным для других целей. Полная аналогия с ножом и прочим подручным инвентарем. А у кроткоствола нет других целей, им колбасу не порежешь, на охоту не сходишь, дрова не порубишь. Это оружие только для того чтобы выстрелить и выстрелить в человека.
Badger211
Не хочется гадать, но более чем уверен с кроткостволом у них бы это вряд ли получилось.
byurokrat
Могу пример из личной практики-полобоймы удара,иместная гоп-блатота почему-то перестала бухать и ширяться в моем подъезде.Мож от передоза?Был-бы 18х45 и хоть у одного из из этих дебилов хоть что-нибудь колюще-режущее засветилось-не раздумывая там бы и положил,куда стрелять,чтоб без леталки,слава богу ,научен.
Badger211
Могу пример из личной практики-полобоймы удара
так ведь хватило же?
Михаил_1
Хватило.Я ,кстати,нигде и никогда не ратовал за короткоствол,как универсальное решение.Скорее наоборот,как узко специализированное.У каждого оружия есть область разумного применения,так вот,я не сторонник делать лишних жмуров.Но так же не сторонник кулачных боев по схеме 3-1 или 5-1.
YakutNGS
Почему?Там с обоих сторон нехилая такая была перестрелка,просто ребята в той бык-колонне ехали гонять безоружных а не на огневой контакт.А местные знали,что их валить едут,и настрой соответствующий был.
Badger211
Так о том речь и идёт, что нет такой области разумного применения, которая не перекрывалась бы уже разрешёнными средствами.
YakutNGS
Почему только в человека?На западе масса стрелковых клубов,стреляют из всего,и из автоматического в том числе,по мишеням и ноу проблем.
Михаил_1
Почему нет-есть.Только достаточно узкая.Ну например встреча на трассе с 3-5 ребятками,которым нужна ваша машина или груз и совсем не нужны вы ,как свидетель.
YakutNGS
А какя в принципе разница охотничьим или короткствольным завален урод покушавшийся на вашу жизнь?Что оказалось под рукой тем и валть надо,конечно если ситуация уже дошла до этого.Или охотничьим более гуманно?
Badger211
Чё-то по описанию на плохие советские боевики 90-х похоже.

Есть такая полезная услуга - вооруженноё сопровождение [груза]. Хоть весь салон/кабину автоматчиками заполняй.
Badger211
Почему?
Короткоствольные перестрелки, особенно против гладкого, тем более полуавтоматов, только в кино хороши.
Badger211
Или охотничьим более гуманно?
Да охотничьим менее гуманно, убойнее 12-го вообще мало что есть из не военного.
Разница в том что гладкое случайно, а кроткоствол специально для этого случая.
YakutNGS
Эт однозначно,но короткоствол был у быков,и видимо никаких навыков при скоротечном огневом.Не ожидали ребятки отпора,вот и дриснули аж бегом,некоторых даже федеральным розыском найти не могут.
YakutNGS
А чож тогда каждый год количество владельцев охотничъего гладкоствола стабильно растет?Все в охотники резко подались?или по третьему ружъю закупают?Вооружается народ,чем может,понимая что ментам он нах не нужен.
YakutNGS
Ага,случайно у тех мужиков ружъя оказались.И припас нихрена не на уток.
Badger211
Истерит народ.
Скоро еще и бункера с нычками начнут массово делать.
YakutNGS
Да почемсу истерит,просто это не так явно выражено в больших городах.А где-нибудь в Мухосранске,где ментов днем с огнем нет, и народец наполовину сидевший,беспредельщики, очень даже актуально.Залезут ночером в сарай,дрова п...ть,или курей там,Вышел,шмальнул в воздух-долго не полезут.
Badger211
Жил я в маленьких городах деревнях. Там все друг друга знают, поэтому проблемы не так решаются.
Кстати да, воров гоняли раньше оружием, но солью, а не картечью.
YakutNGS
Да ктож говорит,что сразу надо картечью и на поражение,Мож человек еще не все мозги пропил-прокурил,и солью поймет,Ну а не поймет.....А в маленьких городках и деревняхсейчас немного другой контингент проживает,да пришлой х....ы немерено