Оружие самообороны, за и против.
243522
864
YakutNGS
Я исхожу из банального,но абсолютно верного: Свободный человек имеет право на оружие,а раб - нет.
И по фиг,может я это оружие куплю и сразу в огороде закопаю,а может всю ночь буду с ним по периметру своей усадьбы ходить - мое дело! И никто не в праве мне указывать,что я делаю на своей земле,до тех пор,пока я не нарушу чьи-то права. А если я хожу по своей земле с ружьем(пистолетом)и никому при этом без причины не угрожаю - значит мне так нравится и никто мне не указ.
Dr.Loh
Доктор,вот я разве с этим когда- нибудь спорил? :agree:
Dr.Loh
Я исхожу из банального,но абсолютно верного: Свободный человек имеет право на оружие,а раб - нет.
Вера в верность этого утверждения уже само по себе рабство.
Наличие оружия ни от чего не освобождает, скорее наоборот.
Badger211
А в маленьких городках и деревняхсейчас немного другой контингент проживает,да пришлой х....ы немерено
Если люди не могут сплотится и отстоять свои интересы, отсутствие оружия не самая главная проблема.
YakutNGS
Но тем не менее,в их ситуации ,с оружием оно как-то спокойней.В той ситуации под свердловском,они как раз сплотились и отстояли.Интересно,как бы они это смогли без оружия?
YakutNGS
Ну дак свобода автоматом порождает ответственность,абсолютно свободен только Мартин Лютер Кинг.
YakutNGS
Я исхожу из банального,но абсолютно верного: Свободный человек имеет право на оружие,а раб - нет.
Вера в верность этого утверждения уже само по себе рабство.
==========================================
Во! Прям как в граните отлил :eek: Кто научил?! :зло: Я хочу знать:кто заносит скверну в неокрепшие души!? :appl:
Dr.Loh
Любые стереотипы - рабство.
Любой сознательный человек это понимает.
Dr.Loh
И никто не в праве мне указывать,что я делаю на своей земле,до тех пор,пока я не нарушу чьи-то права. А если я хожу по своей земле с ружьем(пистолетом)и никому при этом без причины не угрожаю - значит мне так нравится и никто мне не указ.
Означает ли это Ваше высказывание, что Вы признаёте разумным запрет на ношение оружие за пределами своего дома (участка)?
Intejer
Я однозначно "ЗА"!
Практика показывает, что вооружённые люди, когда ЗНАЮТ, что оппонент тоже может быть вооружён, весьма вежливы между собой.
То что мы наблюдаем сейчас у нас - это как раз быкование быдловатых вооружённых против ЗАВЕДОМО невооружённых "лохов".
Ну и традиционный довод - у преступников оружие в любом случае есть, а вот у законопослушных граждан его по нынешним законам ЗАВЕДОМО нет.
Кстати - опять же традиционно - наименьший процент убийств с использованием оружия как раз там, где оно в каждом доме - в сибирских и якутских деревнях.
Потому что ЗНАЮТ как с ним обращаться и чего ждать.
Intejer
Я - "ЗА"!
С оговоркой разумеется насчёт наркоманов (включая алкогольных и никотиновых) и сумасшедших.
Простой тест:
Вот вспомните всех своих знакомых и скажите - скольки из них вы не доверили бы своё охотничье ружьё или свой пистолет?
И почему весь остальной народ должен сильно отличаться от оценки ваших знакомых?
Docent
.
Означает ли это Ваше высказывание, что Вы признаёте разумным запрет на ношение оружие за пределами своего дома (участка)?
==============================
Конечно я против демонстративного ношения оружия в публичных местах (если это не связано с работой).
Но это скорее не из разряда: законно - незаконно,а из разряда: прилично - неприлично.
Было-бы странно,если-бы я пошел в магазин с ружьем на плече или прицепил-бы "Стечкина" так,чтобы все за километр видели какой я "крутой". Скромнее надо быть:смущ:
Docent
В тех республиках бывшего СССР,где граждане имеют право на оружие,преступность снизилась в разы. Это неопровержимый факт.Вариант,что наш народ гораздо тупее и агрессивнее народов этих республик - не принимается :ухмылка:
Dr.Loh
В той же Америке в некоторых штатах разрешено открытое ношение оружие, в других - только скрытое, а в отдельных - вообще запрещено. http://safegun.ru/info/info-17.html
Dr.Loh
В тех республиках бывшего СССР,где граждане имеют право на оружие,преступность снизилась в разы. Это неопровержимый факт
Ссылку на статистику можно?
Docent
Доцент,я уже писал Якуту,но повторюсь,в сшаке,в тех штатах где применение оружия меньше обложено ограничениями,латентная уличная преступность стабильно низка и не растет.Вы счас сразу ссылку затребуете,я понимаю,это только в англии дентльмены верят друг другу на слово,но так как инфа эта попадалась мне уже достаточно давно,и закладочку для этого случая я не делал-ищите сами да обрящете.А по поводу скрытности ношения короткоствола-зачем провоцировать гопов на удар сзади по голове тупым твердым предметом?Поэтому скрытое -однозначно.Ни один вменяемый самооборонщик даже самый беспонтовый резиноплюй открыто не носит,нахрена будить лихо?
Docent
В тех республиках бывшего СССР,где граждане имеют право на оружие,преступность снизилась в разы. Это неопровержимый факт
Ссылку на статистику можно?
====================================
Как говорит один мой хороший знакомый:Ищите сами.
А Вы можете доказать обратное?
----------
Кстати,в том же Горном Алтае ,можно увидеть человека с ножом на поясе в любом месте,хоть в магазине,хоть еще где. И никого это не шокирует,в т.ч. полицию. Не видел и не слышал,чтобы там кто-то кого-то зарезал в публичном месте или хотя-бы угрожал ножом.
Dr.Loh
Всегда казалось, что бремя доказательства утверждения лежит на выдвинувшем данное утверждение. Тем более, выдвинувшим с таким безапелляционным речевым оборотом.
Dr.Loh
"Ищите сами"?

Кое-что нашел...

Например в Латвии разрешили приобретать короткоствол. Население страны - более 2 млн.чел., короткоствол приобрело 12.5 тыс. чел.Источник

Можно ли утверждать, что такое количество оружия могло заметно повлиять на преступность?
Docent
А кто говорил,что народ вооружится поголовно?Иметь право и воспользоваться им-разные вещи.Какой то незначительный процент легальных стволов рано или поздно попадет в криминал,но говорить о том что это кардинально изменит картину.....
Михаил_1
Всегда казалось, что бремя доказательства утверждения лежит на выдвинувшем данное утверждение. Тем более, выдвинувшим с таким безапелляционным речевым оборотом.
==============================
Вы хотите сказать,что я вру? :eek: Поверьте на слово: я не вру никогда. Вся эта статистика мелькала не единожды,но я ведь эти сайты не запоминал - мало-ли в инете информации. Но читал внимательно и то,что в этих республиках снизилась преступность - чистая правда :спок:
Никто ведь никого не заставит покупать оружие,а тем более ходить с ним. :безум: Но неотъемлемое право на покупку,минуя ментов и чиновников,должно быть несомненно.
Абсолютно не понимаю людей,которые против :dnknow:
Dr.Loh
Я хочу сказать, что не можете подтвердить данными из компетентного и незаинтересованного источника
Docent
В той же Америке в некоторых штатах разрешено открытое ношение оружие, в других - только скрытое, а в отдельных - вообще запрещено. http://safegun.ru/info/info-17.html
Вести из логова демократии:
По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений ниже на 18 % по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в «вооруженных» штатах ниже на 33 %, грабежей — на 37 %.

С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10 %. При этом за тот же срок количество оружия у населения выросло на 73 % — со 122 до 222 миллионов единиц. Число владельцев пистолетов и револьверов возросло на 110 % — с 37 до 78 миллионов.

В штатах, где оружие носить запрещено, совершается вдвое больше преступлений.

Во Флориде в 1987 году разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21 %, в то время как в целом по стране выросла на 12 %.

и тэдэ и тэпэ.
Источник вики,черт бы ее побрал
france
Вести из логова демократии:
По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений ниже на 18 % по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в «вооруженных» штатах ниже на 33 %, грабежей — на 37 %.
Чеи мне кажется что эта статистика придумана ганнреами, которых как известно в штатах дофига и более и заказуху заказать они вполне себе под силам. Тут надо смотреть как проводилось исследование,что сравнивали и т.д.
А то вот в свое время,когда правый руль был жив тоже цифры всякие выкладывали (про рост аварийности в пР регионах), а все они вобщем натянутыми через одно место оказались.Так думаю и здесь.

Ну чисто по закону множеств если тысяче хомячков дать по стволу сотня друг друга перестерляет.
и если уж на то - вроде из той же педивикии в юса в 4 раза (на 100 тыщ)больше преступлений типа разбой - вот это как понимать. Разбой как раз то самое,что должно как раз наиболее остро реагировать на наличия стволов на руках однако же как-то не впчеатляет. Чет думается как раз те самые стволы активно и разбойничают - опять же из больших чисел мы знаем - если тысяче хомячков дать по стволу - пятьдесят его потеряют. У еще 50 его отберут .Соответственно эти 100 стволов окажутся в руках бандюганов. А потом они поднимут статитстику по грабежам
france
А теперь интересно на эту статистику наложить процент белых и черных в штатах где разрешено.
Если есть у кого список штатов где разрешено выложите.
Данные переписи по white/black у меня есть. Посмотрим не натянута ли статистика. Потому как очень странно, число преступников растет, а количество преступлений падает.