Оружие самообороны, за и против.
243521
864
shure
Нельзя позволить члену общества ЛИЧНО,с оружием в руках,противостоять Цапку. Твоя святая "обязанность" как гражданина умереть безоружным.:хммм:
Позволить нельзя, но запретить власть не может. Она может лишь внушить гражданину, что он не в состоянии оказать сопротивление, что он должен искать волшебную кнопку, верить что полиция должна его защитить. Это один из способ внушения, что власть нужна и полезна. Хотя у правоохранительных силовых структур, в принципе, нет задачи и возможности обеспечить личную безопасность каждого гражданина.
Турист12
В вашем случае вы вероятнее всего будите делать это из мест не столь отдаленных отдаленных.
Что я буду делать из не столь отдаленных мест? Палец вам табуреткой расплющу? Места эти, как вы метко выразились - весьма отдалены, как и полиция, которая призвана туда нарушителей упекать.
А вот я и табуретка - вполне реальные вещи, способные превратить человека из непуганого демагога в ответственного гражданина желающего самостоятельно постоять за себя.
Кстати сказать, раздавленный табуреткой палец тянет максимум на хулиганство, зато сколько визгу при этом! :ха-ха!:
Anton_ru
Хотя у правоохранительных силовых структур, в принципе, нет задачи и возможности обеспечить личную безопасность каждого гражданина.
Вот это правильно..Откровенно. Но именно это и делает позицию власти неприемлемой(мягенько скажем).
Сам не ам,и другому не дам! Не можете(не желаете) защитить ? Дайте возможность защитится самому. И это не нельзя ? Получайте сопротивление тихой сапой любой,иной инициативе власти.

Насчет "внушения",лукавить не надо. Не красиво.
Внушение заключается в реальном сроке за каждого отстреленного "цапкаобразного".
Это не "внушение",милый друк:-(( Это по другому называется.
Alexus
И опять пример того что рановато оружия разрешать, слишком много юных разумов.
XXXXXXL
И кого Вы причисляете к законопослушным гражданам ? Дом-2, кавказских студентов или гастеров ? Кому Вы конкретно разрешите ношение оружия ?
Турист12
Ну вот ты, на какой серьёзный разговор претендуешь,употребляя словечко "рановато" ?
Ты ты+власти в статусе пастырей нас неразумных:хммм:Страна кишмя кишит людьми с высшим образованием,кому рано-то? Людям .которых родное гос-во 5 лет цивилизовывало?
Панический страх позволить личности самой принимать решение как себя защищать,и одновременно ощущение тлеющего стула под задницей у власти,приводит к появлению подобных имитационных инициатив.

P.S. Ребёнок есть ? ну так и не давайте ему бритву,пусть до семидесяти не бреется.
P.P.S. И время "инициативы" Торшин грамотно выбрал,на фоне Крымских событий..
Вся прогрессивная обчественность :bad: сразу переключилась на новость и пришла в негодование. Ах,да как такое возможно..
Cel
Т.к. вероятность применить его именно в тот момент, когда требуется (и травмат будет в этот момент не в бардачке, сумке и пр., а под рукой, которая при этом не будет зафиксирована) минимальна.
Оружие не на теле - это НЕ ТВОЕ оружие.
Пистолет располагается так (даже в зимней одежде), чтобы на его извлечение уходило не больше трех секунд.
Летом меньше.
И следует помнить, что главное оружие оно между ушей, а пистолет лишь кусок металла и он не всесилен. Некоторые ситуации все ж просчитываются заранее да и вообще скромнее и добрее надо быть. Уверен, что львиная доля проблем - от внутренней агрессии человека.
В остальных случаях, пусть даже против 10 я предпочел бы иметь пистолет, чем быть без него. Как говорили техасские рейнджеры:
- Смит, Вессон и я - вот нас уже трое!
Cel
Единственна ситуация, когда применение оружия возможно и оправдано - к вам ломятся в закрытую дверь жилища.
Единственная ситуация это когда жизни и здоровью меня и моих близких угрожает опасность.
И гораздо чаще такое происходит именно на улице
А закрытая дверь...вот тут как раз надо звонить 02, держа сейф открытым )))))
shure
Ну вот ты, на какой серьёзный разговор претендуешь,употребляя словечко "рановато" ?
Ты ты+власти в статусе пастырей нас неразумных:хммм:
Ну вот что за манера, других уличаете в поиске внешнего врага, и тут же меня назначил во врагов общества.
А я говорю лишь о том что среди разумных, полно дибилов (сталкиваюсь с ними каждодневно), и нет ни какой возможности у системы их сортировать.

Страна кишмя кишит людьми с высшим образованием,кому рано-то?
Тоже мне критерий, цена подавляющей части такого образования 3 рубля в базарный день. Когда 5-лет учатся чтобы пойти в наемные продавцы и тому подобное, это показатель отсутствия ума а не наоборот.

Панический страх позволить личности самой принимать решение как себя защищать,и одновременно ощущение тлеющего стула под задницей у власти,приводит к появлению подобных имитационных инициатив.
Переживания власти мне до звезды. Я свое мнение имею, мнение человека имеющего и умеющего обращаться с оружием. Уже в этом топе убедился не раз, что но правильное.


P.P.S. И время "инициативы" Торшин грамотно выбрал,на фоне Крымских событий..
Вся прогрессивная обчественность :bad: сразу переключилась на новость и пришла в негодование. Ах,да как такое возможно..
Может быть, может быть. Только опять же события в Крымске уже порядком надоели обывателю, за что большое спасибо огромному количество сфабрикованной лжи со всех сторон. Так что вряд ли это как то связано.
Branko
Единственная ситуация это когда жизни и здоровью меня и моих близких угрожает опасность.
И как часто с вами подобное случается?
Branko
Единственная ситуация это когда жизни и здоровью меня и моих близких угрожает опасность.
И гораздо чаще такое происходит именно на улице
А закрытая дверь...вот тут как раз надо звонить 02
Я же не про теорию с вами, а про практическую необходимость (у меня были подобные ситуации, т.к. в 90-х перевозил деньги и товары). Так вот в большинстве случаев вашей жизни ничего не угрожает - только имуществу. На улице - особенно.
Т.е. ситуации встречи с грабителями исключали возможность применения оружия первым и заканчивались потерей имущества максимум.
Что изменится при наличии огнестрела? Вы будете палить в отместку и будут заканчиваться ранениями и трупами? Как вы себе это представляете.
Летом пистолет с собой - куда? Рубашка, брюки. (в кобуре под рубашку:улыб:)
Про 02 уже писал - тупо не брали трубку (именно в те разы, когда пытался им позвонить).

Да и ситуация с ментами не всегда разворачивается в вашу пользу - легко из свидетеля можно стать подозреваемым или обвиняемым (это я один раз так помог подвыпившей женщине до дома дойти).
Турист12
Почитайте выше китайскую поговорку...
Турист12
И опять пример того что рановато оружия разрешать, слишком много юных разумов.
Согласен с Вами , что разреши оружие , то курицы от папиков и мамочек - чиновниц будут получать не только внедорожник на новый год в подарок , но и ещё в комплекте с оружием . И - всё , жизнь -удалась : "успешно" протаранить остановку с пешеходами , а потом - выйти и пристрелить тех , кто уцелел .. Что до дома или лавки бизнесмена - так со времён кооперативов оружие дома и в лавке (офисе) разрешено иметь .
aglow
Почитайте выше китайскую поговорку...
Есть более мудрая русская: "знал бы, где упаду, соломки бы подстелил". Смысл ясен? Если не сможете применить сей меч, то что с того пользы, что он у вас будет?
VlkRoSS
Ну с таким уровнем аргументов мы далеко пойдем. А на остановке уцелел суровый самооборонщик, в отличии от курицы, получившей ствол после годовой жизни в тире, и шансы курицы ликвидировать уцелевших стремятся к нулю.
Турист12
Мы противна твоя позиция Дартаньяна.. и обсуждать,если честно нечего.
"Образование - базарное, я ношу оружие - а они,убогие,не сумеют,кругом дибилы..."(полуцЫтаты из тебя) И т.д.
Понятно,что ты выступаешь скрытым,но всё равно апологетом позиции властей... Скушно.

Вот и собратья твои,по оружию, те же песни поют..
"Если решение законодателя может спровоцировать хотя бы одну смерть, нужно тысячу раз подумать, стоит ли его принимать,— заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.— Инициатива Торшина, к сожалению, имеет скорее шансы на необратимые последствия, чем на защиту или спасение людей".

"У нас это (легализацию короткоствольного оружия.— "Ъ") ни в коем случае не нужно делать,— поддержал глава комитета Госдумы по уголовному законодательству Павел Крашенинников.— У нас до трети тех, кто в местах лишения свободы сидит за бытовые преступления. Так это просто мордобой или поножовщина, а представьте, если б это было еще и огнестрельное оружие".

Категорически против идеи легализации короткоствольного оружия выступили в Общественной палате. Член палаты адвокат Анатолий Кучерена напоминает об инциденте, который произошел в Денвере (США) 20 июля: 24-летний злоумышленник открыт огонь по зрителям, убив 12 человек. "На фоне чудовищных событий, которые приходят из США, я считаю, делать подобные заявления необдуманно и неоправданно,— заявил он.— Разрешение на выдачу огнестрельного оружия в России может привести к пагубным последствиям, так как для этого необходимо специальное обучение. Мы прекрасно понимаем, что никто никого обучать не будет". Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1987147


По разным(да я знаю,что непроверенным,а кто бы их проверял,Грызлов с Нургалиевым штоле :help.gif: ) данным в стране от 50000 до 100 000 людей в год пропадает без вести. В никуда. Вот вы сядьте с Ириной Яровой и с Кучереной и подумайте сколько бы из них могло спастись,имей они на руках оружие. Допустим пара тысяч отскочила,показав пистоль,выстерелив в воздух=привлекли внимание,спугнули.. сравните с цифрами погибших от травматики,калькулятор вышлю.

Этих людей не инопланетяне уносят, их вдалбливают гопари от скуки,по наркоте,по пьяне и т.п и тд..
Совершенно очевидно .что новая генерация полиментов не защищает и с каждом годом всё меньше будет "защищать" население,уйдут последние совецкие менты..

Если не выдать на руки оружие,то близкий экономкризис сделает население совсем уж беззащитным перед множащейся гопотой. Население заверищит
- Спасите,помогите!!!
.. и ну и тут возникает известный персонаж на белом коне ...

Никто и ничего не даст..Все передохнем "под Масквой"

P.S. Разговоры о оружии в РУКАХ КОГО НИ ПОПАДЯ - гнилы. Проверяйте. Не можетесами ? Привлекайте общественность,оранжевым поручите,в чём проблемы ?
ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ СТРУКТУРА ИЗ НЕЗАВИСИМЫХ ЮРИСТОВ И ВРАЧЕЙ ПУСТЬ РАССМАТРИВАЕТ И ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПРОТЕСТОВАТЬ ВЫДАЧУ КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ ЛИЦУ.
НАЧНИТЕ С ЭТОГО,ХВАТИТ ВЕРЕЩАТЬ ПРО ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. То же не сможете ? Тады - ой..
Cel
У меня с 91 года гладкоствольное МЦ 21-12
У друга такое-же. Когда он был в командировке к нему в дом полезли воры. На крики "Вызову милицию!" ей сказали - вызывай, мы тебе телефон отрезали. Сотовых тогда не было. Жена пальнула в окно. Грабители предпочли ретироваться. Так в обнимку с МЦ всю ночь просидела и остальные проспала с ней-же, до приезда мужа...
shure
Мы противна твоя позиция Дартаньяна.. и обсуждать,если честно нечего.
К тебе подошла толпа человек и попросила закурить, ты их всех сразу убьешь ? или что ты делать будешь?
XXXXXXL
Вопрос в критериях , к о г о считать законопослушными гражданами . Второй не менее важный вопрос , система контроля . Если эти непростые вопросы будут решены несправедливо (как с присвоением госсобственности , напр.) - то народ сам вооружится в ответ на "законное" ношение оружия шариковыми и швондерами - и гражданская война начнётся в активной огневой фазе ..
Developer
К тебе подошла толпа человек и попросила закурить, ты их всех сразу убьешь ? или что ты делать будешь?
Отбегу и перезаряжу. А на дебильные аргументы с их стороны(заметь,встречается такая штука в жизни) - выстрелю.

Люди атакующие толпой одиночку - в 50% случаев ссыковаты.. Хватит выстрела в воздух.
А если не хватит,то ПОДЫХАТЬ всяко приятнее забрав с собой парочку муфлонов.
Anton_ru
Тир - не критерий легального ношения оружия , скорее -это средство повышения уровня стрелковой подготовки .
shure
Отбегу и перезаряжу. А на дебильные аргументы с их стороны(заметь,встречается такая штука в жизни) - выстрелю.

Люди атакующие толпой одиночку - в 50% случаев ссыковаты.. Хватит выстрела в воздух.
А если не хватит,то ПОДЫХАТЬ всяко приятнее забрав с собой парочку муфлонов.
Ok, пока ты выстрелишь в воздух - тебя один из группы пристрелит и скажет что есть свидетели 10 человек - что ты первый достал оружие , а он действовал в пределах необходимой самообороны.
Developer
А я брату позвоню, он в соседнем доме живет и он боксер.
shure
Мы противна твоя позиция Дартаньяна.. и обсуждать,если честно нечего.
"Образование - базарное, я ношу оружие - а они,убогие,не сумеют,кругом дибилы..."(полуцЫтаты из тебя) И т.д.
Я не ношу оружие.
И не вижу необходимости его носить по улице. Оттого мое мнение именно такое. А желающие расхаживать с ним по улице, рассказывая сказки как с постоянно беременной женой приходится оборонятся от полчищ гопников и наркоманов, кто есть, это разве не диагноз?

А еще прежде чем раздавать оружие, надо поработать с законами, чтобы применение оного не выдавало практически 100% пропуск в места столь отдаленные.
Куле толку то от ствола если пользоваться им нельзя? Или такие мелочи,не получается обращать внимания пока кровь ненависти к власти застилает глаза. И вы еще страдаете тут о том что собеседников найти не можете, а сами то чем лучше. Все одно да по тому, других не слышим.


Если не выдать на руки оружие,то близкий экономкризис сделает население совсем уж беззащитным перед множащейся гопотой. Население заверищит
- Спасите,помогите!!!
.. и ну и тут возникает известный персонаж на белом коне ...
Я много материалов читал по гражданской войне в начале века, и скажу вам так, - людей спасало не оружие, а умение организовываться.
shure
Независимые юристы и врачи - они кто ? Они будут приоритет своих этносов блюсти , как они это делают сейчас в своих сферах деятельности . Вы что , адвокату , который обещал кровавое море вместо Москвы , поручите определять , кому оружие доверить ?