Оружие самообороны, за и против.
243222
864
Varuna
...у меня есть все основания считать Вашего «противника» притянутым за уши для красного словца.
Пожалуйста - считайте. Можете даже считать друзьями тех, кто грабит и убивает, а я считаю этих людей противниками по отношению к тем кого они грабят и убивают.
Михаил_1
В прошлый раз, помнится, никто из ... кгхм... ратующих за оружие, так и не смог ответить на простой вопрос: "чего из имеющихся возможностей самообороны им не хватает"
и в этот раз традиция предсказуемо не нарушилась:улыб:
Михаил_1
А что, травматическое оружие уже отменили?
"...начальник ОЛРР Петроградского РУВД Николай Кузин уверен, что травматическое оружие практически бесполезно. «Появившееся в последние годы «резиновое» оружие типа «Макарычей» и «Викингов» неэффективно. Проводя натурные испытания названных «резинострелов», мы убедились, что это не оружие самообороны, а дорогая игрушка..."
Михаил_1
"В прошлый раз, помнится, никто из ... кгхм... ратующих за оружие, так и не смог ответить на простой вопрос: "чего из имеющихся возможностей самообороны им не хватает" - и в этот раз традиция предсказуемо не нарушилась :)
Умеющий читать - читает, имеющий разум - понимает прочтенное... :ухмылка:
  • Имеющий глаза - видит.

Qwertyn
расскажите это тем кто остался инвалидам или родне тех кто получил летальные ранения от этих "дорогих игрушек"
Alippa
Дык в том-то и дело,что можно убить,а можно просто разозлить.К тому-же в серьез не воспринимаются. Запретить их надо,а нормальные разрешить. Но законы о самообороне и неприкосновенности жилища надо совершенно новые,простые,эффективные и понятные.
Chaldonn
скорее другое может проголосовать за отказ от травмата - нарезное оставляет на пуле имя отчество и фамилию и найти автора выстрела дело суток если только ствол не краденый, а последствия примерно одинаковые от размахивания любым оружием даже топором - плохие или очень плохие
ИМХО
Chaldonn
Дык в том-то и дело,что можно убить,а можно просто разозлить.К тому-же в серьез не воспринимаются. Запретить их надо,а нормальные разрешить. Но законы о самообороне и неприкосновенности жилища надо совершенно новые,простые,эффективные и понятные.
Полностью согласен. :respect:
Qwertyn
можно привести кучу противоположных мнений и фактов.

И чтобы текст был понимаемый - он должен содержать мысль. В данном случае она где-то витала... уловимая лишь для телепатов.

И учтите, что "ежели чего", то многократно реинкарнироваться, как на форуме - в реале уже не получится. Прогульщикам:улыб:уроков этикета - тем паче.
Михаил_1
И чтобы текст был понимаемый - он должен содержать мысль.
Я же писал, что имеющий разум - понимает. :ха-ха!: Но могу и ещё раз пояснить тем, кто не понял: порой защищающейся стороне может не хватить средств самообороны, которые предоставляют кулаки, в виду того, что нападающих слишком много, или нападающие вооружены, а защищающийся - нет.
Qwertyn
Да, именно про это я и писал...
Вы, главное, когда приобретёте искомое - мушку спилите. Это главный пункт в инструктаже по ТБ должен быть.
Михаил_1
можно привести кучу противоположных мнений и фактов.
да они все старые будут, неактуальные.
вообще, более-менее нормальное буржуйское травматическое оружие уже года как 3 запрещено к ввозу, в магазинах только "пукалки" и лежат.
Михаил_1
Да, именно про это я и писал...
Про что Вы писали? Про то, что оружие самообороны необходимо для преодоления преимущества нападающей стороны? Возможно Вы и проводили такую мысль, но она была настолько тонка, что практически не заметна.
Вы, главное, когда приобретёте искомое - мушку спилите. Это главный пункт в инструктаже по ТБ должен быть.
Советы не профессионала я обойду стороной. Мое мнение не изменилось: гражданам необходимо разрешить оружие самообороны. Зачем? Я уже несколько раз подробно описал. А каждый гражданин сам будет решать приобретать или нет это оружие, но право у него такое должно быть, как, впрочем, и ответственность за оружие, которым он владеет.
Qwertyn
...она была настолько тонка...
нет. про другое
гражданам необходимо разрешить оружие самообороны.
оно разрешено.
Qwertyn
Вот это что было, самооборона :eek:

Как-то неохота, чтобы в руках таких самообороняющихся вместо травмата было огнестрельное оружие.
Михаил_1
можно привести кучу противоположных мнений и фактов.
всё верно.
и вооружать плохо и не вооружать плохо, но в различных контекстах.
пистолет в кармане нисколько не поможет защититься от пистолета - не успеешь его вытащить...
не поможет пистолет и когда тебя сзади ножом или кирпичом ударили...
поможет, когда ты в доме и услышал, что к тебе кто-то ломится в окно.
поможет, когда ты сам захочешь на кого-нить напасть или защититься от нескольких человек, если они позволят достать пистолет из кармана...

тема далеко не однозначная, вначале надо население подготовить, мораль привить, а уж потом внедрять что-то подобное...
Qwertyn
Полнейшая ерунда. Если разрешить гражданское оружие, то многие грабители просто не решатся на грабеж и разбой, а займутся каким-либо другим, более безопасным промыслом.
С удовольствием почитаю обоснование того, что в "светоче демократии" кол-во грабежей и разбоев на душу населения намного больше, чем в РФ
Михаил_1
Если разрешить гражданское оружие, то многие грабители просто не решатся на грабеж и разбой, а займутся каким-либо другим, более безопасным промыслом.
Чушь, там где оружие доступно, и вооруженных грабежей больше.
БДА
/п.9/
При нормальных законах,мужику благодарность объявили-бы за гражданское мужество,а у нас ведь посадят запросто. http://svpressa.ru/accidents/news/98808/
Chaldonn
При нормальных законах,мужику благодарность объявили-бы за гражданское мужество,а у нас ведь посадят запросто. http://svpressa.ru/accidents/news/98808/
Ваш пример показателен тем, что пистолет не понадобился. Обычным гладким ружьем обошлось.
Ну и историй какая то мутная, "потребовали печати хозяйства", совсем не похоже, что пришли "страшные налетчики" убивать и грабить.
Intejer
очередные НГС -новости

Показать спойлер
Две компании друзей не поделили место в очереди в магазине Ленинского района Новосибирска, в результате один из мужчин получил ранение из травматического пистолета.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что 25 апреля в больницу Ленинского района доставили 27-летнего мужчину с ранением в грудную клетку. Он рассказал полицейским, что в одном из магазинов Ленинского района разгорелся конфликт из-за очереди между его компанией и другими молодыми людьми. В результате по одному представителю от каждой компании вышли на улицу, где один из мужчин достал травматический пистолет и выстрелил в грудь противнику. После этого стрелявший скрылся.

19 сентября полицейские задержали предполагаемого преступника. Им оказался 26-летний ранее не судимый житель Ленинского района. «В отношении предполагаемого преступника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование», — уточнили в полиции.
Показать спойлер
Alippa
Вот я и говорю:всерьез не воспринимают,как будто из рогатки стрельнул.
БДА
Люди ворвались в чужой дом чего-то там требовать и к тому-же применили к хозяину физическое насилие.Действия хозяина вполне правомерны,даже если он действительно чего-то им должен.
Chaldonn
Вот я и говорю:всерьез не воспринимают,как будто из рогатки стрельнул.
То что не воспринимается, это домыслы. Или же у вас есть основания считать что это не так?
Chaldonn
Люди ворвались в чужой дом чего-то там требовать и к тому-же применили к хозяину физическое насилие.Действия хозяина вполне правомерны,даже если он действительно чего-то им должен.
Даже в статье по вашей ссылки нет про "ворвались". Как ни где и в интернете, я проверил. К тому же есть более другое описание, не про печати, а про долги за лизинговую технику.
Но вы уже обвинили и сделали выводы, судья и прокурор - да еще, если дать оружие, и палач сразу.
А если на самом деле все не так как ваше воображение нарисовало?