Оружие самообороны, за и против.
243174
864
Wektor
Однозначно надо.
В кого стрелять собрались?
Градус
В крайнем случае стрелять только в беспредельщиков (гопоту),
оружие не помешает (на всякий случай), пусть даже лежит дома в сейфе под замком. :yes.gif:
Wektor
пусть даже лежит дома в сейфе под замком.
ребенок вытащит, как это обычно бывает
Cindy
ребенок вытащит, как это обычно бывает
И пристрелит бабушку?
Cindy
Такая модель события возможна лишь в том случае,
когда не соблюдаются элементарные вещи (нарушение ТБ).
Градус
обычно не в бабушку, а перед приятелями похвастаться и пристрелить может нечаянно
Wektor
на примере сша, когда ребенок в школу приносит оружие, взяв у родителей
Cindy
Можете ответить на вопрос:

Каким образом у ребенка в руках оказалось оружие?
Wektor
взял дома, я думаю, в америке школьникам еще оружие не продают
VikaRi
п.9
+100500, вам прям в разрешиловку надо, 6ой разряд , допуск на ношение боевого на работе :спок:
VikaRi
Ага! И невменяемый врач психиатр будет определять вменяемость! :ха-ха!:
Cindy
Ясно что дома, каким образом у ребенка в руках оказалось оружие? Где оно (оружие) находилось?
Оружейный сейф для чего? (не зря же придуман).

Так как мы находимся в РФ, то требования основные к хранению оружия физическими лицами таковы:

1.Оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения.
2. Доступ к ним посторонних лиц исключён, так как запирается на замок. (сейф, металл. шкаф (толщина стенок не менее 3мм), имейте ввиду с двумя крепкими замками).
3. Если квартира находится на первом этаже, дополнительно устанавливается металлическая решетка.
4. ОВД по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Взрослым достаточно соблюдать элементарные правила ТБ (без разгильдяйства) и всё будет в порядке.
Градус
У меня одноклассник пришел с дежурства прилег, а два младших сына вытащили "макара" и один ранил другого.
Одноклассник -застрелился.
Резюме: отношение к оружию у наших граждан довольно халатное как в плане хранения, так и в применении
оного.
Единственно усовершенствовал бы закон применения оружия в целях защиты своего жилища, а то преступник
вваливается в квартиру с оружием Вы его убиваете, а потом Вас же посадят.
Wektor
вы вот за всех отвечаете, у каждого дома сейф стоит? ключи от сейфа можно взять у родителей, код подсмотреть Некоторые и охотничье ружье на гвоздике держат, а из него убить и покалечить можно тоже. Если отец носит пистолет в сумке, штанах, пиджаке, то вытащить еще проще
Cindy
Вам статьи о Законе об оружии процитировать?

Требования ко всем обязательны, иначе возникнут вопросы у инспектора (может отказать),
взрослые должны быть осмотрительны и соблюдать ТБ, тогда будет всё нормально и у детей не будет доступа к огнестрельному оружию.
Wektor
однако на деле все бывает иначе, вы каждую минуту о своем пистолете думаете?
Wektor
Есть и такой момент,чем больше разрешенного оружия ,тем больше не зарегистрированного.
Cindy
На деле иначе бывает только по глупости, положил в сейф - шкаф - ящик, закрыл и спи спокойно.
artt
Речь идёт о зарегистрированном оружии которое находится дома.
Wektor
Время покажет.
Мудрая, избитая фраза.
Но, вот кому, и когда, и что-нибудь "время показало"? :улыб:
Примеры в студию! Я вот просто ухохатываюсь над стандартным мышлением 99% плебса и охлоса. Неужели так трудно выйти за стереотипы?
Cindy
Чёт у моего папы в Советские времена ружьё висело на стене и никого мы не убивали, даже мысли не возникало. А когда он завалил медведя и его мясо тушили с луком и чесноком было очень вкусно. Это все впечатления от свободно висящего оружия. Второе, у нас не было решеток на окнах и бронированных дверей, мы спокойно уезжали на юга на месяц и никто нас не грабил, ни разу за 10-ть лет, хотя замок-то был смешной. отвёрткой можно было открыть, но вот никто. Значит что? Значит то, что наша безопасность зависит от того общества в котором мы живём, и жалкие попытки вооружаться, особенно предпенсам, просто смехотворны.
Градус
и что никогда ружье не снимали тайком и не смотрели, не играли, не показывали друзьям?
artt
Скажи мне,человек разумный,как оно пересекаетсяразрешенное и незареристрированое?Первое-это то что можно леально купить в магазине и любой адекватный чел его зарегит,второе-короткоствол,обращающийся на черном рынке оружия и не регистрируемый никогда.
Cindy
У вас острые кухонные ножики по дому вообще без всяких сейфов лежат,а им чела вальнуть-как два пальца об асфальт,и ключей никаках искать не надо.