не зря пенсы митинговали
14450
64
YakutNGS
А вот тут позвольте не согласится. Некоторым об этом еще в начале года известно было.
______________________

Допустим, узкому кругу лиц и было, готова согласиться... очень узкому : )
Но что это доказывает? Только то, что губернатор в преддверии выборов, уже обладая этой информацией, все же не пошел по пути популизма и на поводу у горлопанов, а отложил рассмотрение этого вопроса до подведения финансовых итогов года. Нормальная позиция, вызывающая уважение.
Ундинa
Нормальная позиция, вызывающая уважение.
Вот-вот-вот... :biggrin:
Cindy
слава богу, не как в москве пенсионеры бесплатно в маршрутках не ездят. Маршрутки и автомобиль - спасение :улыб: Амбиент расскажите, как там в москве со льготами в транспорте
У них карточки, они по ним везде ездят. Не вникал. Хотя мне рассказали что еще со времен лужковского популизма московские пенсы получают много больше замкадных.
Docent
Но в Москве есть еще автобусы формата маршрутки Ктстаи грамотная идея, для малонагруженных маршрутов и вне часов пик мне давно приходило в голову что хорошо бы маршрутки пускать.
Alippa
Сейчас действуют программы такие.. ну по крайней мере не так давно на НЗХК была политика выживания стариков. Им предлагали в связи с уходом на пенсию денежную сумму. Логика такая что человек испугается что потом не будут предлагать и уйдет. И уходили.
Cindy
в прошлом году говорили, что пенсионеры будут в маршрутках ездить бесплатно, поэтому и спрашиваю амбиента. Осталось вам доцент после праздников 3 недели счастья, потом придется всегда стоя ездить в автобусе, а то за год отвыкли
А вон оно что. Да в Москве маршрутки мало в ходу вообще. Все равно остальной транспорт отличный и оттлично развит. Европа в общем.
Cindy
Ребят, я вот не согласен. Очень рад, что вернут. Только вот поздно Юрча спохватился. Сейчас-то его переизберут ой переизберут и не будет у него золотого унитаза в бане. Это раз.
Два. Откуда такая неприязнь к пенсионерам. Они строили то чем мы сейчас пользуемся как то дороги, дома ну и так далее. Такое лучше чем никакое. То есть пенсы не заслужили права взять и покататься на автобусе/тралике/трамвае посмотреть как выглядит город, как он растет и так далее? Они в семь утра едут к внукам чтобы родители могли пойти на работу. Что за эгоизм такой?


Ну и все же понимают почему Юрченко сделала такое изменение. Получил после выборов по анальному сфинктеру, а вовсе не из-за того, что профицит доминирует над дефицитом. Второй раз получать не хочется вот и возвращает.

Я рад, что моя мама наконец-то сможет не чахнуть дома, а пойти покататься, погулять и порадоваться жизни.
Zhark
У ТС то неприязнь? Да она смотрю в принципе любит поворчать, может форма троллинга такая. Кстати еще один тут похожий юзер появился с задницей в рамке. А так вроде никто не против. Хотя экономика длжна быть экономной, у нас особенности демографии те же что в Европе, а там повышают пенсионный возраст. Значит социалка уже не выдерживает.
ambient
а кстати где негатив то увидели :хехе: каждый видит, что хочет
ambient
у европы другие траты есть помимо социалки, те же гастарбайтеры :шок: Ихние пенсии нашим бы пенсионерам
Cindy
Кстати да. И в США тоже есть категории эмигрантов которые паразитируют на социалке и им это позволяют. Глядя на это понятно почему сильны правые настроения - с левыми перегнули до абсурда. Вспомиинается тут Латынина с высказываниями про негра в Норвегии "ах он не может работать в супермаркете, ему нельзя по вере прикасаться к свиинине". И Брейвику максимум 21 год светит. Он еще два раза может выйти, за 20 лет разработав все более новые теракты. Европа ты одурела (с)
ambient
Сейчас действуют программы такие.. ну по крайней мере не так давно на НЗХК была политика выживания стариков. Им предлагали в связи с уходом на пенсию денежную сумму. Логика такая что человек испугается что потом не будут предлагать и уйдет. И уходили.
К этому небольшой комментарий: подготовленной замены старикам - не оказалось в необходимых количествах. Появится сурьёзный госзаказ и негатив проявится...
ambient
Кстати... ... в США тоже есть категории эмигрантов которые паразитируют на социалке и им это позволяют.
Зачем ехать за океан? "Европа, ты одурела" (С) - достаточно. :спок:
townee
Странная логика. Я о том что и туда и сюда понаехали и сидят на социалках уже многие.
ambient
... Я о том что и в США и в Европу понаехали и сидят на социалках уже многие.
Вот теперь понятно, пардон. :agree: