Возвращение МММ
6511
49
На днях еду в автобусе и представляете что вижу - плакатик с рекламой МММ наклеен :eek: На нем фейс Мавроди и слоганы типа как тогда - "Не горбись за копейки, неси к нам свои денежки, с нами разбогатеешь!" :безум: Думаю - неужели еще дураки на свете остались? Так оказывается, да! Мамины подружки рассказали маме, что уже вложились в новое МММ и получили большущие проценты. Маму агитировали, она сказала - нафиг. :спок:
А ведь психологи предупреждали! Что те, кто раньше пострадал от МММ, первые снова к ним денежки понесут. И вот оно! Снова! :шок:

Как вы считаете, чем закончится эпопея МММ в наше время? Снова рухнет или же теперь это солидная официально зарегенная организация, которая больше никого не обманывает? :1: Сами рискнете опять вложиться? :миг:Или хватило одного раза? А если они теперь честные, то откуда взяться диким процентам из воздуха? Такого не бывает:улыб:
VikaRi
рухнет, самых жадных придавит
если играешь на деньги, учи матчасть и тренируй нервную систему
VikaRi
Думаю - неужели еще дураки на свете остались? Так оказывается, да!
"...И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?
Зазолотятся где?....

Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс..."

А если они теперь честные, то откуда взяться диким процентам из воздуха?
Сомнение ведет к доверию.
Такого не бывает
Отрицание? - отказ признавать существование чего-то нежелательного.
VikaRi
Я тоже слышала, что МММ вернулось. Ну что тут сказать... Даже и не знаю. Болезнь какая-то у людей. к врачу им надобно.
Hoda
каждый добывает деньги как умеет, капитализм за окном (выглянул проверил, пока кумача не видно).
Поделитесь своим методом, которым вы добываете деньги на пропитание?
Мона пару челофф спасете от банкротства.
Alippa
Вы думаете, они туда деньги несут, чтобы у них на пропитание было? Мне кажется, тому, у кого нет на хлеб, не до МММ.
Alippa
Поделитесь своим методом, которым вы добываете деньги на пропитание?
Йа не добываю, йа содержанко:улыб: А вы?
Hoda
Мне кажется, тому, у кого нет на хлеб, не до МММ.
Почему то бывает как раз на оборот.:улыб:
maxxx
Я просто не представляю себе, как человек, живущий на 10 тыс руб в месяц, к примеру, понесет их в МММ. А есть-то он будет весь месяц что?
Hoda
Йа не добываю, йа содержанко:улыб: А вы?
а я нет:хммм:
Мне кажется, тому, у кого нет на хлеб, не до МММ.
зря так думаете, тут не тумбочке дело, а в голове за плечами
Alippa
а я нет :(
:biggrin: Ну, надо думать, что нет. Я имею ввиду, как вы добываете пропитание?

зря так думаете, тут не тумбочке дело, а в голове за плечами
Так а откуда они их берут-то, если проедают все до копейки?
Hoda
животновод-любитель, хомячкофф развожу))))


ну типа зависимость у людей, берут маленькие деньхи из своей реальной жисти, чтобы выиграть много на новую - "с креолками мулатками, знойным Рио и белыми парусиновыми штанами"
Alippa
Понятно, хомякоффф :улыб: джунгарских :улыб:

Ну вот, видите, сами же пишите, что не на пропитание им надо выиграть, не на хлеб с маслом.
Hoda
и их тоже


ну не хлебом единым...
VikaRi
Он на этот раз честно говорит что не гарантирует возврата денег. Рулетка. Так что дело вкуса, как игровые автоматы.
VikaRi
из разряда "каждая жертва находит своего убийцу"..
Hoda
Йа не добываю, йа содержанко :улыб: А вы?
Штаты и ЕС собираются вводить санкции против Ирана, может вам и поработать придётся.:улыб:
Kazanova
И не надейтесь. Эти санкции там уже мноооого лет как введены, и ничего :yes.gif:
VikaRi
Думаю - неужели еще дураки на свете остались?
___________________

Ну а куда бы они делись, по-вашему? Более того - народились новые идиотики. Это первый аспект.
А второй (и наиболее интересный) заключается в том, что есть люди, реально умеющие зарабатывать на такого рода пирамидах. Главное хорошо понимать правила игры, иметь достаточно тонкое для участия в подобных игрищах чутье и какую-то сумму свободных дензнаков (чтобы не застрелиться с горя и не пустить по миру семейство, если что-то вдруг пойдет "не так": ).
Ундинa
Ну можно, не спорю. Те, кто вложились первыми, получили свои дивиденды :миг:Разочарование ждет последних...а как знать, когда закончится игра :dnknow:
VikaRi
Я же вам уже ответила выше.
Hoda
Да мне-то что от этого? Только нефть дороже станет, следовательно и бензин. А насчёт многолетних санкций, вы, по- вашим словам- содержанка, (для модераторов, это - не мои слова а Hoda, так она себя обозначила) должны знать, что Иран экспортирует нефть и получает большой доход от этого. В случае прекращения экспорта (санкции) доход уменьшится. Соответственно, количество жен и наложниц у персов тоже уменьшится. Какой вывод? Работать им надо будет, как и вам (возможно).
Ундинa
Главное хорошо понимать правила игры, иметь достаточно тонкое для участия в подобных игрищах чутье и какую-то сумму свободных дензнаков
И вовремя слиться :yes.gif:
Kazanova
Скучно. Придумайте что-нибудь новое, а то у вас несколько лет одна и та же шарманка.
Hoda
а то у вас несколько лет одна и та же шарманка.
И где ж это было, что я постил, что вы из содержанок перейдёте в работницы? :улыб:Не было такого.
Alippa
каждый добывает деньги как умеет, капитализм за окном
Ну да только некоторые виды добычи денег обозначены законодательством ..как не законные и не разрещённые и наказуемые .
а то и грабёж , воровство ,мошенничество и прочая высокодоходныя способы добычи денег приобрели бы массовый характер .
Кстати слегка переправив вашу фразу .. можно сказать ---каждый :смущ: выбрасывает деньги как умеет. ктото приобретая бесполезные товары . кто то играя в карты или на бирже . ...это их право . их право на риск и развлечение от этого риска . главное чтобы они рисковали понимая что почём и к чему это может привести.
remixx
ага, подразумевалось, что устроитель игрищ чтит УКа, а участники люди взрослые и дееспособные
обманывать малых и старых - низзззззяЯ, Боженька по пОпке а-та-та
remixx
Мошенничество у нас и так носит массовый характер. Начиная от смс-ок "Мам, кинь мне 100 рублей..." до организации всяческих кредитных кооперативов...где знакомые нехило денег потеряли...тыщ. по 200 минимум.
VikaRi
ну так думать надо куда деньги несешь а не наивно верить в халяву
VikaRi
Что тут сказать ... некоторые черты характера,такие как патологическая наивность,жадность,глупость и жажда халявы неизлечимы.
anamast
Что тут сказать ... некоторые черты характера,такие как патологическая наивность,жадность,глупость и жажда халявы неизлечимы.
Ну все мы воспитаны на детских сказках и вере в чудо . ну а Емеля на печи ---вспомните "по щучьему желанию и моему хотению"---вообще национальный герой .... первый халявщик на Руси. :biggrin:
а вера в сказку про золушку ... вообще у женщин сильно почитаема и любима ...вспомните была чумазой замарашкой .. а тут хлоп и без особого труда попала на всё готовое в принцессы . :biggrin:
так стоит ли удивляться . нас так в детстве воспитали сказками . :biggrin:
VikaRi
Вика у нас даже за депозиты в госбанках и гособлигации никто особо не поручится, что не кинут
АСВ тоже не гарантия
Alippa
Так тут другое дело - пришел тот, кто уже однажды кинул миллионы людей и предлагает снова ту же схему :безум: Люди не учатся на своих ошибках?
VikaRi
ну почему вы считаете что не учатся?
Мавроди крутит рулетку, народ кидает фишки
все пока довольны
VikaRi
Дивиди получили те кто первым вышел с чертовой карусельки. Те да. Немного побогаче стали. А так, что с этого иврея взять?

Я тоже видел этот плакатик.
Видео с обращением мавродя.
Показать спойлер
Показать спойлер
VikaRi
Почитайте вот здесь http://www.11-mmm.com./ Может поймете, как образуются "дикие проценты из воздуха" )
Не, ну кто как рассуждает.
Кто-то хочет халявы (таковых много), кто-то возможности реализоваться. Кем-то движет простое любопытство. Есть люди азартные.
Лично я СЕГОДНЯ зарегился в этой системе. Хочу не то чтобы рискнуть, меня тупо привлекает идея Мавра об обрушении мировой финансовой системы:улыб:Ну и 20 баксов дарят:) Пойду поищу ямку на поле в стране дураков, закопаю эту денюжку и буду поливать:улыб:
Alippa
ну почему вы считаете что не учатся?
Мавроди крутит рулетку, народ кидает фишки
все пока довольны
:agree: +100500, здесь на форуме народ находил, сотников иcкали,все понимают что фуфло но пробуют выиграть:yes.gif::yes.gif::yes.gif::yes.gif:
Ну вот, описываю первые итоги моего вступления в сию структуру.
1. Регистрация прошла без проблем, дали два "лотерейных билета"
2. С десятником (непосредственным руководителем) смог связаться только через два дня. Сразу напугал меня, что если не буду активно (?) участвовать в системе - выгонят.
3. Обещанные 20 баксов так и не получил - по-ходу вранье.
Короче, пока не гут :хммм:
Таксебеводила
Пройдите со своей рекламой сюда уже что ли , в конце этой темы ваших лохотронщиков (с персональными данными в личках) как г**на за баней. Чё-т засуетились они сильно в последнее время - прям обострение какое-то, хотя типа год уже работают.
Пройдите со своей рекламой сюда уже что ли , в конце этой темы ваших лохотронщиков (с персональными данными в личках) как г**на за баней. Чё-т засуетились они сильно в последнее время - прям обострение какое-то, хотя типа год уже работают.
А где реклама-то? Я пишу то, что есть. А есть пока плохо.
VikaRi
А я вот про эту пирамиду читал - читал, читал - читал, но так и не понял. Объясните мне. В основном видел и слышал такое дело:
У вас на счету 1000 рублей, а через неделю уже 1200. На вопрос откуда возьмутся две сотни сверху летит ответ: вам их переведут.
Логичный вопрос: а кто?
Ответ: человек, его попросят.

Но ответа на вопрос А КТО ПОПРОСИТ? я так и не нашел. Так может поможете понять?
Zhark
Ну это типа вам переведут две сотни того чела, который придет за вами. Тому - от следующего, и так далее. То есть, какая то часть людей действительно получит дивиденды, те, которые будут первыми. А последние получат шиш с маслом. Вот примерный принцип действия пирамиды.
Деньги же не берутся ниоткуда. Всегда кто-то в убытке остается во всяких там кооперативах кредитных и прочем таком, кто обещает огромные проценты. Принцип выплаты процентов банком понятен - банк работает с вашими деньгами, выдает ими кредиты, полученные проценты и комиссии - это его доход, которым он делится и с вами. В банках деньги крутятся, работают, а как они в МММ работать будут? :dnknow: Да никак...
VikaRi
Ну тут скорее закон сохранения энергии. Если где-то прибыло то где-то убыло. Выходит те кто в самом низу получается типа спонсоров/миценатов Мавроди и иже с ним?
Zhark
Ну разумеется, как в любой другой пирамиде. ПФ, например, в условиях старения населения.
Умные люди скажут, что опять я тут рекламирую эту пирамиду жадности.
Сегодня в моем "личном кабинете" наконец-то высветилась "подаренная" двадцатка баксов :улыб: и опять "дали" два билета мавровской лотереи. Кстати, в прошлый раз я нифига не выиграл...
Постепенно начинаю понимать, на каком принципе построена пирамида. А принцип один - человеческая ненасытность. Ведь, чем больше имеешь, тем больше хочется. Положив в пирамиду 10000 рублей и получив через три месяца 20000 очень трудно остановиться. Поэтому многие люди начинают вкладывать еще и еще. Ведь так хочется решить одним махом накопившиеся проблемы. А остановиться очень трудно - проблем то много. Так что необязательно привлечение новых участников (хотя и желательно), достаточно правильно мотивировать уже имеющихся. Лично я решил "поиграть" - десятка не деньги, а побороться со своими страстями - в кайф.
Запах и шелест купюр, заглушал доводы и шёпот разума.
Запах и шелест купюр, заглушал доводы и шёпот разума.
+100500!!!
топ закрывается
Дальнейшее обсуждение - тут