Социальные сети и их место в вашей жизни
51563
193
Лиsка
давно вы в контакте не были )
там многие тематические группы заброшены, забиты рекламой и откровенным дерьмом (((
концов не найдешь уже (
модерация нужна )
Модерация в группах есть. И в чат-группах тоже можно её делать, если кому надо. Другой вопрос - есть ли перегибы. Поскольку группы в соцсетях гонятся за численностью - они следят и за уровнем модерирования - чтобы перехлёстов не было, но зато они и не страшатся за свой имидж. на форумах - слово пикни и тебе кирдык. ВКонтакте тоже банят и ещё как, но без зверств.
А если тематическая группа заброшена - зачем туда ходить? Нужно уделять время только тем, кто дорожит своими подписчиками-участниками.

Я из контакта практически не вылажу. Удобно по работе.
EWG_DCLXVI
ВК удобен тем, что там масса интересных тем приходит через друзей - стопудов не пропустишь то, что имеет резонанс. Когда придурок убил девушку на лежена, не прошло и часа, весь ВК гудел, все уже разобрались в подробностях.
Когда Джигирис убил дедулю-активиста-ветерана чуть не в первых постах там выложили наиболее ценную и проверяемую инфу.
Да много трешака, но как-то привыкаешь фильтровать. Новостники на форумах пишут с опаданием на несколько часов в лучшем случае(!), в своей интерпретации и т.д. Получается что обыватель часто просто тупо честнее и неангажирован!

Соцсети пока не убили форумы. Пока.
Для меня общение в соц.сетях и общение на форуме - две принципиальные разницы. В соц.сетях - это просто трёп бессмысленный, на форумах - подчерпывание информации, не новостной, а житейской.
В соц.сетях я есть, но не живу. НГСовский форум читаю регулярно (в основном хозяйственно-бытовой раздел). Иногда, от нечего делать, читаю и всякую лабуду.
Владимир Ив
да я же не спорю, что в контакте много хорошего ))

а человек найдет, если ему интересно, и там и тут ))))))
Лиsка
это точно, "свинья грязь найдёт всегда"
ps употребленно не в качестве попытке оскорбления, а ради донесения мысли: кто что жаждет найти - тот то и находит
Владимир Ив
гм, ну тащем-та анонимные борды как правило еще оперативнее.
Владимир Ив
обыватель часто просто тупо честнее и неангажирован!
Тупее, честнее, и неангажированнее!
ТикТак
Тупее - иногда, но как правило находятся люди готовые поправить ньюсмекера. И получается и весело и квалификация у людей ведущих инфоработу в пабликах нарастает.
Соцсети в некотором смысле школа жизни.
А что мы видим срежи журналюжьего сообщества. Люди сидят на ставках, на гонорарной системе и их танцуют как хотят, а иногда и кто хотят.

Ребята наступила нетократия. Ещё не совсем, но в принципе уже ага.
Дуров, кста, типичный нетократ, ему пофигу на деньги, он управляет возможностями и вниманием аудитории.
Владимир Ив
"Социальные сети скушали форумы и в том числе форум НГС."

правильно. Так и надо.
Если бы не регистрация, сам бы давно перешёл.
Правда, стрктурирована она ещё хуже (была тогда); на форуме хоть какая-то видимость каталога имеется.. А в контакте я вообще не въехал как ориентироваться
хмм
Вся движуха контактовская идёт в группах. Главное нормальные паблики найти - они работают как сортировщики. Я отметил, что все ключевые новости по интересующим меня темам благодарая группам получал - ничего не упустил. Что не через группы - через друзей.
Работает на мой взгляд идеально - можно своё общение заточить под что угодно. На форуме так невозможно.
И обсуждение в группах не хуже чем в тематических форумах, а участников гораздо больше.
Немного неудобно то, что там дизайн чатовский - узкая полоса посредине, а сбоку реклама. Но куда деваться - ВК этим живёт. Да и привыкаешь к этому.
А поскольку шлифовка идёт постоянно - рано или поздно мы получим близкий к идеалу инструмент.
Center
А вот если завтра этот Вася Петин, предположим, попадёт в новостную ленту страны.
Ну не знаю, жить в постоянном страхе перед этим... Этак вернее всего вообще из дома не выходить.
Hoda
"нормальные люди всегда на измене" (с)
EWG_DCLXVI
И толку? хоть уже и неоднократно писали, но как говориться повторение - мать учения. Много кто увидет эту тему там?
Смотря, что вы ищете: интересных собеседников или просто публичности.
Владимир Ив
И обсуждение в группах не хуже чем в тематических форумах, а участников гораздо больше.
Может быть специфика интересов? Вот я ничего подобного electronix.ru в соц. сетях не встречал. Аналогичная ситуация с mastercity или woodtools.
Hoda
Ну не знаю, жить в постоянном страхе перед этим... Этак вернее всего вообще из дома не выходить.
Не в страхе, но с осторожностью ) Считаю опасным, и абсолютно ненужным, афишировать свою личную жизнь в интернете. Даже сам факт, что вас там может найти тот, кому вы не давали на это согласия, уже напрягает.
Center
афишировать свою личную жизнь в интернете.
Афишируйте чужую:миг:
Center
Считаю опасным, и абсолютно ненужным, афишировать свою личную жизнь в интернете
тут уже предлагали использовать вымышленное имя, можно прилепить Чегевару на аватару и все окей
Убик
нормальные люди всегда на измене
Ересь бормочете
Нормальные люди занимаются спортом, не пьют, не курят и веруют в Бога
Center
А ты походе много кому чего нехорошего сделал... Кар(м)ы боишься? Или просто обострённое чувство паранойи?
Вообще паранойя это очень правильное и адекватное состояние - когда она не очень. Паранойя сдерживает агрессию - научные данные. паранойя передаётся вербально-голосовым путём и сплачивает как ничто другое. Финикийцы не были паранойиками, а были скорее мегаломанами, и потому были вырезаны более адекватными соседями.
Но всё-таки обострённая паранойя это уже не так хорошо, как нормальная, порождающая осторожность.

Я вот откуда-то знаю, что вы поклонник замков с товарной маркой "Кале". Как вы это объясните?
Убик
"нормальные люди всегда на измене" (с)
Да уж. Я вот веду дневник, обновляю его каждый день, чтобы мои друзья как можно полнее могли представить себе мою жизнь и как у меня дела, наверное, мне тоже надо начинать бояться:улыб:
Владимир Ив
стопудов не пропустишь то, что имеет резонанс. Когда придурок убил девушку на лежена, не прошло и часа, весь ВК гудел, все уже разобрались в подробностях.
Когда Джигирис убил дедулю-активиста-ветерана чуть не в первых постах там выложили наиболее ценную и проверяемую инфу.
Да много трешака, но как-то привыкаешь фильтровать. Новостники на форумах пишут с опаданием на несколько часов в лучшем случае(!)
А нафига это?
Не, вот реально - убил и убил, что тот, что этот. Ценности в этих "свежаках" - ноль целых ноль десятых. Что через минуту, что через пятилетку.
Михаил_1
Серьёзно думаете, что не будь активности в сети Джигирис бы не выпутался из этой ситуации малой кровью?
Когда придурок зарезал девчёнку на Лежена, его ловили всем миром. Это огромное психологическое давление - когда чел знает - любой может его опознать. Это обязательно срыв, обязательно попадётся. если бы менты правильно умели это использовать - профилактический эффект был бы великолепен. Придуркам нужно объяснять - неотвратимость наказания сегодня благодаря сети приобретает новое звучание.
Классический инет не способен на такое - соцсети - легко.
Владимир Ив
соцсети как замена правопорядку? неа, не то.
Владимир Ив
Значит надо форум потихоньку переводить в соцсети, создавая там группы. Все просто.
Center
Да у меня волосы на голове шевелятся, когда представлю что работодатель, участковый мент или любая скотина может запросто посмотреть кто мои друзья, где я был прошлым летом, на какой машине я езжу, чем интересуюсь... Это кем надо быть, чтобы добровольно выложить на себя полное досье в свободный доступ?
а в чем проблема то? сглазят? :ха-ха!:
Center
Лучше уж на форуме пообщаться. Здесь я просто ник, один из тысяч.
в этом есть минусы, которыми пользуются не самым лучшим способом. к примеру пишут оскорбления в личку, и все. я бы сломал голову за такие слова в свой адрес, а в соц сетях за слова надо отвечать, а тут да.. все герои комнатные.. просто ник же.. :death:
Владимир Ив
Я вот откуда-то знаю, что вы поклонник замков с товарной маркой "Кале". Как вы это объясните?
Никогда о таких не слышал :dnknow: Вообще замкАми и их торговыми марками не интересуюсь :dnknow:
Alexander Pavlovich
а в чем проблема то? сглазят?
Ну а чего бы тебе фотки супружеского секса не выложить? Нехай смотрят, не сглазят поди :ухмылка:
Center
А какие проблемы для компетентных органов вычислить вас на форуме, например? То есть, чем так отличаются соц.сети и форумное общение в этом вопросе?
22 апреля
Компетентные органы начнут вычислять на форуме, если некий ник "Center" начнет на форуме призывы к революции, торговлю оружием или цитирование корана. И через этот ник выйдут на меня реального. С соцсетями ситуация обратна. Сначала человек должен заинтересовать их в реальной жизни, потом они постараются найти про него дополнительную информацию в соцсетях.
Center
Что мешает сделать то же самое, обратившись к провайдеру? Еще больше информации можно получить
22 апреля
Что мешает сделать то же самое, обратившись к провайдеру? Еще больше информации можно получить
Обратиться к провайдеру немного сложнее, и не всем дано. Проще фио в поиске вбить, и сиди изучай, чем интересуется, с кем дружит и тд.
Center
Ну а чего бы тебе фотки супружеского секса не выложить? Нехай смотрят, не сглазят поди
могу могу..) все равно не женат:улыб:
CaptainGalaxy
Зарегистрировался на Facebookе сокращенно имя и отчество , далее самое интересное мне предлагают в друзья моих однофамильцев и людей с которыми не состоял в дружбе по соцсетям,но знаю в жизни. Еще ,никогда я не указывал свою фамилию и имя ни в одной соц.сети и почтовых службах. Откуда такие данный,вариант,что регистрируешся по номеру телефона там вся инфа,но знакомых из жизни предлогать в дружбу))) Мне это начинает уже не нравиться.
Зарегистрировался на Facebookе
Вы зарегистрировались в Нью-Йорке или у нас в России?
Я к тому, нам тоже начинать бояться или подождать?:улыб:
NewYоrk
Откуда такие данный
Да это все эти соц сети детские шалости, поинтересуйтесь что гугл про нас всех знает :ха-ха!:
Santa_Claus
при чем здесь гугл.я о том что ни разу не светил свои реальные данные в сети. Гугл знает настолько насколько мы ему это позволяем.
NewYоrk
ни от кого не скрываюсь весь нашпигован от плеера до планшета гарнитуры . смартфона полно карт и услуг по обнаружению по сим карте я белый чистый человек, суть в том , что выше написано.
NewYоrk
ни разу не светил свои реальные данные в сети
Невозможно пользоваться интернетом и ни разу нигде не засветить свои данные, остальное вычислят и сопоставят поисковые системы.

знает настолько насколько мы ему это позволяем
Наивность.
Santa_Claus
Вариант оплата банковской картой но там финансы другая система защиты. В остальном нигде, допустим произошла утечка, но как они знают знакомых с теми с кем в сети не пересикался.
NewYоrk
допустим произошла утечка
Да миллион вариантов почта, аська, резюме и т.п.
Santa_Claus
пофиг на данные,суть втом что начинают предлогать возможно вы знакомы,как их мне ,так и меня им,а мне нет желания светиться у некоторых личностей получается нарушают мои прва на конфидициальность ,навязывая мне не нужных людей афишируя моё присутствие.
NewYоrk
Как они это делают тут вам никто не скажет :dnknow: , но что это работает факт, сам сталкивался регистрируя левые аккаунты в фейсбуке, в наших сетях такого не замечал, вероятно еще не доросли технически.
NewYоrk
Возможно идет привязка по вашему месторасположению, если заходили с планшетов/смартфонов.
VasSer
и что дает привязка как только географию.
NewYоrk
Со знакомыми же география пересекается иногда. Особенно, если это сослуживцы или соседи.

Мне фейсбук регулярно предлагает друзей. Ни одного знакомого. Но я только с компа на него захожу.
VasSer
Привязка по GPS особо ничего не даст, там погрешность большая, ну если только вы встречаетесь в поле и в радиусе 100 метров никого нет.
Santa_Claus
Предложения подружиться почти каждый день идут, по три, кажется, человека. Можно и пальцем в небо лупить и иногда попадать.
RubinEnergo
Сейчас редко захожу. В одноклассниках ерунда одна
Бэль
Одноклассники всё про всех знаю сколько детей где отдыхали с кем поддерживают отношения,не сказал бы что ерунда,всегда покопаться в чужой жизни интересно)) щутка Я сейчас подсел на игру в ВК сокровища пиратов, вообщем что-бы пройти на другой уровень моим матросам нужен ром,который им хватит на 10 дней а стоит запас рома 300 руб)) вот так делают умные люди на нас из воздуха денежку продовая виртуальный ром)))