роспил по-американски
4694
29
кинули седня ссылочку :biggrin: :biggrin:

web-страница
в статье говорится о фундаментальном исследовании национального института здравоохранения сша
"The Association Between Penis Size and Sexual Health Among Men Who Have Sex with Men."
что в переводе означает "влияние размера пениса на сексуальную жизнь геев"

особенно доставило:
....A Traditional Values Coalition release stated that at least $9.4 million went to a 10-year study that included the penis-size research...
что в переводе означает, что за 10 лет на измерение ..уев было потрачено 9, 4 млн$

нашим ученым такое даже и не снится:улыб:

в общем, решила завести отдельную темку.
а то как-то подзабыли некоторые в обличающем гневе, что оффшоры, гранты и фонды (основная цель отмывание бабла) совсем не российское изобреталово
и россия - нерадивый ученик здесь
этакий стыдливый альхен :спок:
Домомучительница
Ну почему, распилы откаты и финансовые махинации - плоть от плоти капиталистической экономики. Просто в России это наложилось на "широкуюрусскуюдушу" и византийщину. В США особенно сильно пилят деньги на вонной промышленности. Как например известная летающая сковородка Ф-117, который дороже наших Сушек в 5 раз. Или B2 стоимостью за 2 миллиарда.
Америка - вообще страна довольно мерзотная, но несмотря на это мы по прежнему пытаемся её "догнать и перегнать".
Убик
в Америке зато хорошо и удобно жить, а кстати - бывали?
как в прошлые времена " я книгу не читал, но с автором не согласен...", да?
Санчес
Одно другого не исключает.
А довод Ваш в стиле "зато мы гарно спиваем".
Убик
Не знаю, тот ли это Ф-117, лазить по ссылкам с планшета неудобно, но то, что ПАК ФА сливает ровно в пять раз нынешнему американскому истребителю пятого поколения, это факт. А с учетом количества построенных машин разрыв просто огромный.
Ну и присоединюсь к вопросу - сами-то бывали? Долго ли жили? Почему вернулись?
презумпция
Вы хотели сказать "законодательно не запрещено с умным видом рассуждать о вещах, о которых и понятия не имеешь"? Ну да, не запрещено. Однако продолжать осмысленную дискуссию с "не читал, но осуждаю" вменяемый человек не будет. Разве что троллить.
ПЕЛЕВИН
А Вы полагаете, что хорошая жизнь априори предполагает отсутствие воровства в обществе?
ПЕЛЕВИН
ПАК ФА - пока что лишь летающий опытный образец. А F-22 имеет массу эксплуатационных проблем, начиная от его покрытия, и ни разу не принимал участия в каких-либо военных конфликтах (жалко им его, что ли?). Не говоря уже про его младшего брата F-35, который, похоже, пока не совсем может садиться на авианосцы.
Так что чему там что сливает, пока непонятно и утверждать решительно невозможно.
А заключительная часть статьи вам не понравилась? Политика, попытка забить клин между Обамой и сильным электоратом секс-меньшинств америки, которые тоже налогоплатильщики.
Америка богатая страна, может себе позволить изучение таких вопросов, тем более в корне вопрос о венерических заболеваниях, ВИЧ и их распрастронении у гомосексуалистов. Результат исследований, чем длиннее пенис, тем вероятней владелец пениса имеет венерическое заражение или является носителем заболевания. Группа риска определена.
Это вам не мадагаскарский жук...
презумпция
а у вас вообще никаких доводом нет, одна демагогия
Санчес
в Америке зато хорошо и удобно жить
Ну еще бы, в долг да на проценты от оборота бакса, можно и "тюль в загон для скота повесить"
Одно но, всегда приходит время выплачивать долги.
Санчес
Ошибаетесь. Они есть у государства в котором вы живете, а значит и у вас, даже если лично вы не у кого не занимали.
Только чтобы это понять, надо не челюстями-жопой работать, а головой.
YakutNGS
хм... :спок:
интересная
информация
правда-нет?
но интересно совпадение суммы "отмываемого" с суммой госдолга сша - 15 трлн$
YakutNGS
я работаю в бизнесе около 15 лет, и долги есть частные, корпоративные и государственные, а когда мне говорят, что я ошибаюсь и долги ФРС это мои долги, я могу сказать, что это просто бред
причем здесь госдолг и его сумма и некие фонды, якобы зарабатывающие деньги неучтенные?
Санчес
Вся инфраструктура, что вас окружает и коей вы наслаждаетесь, живет в долг.
Можете смеяться сколько угодно. Хотя если вы космополит, тогда да, эти валят как крысы, при первой опасности, туда где им другие сделают теплее.
YakutNGS
будто бы инфраструктура куда то денется, была, есть и будет и буду наслаждаться
Санчес
будто бы инфраструктура куда то денется, была, есть и будет и буду наслаждаться
Для вас видимо будет открытием, то что большая часть инфраструктуры дотационна. И как только кончаются бюджеты, она перестает функционировать.
YakutNGS
Чтобы доллар "кончился", надо, чтобы весь мир сошел с ума. Весь. Мир. С ума. Вероятность такого события представляется мне крайне маловероятной. Те же Путин с нынешним Мао Дзе Дуном первыми кинутся защищать "враждебный" доллар. Потому что рухнет доллар - рухнет все.
Американцы, конечно, сволочи, что так воспользовались результатами Второй Мировой, но горевать об этом - как горевать об ускорении свободного падения. От ваших гореваний оно никуда не денется. А если денется, шорцы уже как-то разъяснял, что будет. Или это про трение было? Ну дадно, поди прочтет, поправит.
Санчес
была, есть и будет
неужели в америке, допустим дороги, делают из вечного, самовосстонавливающегося материала?
прагматик
В америке делают вечный самовосстанавливающийся доллар. Для всего остального, как говорится, есть мастеркард.
ПЕЛЕВИН
А ведь начинали с гейских писек...
Вот интересно, если в России будет производиться исследование взаимосвязи, например, между размером груди у женщин и заболеваемостью раком молочной железы - тоже будут говорить о нецелевом использовании бюджетных средств?
Matrix_Agent
Конечно, будут. Я вам открою маленький секрет - что бы кто бы не говорил или не делал или молчал и не делал - всегда найдутся те, кто этим будет крайне недоволен. Проблема, таким образом, сводится к тому, чтобы подсчитать число недовольных, и если их большинство - поменять то, что большинству не нравится. Но как правительство или президент, видя, что оно не нравится, будет себя распускать или импичить - ума не приложу.
Matrix_Agent
А ведь начинали с гейских писек...
Вот интересно, если в России будет производиться исследование взаимосвязи, например, между размером груди у женщин и заболеваемостью раком молочной железы - тоже будут говорить о нецелевом использовании бюджетных средств?
а чё письки и сиськи? и даже пилить не обязательно. в конце 80-х был такой крупный проект могучего коллайдера SSC. круче даже чем ныне здравствующий большой адронный коллайдер. проект успешно стартовал, прошёл все бюрократические препоны, пошло реальное строительство. финансирование было чисто американское. когда было, как нынче принято говорить, освоено около половины бабла, конгресс решил, что чё-то этот ssc дофига стоит, а профита с него не дождёшься. дескать, налогоплательщики не поймут зачем столько бабла тратить. и закрыли проект в 1993-м. справедливости ради, надо сказать, что стоимость прожекта заметно выросла в процессе.. но тем не менее, недовольные нашлись, без всяких сисек и распилов, и их оказалось большинство. много кой чего для этого ssc в новосибирске делали. прототипы всяких магнитов стоят, пылятся
YakutNGS
дорожный налог платят владельцы авто, дороги, мосты и развязки ремонтируют и строят на эти средства, общественный транспорт (кое-где в Штатах он очень развит)- коммерческая органицация, газ, эл. энергия - коммерческие организации, за счет бюджета только Медикейр и Медикейд, но это не для всех
какая инфраструктура дотационна в США? хватит нести тут чушь с умным видом, нечего не знаете!
кстати дороги хорошие, и еще потому как нет шипованной резины
Санчес
а вот это издержки климата. в сибири без шипов не получится
Washburn
Возможно, возможно. Это как в бородатом анекдоте:
- моя программа требует в три раза меньше ресурсов
- да, но моя работает, а твоя - нет.