Борьба с наркотиками, неужели что то меняется
5258
24
Эксперты поддерживают введение уголовной ответственности наркоманов

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Российские парламентарии и эксперты поддерживают предложение ФСКН ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков, но некоторые из них считают, что законопроект необходимо доработать.
ФСКН подготовила законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за употребление наркотиков - до двух лет лишения свободы или принудительных работ. Эта санкция будет применяться только, если факт употребления наркотиков будет установлен в течение года после того, как он за этот же поступок уже привлекался к административной ответственности. Кроме того, суд сможет обязать обвиняемых пройти лечение и медико-социальную реабилитацию, говорится в законопроекте.
Сейчас, согласно Кодексу об административных правонарушениях, употребление наркотиков карается штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.
Надо ли социализировать наркоманов на гос. уровне, ведь шансов на завязку очень мало? Кто что думает?
YakutNGS
Лучшим, эффективным и правильным шагом в борьбе с наркоманией будет посадить 2 из 3 работников этой самой ФСКН.
YakutNGS
Сам заголовок вашей цитаты уже всё сказал!
Это что же за "ЭКСПЕРТЫ" такие, прости Господи, которым невдомек, что ТАМ куда они считают правильным отправлять наркоманов, т.е. в местах заключения - эта самая наркомания ПРОЦВЕТАЕТ?
Надо быть 100% бакланом чтоб такое сморозить.
Про ФСКН уже молчу, после таких заявлений, когда организация призванная бороться с распространением наркотиков расписывается в собственной профнепригодности и предлагает самый легкий способ. Это все равно что ГАИ предложило бы отбирать автомобили у водителей :шок:
elephant
Это все равно что ГАИ предложило бы отбирать автомобили у водителей :шок:
Уже есть, права отбирают и даже на 15 суток могут посадить.

они считают правильным отправлять наркоманов, т.е. в местах заключения - эта самая наркомания ПРОЦВЕТАЕТ?
Смотря какую цель ставить.
Если вылечить то может быть и не стоит. Но я например считаю что лечить принудительно бесполезно в принципе или неоправданно дорого.
Если же изолировать, то вполне, только срок маловат.
YakutNGS
Смотря какую цель ставить.
А может сразу - расстреливать?
elephant
А может сразу - расстреливать?
Зачем брать такую ответственность на себя. Можно просто дать помереть от наркоты, но подальше от общества.
YakutNGS
Можно просто дать помереть от наркоты, но подальше от общества.
ОГО, простите, а кто им наркотики поставлять будет? :ха-ха!: Теперь Вы понимаете к чему эти нововведения :миг:
elephant
Себестоимость наркотиков очень мала, если в цену не входят накрутки за риски. Если этим будет ОФИЦИАЛЬНО заниматься государство, то бизнеса не будет. Это мое мнение.
Предлагается же другое, предлагается сюсюкатся с наркоманами.
YakutNGS
Можно просто дать помереть от наркоты, но подальше от общества.
т.е. сначала обчество создало условия, чтобы чел сел на наркотики. а потом ай спасите меня от наркоманофф?

Мона будемо лечить болесть и заниматься профилактикой заболеваний, чем устраивать конвейер. Одни будут подсаживать на наркотики, а другие отработанный материал прятать за забор.

помнится Сталин так очистил от улицы городов от инвалидов войны увечных.
Чтобы не портили вид. Ну про бесноватого фюрера я уж и не вспоминаю - тот ваапче всех в печку и психов с наркоманами и исчо много кого. А што лиха беда начало, первыми нариков, потом алкашню, далее бузотеров и "тишиииииина!"
Alippa
т.е. сначала обчество создало условия, чтобы чел сел на наркотики. а потом ай спасите меня от наркоманофф?
Садятся даже в таком обществе на наркоту далеко не все. Но я согласен с общества ответственности это не снимает. И профилактика нужна, одно другому не мешает. Но посыпание головы пеплом, профилактика и сюсюканье с уже готовыми нарками, шансов им на излечение не добавляет. Поэтому свободный доступ к наркоте в изоляции от общества, кто достоин сам выкарабкается.


помнится Сталин так очистил от улицы городов от инвалидов войны увечных.
Чтобы не портили вид. Ну про бесноватого фюрера я уж и не вспоминаю - тот ваапче всех в печку и психов с наркоманами и исчо много кого. А што лиха беда начало, первыми нариков, потом алкашню, далее бузотеров и "тишиииииина!"
Природный естественный отбор еще безжалостней, однако он позволяет развиваться. А человеческая слабость - гуманизм, похоже движитель деградации.
elephant
Вы знаете этих двух работников? И знаете, за что сажать? Или предоставите кому-то другому выбирать?
vert
когда за алкашей возьмутся?. Спирт :зло: же наркотик.
Утюг
«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе". (с)
Утюг
Предлагаете нечитавших - на зоны?
Или выпивку продавать только читавшим и сдавшим зачёт? :улыб:
Oberman_brother
или сразу к Парацельсу пусть там им сам разъясняет
Alippa
Найти бы его ещё. А то ведь в том деле ошибка адресом весьма чревата...
YakutNGS
Я думаю, правильное направление по дискредитации самой наркомании. Если это уже считается преступлением, причем уголовным, то меньшее количество человек сочтет это просто баловством и подсядет.
Zlork
А вот попробуйте придать нужное направление.
С чего бы вы начали?
Oberman_brother
Предлагаете нечитавших - на зоны?
Не в коем разе. Просто дурные законы спровоцируют изобретение какие нибудь новых "бодрячков", которые не будут держаться в организме. Они же могут быть опаснее для человека и будут свободно продаваться.
Пить надо не спирт, а натуральное винишко.
Утюг
а натуральное винишко.
Вино, это -прокисший виноградный сок, не более.
Градус
Тогда котлеты- рубленный труп. Деньги-бумага. ...
Alippa
Можно просто дать помереть от наркоты, но подальше от общества.
т.е. сначала обчество создало условия, чтобы чел сел на наркотики. а потом ай спасите меня от наркоманофф?

В точку! Для алкоголизма, наркомании, да той же преступности созданы нами же все условия! Если бы хотели уберечь самих себя от зависимостей подобного рода, давно бы уже сделали это, не полагаясь на какие-то законодательства. А они на этих законопроектах сами же и заработают, так что нет смысла обсуждать будет ли польза :хехе: