Натуралы Петербурга
224272
553
principium
ну есть проблема... так и что? нет ничего идеального
Так не просто проблема - судя по топику Европа есть исчадье ада. В Европе акулы, в Европе гориллы, в Европе большие крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать.... Только вместо Бармалей следует поставить - гей. Логическое решение любого человека, думающего о Европе так, как пишется в этом топе - это не ездить туда даже на отдых, не признавать каких-либо европейских ценностей (ни науки, ни искусств, ни технологий, ни товаров, ни языков, ни медицины, ни даже оперы), ибо все это есть продукт заполонивших всю Европу геев. И если это мнение большинства (как утверждается в этом же топе), тогда странно, откуда в Европе такое огромное к-во русских туристов?
из той же оперы, что и морские пираты с глобальным потеплением?)
это неуклюжая острота от отсуствия аргументов?
так вот докладываю: шутку я не понял, оперы - не мой конёк
!ыцрош отэ
да уж какие тут шутки? серьезный повод задуматься
SteveR
Э-э-э, не думаю, что геям есть доступ в детский сад..... А как же иммидж лесбийский поддерживать- коллег целовать? :шок:

оно того не стоит, гомосексуализм скорее в головах- это распущенность и дань моде, а я человек консервативный, не модный, ну куда мне.... :а\?:
principium
да уж какие тут шутки? серьезный повод задуматься
непонимание разницы между понятиями "зависимость" и "корреляция", естественно, плодотворный повод для шуток. но касательно моего поста, не имеет никакого значения что является причиной чего, важна именно корреляция. но вы продолжайте шутить. есть ведь ещё непошученная вами старая шутка про то что 100% людей, употряблявших огурцы - рано или поздно умерли. просим, просим
SteveR
Ежели Вы про фриков от шоу-бизнеса, то из публичного пространства эти члены партии власти не исчезнут, писали тут неоднократно. Ежели про остальных - ну дайте им то, что им нужно,
Вы,возмите и дайте своё,если приняли такое решение,но вы же пытаетесь дать общее.
Честно говоря.вакханалия "давания" всем и всего последнее время задолбала...
Собачникам,геям,правозащитникам... Я всем чего-то должен.Они же мне - ничего,они же правоносители.
Вот у них есть своя правда,и я со своей должен непрерывно двигаться,ужиматься,сокращаться..
Мне толкуют что на Западе... что общечеловеческие.. что неприлично...
С какого перепугу,братцы? Моя правда + опыт развития событий на Западе говорят: Либо ты их,либо они тебя.
ВСё..Вместе жить пока не готовы,разбегаемся. А что я вас(геев) больше не видел.
это_шорцы
...важна именно корреляция
корреляция - то, чем подтверждается лишь статистическая зависимость. по факту же между величинами взаимосвязи может и не быть(потому и пример с пиратами вполне уместен). точно также как и отсутствие корреляции не обязательно должно свидетельствовать о, соответственно, отсутствии взаимосвязи вообще(см. вики).
с огурцами пример некорректен - одна из величин неизменяема.
кстати, а что там такое n?
savwchuk
... ни и угомоняться, ибо требовать нечего будет.
--------------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд, Вы черезчур оптимистичны. Те, кто склонен ходить на всякого рода демонстрации всегда найдут чего еще потребовать, даже если им дать все, что можно.
По моим наблюдениям, на демонтрации ходят, как правило, когда уж совсем припрёт. Вон, у кузбасских шахтёров стали отнимать чуть меньше чем всё - так они перестали перекрывать Транссиб.
ZanozA13
Э-э-э, не думаю, что геям есть доступ в детский сад.....
Не находите, что это несколько противоречит Вашим же словам:
Быть геем сегодня-иметь право на защиту государства, а быть нормальным-значит нарушать права геев. Если ты нормален, то помалкивай, а то загнобят. Они про тебя всё что угодно могут говорить, а ты терпи гетеросексуальный дурак.
?:миг:
А как же иммидж лесбийский поддерживать- коллег целовать?
Вы часто на работе целуетесь с охранником, дворником (не знаю, на какой ещё должности в д/с могут работать мужчины) для поддержания гетеросексуального имиджа?:улыб:
гомосексуализм скорее в головах- это распущенность и дань моде
Распущенность, эпатаж, эксплуатируемые шоу-бизнесом и развлекательными СМИ - способ поднятия рейтингов. Гомосексуализм - ориентация. Разные вещи.
Политический
Блестящая речь, не спорю. Вот только мой исходный текст гласит, немного не то, против чего Вы полемизировали:
"Ежели про остальных - ну дайте им то, что им нужно, введите закон о гражданском партнёрстве/поправки в Семейный кодекс (с мораторием на обсуждение права усыновления лет на 20), они и угомоняться, ибо требовать нечего будет. "

Так что, увы, я никому не могу дать законного права на то, чтобы, например, решение о (не)отключении человека от аппарата ИВЛ принимал его/её, по сути, ближайший человек, а не малознакомый троюродный племянник из Тамбова. Права не свидетельствовать против. Прав наследования. Также, я не понимаю, какие лишения понесёте Вы, если такие права всё-таки будут даны посторонним Вам людям.
principium
корреляция - то, чем подтверждается лишь статистическая зависимость. по факту же между величинами взаимосвязи может и не быть
корреляция - то как раз и есть фактическая связь. параметры а и б - коррелируют - это не знчит, что изменение а вызывает изменение б, но это значит что изменение одного из параметров (неизвестно а или б) вызывает изменение третьего параметра в, который, в свою очередь, влият на второй параметр (б или а, соответственно).
уровень образованности общества коррелирует с процентом геев. это есть факт объективной реальности. надежды на то, что вы сможете поднять образование, но избежать роста числа геев пока выглядят необоснованными.
(потому и пример с пиратами вполне уместен)
я не вижу в примере ничего смешного. да, корреляция есть. и в любом обществе такая "зависимость" будет повторяться.
точно также как и отсутствие корреляции не обязательно должно свидетельствовать о, соответственно, отсутствии взаимосвязи вообще
обязательно должно свидетельствовать.
(см. вики).
не хочу.
с огурцами пример некорректен - одна из величин неизменяема.
а вот это был не пример, а шутка из известной книжки.
Политический
что я вас(геев) больше не видел.
А то что будет?
это_шорцы
уровень образованности общества коррелирует с процентом геев
это утверждение основано на данных лишь одной единственной таблички из статьи(!). непонятно что за выборка(многие параметры остались "за кдаром"), не увидел чтобы там хотя бы попытались объяснить причинно-следственную связь(можно смело относить это дело к той же ложной корреляции, туда же - к пиратам). так что в качестве доказательства весь этот бред приводить смысла не было никакого.
да, корреляция есть. и в любом обществе такая "зависимость" будет повторяться
вы про геев и образование? а докажите, что она будет повторяться в любом обществе. я, например, сомневаюсь, что у нас не будет наблюдаться как раз обратная зависимость - лиц, имеющих гомосексуальные контакты, должно быть больше среди менее образованной части населения, которая более подвержена(как напрямую, так и опосредованно) влиянию "зоновской" культуры.
principium
лиц, имеющих гомосексуальные контакты, должно быть больше среди менее образованной части населения, которая более подвержена(как напрямую, так и опосредованно) влиянию "зоновской" культуры.
Речь шла не о том, что гомосексуалисты расплодились на зоне, а об отношении к гомосексуалистам, как на зоне. Принципиально разные вещи.
Hoda
Если человек публично не демонстрирует свою гомосексуальную ориентацию, то просто не будет основания (ввиду отсутствия информации) относиться к нему, "как на зоне".

Если же человек не скрывает своей гомосексуальной ориентации, то иного отношения он не заслуживат.
Hoda
сейчас речь идет о бесполезности/бессмысленности конкретной статьи. там речь немного о другом - о контактах вообще.
Docent
...относиться к нему, "как на зоне".

Если же человек не скрывает своей гомосексуальной ориентации, то иного отношения он не заслуживат.
а какого заслуживает?
на основании какого закона?
Docent
Совместное проживание одним домохозяйством с однополым партнером - это есть публичная демонстрация?
principium
Так контакты могут быт абсолютно в любой категории. Половой инстинкт - он что, зависит от уровня интеллигентности человека?
Михаил_1
А я разве говорил о полном воспроизведении комплекса мер зоны?:улыб:

И не нарушающих закон форм отношения вполне хватит. Например, пришел п-с в столовую предприятия, сел за столик, а остальные сидящие за столиком его тут же покинули. Законно? Да. Но долго ли п-с захочет находиться в подобных условиях?
Михаил_1
а какого заслуживает?
Как к "петуху", видимо, по-зоновоски.
Hoda
Совместное проживание одним домохозяйством с однополым партнером - это есть публичная демонстрация?
Да.

Впрочем, такое мне как-то не встречалось - наверняка п-сы боятся, что соседи поймут неправильно (или, точнее, поймут правильно:улыб: )
Docent
Например, пришел п-с в столовую предприятия, сел за столик, а остальные сидящие за столиком его тут же покинули.
Какие дивные мечты:улыб:Вы воспитателем в советском детдоме не работали случайно?
Hoda
Нет, я служил в Советской Армии командиром отделения. :спок:

Да и не мечты это, а реальность, не получающая воплощения лишь из-за отсутствия в моем окружении "демонстрантов нетрадиционной ориентации".
Docent
Впрочем, такое мне как-то не встречалось - наверняка п-сы боятся, что соседи поймут неправильно
Есть они даже и в Нске, и немало :yes.gif: Я вот Вас читаю и думаю - Боже, какое счастье, что я не живу в Советском Союзе :улыб: Наверное, это главный подарок, который мне сделал мой ангел-хранитель.
Hoda
Да я и не буду спорить - каждый выбирает круг общения себе по душе. Но то, что они мне в жизни не попадались (в том плане, что я не мог видеть их ориентацию) - это факт.

PS Советского Союза нет уже более 21 года. Вряд ли за подобные геополитические события отвечал лично Ваш ангел-хранитель (пишу без малейшей иронии).
Docent
Да и не мечты это, а реальность,
Реальность? Возможно - в детских и подростковых коллективах, где до сих пор, как я знаю, травят толпой одного. То, что Вы описываете - это как раз картинка из какой-нибудь не очень благополучной школы, где классом заправляют юные отморозки. Я просто не представляю себе, чтобы взрослые люди даже у нас в стране были бы на такое способны. Может быть, я до сих пор слишком хорошо думаю о людях, конечно, но я категорически не допускаю, что это может быть.

Хотя вспомнила случай, который отчасти подтверждает Ваши слова... Очень давно мне рассказывали о школьном учителе, который каждый раз выносил стул, на котором сидел ВИЧ-инфицированный ребенок. И который-таки добился всеобщего гнобления этого ребенка (мальчику было 10 лет и происходило примерно так, как Вы) и ребенка то ли перевели в другую школу, то ли на домашнее обучение... Со своей точки зрения он тоже был абсолютно объективно прав, и натравливал класс на этого ребенка...
Hoda
Не совсем понял, как связан больной ребенок и взрослые извращенцы, публично демонстрирующие порок?

Или Вы, говоря математически, "построили мажоранту": "уж если так могут относиться к больному ребенку, то что уж говорить про отношение к п-сам?"
Docent
А я разве говорил о полном воспроизведении комплекса мер зоны?:улыб:

И не нарушающих закон форм отношения вполне хватит. Например, пришел п-с в столовую предприятия, сел за столик, а остальные сидящие за столиком его тут же покинули. Законно? Да.
А зачем?
Ну, в чём смысл и выгода от сего действа "покидающим"?

Показать спойлер
(это не говоря уж о том, что есть [еду] приятнее одному, чем с неблизкими людьми - всё-таки все себя по-разному за столом ведут)
Показать спойлер
Docent
Вряд ли за подобные геополитические события отвечал лично Ваш ангел-хранитель (пишу без малейшей иронии).
Нет, ну он же сделал так, что я пришла в этот мир настолько поздно, насколько это было в его силах. И в сознательном возрасте уже не застала Союза, при которых такие вот бойкоты людям, которые спят с однополыми партнерами\женатыми-замужними\иностранцами\практикуют анальный секс, секс-игрушки и "золотой дождь"\обмениваются парами и тп. Очень я рада, что в наше время сие есть частное дело, которое никого не касается.
Docent
Не совсем понял, как связан больной ребенок и взрослые извращенцы,
А что тут непонятного? В понимании того учителя ВИЧ - хуже любого извращения, это с Вашей точки зрения подобный ребенок - всего лишь больной, а с его - грязная зараза, которой не место среди нормальных людей, и если уж невозможно вышвырнуть его законным путем, надо создать такую невыносимую обстановку в школе, что родители сами его оттуда заберут.
Михаил_1
в чём смысл и выгода от сего действа "покидающим"?
Покидающим - ни в чем, выгода тому, кто организовывает травлю.
Hoda
"Никого не касается" - пока про это не знают окружающие.

Но попробуйте-ка продемонстрировать свою извращенность обществу - и общество в ответ продемонстрирует своё отношение к этому. :спок:
Docent
"Никого не касается" - пока про это не знают окружающие.
А вот я знаю пару (гетеросексуальную), где жена любит только анальный секс. Детей у них нет и уже вряд ли будут, то есть с Вашей точки зрения целесообразности их жизни(потомство) и половых извращений они ничем не лучше геев. Вы бы и с ними за одним столом не сидели, да? Демонстративно собирали бы посуду и убегали доедать на подоконник?:улыб:
Docent
попробуйте-ка продемонстрировать свою извращенность обществу - и общество в ответ продемонстрирует своё отношение к этому. :спок:
Извращенность с чьей точки зрения? С точки зрения огромного к-ва народа я - весьма извращенная натура, тк у меня нет детей и гостевой брак. Правда, я слабо представляю себе, как бы они это могли мне продемонстрировать. И вообще - заметила бы я эти их демонстрации. Думаю, что вряд ли. Может, Вы и правы, они действительно постоянно мне демонстрируют, да вот беда - я этого не замечаю.
Hoda
там распределение по частоте случаев. кстати, можно заметить интересную деталь - количество людей, имевших регулярные однополые контакты, меньше зависит от уровня образования. так что статистическую(формальную) зависимость можно объяснить банальными причинами типа 1) бОльшее количество времени находятся в стабильных, административно фиксированных группах примерно одного возраста, интеллектуального уровня, социального положения и т.п.; 2)у них больше свободного времени, чем у тех, кто уже работает; 3) учебное заведение - это в некоторой степени тоже транслятор культуры(какие-то общие ценности, взгляды и т.п., что обеспечивает людям дополнительную определенную взаимную идентичность); 4) и т.д.
поэтому, получив первую/вторую вышку или ученую степень, мужик за стрингами тоже не побежит...
principium
За стрингами он, разумеется, не побежит, но нравиться мальчики ему будут с детства. И первая любовь у него будет - к мальчику. И уже только потом он получит первую и вторую вышку...
Hoda
не пойму, что вы в контексте обсуждаемой статьи мне хотите донести..
principium
Что гомосексуализм есть штука врожденная, младенец рождается гомосексуалистом, и уровень его образования никак не будет влиять на желание заниматься сексом и любить.
Hoda
Что гомосексуализм есть штука врожденная
во-первых, что это строго так еще нужно доказать.
во-вторых, к обсуждаемой статье это практически никак не относится
principium
во-первых, что это строго так еще нужно доказать.
Доказательств много, но по-моему, это и так понятно и очевидно..

Так вы про какую статью-то говорите, может, я и не про нее вовсе?
principium
Да все гораздо проще на самом деле. Я уже задавала Вам вопрос - можете ли Вы, пользователь принципум, представить себе обстоятельства, при которых Вас бы перестали возбуждать женщины, а стали возбуждать мужчины, и Вы бы начали с ними спать? Я говорю сейчас о воздействии пропаганды - ну там, на гей-парад сходили, или передачу со Зверевым посмотрели, случайно побывали на митинге геев в парке, послушали их речи?
principium
Ссылку открыла. Ну, и все правильно: образованное общество - свободное общество, поэтому геев в нем ровно такое же к-во, какое бы было при закрытом, просто они не скрываются.
SteveR
Блестящая речь, не спорю. Вот только мой исходный текст гласит, немного не то, против чего Вы полемизировали:
Неа.. Всё вы прекрасно понимаете. У нас подходы разные.это да. Смотрите чего я предлагаю в отношении [b]геев.[/b] Сначала определиться с общим,с философским,если так уместно говорить подходом,а не кликушествовать по отдельным случаям, будь по закон,Моисеев на ТВ или убогий неадекват Милонов.

В у большинства есть неприязнь к геям,и желание от них дистанцироваться? Есть.
Мы не обсуждаем сейчас,плохо это или хорошо,и что по этому поводу сказал бы акадэмик Сахаров.
Мы фиксируем степень этого желания дистанцироватся от геев и на основании этого выстраиваем (в законодательном,информационном,бытовом и т.д пространствах). Выстраиваем в интересах большинства,каким бы невежественным оно не выглядело из за линии Керзона.
Все эти дёргания - один закон им чёто разрешит,другой приструнит..Ерунда.

Если бы у нас была вменяемая власть,то она бы, изучив представления большинства о геях,выстраивала политику в отношении голубцов сообразно этим представлениям,облекая их в законы, а не по западным лекалам.
Вот в чём суть. Я талдычу одно и тоже на разные лады,но ктоб услышал..
это утверждение основано на данных лишь одной единственной таблички из статьи(!)
сколько табличек вам необходимо, чтобы принять данные за реальные?
не увидел чтобы там хотя бы попытались объяснить причинно-следственную связь(можно смело относить это дело к той же ложной корреляции, туда же - к пиратам).
не можно, а - нужно. ценность таблички и статьи - не в том, что в ней предложена модель, объясняющая какую-то связь, а в экспериментальных данных. эксперимент отражает объективную реальность. модель - умственные потуги.
так что в качестве доказательства весь этот бред приводить смысла не было никакого.
я вижу, что в качестве доказательства конкретно вам - никакого смысла, потому что вы чхать хотели на чужое мнение. данную ссылку я разместил для того, чтобы с ней могли ознакомиться другие люди вашего лагеря, ещё не утерявшие способность к восприятию аргемунтов противной стороны.
а докажите, что она будет повторяться в любом обществе.
не буду. у меня нет доказательств. я не могу доказать, что монетка, подброшенная вверх - упадёт на землю. я так сделал тыщу раз, но нет никаких гарантий, что в 1001-й раз законы тяготения всё ещё будут работать. попробуйте докажите, что полученные человечеством знания не будут обесцененны в один прекрасный момент, когда боженька перепишет тензор кривизны, и урванения максвелла. есть экспериментальные данные, они многократно проверены независимыми исследованиями, показывают, что число гомосексуальных контактов в современном (это важно!) обществе коррелирует с образованностью.
я, например, сомневаюсь, что у нас не будет наблюдаться как раз обратная зависимость - лиц, имеющих гомосексуальные контакты, должно быть больше среди менее образованной части населения, которая более подвержена(как напрямую, так и опосредованно) влиянию "зоновской" культуры.
слушайте, вот это уже действительно полемическая чушь. понятно, что в экстремальных состояниях общества. там можно увидеть чёрт-те что. в тюрьме у вас, убеждённого гетеросексуала махом заведутся гомосексуальные контакты. а на необитаемом острове вы ещё и каннибалом окажетесь. давайте говорить про нормальное, современное общество. все знают, что в античном мире великие интеллектуалы-философы трахали малолетних мальчиков направо и налево.
Docent
Не совсем понял, как связан больной ребенок и взрослые извращенцы, публично демонстрирующие порок?
связь простая: другие взрослые извращенцы считают пороком всё подряд, от продажи презервативов в супермаркете до вич или чесотки.
!ыцрош отэ
Именно. Но еще поганее, когда под это дело начинают подводить идеологическую черту: типа это "исконно руское", "православное", и тд.Вымещая на этом какую-то собственную злобу и неполноценность
Я ваще, ненавижу "профессиональных русских", которые точно знают, что надо запретить. Жду не дождусь момента когда их самих запретят.
Hoda
Я уже задавала Вам вопрос...
во-первых, я на него достаточно содержательно ответил. не помните?
во-вторых, личный опыт/переживания проецировать на все общество - ... это вообще бессмысленно. и неумно.
!ыцрош отэ
сколько табличек вам необходимо, чтобы принять данные за реальные?
я утверждал, что данные нереальные?
...а в экспериментальных данных
ценность которых без попытки обоснования, без прямого учета ряда дополнительных сопутствующих параметров равна, примерно, 0. с таким же успехом можно выявить какую-нибудь корреляцию гомосексуализма с гастрономическими пристрастиями.
слушайте, вот это уже действительно полемическая чушь
как хочу с представленными данными, так и обращаюсь. они скудны. такой простор для творчества(в т.ч. и бреда).
все знают, что в античном мире великие интеллектуалы-философы
во-первых, "все знают" - не доказательство. во-вторых, элита сама себя не воспроизводит. это очевидно.
люди вашего лагеря
не надо меня ни к какому лагерю причислять. я тех людей мало знаю. соответственно, и вы меня тоже. может я на самом деле за то, чтобы было как можно больше геев и меньше - нормальных? как-никак, меньше конкуренция.