Опять разбился самолет.
5301
15
Сегодня произошла очередная трагедия под Тюменью...

Смотрю. на этом самолете уж какие только компании не летали...
Износ велик.
Почему государство разрешает использлвать такие старые самолеты?

Заводят очередное уголовное дело. А вот реально за гибели людей кого-нибудь привлекают к ответственности?
Ни разу не слышал, что посадили владельца авиакомпани или закрыли авиакомпанию?
Delfin
Почему государство разрешает использлвать такие старые самолеты?
Компания была частная? Если да, то какое гос-ву дело, до деятельности частных компаний, заплатили налоги, другие поборы и всё. Право любого гражданина присутствует в выборе на каком самолёте он полетит и чьей компании. Это - рынок и свобода выбора. Ну а лицензии, ну это - сами понимаете что такое.
Delfin
отношение к поданным осталось прежним

"бабы исчо нарожают"
Delfin
Износ велик.
Что-то Медведев молчит. Не требует запретить иностранные самолёты.
Градус
Если да, то какое гос-ву дело, до деятельности частных компаний,
вообще-то авиакомпания перевозит её (государства) налогоплательщиков
Градус
Право любого гражданина присутствует в выборе на каком самолёте он полетит и чьей компании
а у компании есть право заменить борт в последний момент
и на некоторых маршрутах летает только адын перевозчик тот же ЮТэйр
Vinni2
Не требует запретить иностранные самолёты.
Без авиации останемся,еще хуже будет.
Delfin
Очень большие деньги видимо кое кому важнее чем жизни людей
Alippa
отношение к поданным осталось прежним

"бабы исчо нарожают"
Кликушество. А откуда эта фраза про роды взялась, кстати?

Какие подданные, когда на Кольской и в данном случае жертвы произошли в частных компаниях под управлением эффективных менеджеров-капиталистов?
Это клиенты, источники прибыли или в лучшем случае "налогоплательщики"(тоже источники прибыли) - при чем тут подданные?

Я вас не пойму - в Гааге или Вашингтоне жетв воскресили бы?
При чем тут "еще нарожают", если вы выплату страховки и компенсации с шестью нулями не считаете равной "заботе и переживании за жизнь Каждого Гражданина", конечно. Тут сказать нечего.
FIBmaster
Я вас не пойму - в Гааге или Вашингтоне жетв воскресили бы?
При чем тут "еще нарожают", если вы выплату страховки и компенсации с шестью нулями не считаете равной "заботе и переживании за жизнь Каждого Гражданина", конечно. Тут сказать нечего.
нет не воскресили бы, но там контроль очень жесткий и никто не согласится ставить свою жисть (пусть и ценой в 2 лимона) от решения 25-летнего юнца - обработать старое корыто жидкостью ТИП II или ТИП I или сэкономить ради премии экипажу. Никто не позволит возить подданных на "воздушном судне" после эксплуатации экономными тайваньцами и финнами, а как те умеют отжимать ресурс - легенды ходят.

Ну а страховка есть страховка - вы можете свою хоть на миллиард застраховать - думаете ваша родня порадуется если вы не дай Боже ласты склеите по страховому случаю - думаю что в 99 случаях из 100 деньги им вас не заменят
FIBmaster
в Гааге или Вашингтоне жетв воскресили бы?
привожу простой свежий пример. опаздывал в москве на самолёт. на вокзале, в ожидании аэроэкспресса - зарегистрировался в стойке саморегистрации, всё вроде нормально, автомат билет опознал, регистрацию провёл, только посадочный талон не выдал. добрался в аэропорт, на всякий случай уточняю на стойке регистрации. а мне в ответ: "ни фига вы не зарегистрированы. этот автомат уже ГОД как не работает". вот такая фигня. фантомный автомат уже год не работает - всем всё похрен. вот отношение к работе отечественных авиаторов. я даже не хочу знать что происходит при подготовке к рейсу самолёта.
Delfin
расскажу историю, которая в свое время поразила меня по самое не хочу.

мать моя в детстве жила на украине и рассказывала, чт ов конце 70Х недалеко от их поселка разбился самолет, пассажирский. и что по этому поводу по ящику - молчком. и к ним приезжала большая шишка от партии - сказала, чтобы тоже все молчком.

это я к тому, что не только это государство разрешает использовать, не только в этом гос-ве падают самолеты. как автомобили иногда сталкиваются, так и самолеты иногда падают
Delfin
[п.9]
И не увидишь наверно, там такие бабки крутятся что никого тупо не посадят, да и на этой рухляти милионы зарабатывают, вот и нетратят на что то нормальное.
Delfin
В новосибирском аэропорту Boeing задел световую опору

Утром 1 мая в новосибирском аэропорту Толмачево самолет Boeing авиакомпании AirBridgeCargo при буксировке по рулежной дорожке задел крылом световую опору. В результате инцидента воздушное судно получило повреждения, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

Самолет выполнял рейс по маршруту Амстердам-Новосибирск. Boeing приземлился в аэропорту около 09:00 по местному времени. В дальнейшем судно должно было вылететь в Гонконг, однако в связи с инцидентом отправление придется отложить.

В настоящий момент по факту инцидента сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В ноябре 2011г. в Толмачево произошло другое авиапроисшествие. Тогда вынужденную посадку совершил самолет Airbus А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии". Лайнер выполнял рейс по маршруту "Новосибирск-Москва". Во время полету у самолета отказала аэронавигационная система, после этого экипаж лайнера принял решение вернуться в аэропорт вылета.
РБК
Alippa
это ерунда, в одном из казахстанских аэропортов, этой весной пьяный тракторист въехал в ан24.
прагматик
И это ерунда. :ухмылка:
Вот в конце марта "В Киргизии с самолета Lockheed L-1011, стоящего в международном [!!!] аэропорту "Манас" (аэропорт расположен неподалеку от Бишкека), были украдены все три двигателя. Как сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу Государственной таможенной службы республики, когда и при каких обстоятельствах были похищены двигатели, не уточняется". :biggrin:
источник