Зачем нужны праздники?
4797
43
Для того, чтобы отдохнуть или чтоб напиться, натворить делов и свалить?
Во что превратились праздники? В сеобщую пьянку! А где же духовный смысл праздника?
А вы когда-нибудь справляли праздники цивилизованно?Это становяться всё реже и реже, исчезает истинный смысл праздника:(!
Да вы правы уже даже день победы в синьку превратили да пора вообще с этим заканчивать
А вы когда-нибудь справляли праздники цивилизованно?Это становяться всё реже и реже, исчезает истинный смысл праздника:(!
-----------------------------------------------------

Я никогда не "справляла" праздники не цивилизованно. Что значит "истинный смысл праздника"? В Новый год, не дай бог, что-нибудь ляпнуть про 8-е марта, или что?
>Что значит "истинный смысл праздника"?
В последнее время, праздник для людей , прийти выпить, побить морды, насвинячить, поорать и всё!!!
Если спросить, что празднуем, некоторые даже не ответят, просто развлекаються!
А ведь в День Победы мы приходим чтоб поздравить ветеранов, посмотреть на мощь нашей техники, салют, вспомнить , что благодаря нашим дедам , существует Россия! А не эта свалка, в честь не известно чего!!!
Это точно. Что ни выходной, так на речном сборище пьяное. Даже День города стал просто незаметен на фоне всех этих тусовок. А праздники можно отмечать свои личные и никто тебе не помешает. И вкладывай туда тот смысл, который хочешь!
FaNaT
>>да пора вообще с этим заканчивать
.... Знаешь, если честно нет слов. Даже если запретить праздники, свинья везде грязи найдет, есть хе еще такие вещи как дни шахтера, водителя троллейбуса, первый в мире запуск в космос космического корабля... все равно бухали и будут бухать.
ты чего спрашиваешь?!!!!
как это зачем - чтобы нажраться до поросячего визга и уснуть, уткнувшись рожей в свой тазик с салатом :о))))
ты права, чего только не придумают! Готовы даже по малейшему поводу напиться:(!
SAMAEL97
А ты был прав, я тоже слышала, что напившись в День Города , были убиты двое:(!
Граф
И это ты -то пьёшь:)))! В книжке прочитал или друзья рассказали:)?
А ведь в День Победы мы приходим чтоб поздравить ветеранов, посмотреть на мощь нашей техники, салют, вспомнить , что благодаря нашим дедам , существует Россия!
-------------------------------------------------------------

Малышка, с тебя хоть портреты пиши "Ими гордится наше государство". Откуда у тебя такая идиализация помыслов?
праздник по мне - это не та бутафория, что тварится вокруг по какому-то из случаев,
будь то день города или что иное... Бутафория - она важна, но первое место занимает
это дух праздника, то, что рождается внутри тебя самой, то предвкушение чего-то
красочного, весёлого, задорного и своё непосредственное участие в этом процессе,
а не брюзгливое ворчание со стороны :))) То, что праздники - лишь повод напиться -
так это для тех, кому он и в самом деле повод-оправдание чтобы напиться...

вот ты была на встрече в Таймсе, была на празднике "старичков" форума. И
что - народ упивался до состояния поросячьего визга и падения лицами в салаты?:))))
а ведь это был праздник для нас :)))

так что если хочешь быть упитым поросёнком, то ты им будешь... а не хочешь - ну
так не будешь :)))

добавлю ещё... желание просто напиться, точнее сказать - нажраться в праздник
-это от скудоумия и лени, нежелания сделать себе праздник... да можно продолжить
и дальше, да стоит ли?
Маленькая, наивная...
Я вон в детстве думал - люди радоваться должны, быть добрыми...

А такая #censored# оказалась!
DrAnimal
>>А такая #censored# оказалась!

- попрощу не наезжать для Вашего же блага...
Я очень любила своего дедушку, который был ветеран войны и этот праздник мне всегда напоминает о нём! И я ненавижу тех людей, которые портят этот праздник!
На кого наезжать?

Не Малышка оказалась-то!:бебе:
Сразу видно, кто и о чем судит.


Или ты хочешь сказать, что суть церковных праздников, служивших в аграрной России неким мерилом и организационным началом общественной жизни, сохранена?
Как показала практика, от праздника осталась "бухаловочная" часть. А общение, пение песен и прочие способы поторчать канули в Лету... Плохо, очень плохо!
Ты прав! Вы не относитесь к этим людям, может потому-что вы разумнее и цивилизованней! Но на этих малолеток жутко смотреть:(!Вот и случаються убийства в праздники и ради чего ради веселья?!
DrAnimal
Это ты о чём?
Слушай,Друнь, мне кажется я где-то тебя видела:)! Может у тебя есть хороший ник, под которым ты пишешь всё хорошее:), а этот для плохих мыслей:)?!
И я ненавижу тех людей, которые портят этот праздник!
-----------------------------------------------

Мои ровесники на День Победы уже не напиваются. Это скорее нынешнее нездоровое увлечение твоих сверстников. Почему бы тебе самой с ними не поговорить и не задать интересующие тебя вопросы? У тебя же, наверняка, есть своя компания. Как вы отмечаете праздники?
> Это ты о чём?

Вон, в "Следе оборотня" хорошо про праздники сказано... Там герой не хотел, чтобы праздник заканчивался.
Блин, но что делать, если праздник даже не начался?

Не. Кепиш по определению есть, но вот радости от праздника как-то нет... Или я слишком много работал в праздники, что разница стерлась?

А по поводу мыслей... Я уже не верю в праздники. И все тут.
У меня есть своя компания, но в том-то и дело, что в ней никто не пьёт:)! Я бы пьянства не вынесла и по-этому мы на праздниках стоим , как белые вороны и все на нас смотрят и удивляються:)!
Я , например, хожу на праздники только ради приезда какой-нибудь группы или чтоб посмотреть на салют:), только вот салюты стали какие-то некрасивые:(!
DrAnimal
Скорей всего ты слишком много работал:)! А ты напиваешся в праздники:)?
я тебе описал русскую нацианальную идею любого праздника, а вот личностей мы собирались не касаться :оР
Граф
Ну хорошо:)! Значит напиться -это идея:)?
> А ты напиваешся в праздники:)?

Я не могу напиться. Такая вот незадача. :))))
Т.е. средний балдеж - средний балдеж - средний балдеж - интоксикация.:улыб:

Вот. Посему я попиваю пыво.
И мне абсолютно фиолетово смотреть посреди пьяной толпы на какую-нить группу. Пусть и модную.
А салюты прикольней самому инициировать.:улыб:
В чем был смысл праздников у наших бабушек и дедушек, пап и мам? Праздновали широко и весело, пили много, НО были танцы до упаду, с частушками и песнями до рассвета.

Сейчас (по статистике) не пьют больше, просто наверное выхода нет никакого у хмельного организма. Я много раз была с техниками (которые звук обеспечивают) на наших городских праздниках. Знаешь, что хочет большинство молодежи? - Одну большую бесплатную дискотеку. Не интересно им слушать военный оркестр (несколько часов подряд), хоры бабушек ветеранов, которые сменяют друг друга целый день, смотреть выступление одних и тех же народных, эстрадных, танцевальных, детских и взрослых коллективов. Каждый год везде (в каждом районе) одно и то же и одни и те же. Толстые обрюзгшие дяди в костюмах Городовичка просто вызывают омерзение и недоумение. Меня воротит от названия еще одной "героини" нашего города - Обинушки.

Помню одну "ёлку" на Спартаке. Целый день шла развлекательная программа для детей и взрослых. Я с маленькой дочкой сидела у техников в теплом автобусе и смотрела на действо из окна. Наконец-то все закончилось. К техникам подошли какие-то ребята и попросили сделать дискотеку "Ну хоть на пол-часа?!" Техники, на свой страх и риск согласились. И вот тут началось настоящее веселье, танцы, катание на крышках от мониторов с горок, совместное распитие спиртного и всеобщее "братание". Я не помню ни одного конкурса, ни одного выступления, ни одного номера из культурной программы этого дня, но вот эта "дискотека за пол-часа" запомнилась навсегда и ощущение которое тогда было - ощущение праздника.
Да какая может быть дискотека, если кругом не протолкнуться:(, если тебе по ногам ходят и подпирают с боков:(!
Вот Новый Год действительно здорово прошел:), я всю ночь не спала и всю неделю была дискотека, на которую мы всей дружною толпой ходили:)!
DrAnimal
Ну ты, Друня, совсем! Хватит пить это дурнопахнующие пойло, переходи на вино или сок:)!
Не разбираешся ты в музыке:)!
А как это ты сам салюты делаешь, в этой пьяной толпе:)?
Нет уж, а то совсем никакого праздника не будет!


> А как это ты сам салюты делаешь, в этой пьяной толпе:)?

Я же сказал - меня нет там, где толпа.
Я не в стаде...:улыб:
DrAnimal
А ник у тебя стадный;)!
DrAnimal
Здорово, как дела?

А у тебя, Малышка?
Здравствуй, Женечка!
Скучно:(, хотя завтра обещали тепло, но как-то не вериться!
Ну что, уезжаешь?
Ого! Сколько нежности, это за что? У меня ничего нет.

Куда уезжаю? Когда?
Я что-то сегодня хорошая:)), наверное солнышком пригрета:)!
как куда?! Сам знаешь;)!
Прочитай почту и ответь. Если не отвечу, значит ушел - куда брякнуть знаешь.
> были убиты двое:(!
так это разве убиты? можно сказать, мирно праздник прошел, бывало и по десятку...
а вообще, хотя Ирина и считает, что по статистике пьют не больше, мне та же самая статистика говорит, что поболе на порядок - в основном за счет рано начинающей и много пьющей молодежи.
Нормальное состояние для умирающей нации. Ну, не будут пить, и что - будут ходить и друг друга нюхать? %)
PerS
Ничего себе мало:-0, мне и двое достаточно!!!
Лучше пусть нюхают:) друг друга:)!
Да все мы умираем, морально разлагаемся:(!
Я уже разложился. Меня можно поедать микробам даже.
Фи, звучит как-то некрасиво:((, может что-нибудь по приятней скажешь:)?!
Значит, и на 9 мая убрать военные окрестры и хоры бабушек-ветеранов и устроить дискотеку? Мысль интересная. Как вот только на нее отреагируют немногие оставшиеся ветераны войны...
Тьма
Зачем же убирать? Это праздник именно ветеранов и они на нем хозяева. Малышка спросила почему так много пьяной молодежи на праздниках, я ей ответила. Вот и все.